Большой Воронежский Форум
Страница 146 из 200
« Первая < 4696136140141142143144145146 147148149150151152156196 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
abshch 16:02 08.11.2018
SnakebytE, давай сравним их дворы и наши. Я бы и дворы платными сделал где в пешей доступности есть паркинг. Или охота так жить?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DInGzDXGt9o.jpg
Просмотров: 46
Размер:	117.3 Кб
ID:	3008537  
[Ответ]
YUreal 16:13 08.11.2018

Сообщение от Dogina67:
а они ничего не платят...

Правильно и делают. Гос-во вот уже третий (!) десяток лет держит ИПшников исключительно за дураков и дойных коров. Любое "улучшение" - это шаг вперёд и два назад: отпускают поводок и тут же, со всей дури, рвут назад. Так было с налогами в 90е, потом с ЕНВД, с кассами, с отчетностью в фонды и т.д. и т.п. ИПшники вообще не люди с точки зрения государства: им не светит пенсия, им не дают кредитов (в отличие от даже уборщицы или дворника) https://www.vrn.kp.ru/daily/26873.7/3915750/

Другими словами: государство всю жизнь действует как гопник в подворотне - схватить более слабого, припугнуть, вытрясти из него все деньги и быстренько пропить их. Так что ничего удивительного, что люди обходят эту подворотню, если есть возможность. [Ответ]
SnakebytE 16:29 08.11.2018

Сообщение от abshch:
давай сравним их дворы и наши. Я бы и дворы платными сделал где в пешей доступности есть паркинг. Или охота так жить?

Нахрена мне их дворы сдались, вот скажи? Чисто не там где убирают, а там где не мусорят, помнишь? Вот так и тут.
Люди с такими же суждениями и мечтами о гейропе эти дворы проектируют, подобные им хатки в этих человейниках покупают, и потом расхваливают, илитные районы, илитные квартиры, илитные дома..... жесть) Че удивляться то?
и да. в вашей хваленой гейропе то что у вас изображено на фото называется кондоминимумом. живут там люди, скажем так, не вполне способные купить и иметь две машины в семье. там и одна не всегда есть. сравнение ваше расчитано на тех кто гейропы видел только по телеку. нормальные люди в гейропах живут далеко не в многоквартирных домиках ежели что. для всех остальных есть социальное жилье. как раз то что на фото. и там всем глубоко насрать что во дворе этого социального жилья будет происходить. в некоторых гейропейских странах в такие районы полиция после заката не ездит ежели что))))

Давай лучше предложи этому деятелю меру который обещает, что бы он сам на работу на общественном транспорте добирался, пример так сказать показывал, а за одно вместе с ним вся банда из облправительства. А то обещал он там что то... дохрена они из того что обещали выполнили?))) [Ответ]
ЕвгенийN 16:47 08.11.2018

Сообщение от abshch:
Мэр город для людей обещает ) Нигде в мире нет платных тротуаров, зато платные парковки практически во всей европе и никто не жалуется. Ибо некуй город превращать автосвалку для избранных.

Это воронежские скотовозки то, в которые всех сейчас загоняют для людей? Или падающие на тротуары (и головы) периодически кирпичи и сосульки с карниза?

В Европе парковки платные, ага. Только там и транспорте в тех местах, где они платные, ни разу не пазики, не говоря уже о дорожной инфраструктуре для пешеходов. У нас же то лужа на весь переход, то сугроб на весь тротуар.

А город уже давно в свалку превратили, только не авто, а криво натыканных БЦ и ТЦ в историческом центре. Так что поздно опомнились. [Ответ]
rigorin 16:47 08.11.2018

Сообщение от abshch:
Я бы и дворы платными сделал где в пешей доступности есть паркинг. Или охота так жить?

Вот я и говорю. Вьезжаешь в город, проехал табличку "Воронеж", все, писец, везде парковка платная, и во дворах в т.ч. ). И не с утра до вечера по рабочим дням, а круглосуточно, 24/7 круглый год. [Ответ]
Dogina67 16:53 08.11.2018

Сообщение от YUreal:
Правильно и делают. Гос-во вот уже третий (!) десяток лет держит ИПшников исключительно за дураков и дойных коров. Любое "улучшение" - это шаг вперёд и два назад: отпускают поводок и тут же, со всей дури, рвут назад. Так было с налогами в 90е, потом с ЕНВД, с кассами, с отчетностью в фонды и т.д. и т.п. ИПшники вообще не люди с точки зрения государства: им не светит пенсия, им не дают кредитов (в отличие от даже уборщицы или дворника) https://www.vrn.kp.ru/daily/26873.7/3915750/

Другими словами: государство всю жизнь действует как гопник в подворотне - схватить более слабого, припугнуть, вытрясти из него все деньги и быстренько пропить их. Так что ничего удивительного, что люди обходят эту подворотню, если есть возможность.

