Большой Воронежский Форум
Страница 146 из 236
« Первая < 4696136140141142143144145146 147148149150151152156196 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Kudrjashka 09:06 29.01.2010

Сообщение от Устрица:
Лолка, если перелить молоко в бутылочку, то не имеет смысла кормилицу заводить, т.к. большая часть питательного вещества молока все равно потеряется

Об этом поподробнее. Можно ссылочку на источник. Или хотя бы так расскажите, почему это она теряется? [Ответ]
Kudrjashka 09:16 29.01.2010

Сообщение от ChSister:
верю)) пробовала, у меня "более 4-х раз" сменить грудь, кажется, раза три всего получилось)) Хотя моя любит свежачок)

Переднее молоко очень богато лактозой и если ребенок получает много переднего молока (при частой смене груди), то животик не всегда может справиться с расщиплением этой лактозы. Случается лактозная непереносимость и, как следствие, понс. Так что поосторожнее со свежачком. [Ответ]
Kudrjashka 09:17 29.01.2010
Кстати наши мучения с лактозной недостаточностью кажется кончились. Попробовала вместо четырех раз лактазар давать два раза. Изменений в какашках не наблюдалось. На следующий день вообще не дала. Изменений ноль. Вот уже неделю не даю фермент. С какашками ттт. Все переваривается самостоятельно! [Ответ]
ChSister 10:27 29.01.2010

Сообщение от Kudrjashka:
Переднее молоко очень богато лактозой и если ребенок получает много переднего молока (при частой смене груди), то животик не всегда может справиться с расщиплением этой лактозы. Случается лактозная непереносимость и, как следствие, понс. Так что поосторожнее со свежачком.

Знаю, просто молоко тогда чуть не пропало совсем, даже докармливались смесью. [Ответ]
Kudrjashka 10:40 29.01.2010

Сообщение от ChSister:
Знаю, просто молоко тогда чуть не пропало совсем, даже докармливались смесью.

Тогда я тебя понимаю. Сама была в такой ситуации. Может от этого и приключилась ЛН. Но другого способа сохранить ГВ не было. [Ответ]
GASYA 10:47 29.01.2010

Сообщение от Kudrjashka:
Кстати наши мучения с лактозной недостаточностью кажется кончились. Попробовала вместо четырех раз лактазар давать два раза. Изменений в какашках не наблюдалось. На следующий день вообще не дала. Изменений ноль. Вот уже неделю не даю фермент. С какашками ттт. Все переваривается самостоятельно!

Я рада за Вас! Поздравляю и маму и сына, что стойко выдержали все мучения! [Ответ]
ChSister 13:34 29.01.2010

Сообщение от Kudrjashka:
Тогда я тебя понимаю. Сама была в такой ситуации. Может от этого и приключилась ЛН. Но другого способа сохранить ГВ не было.

ну, главное, что наладилось)) [Ответ]
medved7 14:11 29.01.2010

Сообщение от Хомка:
medved7, вот недавно ж проговорили, да? Как по-разному у людей: одни бы переживали, если б такое от ребенка услышали, другие слышат это от ребенка и радуются, третьи сами такое ребенку говорят Так прикольно, все такие разные

Ох и не говори. Ну может оно и правильно, иначе было бы скучно жить,если б все были одинаково и кормили до "пока сам не отвалится"))) [Ответ]
~S4astie~ 14:13 29.01.2010

Сообщение от Izabella:
, спит по 20 минут, все сиськи повысосал, и орет весь день, живот вроде не твердый, ножками сучит только когда писать хочет.

мы тоже последнее время очень мало спим,я уже всю голову пробила мыслями, что не наедаемся и молока у меня мало. сегодня медсестра пришла - грит мне все на это сейчас жалуются,тк с детками никто не гуляет в такой мороз,а без кислорода они плохо спят. мой до сих пор беременный мозг сам до этого не додумался. [Ответ]
МАРГУША 14:31 29.01.2010

Сообщение от ~S4astie~:
мы тоже последнее время очень мало спим,я уже всю голову пробила мыслями, что не наедаемся и молока у меня мало. сегодня медсестра пришла - грит мне все на это сейчас жалуются,тк с детками никто не гуляет в такой мороз,а без кислорода они плохо спят. мой до сих пор беременный мозг сам до этого не додумался.

