Большой Воронежский Форум
Страница 145 из 190
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
rigorin 15:26 15.03.2018
http://check-kbm.newtravel.vsk.ru/Home/Unautentificated
Но раньше все можно было у них на сайте заполнить, а сейчас - скачать форму на комп, заполнить, и отправить на мыло. Раньше было проще. [Ответ]
Аид 16:16 15.03.2018
rigorin, пока бесплатно восстановить КБМ можно через форму на сайте РГС, даже если не у них застрахован. Работает. [Ответ]
rigorin 16:21 15.03.2018

Сообщение от Аид:
rigorin,

Да это не мне нужно, я восстановил. Это Жентосу ) Спасибо. [Ответ]
Sanim 17:22 15.03.2018
Получил ответ от ЦБ РФ на кляузу на РЕСО:




Изображения
[Ответ]
pofigist2 20:12 15.03.2018
Sanim, так их, я сегодня на НАСКО накатал жалобу. [Ответ]
Жентос 23:16 15.03.2018

Сообщение от rigorin:
Где-то в этой теме (или в теме "Пошел я страховаться") была ссылка на сервис "Восстановление КБМ от ВСК". Год назад воспользовался, вернули 0,5. До этого страховался не у них. Пошукайте в теме или на сайте ВСК.

Спасибо! У меня с КБМ в принципе порядок. Мне больше сейчас интересно следующее: техосмотр истекает завтра, страховать будем с 21 числа. Прокатит или нужно проходить техосмотр? Может, поэтому сайт РСА футболит? [Ответ]
knn36 23:51 15.03.2018

Сообщение от Жентос:
техосмотр истекает завтра, страховать будем с 21 числа. Прокатит...?

Нет....... [Ответ]
Бот Tаргитая 03:22 16.03.2018

Сообщение от Жентос:
техосмотр истекает завтра, страховать будем с 21 числа. Прокатит или нужно проходить техосмотр?

ХЗ. У меня как получилось: срок действия диагностической карты стоял до 19 числа (не по 19-е, а до 19-го), страхование оформлял в ночь с 19 на 20-е, через инет, в ВСК. Всё получилось с первого же захода. Но разрыв в неделю, конечно, критичен в любом случае. [Ответ]
knn36 10:32 16.03.2018

Сообщение от Бот Tаргитая:
ХЗ. У меня как получилось

Алгоритм прост: диагностическая карта должна быть действующей на момент начала действия договора ОСАГО.
Дальше хоть потоп! [Ответ]
Аид 11:04 16.03.2018

Сообщение от knn36:
Алгоритм прост: диагностическая карта должна быть действующей на момент начала действия договора ОСАГО.

неправда Ваша - должна быть действующей на момент заключения договора.

ст. 15.3: "Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:"

никаких упоминаний про начало действия нет. [Ответ]
JuK 11:06 16.03.2018

Сообщение от knn36:
диагностическая карта должна быть действующей на момент начала действия договора ОСАГО

помнится Stanislavskiy доказывал тут, что ДК должна быть действующей на момент страхования

Сообщение от Stanislavskiy:
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТ
15. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством Российской Федерации в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет 6 месяцев, а также случаев, предусмотренных абзацами третьим — пятым пункта 13 настоящих Правил). Указанные положения в соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 28 июля 2012 г. N 130-ФЗ распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г. До 1 августа 2015 г. наряду с диагностической картой, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, допускается предоставление документов, предусмотренных частью 8 статьи 5 указанного Федерального закона.
Ни о сроке действия, ни о том за сколько дней она считается недействующей, ни каких сведений нет.