Юр, не читай Комсомолку. Ни утром, ни вечером
У меня трое знакомых з/ч торгуют. Все - ИП. И кредитуются, и в ПФ уходит, касса у одного, никто из трех лишнего не ноет.
[Ответ]
SnakebytE 16:55 08.11.2018

Сообщение от rigorin:
Вот я и говорю. Вьезжаешь в город, проехал табличку "Воронеж", все, писец, везде парковка платная, и во дворах в т.ч. ). И не с утра до вечера по рабочим дням, а круглосуточно, 24/7 круглый год.

Чего мелочиться то, давай уж сразу, вышел из квартиры - плати, че уж там. нечего такой прекрасный город превращать в обиталище нищебродов. нет денег - сиди дома! То что улицы раньше были бесплатными никого не волнует. Если че, то в гейропе\уругвае\на марсе (нужное подчеркнуть) давно так. значит и у нас так надо.

Дожили бля, обизяны нас демократии учить будут (с). [Ответ]
rigorin 16:56 08.11.2018

Сообщение от SnakebytE:
Чего мелочиться то, давай уж сразу, вышел из квартиры - плати, че уж там.

Да не переживай ты так. Все будет, и это тоже... [Ответ]
YUreal 17:35 08.11.2018

Сообщение от Dogina67:
У меня трое знакомых з/ч торгуют

А у меня жена. Когда нагибают - становится не ИП. Когда разгибают - опять ИП. Кредитуются-то они у тебя где - в микрозаймах? Как им банк даёт кредит, если у них справки о доходах нет? Под залог?

Сообщение от Dogina67:
никто из трех лишнего не ноет.

Чо прям с восторгом на лице отдают из своего кармана 30% за работника и с неописуемым восторгом сдают отчётность за них же?

ОК, пусть всё так - ну и шут с ними, пусть платят. Но их пример не может побудить платить других. Надо что-то посерьезней, чем сказка о счастливых знакомых. [Ответ]
gdv 17:46 08.11.2018

Сообщение от SnakebytE:
Дожили бля, обизяны нас демократии учить будут (с).

был один товарищ, тоже говорил "мы пойдем другим путём". до сих пор расхлёбываем... [Ответ]
Schumi 17:48 08.11.2018

Сообщение от ASSA:
в зелик есть очешуительный маршрут. дарю бесплатно.

Для меня маршрут - говно.
Добираться с Северного до Придачи меня калит больше, чем проехать три станции на метро от Павелецкой до Комсомольской. "Ласточка" до Крюково едет 20 минут, а не 40, кстати.

Обратно предпочитаю через Шереметьево, на крайний случай - Дармоедово.


Сообщение от ASSA:
зы. а че ты в зелике забыл? может оно в врн есть?

Производственная необходимость, не в гости ж я туда катаюсь...


Сообщение от abshch:
Или охота так жить?

Если работать в центре - машина нахрен не нужна, у нас почти все маршруты либо Московский, либо Ленинский проспекты цепляют. Было дело, пришлось мне покататься на Ленинский проспект - с одной пересадкой утром час, и вечером часа два, по той причине, что утром 25а вхлам забитые студентоту отвезли на пары, а днем и вечером раз в час ходят. С двумя пересадками обратно часа за полтора добраться можно. Ну и про расписание я даже не заикаюсь. На машине что туда, что обратно - полчаса. Вот тут поневоле призадумаешься.
[Ответ]
gdv 17:49 08.11.2018
процесс пошёл!
сейчас подходящее время подзаработать на установке ворот и шлагбаумов
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2018-11-08_17-26-37.jpg
Просмотров: 62
Размер:	78.2 Кб
ID:	3008560  
[Ответ]
SnakebytE 18:00 08.11.2018

Сообщение от Dogina67:
У меня трое знакомых з/ч торгуют. Все - ИП. И кредитуются, и в ПФ уходит, касса у одного, никто из трех лишнего не ноет.

у меня половина дорожной таких знакомых. рассказать как там в реале кто где кредитуется, куда за кого кто платит и как работают кассы?))) [Ответ]
Праведник 18:06 08.11.2018
Данунах. Мне на ИП кредитов больше предлагают, чем на ООО.
Потому как ИП физик и никуда не денется [Ответ]
gdv 18:15 08.11.2018
идите в баню со своими ИПшными проблемами, тут это не интересно [Ответ]
Vvrn 18:24 08.11.2018
Вести с полей, с другой стороны.
Ехал седни на работу на ОТ через центр.
Отлично. Пробок нет, просто плотный трафик через МП. (давки кстати особенной то же)
Собственно если бы по уму делали парковки, а не по распилу, да хороший пиар, сейчас бы больше полгорода была бы за.
У нас уже на работе народ уже потихоньку начинает одобрять (а автомобилистам все равно). [Ответ]
knn36 18:39 08.11.2018

Сообщение от Vvrn:
Вести с полей, с другой стороны.
Ехал седни на работу на ОТ через центр.
Отлично. Пробок нет, просто плотный трафик через МП.

