Большой Воронежский Форум
Страница 147 из 236
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Fenista 19:28 29.01.2010

Сообщение от Мариль:
Fenista, смысл в том, что перерыв в кормлении больше 5 часов плохо и для малыша и для мамы (молоко может начать пропадать из-за длительной невостребованности) - насколько я слышала. Или это не так?

откормила в режиме "захотела - поела" почти два года дочку. всё нормуль было.
В этом и есть смсл слов "кормление по требованию"

Молоко пропадать не начнёт. Даже у нерожавшей женщины можно вызвать лактацию. В Америке модно сейчас приёмных деток своим молоком выкармливать.

Ну объясните вы мне глупой, ну ЗАЧЕМ БУДИТЬ РЕБЁНКА, КОТОРЫЙ СЛАДКО СПИТ?
Неужели он умрёт от голода во сне,е сли неприменно не поест через 4 часа?????

а потом вы будете мучаться вопросом "как сделать так, чтоб ре спал всю ночь?"
а ответом вам будет "не фиг было вырабатывать ему такой рефлекс с младенчества."

Для меня единственный показатель был. Спит спокойно - значит сыта и суха. Проснулась\закрехтела - что то не так. или есть или менять подгуз.

всё вышенаписанное - сугуболичное, субъективное и немедецинское моё мнение, основанное лишь на личном опыте и знаниях. [Ответ]
Мариль 19:34 29.01.2010
Fenista, да в глубине души я с вами абсолютно согласна. Наверное, решусь попробовать не будить малыша [Ответ]
stasia 20:36 29.01.2010

Сообщение от Leria:
девочки, в том то и дело что у нас прибавка фиговенькая. в 2 месяца взвесимся и узнаем наела она необходимую прибавку или как в прошлом месяце совсем минимум. ночью ни на что не реагирует- грудь пытаюсь впихнуть как итог - все личико в молоке потому что выплевывает молочко которое впихнуть удалось и губы сжимает и головой вертит. вот поэтому я и трясусь так из за ночных кормлений...

фиговенькая - это сколько в граммах?
если фиговенькая - однозначно будить
[Ответ]
Leria 20:40 29.01.2010
stasia, за первый месяц набрали 400гр. потом через 10дней взвесились +300гр. вот в 2 месяца на след. неделе пойдем взвешиваться. просто тут у всех такие прибавки в весе огромные(больше килограмма) вот я и думаю мож ночью надо будить что б кушала...(мы ночью часов с 12 до 5-6 утра спим) [Ответ]
freekadelka 20:47 29.01.2010
Leria, чисто чтоб разбавить статистику могу сказать что мы в первый месяц вообще ушли в минус(послушалась блин совета кормить раз в три часа), второй месяц по требованию,лактация налаживалась,прибавка 500гр, а потом все наладилось и пошли прибавки больше чем по килограмму! зы ... Очень благодарна за моральную поддержку Стасе, что не кинулась давать смесь а потратила силы именно на налаживание гв. =) [Ответ]
Leria 21:03 29.01.2010
freekadelka, спасиб)) я тож решила не давать смесь и кормить по требованию и дальше... сейчас после того как грудь сьест даж лекарство впихнуть нереально- выплевывает. тока этим себя и успокаиваю - выплевывает значит наедается [Ответ]
Катюша 11:35 30.01.2010
Leria, Лер, по личному опыту, ситуация у нас была аналогичная - прибавка очень маленькая, а по ночам спала 6 часов минимум, могла и дольше) Будить бесполезно, не хочет и всё! Я, конечно, переживала из-за плохой прибавки, но, сейчас всё в порядке, ребёнок полностью вошёл в норму, только вчера взвешивались, а там 5500 грамм))) Так что полезнее маме не волноваться, и не думать, что ре не наедается, или что молока мало, а то от таких мыслей молока и вправду меньше станет) Ребёночек весёлый, не вялый - значит усё в порядке))) ИМХО [Ответ]
Катюша 11:37 30.01.2010

Сообщение от Fenista:
а потом вы будете мучаться вопросом "как сделать так, чтоб ре спал всю ночь?"
а ответом вам будет "не фиг было вырабатывать ему такой рефлекс с младенчества."

