Большой Воронежский Форум
Страница 145 из 234
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 07:55 07.11.2011
Не, на нас луны не действуют... Заболели мы ((( Темпа 38,4, вызвала врача. [Ответ]
rorshah 11:39 07.11.2011
у нас тоже ларингит и фарингит - охрипла, кашляет, антибиотики...врача не вызывали, бабушка-пульмонолог пришла, послушала и диагноз поставила(((на сисе висим целый день, есть отказывается...но тем-ры нет. бабушка говорит, что у малышей даже при пневмонии часто не бывает тем-ры... [Ответ]
Руж 12:18 07.11.2011
и мы в числе болеющих( Причём днём даже с темпой как кони скачут, кровати двигают, а ночью хоть вешайся((( Постоянные крики, всхлипывания, скрежетания. Вчера на ночь нурофен дала, хоть ночь на ночь похожа была.
п.сы. самое обидное, что не гуляли почти на той неделе, ТЦ вообще под запретом(((а так хочется(() [Ответ]
Lumi 12:20 07.11.2011
И я поохать. Дети спутали день с ночью. Просыпаются ближе к полудню, засыпают далеко-далеко за полночь. Длительные прогулки на воздухе и отсутствие сна, который раньше был дневным результатов не дают. Сегодня до 2-х утра Капитошку с Волком рисовали((( Репины-Васнецовы, блин((((( [Ответ]
Лимонк...а 12:30 07.11.2011
Lumi, у меня на прошлой недели сан перепутал(болели с температурой видимо поэтому все перепуталось) Ложились в 21-22 и как штык в 12 ночи просыпался и ложился как бы в ночь в 5 утра= это было что то... [Ответ]
Lumi 12:38 07.11.2011
Лимонк...а, Вот и у нас "что-то". Запасы кофе истощились. А мне так жалко их будить...жду, когда сами проснутся. Но жальче всех папеньку, ему-то утром на работу, а мы дрыхнем(((( [Ответ]
rorshah 12:42 07.11.2011
у меня еще хуже(((когда с младшей ночью не спим - самое обидное, что старшие дети спят как обычно и встают в 7 утра в выходные...а мы только в 4-5 засыпаем...младшая тогда до 11-12 часов спит, а я.......если старшие дадут...... [Ответ]
Lumi 12:44 07.11.2011
Лимонк...а,
rorshah, Ага, вопросы всем известны: Кто (что) виноват(о)? И что делать? [Ответ]
Лимонк...а 13:08 07.11.2011
Lumi, да папулям тоже не легко... тем более наш в 5 утра как раз на работу уходит...
только ответов...нет( [Ответ]
Maria Maltina 14:39 07.11.2011
Зашла посмотреть, что в мире у деток постарше делается) /мы пока козявочки 5-ти месячные/
Думала, чем старше, тем легче.. Гыг - наивная я душа =Р [Ответ]
Лимонк...а 14:48 07.11.2011

Сообщение от Maria Maltina:
Зашла посмотреть, что в мире у деток постарше делается) /мы пока козявочки 5-ти месячные/
Думала, чем старше, тем легче.. Гыг - наивная я душа =Р

я тоже так думала) А сейчас надеюсь на это))) [Ответ]
Натухель 18:21 07.11.2011
Всем болеющим скорой поправки и легких ночей и дней!
А постарше и правда легче. Для меня самое трудное время было месяцев с 8 до года примерно, потом все легче (как пошел сам).