Он и раньше был днём плотным...

Если верить апологетам ПП (включая активистов ГиТ), чинушам мэрии и белгородским коммерcам, которые недвусмысленно намекают на решение после введения ПП главной проблемы города и кучи сопутствующих..., то я не понимаю, кто сейчас наглухо стоит на пр-те Революции, Плехановской, Кольцовской, Кирова...
Далее сами можете посмотреть на карте пробок... [Ответ]
Vvrn 19:10 08.11.2018

Сообщение от knn36:
Он и раньше был днём плотным...

Если верить апологетам ПП (включая активистов ГиТ), чинушам мэрии и белгородским коммерcам, которые недвусмысленно намекают на решение после введения ПП главной проблемы города и кучи сопутствующих..., то я не понимаю, кто сейчас наглухо стоит на пр-те Революции, Плехановской, Кольцовской, Кирова...
Далее сами можете посмотреть на карте пробок...

При чем тут день ?
Я ехал утром. Весной/прошлой осенью в это время на МП была жопа.
Возвращался не через центр- ничего про вечерний трафик сказать не могут. [Ответ]
knn36 19:40 08.11.2018

Сообщение от Vvrn:
При чем тут день ?

ОК. Замените на утро. Главное, что "седни" я не исказил!

Посмотрите сегодня новости на 41 канале. Я там предложил для закрепления успеха вообще запретить въезд в город!
Вот это будет победа! Мировой опыт переплюнем! Мэру сразу Героя России можно будет давать!
[Ответ]
rigorin 19:49 08.11.2018

Сообщение от knn36:
Я там предложил для закрепления успеха вообще запретить въезд в город!

Ну зачем-же так кардинально-то?
Вот чутка раньше

Сообщение от rigorin:
Вот я и говорю. Вьезжаешь в город, проехал табличку "Воронеж", все, писец, везде парковка платная, и во дворах в т.ч. ). И не с утра до вечера по рабочим дням, а круглосуточно, 24/7 круглый год.

Капитализм на дворе.... [Ответ]
Dogina67 20:31 08.11.2018

Сообщение от YUreal:
А у меня жена. Когда нагибают - становится не ИП. Когда разгибают - опять ИП. Кредитуются-то они у тебя где - в микрозаймах? Как им банк даёт кредит, если у них справки о доходах нет? Под залог?


Чо прям с восторгом на лице отдают из своего кармана 30% за работника и с неописуемым восторгом сдают отчётность за них же?

ОК, пусть всё так - ну и шут с ними, пусть платят. Но их пример не может побудить платить других. Надо что-то посерьезней, чем сказка о счастливых знакомых.

То что не в микрозаймах, а в Сбере, знаю точно. И вопросов не возникает.
Извини, конечно, но может жена как Онанист - "ничего не плачу, ничего не знаю". Тогда вопрос другой. А у меня сказок нет. Работа не дает [Ответ]
Dogina67 20:38 08.11.2018

Сообщение от YUreal:
Опять борюсь и мстя моя ужасна)Пора сыну на права учиться, выбор между Лидером и Форсажем, условия практически одинаковые, разница в местонахождении автодрома (центр vs авторынок) и месте заключения договора: форсаж - любой офис, лидер - у цума. Только по этой причине пойдёт в форсаж - принципиально в центр не поеду.

Не обижайся, но все названные тобой условия - туфта. Может все-таки на результат ориентироваться? А то как с парковками получиться. А сына бы сам поучил. Пользы больше. Будет как со справкой медицинской... [Ответ]
Teddybear 20:41 08.11.2018

Сообщение от rigorin:
Капитализм на дворе....

Капитализм - это когда ты на свои деньги или на деньги инвесторов выкупил или взял в аренду участок земли и построил там платный паркинг с блэкджеком и шлюхами. На свой страх и риск.
А утыкать весь центр крестами - это феодализм и рэкет.

Проще говоря, перефразируя Задорнова:
Капитализм: Заплати денег, сделаю тебе хорошо...
Как у нас: Заплатишь - перестану измываться. [Ответ]
rigorin 20:55 08.11.2018

Сообщение от Teddybear:
А утыкать весь центр крестами - это феодализм и рэкет.

