Большой Воронежский Форум
Страница 145 из 239
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
CHERTOVKA 20:31 29.10.2009

Сообщение от Alsally:
CHERTOVKA, спасибо за ссылки. Но они все о тех людях, которые не имеют медобразования. Естественно, что врачи и медпомощь нужны. Но кто говорит о том, что роды нельзя провести в воде с участием врачей и в специальном оборудованном медтехникой центре? Обязательно, надо традиционно в лежачем положении? Безусловно, врачебная помощь нужна. Но в воронеже мне не понравилось отношение врачей, несмотря на то, что мы заранее договаривались, готовы платить за это отношение деньги. Получилось странно, что когда договаривались, отношение было замечательное, а когда пришла рожать, все изменилось. Видимо от того, что рожающих было много.

видимо от того что все мы люди...
насколько мне известно в нашей стране нет родильных домов, практикующих роды в воде...
на эту тему профессор Айламазян (автор учебников по классическому акушерству, по которым все наши гинекологи учатся) сказал "человек живет на суше и рождаться должен на суше"... [Ответ]
Алина 21:39 29.10.2009
"физиология+обсервация+патология+ конс.гинекология+эндоскопия+опергин"
там везде свои дежурные врачи (кроме послерод)
в общей сложности из 2-х беременностей в патологии я провела 5месяцев
в на первом этаже у Гладышева пролежала 3 мес
и 22 дня в послеродовом, в общей сложности, деж врача не было только в послеродовом
плюс консультирование и наблюдение у врачей роддома как сама, так и детей туда, до 1 года таскала
так что в общей сложности я там года 2 провела...
все там хорошо, главное оставаться ЛЮДЬМИ
и без присмотря ни детки ,ни мамочки,ни обычные больные не останутся! [Ответ]
Mareska 21:53 29.10.2009

Сообщение от Алина:
"физиология+обсервация+патология+ конс.гинекология+эндоскопия+опергин"
там везде свои дежурные врачи (кроме послерод)
в общей сложности из 2-х беременностей в патологии я провела 5месяцев
в на первом этаже у Гладышева пролежала 3 мес
и 22 дня в послеродовом, в общей сложности, деж врача не было только в послеродовом
плюс консультирование и наблюдение у врачей роддома как сама, так и детей туда, до 1 года таскала
так что в общей сложности я там года 2 провела...
все там хорошо, главное оставаться ЛЮДЬМИ
и без присмотря ни детки ,ни мамочки,ни обычные больные не останутся!

Согласна полностью, а к кому если не секрет детей таскали? [Ответ]
dminse 21:54 29.10.2009
кто рожал в областном роддоме можно в личку расценки врачей! [Ответ]
Анемонка 07:58 30.10.2009
Алина, то, что Вы лежали там длительное время, конечно дало Вам представление о правилах работы этого рд, но у меня там работает сестра и дежурит ответственным дежурным +2 врача на весь роддом.Нет там в каждом отделении своего врача на дежурство, в каждом отделении в папку "заслуживающих внимания" откладывают наиболее тяжёлых больных из эндоскопии/консервы и прочих отделений, котррых и обходят вечером эти 3 дежурных врача! [Ответ]
Алина 09:31 30.10.2009
Mareska, к Ипполитовой Л.И., на всякие узи и анализы...
'Анемонка', ну значит я была тяжелой... потому как мне казалось ,что меня никогда в покое не оставят....
а в патологии врач постоянно в ординаторской ночует....
и у Гладышева тоже....
а где 3 находится хз,наверное в детском тк там тоже постоянно дежурит [Ответ]
Анемонка 13:51 30.10.2009

Сообщение от Алина:
Mareska, к Ипполитовой Л.И., на всякие узи и анализы...
'Анемонка', ну значит я была тяжелой... потому как мне казалось ,что меня никогда в покое не оставят....
а в патологии врач постоянно в ординаторской ночует....
и у Гладышева тоже....
а где 3 находится хз,наверное в детском тк там тоже постоянно дежурит