[Ответ]
Аид 11:09 16.03.2018

Сообщение от JuK:
помнится Stanislavskiy доказывал тут, что ДК должна быть действующей на момент страхования

все так.
неоднократно проверено на практике. [Ответ]
DRON-ANARCHY 11:12 16.03.2018

Сообщение от Sanim:
Получил ответ от ЦБ РФ на кляузу на РЕСО:

Что характерно, Internal Server Error - это одни и самых "страшных" ошибок с точки зрения функционирования сервера, потому скорее всего являются следствием некорректной конфигурации оного. И я в жизни не поверю, что они не отражены в логах.
Это как если двигатель троит, а моторист такой "Да лан, херня, едет же". [Ответ]
rigorin 11:31 16.03.2018

Сообщение от Аид:
неправда Ваша - должна быть действующей на момент заключения договора.

Именно так. Причем, страховался в офисе, на момент обращения ДК была действующая, а вот на момент начала действия ОСАГО уже была просрочена. Застраховался без проблем. [Ответ]
knn36 12:07 16.03.2018

Сообщение от Аид:
неправда Ваша - должна быть действующей на момент заключения договора.

Ну, так дык так...

Правда, я знаю случаи, когда люди оформляли Е-ОСАГО и если договор начинал действовать после окончания ТО, - система не пропускала: "ТО не пройден"... [Ответ]
Жентос 12:11 16.03.2018

Сообщение от knn36:
Правда, я знаю случаи, когда люди оформляли Е-ОСАГО и если договор начинал действовать после окончания ТО, - система не пропускала: "ТО не пройден"...

