Большой Воронежский Форум
Страница 144 из 234
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154194 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 15:39 05.11.2011
Да хватит вам, ну какая такая грандиозная уборка? Ну, стульчик помыть и вокруг него, слюнявчик или одежку постирать, ребенка умыть. А то так до садика можно с ложечки прокормить, а там, в саду, что он будет делать? Моя дочка, правда, поздно ложкой заинтересовалась, где-то к полутора годам только. Сейчас она ест сама ложкой, а я сижу рядом со второй ложкой и иногда дублирую, если отвлекается. Это завтрак и обед, а на ужин она меня даже близко не подпускает. Мы вообще ужинаем одновременно всей семьей, каждый со своей тарелкой и столовым прибором. [Ответ]
Kisuli 15:40 05.11.2011
Пюреобразное мы после года отказались есть. Хоть зубов у нас еще и не было, но с удовольствием жевала все деснами. [Ответ]
Горечь 16:20 05.11.2011

Сообщение от Kisuli:
Да хватит вам, ну какая такая грандиозная уборка? Ну, стульчик помыть и вокруг него, слюнявчик или одежку постирать, ребенка умыть. А то так до садика можно с ложечки прокормить, а там, в саду, что он будет делать? Моя дочка, правда, поздно ложкой заинтересовалась, где-то к полутора годам только. Сейчас она ест сама ложкой, а я сижу рядом со второй ложкой и иногда дублирую, если отвлекается. Это завтрак и обед, а на ужин она меня даже близко не подпускает. Мы вообще ужинаем одновременно всей семьей, каждый со своей тарелкой и столовым прибором.

Ну... со своим ребёнком я с тобой согласна, но у меня с чистотой вообще отношения прохладные — вежливо здороваемся, не более. Но думаю, бывают детки очень талантливые, после которых только бригада спасателей кухню отмоет. У меня муж, например, потолок вареньем испачкал. Будучи уже взрослым дяденькой. Трезвым. Но неуклюжим. [Ответ]
_serebro_ 16:24 05.11.2011
Kisuli, ну, у меня в квартире практически везде ковролин кроме кухни, ванны и туалета. А едим редко на кухне [Ответ]
be_be 20:22 05.11.2011
Сыну 2,4 я сама его кормлю
кормлю супом, жидкой кашей.
Сам ест все кусочками, макароны, омлеты, бутерброды и тд.
[Ответ]
be_be 20:25 05.11.2011

Сообщение от Горечь:
Моя пюреобразное только к году понимать стала только. До этого в ложку дула, если пюре пыталась дать. Даже картофельное пюре не ела.
Ну как куски — не морковку, конечно. Хорошо разваренная картошка, например. Или овощи какие-нибудь или банан. Каша обычная, макароны. То, что грызть прям — это просто зубы почесать, сухари, например.
Я к пюреобразному вообще настороженно отношусь. По-моему, детки это не жуют, а глотают. Правда, я не особо много таких детей разглядывала))) А как же обработка пищи слюной, формирование пищевого комка и всё такое? Неее, так дело не пойдёт.

мой парень жевать что-либо кусками (а не давитьс) стал только в 2 года месяца. До этого вся еда была только пюреобразная.
Звучит ужасно, но если ребенок на мало-мальский кусочек просто извините тошнит и выворачивает его, то тут уж не до пищевого комка
А сейча стьфу, тьфу, тьфу мясо кусает, жует от любого куска.
[Ответ]
be_be 20:26 05.11.2011

Сообщение от Натухель:
Про сон- у нас вообще чехарда, бывают периоды когда или не уложить, или ночами просыпается и играет, застрел полный
А так если все хорошо спит днем часа полтора-три, и ночью примерно с 21 до 7

у моего ребенка где-то до года и 3 месяцев такое было, а потом все, режим, ночью спит. [Ответ]
Натухель 20:29 05.11.2011
be_be, Мой периодами, то спит то не спит
Это единственное, что мне жизнь отравляет, да и то я приспособилась, в общем-то.