в детском свои врачи, 3ий в родблоке.Или они все там, или все могут быть в одном месте, я это к тому пишу, что если есть личная договорённость с врачом, кот. НЕ ДЕЖУРИТ, то он приедет и будет около Вас сидеть, а если он дежурный в этот день ( а может быть и ответсвенным дежурным, например, Наумов, про которго выше писалось), то ему по долгу службы придётся бегать на консультации и сидеть прям 100 процентов рядом чисто физически не получится. [Ответ]
_Марина_ 14:23 30.10.2009
У меня знакомая родила 22 октября в Электронике. Ни договаривалась ни с кем. Дежурная бригада была - одни мужчины (кто я не знаю). Я была удивлена, что ей объясняли, как правильно дышать, как правильно тужиться. Мне во втором роддоме три года назад никто не соизволил объяснить что тужиться нужно ни в попу и ни в голову, а в живот и в промежность(хотя я за деньги рожала), а ей даже техники объясняли. Вообщем она осталась очень довольна. Кстати, живет напротив второго роддома, и по скорой попросилась в Электронику и ее отвезли, хотя второй еще не на мойке был. Так что профессионализм врачей в Электронике бесспорен. [Ответ]
CHERTOVKA 21:51 30.10.2009

Сообщение от NurochkA:
Итак, оставлю свой коммент, пока эмоции "прут".. тему до конца так и не дочитала (остановилась только на 110 странице... но обязательно "добью")...
Хочу внести свою "лепту" по поводу 2-го РД...
Начну с того, что как забеременела, то даже мыслей не возникло где рожать - естественно 2 рд... НО.. после того, как начала читать форумы.. ужаснулась.. 10 раз передумала что-где-и как... Но, сейчас уже понимаю - однозначно 2ой..

Что хочу сказать... ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, вы не на курорт едите! а в больницу!!!!! Это вам не выбор отелей Турции по каталогу, где подешевле и получше! (Хотя (!) и отели уже не соответствуют той картинке, что вы видите в каталоге)!!!
Так вот +млн тем, кто говорит: "ВЫБИРАЕМ ВРАЧА!"
ЛежалаВО 2рд на сохранении в августе сего года (В ГО)! Лечащий врач -Чижова Н.И. (на первой неделе пребывания-затем уехала в отпуск), долечивала зав. ГО - Наталья Евгеньевна (фамилию не знаю - сори)... Отличные врачи!
Что хочу сказать про Чижову - такое чувство, что у неё рожают больше, чем у всех врачей РД вместе взятых! КАЖДУЮ ночь она у кого-нибудь на родах присутствовала!!!!
Про условия в ГО - постель своя, кормёжка - нормальная!!! (ВЫ не в ресторане, чтоб вам меню из 20 блюд было)! Уж на ч то я брезгливая в отношении питания - из дома родители за 2 недели НИ РАЗУ НИЧЕГО не привозили!!! (правда 2 раза после обеда сама уезжала и готовила себе ужин в больницу - и то из-за того, что "охота чего-то такого было" - как и увсех Б-ых!) Палаты мылись дважды в день, постель правда своя! Ну это всё про ГО... так вот что я хочу про сам РД сказать... моя палата находилась напротив ординаторской (где сидели Чижова и зав. отделением).. Ежедневно приходили девочки "договариваться" то к одной, то к др, то к обеим сразу! И что меня удивило уже сейчас (после прочитанного).. не знаю, кто так рвётся в платные палаты, НО... САМИ ВРАЧИ отговаривали девочек туда ложиться (!)... мотивация элементарная - детское отделение находится на третьем этаже и все врачи по уходу как за ребёнком, так и за "уже родившими" тоже на третьем, а на 2-ой этаж этот персонал спускается в самую последнюю очередь!
Думаю, что кому то эта информация пригодится!
Пы.Сы. чтобы пост не был ООООООчень длинныначну писать в след. сообщении....

