Большой Воронежский Форум
Страница 147 из 314
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197247 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
REDKING 00:51 15.08.2007
Shy_elf,
Долго смортел на фото.Чем-то на Френцена похож.
Shy_elf 17:39 15.08.2007
REDKING, собственно это он и есть)
MiSchu1 17:53 15.08.2007
Shy_elf,

Где это он так засветился? или это монтаж?
Shy_elf 18:53 15.08.2007
MiSchu1, да кто его знает)
но вроде не монтаж.
Snat4 20:36 15.08.2007

Сообщение от MiSchu1:
Ну Монца тоже не лыком шита... там же овалы были!!!

были, но тока в 50-тых годах. Трасса была протяжённостью 10 км. Но до старой Спа и Зелёного Ада ей далеко, хотя тоже много жизней эта трасса забрала На ней когда-то погид Йохан Ринд (если не ошибаюсь), который стал единственным посмертным чемпионом Ф1.
MiB 14:41 17.08.2007

Сообщение от :
Протест команды McLaren, не согласной с решением стюардов, принятом на Гран При Венгрии, будет рассмотрен апелляционным судом FIA 19 сентября.

По итогам гонки команда заработала 15 очков в зачет Кубка конструкторов, но была их лишена по решению стюардов, по горячим следам разбиравшим скандал, происшедший в ходе квалификации на «Хунграроринге», когда чемпион мира Фернандо Алонсо намеренно помешал своему напарнику Льюису Хэмилтону во время заключительного пит-стопа.

Сначала руководство McLaren, как будто бы, не хотело подавать апелляцию, но в итоге приняло решение такую попытку предпринять. В пятницу на сайте FIA появилось официальное сообщение: «Международный арбитражный суд соберется в Париже в среду 19 сентября, чтобы заслушать апелляцию, поданную (британской) Ассоциацией автоспорта от имени Vodafone McLaren Mercedes, по поводу решения коллегии стюардов ГП Венгрии 2007 года. В интересах гласности заседание будет открытым для прессы».


ух ты как все заворачивается.... кто сказал что за 3 гонки до конца чемпионата.... нельзя поднять зрелищность......

даже если во всех гонках феры сделают дублю а маки возмут тока по 6 очков.... вс еможно ой как классно закрутить
.
Shy_elf 21:20 17.08.2007
MiB, а чего ты ждёшь от этих заседаний?? ну польют фекалий друг на друга и уймутся..
а интрига чемпионата кажется уже исчезла(
Snat4 22:37 17.08.2007

Сообщение от Shy_elf:
а интрига чемпионата кажется уже исчезла(

отнюдь .
Shy_elf 23:40 17.08.2007
Snat4, да ладно..мне кажется у алонсы шансов нет(хоть это радует). как известно трудно выиграть у системы хороший гонщик+FIA))
Shy_elf 12:35 18.08.2007
Программа Максимум! Скандалы, интриги, расследования! Показать все что скрыто!

После ухода Алонсо, 2м пилотом в Макларене стал папа Льюиса Хэмилтона!
Витантонио Льюцци споткнулся и заявил, что у него неисправна гидравлика!
Феррари обвинила макларен, в том, что частично в окраске болида использован красный цвет!
Филиппе Масса объясняет неудачу в Венгрии в том, что в его машине отсутствовал двигатель!

Берни Эклстоун заявил что скупит все трассы уже в 2050м!
Ральф Шумахер вылетел с трассы до запуска двигателя!
Директор команды Спайкер не явился на гран-при так как у него кончился проездной на автобус.

Неудачи Хонды разгаданы - рисунок на болиде удвоил силу гравитации!
Алонсо обвиняет Хэмилтона, в том что команда предоставила ему более круглые колеса!
Скот Спид заявил, что его приковывали наручниками к болиду и били палками, после каждого гран-при!
Фернандо Алонсо после гран-при Монако случайно дал "на чай" Льюису Хэмилтону!

В первой же своей гонке за STR Феттель обогнал всех зрителей на 60 кругов!
Кими Райконен уснул сразу после старта и поэтому пришел первым!
Папа Хэмилтона обратился к стюартам, чтобы ему постирали рубашку!
В Сильверстоуне покрасили заборы и теперь трасса полностью готова к следующему году!