по логике на момент заключения договора ТО действует. До РСА дозвон идёт, попробую уточнить. [Ответ]
Жентос 12:46 16.03.2018
РСА говорит, что диагностическая карта должна действия на момент заключения договора, т.е. если дата начала действия полиса позже - не страшно. Предлагаю в первом сообщении темы сделать об этом пометку.
Но в разных страховых компаниях может быть по-другому настроено ПО.
Что касается даты начала водительского стажа, то нужно знать, какие данные о нём страховая внесла в базу. Это касается водителей, у которых большой стаж, и в правах не отмечена дата начала стажа.
Страховые вносят начало водительского стажа по следующим правилам.
Число/месяц либо 01.01, либо 31.12.
Год: либо год заключения первого договора ОСАГО, либо год выдачи действующих прав, либо дата рождения водителя (???). Наиболее вероятен, ИМХО, первый вариант. В России автогражданка стала обязательной вроде как с 2003 года. Так что пробовать начиная с 2003 года, и перебирать даты в обе стороны.
Предлагаю также сделать пометку в первом сообщении темы. [Ответ]
DimYch 16:31 16.03.2018
Жентос,
1. ДК должна быть действующей на дату оформления еосаги,
то что часть страховых может не пропускать если дк заканчивается до начала срока страхования - это нарушение
2. число и месяц начала стажа актуален только при маленьких стажах (до 3-х лет), во всех остальных случаях дату и месяц можно вводить любые, они проверку не проходят, так как в базе не храняться (за исключением попытки продлиться в страховой которая уже имеет эти данные) актуален только год! [Ответ]
Жентос 17:05 16.03.2018
DimYch, спасибо! Поставил в ВСК дату начала стажа 01.01.2003. Вроде бы прокатило. Мне кажется, у многих водителей с большим стажем будет стоять именно 2003. [Ответ]
mallrat 17:23 16.03.2018
Весной прошлого года перебрал несколько сайтов страховых, везде выдавались разные ошибки, в итоге удалось оформить полис в Ренессанс. Я писал здесь об этом.
У меня наступил страховой случай 10 дней назад. Офиса в Воронеже у них нет. За это время я 2 раза им звонил, меня уверяли что со мной свяжутся представители из Воронежа и расскажут что делать дальше. Вчера я решил всё-таки не ждать, а отправить документы по электронке. Сегодня пришёл ответ: всё ок, езжайте в наш офис. 40 минут мне потребовалось чтобы добиться от них по телефону куда, собственно, езжать.
К чему я это всё... Не делайте как я. [Ответ]
Жентос 17:48 16.03.2018
Народ, как расшифровать код из СМС от ВСК? Там на клингонском по ходу. Какие-то черточки и т.п. [Ответ]
mallrat 17:51 16.03.2018
Жентос, скопируй текст СМС и перешли себе на почту, например или в ВК. Потом с компа Ctrl-C Ctrl-V [Ответ]
Жентос 18:13 16.03.2018
mallrat, не работает Ctrl+V, иначе я бы не писал
Попробовал несколько раз, и ВСК отфутболил на Надежду [Ответ]
Жентос 18:57 16.03.2018
На сайте РСА/Надежда данные не прошли проверку. Прикреплял копии прав и ПТС. [Ответ]
VLAD 99 18:59 16.03.2018
Жентос, не надо копировать, нужно перетащить .. именно перетащить мышкой. [Ответ]
Жентос 19:12 16.03.2018
VLAD 99, попробую, если даст ещё раз попробовать. [Ответ]
Жентос 19:28 16.03.2018
VLAD 99, спасибо, сработало! Полис вроде оплатил, жду на почту. Прикол: в прошлом году на грузовик что-то около 2200 насчитали, в этом году - 1350, КБМ (тестя) 0,55, было ДТП, где он виновник. [Ответ]
VLAD 99 23:20 16.03.2018
Это не мне спасибо, а теме этой)) [Ответ]
Жентос 23:25 16.03.2018
Да, тема выручает. [Ответ]
whitecamellia 06:39 17.03.2018
Застраховаться получилось с первой попытки в альфа,регистрация через госуслуги. До этого весь вечер убила на Макс,переадресация на Ангару.Дозвониться в РСА не получилось: их "подождите три минуты" длилось до обрыва связи по лимиту времени оператора.
Ответ Макса на претензию стандартен:
Ответ на Ваш вопрос:
Здравствуйте, уважаемый клиент!
1) Перенаправление происходит по причине большой нагрузки на сервер, Вы можете повторить процедуру позднее или обратиться в офис нашей компании для заключения договора страхования.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА С САЙТА РСА:
Для исключения срыва процесса заключения электронного договора ОСАГО, в т.ч. потери данных по договору и/или информации об оплате полиса, предлагаем Вам в соответствии с действующими нормативными актами Российского союза автостраховщиков (РСА), согласованными Банком России, перейти на интернет-сайт Замещающего страховщика – Члена РСА, который обязан обеспечить заключение электронного договора ОСАГО. Выбор этой страховой компании определяется РСА по номеру ПТС, указываемого Вами при расчете (http://checkagent.autoins.ru/), с равномерным распределением клиентов между всеми страховым компаниями пропорционально их доли на рынке ОСАГО. К сожалению, если Вас перекидывает на сайт другой страховой компании купить электронный полис ОСАГО в нашей СК в настоящий момент не получится, можете попробовать позже.
Данная переадресация реализована по результатам утверждения общим собранием РСА системы бесперебойности е-ОСАГО: http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/n...D-F0E3AB4504BA
Указанное распределение касается только электронного ОСАГО и реализовано исключительно для возможности осуществления бесперебойной покупки полисов. В офисе Вы можете приобрести полис ОСАГО в обычном режиме. !!!в офисе можно приобрести как полис на бланке так и в электронном виде.
2) Если в нашей компании закончились электронные бланки строгой отчетности (о БСО, будет сообщено дополнительно) для еОСАГО – так и говорить, что временно нет бланков. Будут добавлены в течение 1-2 дней.
ОФИЦИАЛЬНАЯ ФОРМУЛИРОВКА:
ЗАО "МАКС" исчерпал количество номеров
для заключения договоров обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств в виде электронных
документов, выделенное ему в соответствии с правилами профессиональной
деятельности, установленными подпунктом «т» пункта 1 статьи 26
Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном
страховании гражданской ответственности владельцев транспортных
средств». Для заключения договора обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств Вы можете обратиться
в любое обособленное подразделение (филиал) ЗАО "МАКС"».
С уважением, ЗАО "МАКС" [Ответ]
Страница 145 из 190
« Первая < 4595135139140141142143144145 146147148149150151155 > Последняя »
Вверх