интересная логика - вы не на курорт едите... так что ж теперь, забить на все? я не говорю ничего плохого про 2 РД, но не понимаю зачем жертвовать отличными условиями (электроника, областной) ради каких-то призрачных целей. в любом случае Эл и ОР это клинические роддома, с реанимацией детской и взрослой, с круглосуточной лабораторией и тд. а профессионалов, ИМХО везде достаточно. тем более как в той же электронике Бычков, извините за выражение, дерет врачей на каждой конференции, как ходит выборочно смотреть рожениц и в послеродовое... и за каждый шовчик-рубчик не по правилам такого вставляет... что задумаешься лишний раз "а правильно ли я делаю?"... так что профессионалы есть везде - это не аргумент в пользу какого-то конкретного РД
кстати по поводу отдельный палат - в электронике все на одном этаже с детским...
да и про 2 РД не поняла. ну и будете вы на другом этаже с детским отделением. и что? насколько мне извсетно во 2 совместное пребывание без выбора. так что не все ли равно где отделение?
про кормежку тоже все индивидуально... я вот вообще еду не солю и мне роддомовская не шла - соленая. не могу такое есть. [Ответ]
Июль-ка 22:06 30.10.2009

Сообщение от NurochkA:
А вот не скажите ли мне кто такой Агупов???? (не он ли относительно молоденький врач, здоровый такой (по своим габоритам) - в смысле плечистый, высокий.. и лицо (не в обиду и не в оскорбление) как у макаки или горилы)??????...

Трудно так сказать, но, судя по описанию - похож на Агупова)). Лежала в его палате после родов. Веселый такой дядька!!)) [Ответ]
НАТАSHOK 22:49 30.10.2009
Основную работу выполняет акушерка, а не врач, именно от нее зависит во многом исход родов.
Вот в Электронике в предродовую палату меня принимала одна акушерка, Лена зовут (я попала туда ночью), мне она не очень понравилась, грубоватая. А в 8.00 у них пересменок, так она ноги в руки и бежать, а мне как раз на родильный стол идти время подошло. Заступила другая, зовут Людмила, фамилию не знаю, в возрасте уже. Так она просто супер, внимательная, доброжелательная. Повезло мне, что пришла именно эта, а не осталась та. Врач же пришла, когда ребенок уже родился. Так что повторюсь, акушерка выполняет основное: помогает ребенку появиться на свет. [Ответ]
Юляша 22:50 30.10.2009
NurochkA, да это Агупов!!! я у него рожала был одет так же ))))) [Ответ]
vavan4810 22:53 30.10.2009
Вы знаете, конечно, правильно, что в любой больнице будет не так ,как дома. И правильно, что надо врача выбирать. Но условия играют ОЧЕНЬ большую роль. Была во втором и электронике. Стоять в очереди в туалет и душ, простите... когда он один на этаж. Я , лично, не могу пи...ть, спокойно, зная, что за дверью очередь выстроилась. А , если, после клизмы, так ,вообще, весело. Или после операции попробовать встать с кровати , которая пружинит и совершенно не за что держаться. Да, много, чего , про некоторые вещи писать не совсем удобно. [Ответ]
Svetya 08:04 31.10.2009

Сообщение от NurochkA:
Не знаю, кто там из врачей кто (ну про Данковцева (или как там его) я поняла - маленький, в очках, с бородкой!)

Это скорее всего Лупенко В.Н., Данковчцев не маленький.

Сообщение от NurochkA:
А мы, наблюдавшие, были в шоке! Сначала думали, что на родах присутствует ..... МУЖ... так как был он одет в штаны (синие от мед. костюма) и .. не поверите.. в футболку!!!! Ну, думаем, девочка рожает с акушеркой и мужем... (Да, кстати, маленькое отступление, по сути дела - все роды и принимает у вас АКУШЕРКА, а не ВРАЧ, так что по большому счёту всё завсит от того, на сколько опытная она вам попадётся, а врач только наблюдает, контролирует и "зашивает" по необходимости!).... Продолжаю свой рассказ... А выводы эти мы сделали из того (про мужа), как он (врач - Агупов или нет - не знаю), обращался с роженицей! И по голове он её гладил, и спинку массажировал, и ноги массажировал, и носочки ей завязывал (бахилы по колено), и водичку попить подносил! а поняли мы, что он врач, когда акушерка уже достала ребёнка и "место"! А он (врач) стал готовиться к "зашиванию".. ну руки мыть, халат одноразовый одевать и т.д.....
Так что, вот оказывется как мужики "роды принимают"!