Хейки Ковалайнен думает, что он все еще тест пилот!
В 2007м клиент Bridgestone наконец-то выиграл чемпионат!
Для повышения зрелищности, вторых пилотов решили выпускать на трассу без машин!
По новому регламенту в 2009м году все команды должны пересесть на Спайкер!

Сакон Ямамото объяснил свою неудачу тем, что его голова еще не проходила тесты в аэродинамической трубе!
Флафио Бриаторе стал менеджером самого себя!
Рон Деннис еще в школе, списывая у других, не знал об этом!
В доме Степни найдена Атлантида.

В Будапеште нос Жана Тодта был в таинственном порошке!
Команда Рено проведет уличное шоу на Луне!

В Германии, вылезая из трактора папа Хэмилтона сломал ноготь.
Такума Сато стал победителем гран-при турции 2007, сохранился и пошел спать!
На подиуме в Венгрии Хэмилтон был в мокрых штанах, потому-что Алонсо задержал его у писсуара!
Флавио Бриаторе отвлек Нельсиньо Пике на 2008 год, подарив ему конструктор лего.

Каменский думает, что он комментирует кубок Лада!
Соседи Шумахера жалуются, что теперь вся трава вокруг озера покрашена в красный цвет!
К книге Opus прилагается электроподъемник.
Renault поставляет для Red Bull моторы от Clio.

Берни Эклстоун не отражается в зеркале!
Себастьян Бурде пришел в STR со своей машиной!
По новому регламенту, гонщик оказавшийся в зоне турбулентности, может поморгать фарами и его тут же пропустят!
На автодроме Маньи-Кур уже посадили картошку!

Скандалы, интриги, расследования! Программа Максимум!
Synastesia 13:02 18.08.2007
Shy_elf, АААааа, отжог! Спасибо
вот от этого валяюсь..

Сообщение от Shy_elf:
Такума Сато стал победителем гран-при турции 2007, сохранился и пошел спать!

Shy_elf 13:32 18.08.2007
вот ещё пара ссылочек..про гонки и любовь))

http://kusike-sumerki.livejournal.com/28337.html#cutid1
http://kusike-sumerki.livejournal.com/88870.html#cutid1
MiB 15:18 18.08.2007

Сообщение от :
Алонсо обвиняет Хэмилтона, в том что команда предоставила ему более круглые колеса!
Кими Райконен уснул сразу после старта и поэтому пришел первым!

жжут красавчеги...... Shy_elf сенкс, повесилил.
Mr.Max 15:40 18.08.2007
Shy_elf,
Сам придумал?))
Shy_elf 15:55 18.08.2007
ещё ссылочка забавная..правда на любителя) да и старовата уже..
http://www.autoyap.ru/forum4/topic3038.html#
Nerve 13:14 19.08.2007

Сообщение от :
Кубица: "Не люблю, когда что-то мешает ехать быстро"
От: 18 августа 2007
В интервью британскому журналу F1 Racing гонщик BMW Sauber Роберт Кубица признался, что ему будет не хватать такой удобной электронной системы, как тракшн-контроль (ТК), запрет на которую вступает в силу в конце года.

Поляку противна сама мысль о том, что из-за этого запрета скорости опять снизятся. «Мы отказались от таких замечательных шин, как гоночные слики, в пользу шин с протектором, – жалуется Роберт. – С моторов V10 мы перешли на V8. А теперь еще и от ТК отказываемся. Я люблю гонки, но я хочу, чтобы наши машины были самыми быстрыми на свете. Например, в ралли, может быть, было бы веселее гоняться на заднеприводных машинах, но если бы я был раллистом, я бы предпочел выступать на технически совершенном полноприводном автомобиле.

То же самое можно сказать и об Ф1. Если на машине 900-сильный мотор, я бы хотел иметь возможность максимально эффективно пользоваться этой мощностью. Меня не пугают сложности, связанные с тем, что теперь придется более точно работать правой ногой, но, прежде всего, я хочу ехать быстро, но не люблю, когда этому что-то мешает».

И все же ему любопытно попробовать, как будет себя вести машина образца 2008 года: «Действительно интересно было бы узнать, как ездить на машине без ТК в Монако под проливным дождем».

