Большой Воронежский Форум
Страница 147 из 216
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
SANCHEZZZ 22:59 27.10.2016
Stanislavskiy, визуально не увидел, а "приветливая" девушка, оформлявшая страховку сказала что знать не знает где оплатить можно (: [Ответ]
Stanislavskiy 23:21 27.10.2016

Сообщение от SANCHEZZZ:
Stanislavskiy, визуально не увидел, а "приветливая" девушка, оформлявшая страховку сказала что знать не знает где оплатить можно (:

Постараюсь сам заехать и посмотреть. [Ответ]
abcdefzx 01:17 28.10.2016

Сообщение от SANCHEZZZ:
-наличку не захотели брать - пришлось сбегать в сбер (200метров)

Вы эта, то заявление, которое им отправили, из первого поста этой темы, сами то читали?

Сообщение от DimYch:
Заявление
о расчете страховой премии

В соответствии с ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

Прошу:

1. Предоставить письменный расчет страховой премии, на основании сведений указанных в прилагаемом заявление о заключении договора ОСАГО, в течении трех рабочих дней. Данный расчет я готов получить самостоятельно в офисе компании, о готовности прошу сообщить по тел. 8-900-000-1111
2. Предоставить банковские реквизиты для безналичной уплаты страховой премии
3. Заключить со мной договор ОСАГО на основании прилагаемого заявления

копии документов прилагаются в соответствии с п.4. ст.15 ФЗ "об ОСАГО",

[Ответ]
abcdefzx 01:21 28.10.2016

Сообщение от MomusIV:
Cкажите кто знает в Ингосстрахе страхуют с допами и че там насчет очереди во сколько занимать?

На субботнюю платную порку следует занимать с обеда тяпницы, но в субботу они не работают, потому стоять Вам там до вечера понедельника! [Ответ]
Б.Е.А. 07:12 28.10.2016

Сообщение от abcdefzx:
Вы эта, то заявление, которое им отправили, из первого поста этой темы, сами то читали?

мне по тлф сказали что дадут реквизиты, счет выставят (как и писал)
По факту я спросил как им удобней - сказали что по моему желанию, вместе пошли к терминалу на 1м этаже и там оплатили.
Доп себе взял (как и хотел)
[Ответ]
Ronaldinho 10:32 28.10.2016
В альфе вчера (четверг) получили мое письмо на почте, правильно я понимаю, что во вторник могу приходить туда с досудебкой? Если в эти 3 дня не позвонят [Ответ]
Sanim 11:42 28.10.2016

Сообщение от Ronaldinho:
В альфе вчера (четверг) получили мое письмо на почте, правильно я понимаю, что во вторник могу приходить туда с досудебкой? Если в эти 3 дня не позвонят

В среду - Пятница-1, Понедельник-2, Вторник-3
Вот если в 1-2-3 день не ответили, то на четвертый день в среду... [Ответ]
Stanislavskiy 13:19 28.10.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
По факту я спросил как им удобней - сказали что по моему желанию, вместе пошли к терминалу на 1м этаже и там оплатили.
Доп себе взял (как и хотел)

Т.е. с допами в терминале предлагают оплатить, а без допов наличкой в кассе? [Ответ]
Sin 14:39 28.10.2016
если страховка действует последний день 11 декабря, то когда письмо можно в страховую отправлять? [Ответ]
Stanislavskiy 14:40 28.10.2016

Сообщение от Sin:
если страховка действует последний день 11 декабря, то когда письмо можно в страховую отправлять?

Уже можно отправлять. Какая страховая? [Ответ]
Sin 15:16 28.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Уже можно отправлять. Какая страховая?

Ингосстраха предыдущая страховка, и новую там же хочу. [Ответ]
pulse2010 16:13 28.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
При оформлении особо отметили, что срок действия диагностической карты заканчивается, требуется пройти ТО для получения новой диагностической карты, т.к. в случае наступления страхового случая могут отказать в выплате из-за отсутствия диаг. карты.
Врут, как впрочем и всегда.

Блин, опять диагностическая карта и ее срок действия. Ну, пожалуйста, разъясните как правильно?! Желательно, со ссылками на законы.
Сколько не сталкивался с вопросами с ДК и СК - все говорят, что ДК должна быть действительна всегда.
Если в момент ДТП будет просрочена ДК, то откажут в выплате...

Информацию пока что по этому вопросу изучаю, конкретики не нашел. [Ответ]
VLAD 99 16:30 28.10.2016

Сообщение от Sin:
Ингосстраха предыдущая страховка, и новую там же хочу.

Ингосстрах очень быстро реагирует на обращения. Главное правильно все составить. [Ответ]
Sin 16:35 28.10.2016

Сообщение от VLAD 99:
Ингосстрах очень быстро реагирует на обращения. Главное правильно все составить.

Думаю все же подождать до 11 ноября, чтобы КБМ был правильный (уменьшается он на 0,05 примерно за месяц до окончания полиса, а кончится предыдущий полис 12 декабря). Или я не прав и можно сейчас отправлять без ущерба для КБМ?
Что по этому поводу скажет уважаемый DimYch ? [Ответ]
Stanislavskiy 17:38 28.10.2016

Сообщение от pulse2010:
Блин, опять диагностическая карта и ее срок действия. Ну, пожалуйста, разъясните как правильно?! Желательно, со ссылками на законы.

Правильно это ДК должна быть действующей на момент заключения договора ОСАГО. Это закон.

Сообщение от pulse2010:
Сколько не сталкивался с вопросами с ДК и СК - все говорят, что ДК должна быть действительна всегда.