Помоему Данковвцев так же роды принимает. [Ответ]
Svetya 08:06 31.10.2009

Сообщение от vavan4810:
Стоять в очереди в туалет и душ, простите... когда он один на этаж. Я , лично, не могу пи...ть, спокойно, зная, что за дверью очередь выстроилась. А , если, после клизмы, так ,вообще, весело. Или после операции попробовать встать с кровати , которая пружинит и совершенно не за что держаться. Да, много, чего , про некоторые вещи писать не совсем удобно.

Обсолютно согласна.. Правельно написала. Я будучи беременной намучилась с туалетом, и так проьлемы с этим были всю беременности а в РД, так вообще. Только сядишь уже слышишь очередь набежала, а если задержишься так потом будут около двери говрить Что так долго!! А выйдешь. так такой груз на себе испытаешь взглядов и разговоров. Неправельно это. [Ответ]
Berkana 09:23 31.10.2009

Сообщение от НАТАSHOK:
Основную работу выполняет акушерка, а не врач, именно от нее зависит во многом исход родов.

Роды - совместный процесс работы врача и акушерки. Зависят роды конечно не от нее одной. Кому хорошо родить и без акушерки родят. [Ответ]
Mareska 14:43 31.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
Роды - совместный процесс работы врача и акушерки. Зависят роды конечно не от нее одной. Кому хорошо родить и без акушерки родят.

Подтверждаю на все сто, второй раз рожала как акушерка на меня ругалась что я ее ну вообще не слушаюсь, а у меня ребенок сам можно сказать родился, Наумов сказал "мы тебе тут совсем и не нужны", он с неонатологом разговаривает "вот что значит кому родить он и в поле родит"))) [Ответ]
tln 22:44 31.10.2009

Сообщение от Svetya:
Цитата:
Сообщение от NurochkA
А мы, наблюдавшие, были в шоке! Сначала думали, что на родах присутствует ..... МУЖ... так как был он одет в штаны (синие от мед. костюма) и .. не поверите.. в футболку!!!! Ну, думаем, девочка рожает с акушеркой и мужем... (Да, кстати, маленькое отступление, по сути дела - все роды и принимает у вас АКУШЕРКА, а не ВРАЧ, так что по большому счёту всё завсит от того, на сколько опытная она вам попадётся, а врач только наблюдает, контролирует и "зашивает" по необходимости!).... Продолжаю свой рассказ... А выводы эти мы сделали из того (про мужа), как он (врач - Агупов или нет - не знаю), обращался с роженицей! И по голове он её гладил, и спинку массажировал, и ноги массажировал, и носочки ей завязывал (бахилы по колено), и водичку попить подносил! а поняли мы, что он врач, когда акушерка уже достала ребёнка и "место"! А он (врач) стал готовиться к "зашиванию".. ну руки мыть, халат одноразовый одевать и т.д.....
Так что, вот оказывется как мужики "роды принимают"!

Помоему Данковвцев так же роды принимает.

Так же. И массажик, и за ручку подержать, и слово ласковое... [Ответ]
AlenaV 08:36 02.11.2009
как все печально, что ни выбери, везде плохо [Ответ]
das 08:46 02.11.2009
NurochkA, если вы внимательно читали тему, то должны были обратить внимание на то что здесь окрыто не обсуждают денежный вопрос. Не обязвтельно всему форуму знать какую сумму вы предложили г-же Чижовой за свои роды [Ответ]
Машунька-мама 09:42 02.11.2009

Сообщение от NurochkA:
Во-первых, сумму предлагаю не Я, а говорит врач!!!!!!!!!!!!!!!
А во-вторых, для меня лично, как и для большинства б-ых девушек, просто читающих форум, неимоверный напряг относительно того, что мне нужно регистрироваться, прежде чем узнать сумму....