ох, ну хоть немного от сердца отлегло. я уже вся измучалась, Малютка спит по 20-30 нимут, тоже все уже попередумала
пойду еще раз тогда проветрю
[Ответ]
stasia 17:28 29.01.2010

Сообщение от МАРГУША:
ох, ну хоть немного от сердца отлегло. я уже вся измучалась, Малютка спит по 20-30 нимут, тоже все уже попередумала
пойду еще раз тогда проветрю

Если имеется ввиду период новорожденности, то это вполне нормальный сон, если ребенок 20-30 мин спит, потом столько же бодрствует и опять спит.. [Ответ]
Мариль 17:34 29.01.2010
А вот скажите, пожалуйста, стоит ли будить малыша ночью для кормления? У меня малышка питается где-то часов в 9 вечера, висит на груди час-полтора и засыпает. Я её перекладываю в кроватку. Потом поднимаю в 2 ночи (то есть через пять часов после начала последнего кормления) Она быстренько ест (причём, видно, что уже проголодалась, но сама не просыпается). Потом опять в кроватку. В 6 утра опять поднимаю, и уже со мной в кровати она досыпает часов до 8-9.
На днях мне сказали "на фиг будить, пусть хоть всю ночь спит, а то стресс для ребёнка".
Так будить или не будить? [Ответ]
Алёська 17:48 29.01.2010

Сообщение от Мариль:
А вот скажите, пожалуйста, стоит ли будить малыша ночью для кормления?

вот тоже самое хотела спросить! у нас хоть и редко, но бывает, что дочка спит долго, с 11 вечера и до трех ночи, например, вроде не так уж долго, но моя грудь этого не выдерживает, становится как камень, вот я просыпаюсь цедить грудь и бужу ребенка, а надо ли? Получается обратное кормление по требованию, не ребенка, а моей груди [Ответ]
Leria 17:58 29.01.2010
БуРаТиNa, Лен, поделись способом как ты свою дочу будишь. мою помоему и пушка ночью не поднимет. тож просыпаюсь потому что грудь каменеет а ре спит как сурок и не думает кушать [Ответ]
Алёська 18:11 29.01.2010

Сообщение от Leria:
Лен, поделись способом как ты свою дочу будишь. мою помоему и пушка ночью не поднимет. тож просыпаюсь потому что грудь каменеет а ре спит как сурок и не думает кушать

я такая в рд была. Принесут на кормление, а ре дрыхнет и не реагирует вообще. Я пол часа на неё просмотрю во все глаза, её уносят, а потом смесью пичкают, ибо деть голодный остался. Вобщем, Лер, я нашла способ бужения (не знаю, мож закидают помидорами): просто беру и распеленовываю и раздеваю дочку, от изменения температуры она просыпается. Вот только меня и гложет этот вопрос, а надо ли?
Ава супер! Такие глазаааа! Класс!
[Ответ]
Fenista 18:20 29.01.2010
Мариль, БуРаТиNa, Leria,
Ну вы блин даёте.
Я очень извиняюсь, но это как в анекдоте.
Девушка маме звонит:
- Мама! Не знаю что и делать. Мужу пора лекарства от бессонницы принимать, а он спит. будить или нет?


Спит ребёночек, значит всё хорошо. Радуйтесь. Проголодается - проснётся. чё будить-то? зачем? в чём смысл?
Проблем себе добавить охота? [Ответ]
stasia 18:24 29.01.2010

Сообщение от Мариль:
А вот скажите, пожалуйста, стоит ли будить малыша ночью для кормления? У меня малышка питается где-то часов в 9 вечера, висит на груди час-полтора и засыпает. Я её перекладываю в кроватку. Потом поднимаю в 2 ночи (то есть через пять часов после начала последнего кормления) Она быстренько ест (причём, видно, что уже проголодалась, но сама не просыпается). Потом опять в кроватку. В 6 утра опять поднимаю, и уже со мной в кровати она досыпает часов до 8-9.
На днях мне сказали "на фиг будить, пусть хоть всю ночь спит, а то стресс для ребёнка".
Так будить или не будить?

Зависит от прибавок в весе, если прибавляет по кг в месяц - можно попробовать и не будить. Но без ночных кормлений прибавки обычно снижаются. [Ответ]
freekadelka 18:26 29.01.2010
Теперь и мне интересно стало... а у вас детки во сне не кушают , если грудь предложить? Просто я только недавно размышляла на тему - о как в природе все мудро устроено, что ребенок ночью ест не просыпаясь - так и сон у обоих крепкий... А оказывается , не все детки так ? :-( У меня сын, когда совсем малюсенький был, тоже не сразу рот открывал если грудь дать, но мне в роддоме посоветовали выдавливать капельку ему на губы - чтобы он запах-вкус почувствовал, и присасывался.. (вдруг кому поможет) [Ответ]
Мариль 18:26 29.01.2010
Fenista, смысл в том, что перерыв в кормлении больше 5 часов плохо и для малыша и для мамы (молоко может начать пропадать из-за длительной невостребованности) - насколько я слышала. Или это не так? [Ответ]
stasia 18:26 29.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
вот тоже самое хотела спросить! у нас хоть и редко, но бывает, что дочка спит долго, с 11 вечера и до трех ночи, например, вроде не так уж долго, но моя грудь этого не выдерживает, становится как камень, вот я просыпаюсь цедить грудь и бужу ребенка, а надо ли? Получается обратное кормление по требованию, не ребенка, а моей груди