Я вот прям согласна абсолютно. У нас сейчас ночной сон стал почти 8 часов, и высыпаемся все))) [Ответ]
Izabella 12:20 30.01.2010
Вы тут обсуждаете будуить ли ребенка ночью, чтобы покормить??Да меня саму ночью пушкой не разбудишь, муж иногда к ребенку будит. [Ответ]
Svetya 14:40 30.01.2010

Сообщение от Izabella:
Да меня саму ночью пушкой не разбудишь, муж иногда к ребенку будит.

Бывает и у меня такое! )) Или пока дочка ( к утру она с нами уже спит) меня за волосы тягать не начнет,не проснусь ))) [Ответ]
Алёська 16:23 30.01.2010

Сообщение от Катюша:
У нас сейчас ночной сон стал почти 8 часов, и высыпаемся все)))

Ой, Катюш, завидую по белому... А что с грудью твоей за 8 часов происходит? Меня бы порвало, наверное, на лоскутки [Ответ]
Leria 19:49 30.01.2010
Катюша, а сколько вам сейчас месяцев? [Ответ]
Leria 19:50 30.01.2010
БуРаТиNa, Лен, наверное подцеживает когда распирать сильно начинает... [Ответ]
stasia 22:39 30.01.2010

Сообщение от Leria:
stasia, за первый месяц набрали 400гр. потом через 10дней взвесились +300гр. вот в 2 месяца на след. неделе пойдем взвешиваться. просто тут у всех такие прибавки в весе огромные(больше килограмма) вот я и думаю мож ночью надо будить что б кушала...(мы ночью часов с 12 до 5-6 утра спим)

300 гр за 10 дней - прибавка отличная, если такая все время, т.е. в мес около кг - то можно не будить. Если 500 гр в мес - будить. Но для этого надо просто прибавку узнать, от того и плясать. [Ответ]
Катюша 22:49 30.01.2010
БуРаТиNa, конечно, грудь утром полная, но сейчас она как-то уже приспособилась что ли, я имею ввиду грудь приспособилась к такому перерыву ночному) Не знаю, раньше было тяжеловато, и два раза лактостаз из-за этого был, но сейчас прям всё супер)
Leria, нам 3 месяца и 9 дней))) [Ответ]
Курочка Ряба 23:52 30.01.2010

Сообщение от Fenista:
Ну объясните вы мне глупой, ну ЗАЧЕМ БУДИТЬ РЕБЁНКА, КОТОРЫЙ СЛАДКО СПИТ?
Неужели он умрёт от голода во сне,е сли неприменно не поест через 4 часа?????

Сообщение от Fenista:
откормила в режиме "захотела - поела" почти два года дочку. всё нормуль было.
В этом и есть смсл слов "кормление по требованию"

йессс! я тоже по ночам не добужусь, а если добужусь, то она воспринимает как сигнал к бодрствованию. Спит и спит- не фиг трогать, а сиси- это мамина проблема. [Ответ]
Svetya 08:35 31.01.2010
Девченки задолбал меня уже насморк, чем можно полечиться при ГВ? [Ответ]
Хомка 10:08 31.01.2010
Svetya, по моему скромному опыту, эффективнее всего помогает носовой платок. И еще кушать витамины а и е, т.к. они помогают скорейшему обновлению слизистой.

Конечно, много народных средств, но я на себе особой разницы с ними и без них не вижу. Ну надо носу протечься, деваться некуда. Когда совсем-совсем закладывает, пшикаю сосудосужающими по чуть-чуть. [Ответ]
ASB 10:10 31.01.2010
Хомка, а витамин а и е ты как принимаешь, в таблетках или в продуктах? [Ответ]
Leria 10:26 31.01.2010
Катюша, ,большие ужо))) [Ответ]
Fenista 11:14 31.01.2010

Сообщение от Svetya:
Девченки задолбал меня уже насморк, чем можно полечиться при ГВ?