Всегда знал, что новое поколение гонщиков - трусы. Раньше про трекшн-контроль и не думали. Моторы были даже по-мощнее (турбо моторы 80-х имели 1200 л. с.) и ездили в Монако и под дождем. А эти бояться, как же они без помощи электроники. Я надеюсь, что мы в следующем сезоне поймем, кто чего стоит и кто насколько быстр.
Inbox 13:17 19.08.2007
Сегодня в 22:00 NASCAR по 7-ТВ
Inbox 21:23 19.08.2007
гонка откладывается из-за дождя
Гонку перенесли на завтра на 20:00
Snat4 21:30 19.08.2007

Сообщение от Shy_elf:
Такума Сато стал победителем гран-при турции 2007, сохранился и пошел спать!

Сообщение от Shy_elf:
На подиуме в Венгрии Хэмилтон был в мокрых штанах, потому-что Алонсо задержал его у писсуара

Сообщение от Shy_elf:
Соседи Шумахера жалуются, что теперь вся трава вокруг озера покрашена в красный цвет!

Супер. Эти больше всего понравились)

Сообщение от Shy_elf:
Snat4, да ладно..мне кажется у алонсы шансов нет

шансы всегда есть, тем более не математические

Сообщение от Shy_elf:
мне кажется у алонсы шансов нет(хоть это радует).

прям серпом по яйцам...

Сообщение от Nerve:
Раньше про трекшн-контроль и не думали. Моторы были даже по-мощнее (турбо моторы 80-х имели 1200 л. с.) и ездили в Монако и под дождем.

Ага, и граунд-эффект был, и турбодвижки горели, как сухая бумага и коробки автомата не было, и активной подвески тоже (обожаю, когда при прыжке с поребрика из-под машины сноп искр летит).
Shy_elf 18:14 20.08.2007
крошка лью с мамочкой)
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Хам.jpg
Просмотров: 15
Размер:	29.0 Кб
ID:	158908  
REDKING 19:30 20.08.2007
Shy_elf,
ГЫ, правда мамочка?Она ему ровесница!
®y©©kuu 20:02 20.08.2007
Полюбас...да вот сиси то у нее явно поразвитее будут
Nerve 21:08 20.08.2007