Дело не в регистрации на форуме. Не забывайте что медицина у нас пока официально БЕСПЛАТНАЯ и размер вознаграждения должен лично оговариваться с врачом. Можно соориентироваться по тем кто уже рожал, но не надо превращать раздел в прайс-лист услуг которые должны официально предоставляться бесплатно. Это нарушение элементарного этикета, да и можно подставить доктора ( вы всех посетителей форума знаете и можете поручиться что здесь нет проверяющих, просто залезших по своим проблемам) ИМХО.я бы как врач не хотела бы увидеть где то на форуме расценки на свои услуги, тем более что все должно решаться индивидуально [Ответ]
heilinn 09:54 02.11.2009
Мне гинекологиня моя сказала, что строится где-то новый роддом. Я не запомнила, то ли за БСМП, то ли за Электроникой. Но с финансированием плохо, поэтому неизвестно когда построят. Кто-нибудь в курсе? [Ответ]
AlenaV 09:56 02.11.2009
pollana, где-то тема на форуме была про новый перинатальный центр, но что-то там заглохло [Ответ]
Машунька-мама 10:01 02.11.2009

Сообщение от NurochkA:
ВЫ ЖЕ С СЕРТИФИКАТОМ РОЖАЕТЕ!!!!!! - в ЛЮБОМ выбранном ВАМИ рд. (если только не закрыт на мойку)

ну да или только еще в кабинете у заведующего. Да при попытке отказать в виду перегруженности в роддоме надо требовать письменный отказ, но если есть отметка прения даже не возникают [Ответ]
Машунька-мама 10:06 02.11.2009

Сообщение от NurochkA:
Первый раз слышу, что какие-либо отметки ставятся! застрелиться можно просто! Это в ЖК что ли ставят их?

Удивляюсь. Они ставятся у заведующего роддомом и существуют с незапамятных времен (ну больше 10 лет точно) [Ответ]
Tahr 10:30 02.11.2009
Да тоже не сталкивалась с такой отметкой...ни 10 лет назад ни сейчас. Так с ней конечно спокойнее [Ответ]
Юляша 10:36 02.11.2009
у меня тоже не было ни каких отметок... первый раз слышу [Ответ]
Машунька-мама 11:11 02.11.2009

Сообщение от NurochkA:
Ну ни одна я не слышала о таких "отметках".... эт значит у определённых ЖК своя договорённость с тем РД, где рожать! А вообще, как я выше напиписала, вы хоть в Якутии рожать можете - на то вам и сертификат!

Еще раз крупными буквами отметка это- ВАША ДОГОВОРЕННОСТЬ С ЗАВЕДУЮЩЕЙ РОДДОМОМ.
Я не настаиваю, а для тревожных объясняю еще один способ оградить себя от нервотрепки при поступлении в выбранный роддом и общении с бригадой скорой помощи ( чтоб в приемном 20 минут не доказывать что у вас есть сертификат и вы можете рожать где хотите). почитайте тему внимательно, в некоторых рассказах о родах есть отметки что приходилось в приемном доказывать что ты не ежик [Ответ]
Машунька-мама 11:13 02.11.2009

Сообщение от NurochkA:
Роженицу обязаны принять в любом родильном доме или больнице, где есть родовое отделение. Поводом для отказа не может стать отсутствие паспорта, родового сертификата, некоторых анализов и т.п. Если в госпитализации отказывают, попросите врача представиться (назвать Ф.И.О.). Если отказывает "скорая помощь", запишите номер наряда и номер автомобиля. Попросите письменный отказ в госпитализации. Напомните о ст. 124 ("Неоказание помощи больному") и ст. 125 ("Оставление в опасности"). Если не действует, звоните в прокуратуру - пусть родственники пишут заявление.

И тем не менее я знаю случаи из практики, когда не было места и после получения письменного отказа женьщина была перевезена бригадой в другой роддом [Ответ]
heilinn 11:25 02.11.2009

Сообщение от Машунька-мама:
И тем не менее я знаю случаи из практики, когда не было места и после получения письменного отказа женьщина была перевезена бригадой в другой роддом

Я кстати тоже знаю два таких случая среди близко знакомых. В одном случае добились таки приема после звонка заведующей жк и ругани.
Это не есть хорошо, но надо быть готовой и к такому. ((( [Ответ]
Страница 145 из 239
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155195 > Последняя »
Вверх