коризалия.
это гомеопатия. в обычных аптеках продаётся. [Ответ]
Глафира_Грушина 14:18 31.01.2010
Fenista, воздержись от медикаментозных-гомеопатических рекомендаций. [Ответ]
Алёська 17:16 31.01.2010
второй день борюсь с болючим уплотнением в груди. Разомну, ре рассосет, грудь мягкая, через пол часа начинает наполняться именно с этого места и в итоге там опять этот болючий шарик. Что делать? Сегодня даю ре только эту грудь, вторую сцеживаю (молокоотсос кам бэк ), это лактостаз???? [Ответ]
МАРГУША 17:22 31.01.2010

Сообщение от Leria:
stasia, за первый месяц набрали 400гр. потом через 10дней взвесились +300гр. вот в 2 месяца на след. неделе пойдем взвешиваться. просто тут у всех такие прибавки в весе огромные(больше килограмма) вот я и думаю мож ночью надо будить что б кушала...(мы ночью часов с 12 до 5-6 утра спим)

здорово, вот бы нам так спать
поделись секретом, как так умудряетесь?
[Ответ]
МАРГУША 17:25 31.01.2010

Сообщение от Izabella:
Вы тут обсуждаете будуить ли ребенка ночью, чтобы покормить??Да меня саму ночью пушкой не разбудишь, муж иногда к ребенку будит.

а я ночью отключится полностью не могу. еще месяца за 3 до родов так чутко спать начала. Сейчас ночью малышка только сикнет и начинает ворочиться - я сразу полскакиваю, даже проснуться ей не даю, быстро перепелинаю и обратно в кроватку . [Ответ]
МАРГУША 17:27 31.01.2010

Сообщение от Svetya:
Бывает и у меня такое! )) Или пока дочка ( к утру она с нами уже спит) меня за волосы тягать не начнет,не проснусь )))

а она с тобой спит, а не в своей кроватке? [Ответ]
МАРГУША 17:28 31.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Ой, Катюш, завидую по белому... А что с грудью твоей за 8 часов происходит? Меня бы порвало, наверное, на лоскутки

мдя, я больше 5-6 (через 3 часа каждой)часов тоже не выдерживаю... [Ответ]
МАРГУША 17:30 31.01.2010

Сообщение от Катюша:
Я вот прям согласна абсолютно. У нас сейчас ночной сон стал почти 8 часов, и высыпаемся все)))

как ты так приучила малышку? вы во сколько купаетесь и ложитесь? [Ответ]
МАРГУША 17:35 31.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
второй день борюсь с болючим уплотнением в груди. Разомну, ре рассосет, грудь мягкая, через пол часа начинает наполняться именно с этого места и в итоге там опять этот болючий шарик. Что делать? Сегодня даю ре только эту грудь, вторую сцеживаю (молокоотсос кам бэк ), это лактостаз????

я тоже согдня ночью была в шоке! вроде все было нормально, Молокоотсосом последний раз пользовалась в роддоме, дома кормлю по требованию, часа через 2,5 -3. А ночью, аж подскочила от боли. Грудь так и распирало. Пришлось сцеживаться. и так сегодня почти целый день приливает так сильно, не могу понять от чего такое может быть.... [Ответ]
stasia 17:52 31.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
второй день борюсь с болючим уплотнением в груди. Разомну, ре рассосет, грудь мягкая, через пол часа начинает наполняться именно с этого места и в итоге там опять этот болючий шарик. Что делать? Сегодня даю ре только эту грудь, вторую сцеживаю (молокоотсос кам бэк ), это лактостаз????

не дожидаться появления болючего шарика, а сцеживать. Лучше всего руками прицельно это место. И не давить до синяков, а нежно и аккуратно. Может быть из-за первого уплотнения там произошел отек тканей и теперь молоко плохо проходит в том месте - вот и повторные застои. Холод после кормления на это место, мин на 5, и потом каждые полчаса можно холод прикладывать (смоченное холодной водой полотенце или овощи из морозилки завернутые в махровое плотное полотенце). Кормить подбородком в сторону уплотнения или носиком в сторону уплотнения - смотря как лучше рассасывает. [Ответ]
Страница 147 из 236
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197 > Последняя »
Вверх