Сообщение от :
F1ЛОС’офия: Повесть о настоящем гонщике
20/08/2007. Андрей Лось
Как известно, Формула 1 – это два часа автоспорта в воскресенье, а в остальное время это бизнес. Но еще недавно самое интересное в наших любимых автогонках происходило, все же, на трассах. И после очередного Гран При, обсудив его перипетии (если было, что обсуждать) мы с нетерпением ждали следующего, и так происходило из года в год. Впрочем, иногда бывало, что Михаэль Шумахер, например, выкидывал какой-нибудь очередной кунштюк, и тогда прессу и болельщиков начинало лихорадить: ах, что он себе позволяет! – восклицали мы, кто с плохо сдерживаемым восторгом, кто едва ли не с ненавистью. Но проходила неделя-другая, и все успокаивались. Даже после того, как в финальной гонке 1997 года (кстати, скоро юбилей, не забыть бы отметить!) Шуми неловко попытался вынести с трассы Жака Вильнева, за что был частично лишен званий и наград, мы повозмущались-повозмущались – и перестали, лишь осадочек остался. И вот только теперь мы понимаем, что человек, который порой позволял себе такие веши, но зато завоевал семь чемпионских титулов, на самом-то деле был едва ли не образцовым спортсменом, на примере которого можно учить маленьких детишек в спортивных школах по картингу. Потому что только теперь в Формуле 1 появился настоящий монстр, имя которому – Льюис Хэмилтон.
Я что-то не помню, чтобы до того исторического осеннего дня 1994 года, когда Шуми в Австралии бортанул Williams Дэймона Хилла, тем самым решив судьбу чемпионата в свою пользу, он отличался чем-то еще, кроме умения фантастически быстро нарезать круги по трассе за рулем своего Benetton. То есть, песенку с известным рефреном «цель оправдывает средства» Михаэль впервые исполнил только под конец его третьего сезона в Ф1.
Как вы понимаете, такой песенки на самом деле нет, это как бы образ, фигура речи, но зато есть другая, которую пел незабвенный Фредди Меркюри, Царство ему Небесное, и рефреном там были нехитрые строки, ставшие крылатыми: I want it all... And I want it now!
Говоря по-русски, я хочу все сразу, причем здесь и сейчас.
Думаю, эти строки надо крупными буквами написать поперек бокового понтона McLaren малыша Льюиса, да еще продублировать во все заднее крыло. На страх соперникам, чтобы знали, с кем имеют дело.
Разумеется, спорт – дело такое, сантименты тут ни к чему, побеждает сильнейший, и его потом, как известно, не судят. Но это только общая формулировка, а жизнь полна частностей. К разряду таких частностей относилось и правило, которое было принято в McLaren на этот сезон: кому из гонщиков пользоваться определенными преимуществами в ходе того или иного Гран При, решает команда. Поэтому, когда на родине Хэмилтона накануне ГП Великобритании именно ему было позволено пройти в квалификации лишний круг и спалить лишние три литра топлива, чтобы еще чуть-чуть облегчить машину перед решающим штурмом поул-позиции, Алонсо и в голову не приходило как-то этому препятствовать. Но почему-то в Венгрии, где приказ пропустить напарника получил уже Хэмилтон, он решил никак не реагировать на окрики начальства, летевшие из боксов. Да плевать Льюис хотел на то, что в его наушниках раздался голос самого Рона Денниса, грозного главы McLaren, который фактически воспитал этого смешного темнокожего паренька, вложил в него миллионы долларов, и сделал из отпрыска эмигранта с Ямайки гонщика экстра-класса. Паренек только прибавил газу, и вы знаете, чем все это закончилось...
А чего стесняться-то? Он, Льюис, ездит ничуть не медленнее, и даже быстрее, чем Алонсо, а получает каких-то жалких полмиллиона долларов за сезон – смешные деньги! Однако стоит дотянуться до заветного титула, до которого остается каких-то семь шагов (после Венгрии уже шесть) – и все переменится: зарплату повысят, никуда Деннис не денется, а будет упираться – найдем работу в другом месте. Кстати, говорят, именно эту фразу – «тогда я поищу работу в другом месте» – Льюис по радио открытым текстом выдал мистеру Деннису, своему благодетелю и непосредственному боссу.
В общем, с точки зрения Хэмилтона, настоящим гонщиком Формулы 1 он стал не в Австралии, где впервые вышел на старт Гран При, и даже не в Канаде, где одержал свою первую победу. Настоящее крещение он прошел в Венгрии, когда позволил себе ослушаться приказов команды, когда не пропустил напарника и когда дерзко послал подальше своего начальника. На следующий день Льюис, глазом не моргнув, выиграл гонку, а оштрафованный Алонсо с трудом пробился на 4-е место. Затем, как вы помните, McLaren лишили всех 15 очков в зачете Кубка конструкторов, но, думаю, малыша это мало волновало. Очередная победа была в кармане. Говорят, он извинился перед командой, и по официальной версии, команда даже приняла его извинения, хотя и с тяжелым сердцем: неприятно, конечно, но кто же мог ожидать, что так получится?
Может быть, Льюис расстроился и впал в депрессняк, став детонатором целой цепи событий, из-за которых пострадала вся команда, которая теперь будет пытаться отсудить назад свои 15 очков на заседании Международного арбитражного суда? Отнюдь. Для настоящих гонщиков Ф1 это все мелочи, они на это внимания не обращают, у них есть дела поважнее: не прошло и недели после скандального ГП Венгрии, как Льюис попал в объективы папарацци, будучи в компании 18-летней красавицы Сары Оджей, дочери мультимиллионера Мансура Оджея, совладельца McLaren. Молодые беззаботно развлекались на борту роскошной яхты мистера Оджея где-то в Средиземноморье, о чем тут же написали все таблоиды мира. Вот чем должен заниматься настоящий гонщик Ф1 в свободное от работы время.
Дальше – больше. Говорят, Льюис в ближайшее время собирается менять место жительства и из скучного Уокинга переберется туда, где гнездятся настоящие гонщики: в Монако. Говорят, со смешной тарахтелки Smart, на которой он рассекал еще недавно, Хэмилтон пересел на громадный Mercedes GL, сколь пафосный, столь и нелепый, и уже заказал себе умопомрачительный Mercedes-Benz SLR McLaren, цена которого превышает его годовую зарплату: вот это по-нашему, по-формулически! I want it all, and I want it now!
В общем, у юноши проснулись аппетиты, он почувствовал вкус успеха и ощутил свою исключительность. Под объективами телекамер он по-прежнему носит маску скромника, но, похоже, ему уже не верит даже британская пресса, которая еще недавно делала из него чуть ли не национального героя. Помните, как она кинулась защищать Хэмилтона после ГП Монако, когда Рон Деннис велел своим гонщикам отказаться от дуэли и просто доехать до финиша, таким образом, распорядившись отдать победу Алонсо. Но сегодня даже британцы высказываются о «сенсации сезона» с довольно злыми интонациями и даже позволяют себе вполне циничные шутки. Вот что, к примеру, пишет о Хэмилтоне лондонская Mirror нынче: видимо, недалек тот день, «...когда мы узнаем, что он, скопив чемодан наличности для покупки новой квартиры, как бы случайно вывалил все на пол и предложил симпатичной риэлтерше, по совместительству топ-модели, рекламирующей нижнее белье и стриптизерше, считать деньги в голом виде, чтобы их не запачкать. А если бы в этот момент в комнату случайно вошла его подружка, он бы извинился, встретив ее одной из своих неотразимых улыбок, и просто предложил бы присоединиться к процессу подсчета».
Британский юмор? Смешно все это или нет – совершенно другой вопрос, но зато весьма симптоматично. Только задумайтесь: ГП Венгрии закончился две недели назад, но его эхо мы слышим до сих пор, и оно не стихнет еще долго. Но имеет ли это прямое отношение к автогонкам? Не думаю. Скорее, к бизнесу Льюса Хэмилтона, который на глазах у всех кует железо, не отходя от кассы. Вот уже поползли слухи, что Ferrari готова предложить ему фантастическую зарплату, лишь немногим будет меньше нынешних заработков Кими Райкконена; что Алонсо, столкнувшись в McLaren с неожиданными проблемами, о которых его не предупреждали, уже подумывает о том, а не вернуться ли ему в Renault, где его на чуть ли не на руках носили. И неужели Льюису ни капельки не жалко Рона Денниса, так много для него сделавшего, а сейчас рискующего потерять обоих гонщиков сразу? Извини, старина Рон, – так, надо полагать, мыслит дерзкий юноша. – А что делать? Ничего личного, это бизнес.