Девочки, я в НГ-теме спросила и тут спрошу - нет ли каких новогодних утренников для деток полутора-двух лет? спектакль не подойдет, надо чтоб по залу бегать можно было и чтоб особо к нему никто не домогался с "малчик расскажи стишок" [Ответ]
anchutka 555 23:04 07.11.2011
не болейте, нечего тут сопельки распускать)))
СКОРО НОВЫЙ ГОД)))) [Ответ]
Kisuli 23:18 07.11.2011
Maria Maltina, нет, на самом деле легче. Но не совсем легко. Мне тяжело было до того, как доча поползла (с тех пор, как ей надоело лежать, т.е. месяцев с 3 до 6). А как сама пошла, так вообще заметно легче стало. Был еще тяжелый период в год, когда кризис был, несколько месяцев длился. А так все нормально. Ну, и когда ребенок болеет, с ним всегда тяжело, не важно, какого он возраста. [Ответ]
Горечь 23:21 07.11.2011
Kisuli, как вы сегодня? Что врач сказал? [Ответ]
Kisuli 23:21 07.11.2011
Не хотела рассказывать, боялась сглазить, но меня прямо распирает всю: мы ХОДИМ НА ГОРШОК!УРА!!! Счастью моему нет предела, я и не думала, что это когда-нибудь случится в обозримом будущем. Конечно, просится не каждый раз, чаще я сама её отвожу пописать или покакать, но после того, как она от одного слова "горшок" убегала прятаться, я считаю это огромным достижением. [Ответ]
Kisuli 23:23 07.11.2011
Горечь, мы так себе, под вечер темпа под 39. Врач назначила стандартное лечение: виферон, нурофен, тантум верде. Вроде как ОРВИ у нас. [Ответ]
Горечь 23:23 07.11.2011

Сообщение от Kisuli:
Не хотела рассказывать, боялась сглазить, но меня прямо распирает всю: мы ХОДИМ НА ГОРШОК!УРА!!! Счастью моему нет предела, я и не думала, что это когда-нибудь случится в обозримом будущем. Конечно, просится не каждый раз, чаще я сама её отвожу пописать или покакать, но после того, как она от одного слова "горшок" убегала прятаться, я считаю это огромным достижением.

Здоровооо!!!
У нас "покакать" иногда ловится, а пописать бесполезно. Будет сидеть, книжки читать, вчера чуть не полдня просидела, хоть бы что. Но как пописает, памперс сдирает, говорит "тс-тс" и садится на горшок) Последовательность бы поменять чуток) [Ответ]
Горечь 23:24 07.11.2011

Сообщение от Kisuli:
Горечь, мы так себе, под вечер темпа под 39. Врач назначила стандартное лечение: виферон, нурофен, тантум верде. Вроде как ОРВИ у нас.

Понятно. Маму занять бессмысленными процедурами главное))) (эт я про виферон, не могла удержаться).
39 — это хорошо, потрепет и отпустит. Выздоравливайте! [Ответ]
Kisuli 23:27 07.11.2011
Горечь, у нас тоже начиналось с того, что как пописает в памперс, так просит посадить на горшок. От этого до нашего теперешнего умения прошла всего неделя! Так что и вы, может, скоро созреете. [Ответ]
Kisuli 23:27 07.11.2011

Сообщение от Горечь:
Понятно. Маму занять бессмысленными процедурами главное))) (эт я про виферон, не могла удержаться).
39 — это хорошо, потрепет и отпустит. Выздоравливайте!

Спасибо! [Ответ]
Горечь 23:34 07.11.2011

Сообщение от Kisuli:
Горечь, у нас тоже начиналось с того, что как пописает в памперс, так просит посадить на горшок. От этого до нашего теперешнего умения прошла всего неделя! Так что и вы, может, скоро созреете.

Да неплохо бы Но я особо не рассчитываю, к школе научится) [Ответ]
Kitty.smart 10:02 08.11.2011

Сообщение от Горечь:
Да неплохо бы Но я особо не рассчитываю, к школе научится)