Кто это все?

Сообщение от pulse2010:
Если в момент ДТП будет просрочена ДК, то откажут в выплате...

Брехня не основанная на законе.

Сообщение от pulse2010:
Информацию пока что по этому вопросу изучаю, конкретики не нашел.

Потому что законных оснований в отказе нет, поэтому отказ незаконен.

Сообщение от Sin:
Думаю все же подождать до 11 ноября, чтобы КБМ был правильный (уменьшается он на 0,05 примерно за месяц до окончания полиса, а кончится предыдущий полис 12 декабря). Или я не прав и можно сейчас отправлять без ущерба для КБМ?

Ждите, ваше право. КБМ всё равно рассчитывается на конец периода, для этого указывается предыдущий Полис. Вы это читали?

Сообщение от Stanislavskiy:
Уже можно отправлять.

[Ответ]
MomusIV 20:26 28.10.2016
А если полис электронный и не действующий его нужно указывать в заяве? [Ответ]
Stanislavskiy 20:28 28.10.2016

Сообщение от MomusIV:
А если полис электронный и не действующий его нужно указывать в заяве?

Укажите предыдущий Полис. [Ответ]
MomusIV 20:37 28.10.2016
Предыдущий не получиться его уже нет я его выкинул. Может вообще ни какой не указывать он же ни на что не влияет при расчете и получении нового. [Ответ]
mogway 20:45 28.10.2016

Сообщение от Elkavrn:
mogway, заказное без уведомление доходит шикарно, вам дают квитанцию, по идентификатору указанному в ней отслеживаете вручение.

Угу, отслеживаю уже. С Проспекта Революции до Комисаржевской письмо шло три дня. Почта, такая почта... [Ответ]
Elkavrn 20:47 28.10.2016
mogway, от оператора, видимо , зависит, у меня 2 недели назад вечером в пятницу отправила с Главпочтампа, в субботу утром поступило в отделение, а в этот раз в четверг вечером отправила, в пятницу движений отправления не замечено... [Ответ]
Elkavrn 20:49 28.10.2016

Сообщение от Ronaldinho:
могу приходить туда с досудебкой?

лучше почтой, а то опять найдутся причины ее не принять [Ответ]
Stanislavskiy 21:10 28.10.2016

Сообщение от MomusIV:
Предыдущий не получиться его уже нет я его выкинул. Может вообще ни какой не указывать он же ни на что не влияет при расчете и получении нового.

Тут попробуйте поискать [Ответ]
Б.Е.А. 21:15 28.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Т.е. с допами в терминале предлагают оплатить, а без допов наличкой в кассе?

Нет, допы я спросил (планировал для себя кое что).
До меня человек без допов так же в терминале. (там номер вводишь и оплачиваешь) [Ответ]
Stanislavskiy 22:46 28.10.2016

Сообщение от Б.Е.А.:
Нет, допы я спросил (планировал для себя кое что).
До меня человек без допов так же в терминале. (там номер вводишь и оплачиваешь)

Я вот о чём:

Сообщение от SANCHEZZZ:
Stanislavskiy, визуально не увидел, а "приветливая" девушка, оформлявшая страховку сказала что знать не знает где оплатить можно (:

[Ответ]
Мефисто 11:39 29.10.2016
В РГС оформлял осаго, втюхали допы, страхование имущества на 3000т.р. Тут же поехал в центральный офис и вручил секретутке заявление об отказе от доп. услуг, чему она была крайне недовольна, пыталась поскандалить, но всё же пришлось ей заявление принять. В течении 14 дней вернули деньги на счет указанный в заявлении, как то так. [Ответ]
Sanim 16:12 29.10.2016

Сообщение от Мефисто:
В РГС оформлял осаго, втюхали допы, страхование имущества на 3000т.р. Тут же поехал в центральный офис и вручил секретутке заявление об отказе от доп. услуг, чему она была крайне недовольна, пыталась поскандалить, но всё же пришлось ей заявление принять. В течении 14 дней вернули деньги на счет указанный в заявлении, как то так.

Как она пыталась скандалить-то? [Ответ]
Мефисто 17:38 29.10.2016

Сообщение от Sanim:
Как она пыталась скандалить-то?

своим хамским поведением по отношению к клиенту, деталей не помню, что то конкретное интересует? [Ответ]
DimYch 12:08 30.10.2016
не надо вестись на провокации от сотрудников страховых компаний. [Ответ]
DVD-R 21:32 30.10.2016
Здарова всем. С праздничком!
Решил тоже вот попробовать оформить себе полис по схеме из 1 поста.
Сразу возникло несколько вопросов:

Сообщение от :
Приложения:
1. Заявление о заключении договора ОСАГО с приложением документов:
-копия паспорта
- копия действующего страхового полиса
- копия свидетельства о регистрации ТС
- копия диагностической карты
- копия водительских прав

Копия паспорта - моего как страхователя или бати тоже - как 2 водителя?
Копия ВУ также - всех водителей или только моего?
Копия действующего полиса - а если он просрочен уже как более чем на месяц - то тоже нужна его копия и что написать - копия предыдущего полиса или как-то по-другому? [Ответ]
Б.Е.А. 21:40 30.10.2016
всех - копии.
в заявлении по форме РСА указывается кол-во водителей, и там № их ВУ пишут, ну и соотв для проверки их Кбм нужны их данные (копии паспортов и ву)
полис хоть просроченный, но нужно. [Ответ]
Страница 147 из 216
« Первая < 4797137141142143144145146147 148149150151152153157197 > Последняя »
Вверх