Ну наконец-то появился гонщик против которого я буду болеть, как раньше против Шуми. Правда, будет немного странно болеть против пилота Макларена, но как-нибудь переживу. Может быть, он в следующем сезоне в Феррари уйдет, и тогда будет всё нормалёк.
®y©©kuu 21:17 20.08.2007
Nerve, без обид.Когда в спорт приходят большие деньги,он перестает быть как таковым...статья не удивила. Расстроила разве что...
Nerve 21:25 20.08.2007
Pycckuu,
А я ни на кого и не обижаюсь. Просто Хэм после этих событий для меня стал хамом. Алонсо, конечно, то же сволочь ещё та, но в их борьбе я предпочту видеть победителем все-таки Ала.
Anatolliy 21:28 20.08.2007
в пятницу еду в Стамбул болеть за Кими
Denium 21:28 20.08.2007
всего лишь часное мнение г-ня Лося. ничего более. мы смотрим гонки и являемся свидетелями появления талантливого гонщика.
MiSchu1 21:35 20.08.2007
Ну что я могу сказать? Лось - он и в Африке лось!!!

Сообщение от :
только теперь в Формуле 1 появился настоящий монстр, имя которому – Льюис Хэмилтон



во загнул то!!!

или он имел ввиду, что Хэм по сволочности переплюнул Альфонса?
Nerve 21:54 20.08.2007

Сообщение от MiSchu1:
во загнул то!!!
или он имел ввиду, что Хэм по сволочности переплюнул Альфонса?

Как я не удивлен, но видимо, всё-таки переплюнул. Как это не прискорбно, эпоха джентельменов в гонках ушла вместе с последним из них (я считаю последним могиканином Дэймона Хилла). Новые звезды ничего не упустят из того, что не запрещено правилами, перступят через любого ради победы. Жалко, но нынешняя Формула совсем не такова, какой она была раньше. Что Шумахер, что Алонсо, что Хэм - люди, с которыми я бы в разведку не пошел.
MiSchu1 21:58 20.08.2007
Nerve,

Ну у нас еще есть сэр Баттон!!!
Страница 147 из 314
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197247 > Последняя »
Вверх