Извини... Пусть будет не "капитализм", а "феодализм и рэкет".
Это ничего не меняет ) [Ответ]
Праведник 21:00 08.11.2018
Я повторюсь. Я не против идёт платных парковок в целом. Я против передачи этой функции в ООО "Рога и копыта" со всеми вытекающими последствиями.
Думаю в случае муниципального предприятия и подход и тарифообразование были бы другими.
А так зицпредседатель Фунт выжимает по максимуму, потому как очевидно делится надо. [Ответ]
OLEG2706 21:01 08.11.2018

Сообщение от Vvrn:
При чем тут день ?
Я ехал утром. Весной/прошлой осенью в это время на МП была жопа.

Для меня по части пробок в утренний период не поменялось ничего и не МП а центральные улицы имею ввиду например пр-кт Революции

Сообщение от Праведник:
Я повторюсь. Я не против идёт платных парковок в целом. Я против передачи этой функции в ООО "Рога и копыта" со всеми вытекающими последствиями.

5 млн рублей заплатили автовладельцы за парковку в центре Воронежа https://regnum.ru/news/economy/2513986.html
Пусть и не полный месяц но думаю не очень много собрали. Если так дальше пойдёт то через годик два ООО "Рога и копыта" отбросит копыта [Ответ]
rigorin 21:39 08.11.2018

Сообщение от Праведник:
Я не против идёт платных парковок в целом. Я против передачи этой функции в ООО "Рога и копыта" со всеми вытекающими последствиями.
Думаю в случае муниципального предприятия и подход и тарифообразование были бы другими.

Коль, что-то мне непонятно. Т.е. если не "Рога и копыта", а местная администрация - то ты ЗА платные парковки в центре города? [Ответ]
onanimus 21:54 08.11.2018

Сообщение от OLEG2706:
Пусть и не полный месяц но думаю не очень много собрали. Если так дальше пойдёт то через годик два ООО "Рога и копыта" отбросит копыта

это вообще ниочём
если цену в 2 раза минимум не понизят - будут работать в убыток, ибо мало кто будет платить по 40р/ч
ну и с такими доходами отладить бизнес - оптимизировать паркменов, поставить камеры, закупить машины с парконами, поддерживать в надлежащем состоянии разметку и знаки - нереально, что не может не радовать))

ЗЫ неужели за пару миллионов весь город раком ставили? Как-то мелковато.. [Ответ]
abshch 21:54 08.11.2018

Сообщение от SnakebytE:
То что улицы раньше были бесплатными никого не волнует.

Для людей они и есть бесплатные. А хранить свое имущество с 9.00 до 18.00 бесплатно на месте, которым десятки людей за день могут воспользоваться - не совсем справедливо.
Так же во дворах. Кому машина не нужна - зачем им на стоянке жить? Или когда 20% жильцов забивают все свободное пространство двора машинами - тоже справедливо?

Сообщение от YUreal:
Как им банк даёт кредит, если у них справки о доходах нет?

Как это нет? Они не имеют расчетного счета? У меня много знакомых на упрощенке, 6% платят налог, выписка из банка есть, приход - расход есть. Соответственно справку о доходах сам себе можешь сделать.

Сообщение от YUreal:
Чо прям с восторгом на лице отдают из своего кармана 30% за работника и с неописуемым восторгом сдают отчётность за них же?

Откуда 30? С оклада 13% НДФЛ удерживают, + пенсионный. Это все программа делает. Я особо не разбираюсь, 1С или СБИС, но ничего в этом сложного нет.
Если ИП с нулевым доходом или фейк типа как у отделочников, печать есть и больше ничего, ни кассового аппарата, ни товарных чеков ни приходников - тут не знаю, наверное и кредит не дадут.
Если ты ИП, то принимая деньги обязан выдать документ, по которому о доходах и отчитаешься. [Ответ]
ЕвгенийN 22:01 08.11.2018

Сообщение от Vvrn:
Собственно если бы по уму делали парковки, а не по распилу, да хороший пиар, сейчас бы больше полгорода была бы за.
У нас уже на работе народ уже потихоньку начинает одобрять (а автомобилистам все равно).

У основной биомассы нашего народа менталитет такой. Им проще сделать вид, что им нравится, что их в очередной раз поимели, чем признать это.

По уму можно было точно так же установить нормально знаки, нарисовать разметку и регулярно штрафовать/эвакуировать тех, кто стоит с нарушением. И эффект был бы тот, же, потому что парковка занимала бы ровно то же самое место, что и сейчас. Но если всё это по уму и по закону делать, прибыль будет совсем на 200% на пустом месте, как у нас привыкли. [Ответ]
Страница 146 из 200
« Первая < 4696136140141142143144145146 147148149150151152156196 > Последняя »
Вверх