А меня моя мама замучала уже этим горшком (ну почти как допаиванием водой в первый месяц!). Все время спрашивает ну почему я не приучаю Дашу к горшку? А она (Даша в смысле) сядет посидит на горшке, встает и через пять минут писает в другом месте! И памперс сухой несет типа одеть ей надо. [Ответ]
Kisenok 13:08 08.11.2011
Оооо, почитала темку, сколько тут болеющих (((((( Как же эти болячки достали уже!! Про нас писать не буду, и так уже весь форум замучили своими проблемами в другой теме (( Всем желаю скорейшего выздоровления и в дальнейшем держаться без болячек!!!
Про горшок - у меня Никитка в годик уже притаскивал горшок, и кидал в ноги, это означало, что надо посадить. Причем было неважно, в памперсе он или нет, сдерживался. Приучала с семи месяцев, в год и три месяца мы от памперсов отказались даже ночью. А вот Ярослав совсем другой. Тоже пытаюсь высаживать на горшок с восьми месяцев, без толку все. Не сидит даже ни секунды, хоть привязывай к попе этот горшок! ( шучу конечно) По сей день ничего не изменилось, протест полный против него. Хожу присматриваюсь к другим вариантам горшков, может этот ему просто неудобный, или скучный. И от памперсов пока совсем не могу отказаться, чтобы ему было дискомфортно мокрым ходить, из-за затяжных болячек двухмесячных (( Ну в общем надеюсь, что все наладится, и деть выздоровеет, и горшок будет в радость.
Про то, стало ли легче мне, когда ребенок пошел - опять же две противоположности, с Никиткой однозначно да, он умеет сея занимать подолгу сам, играется интересно, любознательный в меру, а вот Ярослав - это просто цунами какой-то ходячий )))) Непрерывно везде лезет, все крушит, все хватает, в общем жизнь бытовая у нас начинается только во время его сна. Кроватку свою практически разбомбил, не желает в ней сидеть, она у нас уже во всех направлениях раскачивается, еще немного напора и совсем сломается. Но в отличие от Никитоса он гораздо общительнее и ласковее, и никогда не бывает агрессивным, чаще всего улыбается, смеется, всем рад, пытается организовывать совместные игры, собственно из-за этого сейчас основное мучение, Никитка привык играть сам с собой, понастроит целые города, а Ярослав в них как слон в посудной лавке, все крушит, у Никитки истерика сразу, начинает его отпихивать и прогонять грубо (((( Я поняла, что пять лет - самая неудачная разница. Нянькой и помощником он быть еще толком не может, потому что сам еще мал, а для игр совместных слишком большая разница. Ну да ладно, и это мы все переживем, рано или поздно появится у нас дополнительное пространство для разных игр, сейчас конечно с этим сложности пока.
[Ответ]
Натухель 13:17 08.11.2011
Про горшок я много читала, лет до 2,5 даже переживать не надо что не все получается! А некоторые ночью писаются чуть не до 5 лет, не энурез, а просто вот не созрел мочевой пузырь
Мой спит ночь сухой, на горшок делает свои дела если посадить и если хочет, просится редко. Но я все равно на сон и прогулку памперс надеваю пока. Правда бывает что так и выкидываю неописанный, затреплется за три дня [Ответ]
gam-ma 15:33 08.11.2011
Тоже про горшок скажу. Дочь ну никак не признавала горшок, орала "отпустите меня, спасите, помогите" при попытках посадить ее на горшок. И вот исполнилось 3 и ее как подменили резко начала проситься и дома, и на улице под кустик. Доросла, хотя я ее пыталась приучать с 9 месяцев.
Сына до 1,5 вобще с горшком не трогала, а начала приучать, так через пару месяцев он сообразил что к чему. Даже не просится, сам идет и все делает потихонечку. [Ответ]
rorshah 16:35 08.11.2011
у меня средняя дочка какалась до 3 лет и 3 месяцев, а потом как отрезало, стала сама сразу на унитаз садиться, писалась она тоже до 3 лет. у нее очень упрямый характер и невозможно договориться и мимо она делала свои дела из-за протеста. со старшим такого не было писался и какался до 2 лет...потом практически ни единого промаха)))так что до 3,5 лет смело можно рамки расширять, может быть мозг ребенка и дозрел, но из-за упрямства и протеста ребенок как бы специально промахивается, особенно если внимание родителей переходит к младшему члену семьи (как в нашем случае). [Ответ]
isterika_ 17:03 08.11.2011
А у нас с горшком регресс произошел (нам уже 2 года без недели). Пока было тепло и на улице просилась (правда могла 5 раз попросится, а пописать всего 1), нравилось ей травку и деревья поливать...и дома тоже просилась. Но вот с наступлением холодов стала снова на улицу памперс одевать. В памперс она писать не любит, но на улице деваться некуда - писает и приходится сразу домой идти. Соответственно и дома перестала просится.
Вот почему так получается? [Ответ]
ИришаК 17:06 08.11.2011
isterika_, мы вчера дома опсикались 4 раза, это вообще нонсенс! мы с горшком дружны, даже стал с недавних пор сам снимать штаны и садиться, без привлечения взрослых. и во сне уже, ТТТ, давно не было. А вчера все улил - диван, стул... [Ответ]
isterika_ 17:10 08.11.2011
ИришаК, да я особо не переживаю, но все равно как-то обидно...вроде уже просилась и потом как-то резко перестала [Ответ]
Страница 145 из 234
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
Вверх