Кормление по требованию - это кормление в том числе и по требованию мамы. Если грудь распирает - в любом случае надо с этим что-то делать, либо сцеживаться либо кормить. Лучше уж ребенку молока дать, чем вылить сей полезный продукт
Если не будить - то смотреть за прибавкой.
[Ответ]
stasia 18:27 29.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
я нашла способ бужения (не знаю, мож закидают помидорами): просто беру и распеленовываю и раздеваю дочку, от изменения температуры она просыпается.[/COLOR]

Никаких помидоров, нормальный способ, если ребенок по-другому не просыпается. [Ответ]
Мариль 18:28 29.01.2010
freekadelka, а я бы и рада во сне кормить. Но у меня доча очень бдительная - только с кроватки поднимешь, сразу глаза открывает... [Ответ]
Мариль 18:30 29.01.2010

Сообщение от stasia:
Зависит от прибавок в весе, если прибавляет по кг в месяц - можно попробовать и не будить. Но без ночных кормлений прибавки обычно снижаются.

stasia, про прибавки понятно. А что по поводу "будить плохо для психики" и "молоко пропадает, если не кормить дольше 5 часов"? [Ответ]
Хомка 18:31 29.01.2010

Сообщение от Мариль:
только с кроватки поднимешь

отсюда в том числе проистекает совместный сон [Ответ]
Алёська 18:32 29.01.2010

Сообщение от Fenista:
Спит ребёночек, значит всё хорошо. Радуйтесь. Проголодается - проснётся. чё будить-то? зачем? в чём смысл?
Проблем себе добавить охота?

Fenista,

Сообщение от БуРаТиNa:
моя грудь этого не выдерживает, становится как камень, вот я просыпаюсь цедить грудь

вот тут бывалые говорят, что цедить плохо, нужно чаще ре прикладывать, а я со своим гв никак до конца не разберусь, проснусь ночью от дикой боли и думаю, куда это богатство деть, в молокоотсос или в ребенка.... вот и пичкаю дочку, до 1.3 кг за месяц напичкала.. [Ответ]
stasia 18:33 29.01.2010

Сообщение от Мариль:
stasia, про прибавки понятно. А что по поводу "будить плохо для психики" и "молоко пропадает, если не кормить дольше 5 часов"?

Почему будить плохо для психики?
Тем более что ребенок будится ровно настолько, чтобы он взял грудь и продолжал спать, посасывая.
Не обязательно пропадет, у некоторых лактация снизится, да, некоторые смогут кормить в таком режиме. Зависит от строения груди и гормонов. [Ответ]
stasia 18:36 29.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
вот и пичкаю дочку, до 1.3 кг за месяц напичкала..

Прибавки отличные Как начнет переворачиваться, ползать, ходить - так вообще набирать не будет Так что "пичкайте", все впрок пойдет! [Ответ]
Leria 18:50 29.01.2010
девочки, в том то и дело что у нас прибавка фиговенькая. в 2 месяца взвесимся и узнаем наела она необходимую прибавку или как в прошлом месяце совсем минимум. ночью ни на что не реагирует- грудь пытаюсь впихнуть как итог - все личико в молоке потому что выплевывает молочко которое впихнуть удалось и губы сжимает и головой вертит. вот поэтому я и трясусь так из за ночных кормлений... [Ответ]
Мариль 18:57 29.01.2010

Сообщение от Хомка:
отсюда в том числе проистекает совместный сон

Да я знаю Но не получается. Только утром могу на пару-тройку часов с собой оставить...

Сообщение от stasia:
Тем более что ребенок будится ровно настолько, чтобы он взял грудь и продолжал спать, посасывая.

Вот в том-то и проблема - просыпается как следует. А если ещё и подгузник потребуется поменять, то окончательно разгуливается
[Ответ]
Fenista 19:22 29.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Fenista,

вот тут бывалые говорят, что цедить плохо, нужно чаще ре прикладывать, а я со своим гв никак до конца не разберусь, проснусь ночью от дикой боли и думаю, куда это богатство деть, в молокоотсос или в ребенка.... вот и пичкаю дочку, до 1.3 кг за месяц напичкала..

Ваш организм по природе устроен так, что он вполне себе адаптируется под этот процесс и будет вырабатывать именно столько, и именно тогда, когда надо. Очень чётко работает закон "Спрос рождает предложение" [Ответ]
Страница 146 из 236
« Первая < 4696136140141142143144145146 147148149150151152156196 > Последняя »
Вверх