Насчет кусков- у меня выбора не было, а так я вряд ли стала бы планомерно приучать. Я мягкотелая и иду у ре на поводу по большей части. [Ответ]
Горечь 20:32 05.11.2011

Сообщение от be_be:
в 2 года месяца.

ээээээ, нипанятнааа)))

Согласна, все детки разные. Бывает, что не до жиру, быть бы живу [Ответ]
Лимонк...а 20:38 05.11.2011
Kisuli, у нас именно такая уборка. Все в еде- где можно и нельзя. [Ответ]
Natawysia 20:39 05.11.2011
я хвастаться наконец-то заплела доче французскую косичку наоборот
какая у меня дочка терепеливая))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1392.jpg
Просмотров: 16
Размер:	514.9 Кб
ID:	1578567  
[Ответ]
Natawysia 20:41 05.11.2011
а по поводу еды,когда доча начала есть ложечкой сама вся кухня была в еде, отмывала пол стол стул иногда стены)))а сейчас нам 2.8 очень мы аккуратные"ой мам я облилась,ничего страшного вытрем-дай полотенце" [Ответ]
jeka_kot 20:42 05.11.2011

Сообщение от Natawysia:
я хвастаться наконец-то заплела доче французскую косичку наоборот
какая у меня дочка терепеливая))))

отлично получилось)), а к терпению приучай ,потом будет терпеть и не такие винзелюшки))) мне иногда кажется ,что мои уснуть могут за этим делом))))
цвет волос у вас шикарный!!
[Ответ]
Natawysia 20:48 05.11.2011
jeka_kot, ага мы уже идем по дороге к засыпанию во время плетения)))иногда начну плести че-нить муж не выдерживает)))грит жалко ре)))
а цвет...да...мячта - вот бы сохранить и не потемнеть [Ответ]
Чудесная 22:51 05.11.2011

Сообщение от Natawysia:
очень мы аккуратные"ой мам я облилась,ничего страшного вытрем-дай полотенце"

и у нас также. такая чистюля! только она ещё столько слов не говорит поэтому, если что-то разольет, будет возмущаться и требовать тряпку или чтобы вытерли. и обязательно снять мокрую кофту/майку - потому как слюнявчики почти не признаёт
а так в общем-то ест уже нормально сама. ттт...
[Ответ]
Artemida 22:52 05.11.2011
Natawysia, оч.красиво))) И дочка действительно терпеливая) [Ответ]
Горечь 23:11 05.11.2011
А моей плЮвать, что сама уделалась. Но если попало на стул, всёёё, скандал, срочно полотенце. Где логика, я вас спрашиваю?))) [Ответ]
Kitty.smart 09:23 06.11.2011
Горечь, а у нее своя логика, тебе пока не понятная. Вырастет объяснит! [Ответ]
be_be 10:19 06.11.2011
Natawysia, мне кажется у тебя Саша ради красоты все вытерпит )
Я вообще поражена как она в свои неполных 3 уже ну прям девушка
))) [Ответ]
Natawysia 11:36 06.11.2011
Artemida, спс
be_be, она про тебя до сих пор говорит гуляла с кирюшей и его девочкой [Ответ]
Горечь 12:10 06.11.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Горечь, а у нее своя логика, тебе пока не понятная. Вырастет объяснит!

Будем ждать) [Ответ]
_serebro_ 12:16 06.11.2011
))))) захотелось увидеть воочию be_be

а мой все размажет. Капля упадет, надо быстрее маму опередить с салфеткой, развазюкать и глубокомысленно рассматривать [Ответ]
be_be 16:22 06.11.2011

Сообщение от Natawysia:
Artemida, спс
be_be, она про тебя до сих пор говорит гуляла с кирюшей и его девочкой

гыгы, Саша уже и силу комплиментов знает ))) [Ответ]
anchutka 555 16:53 06.11.2011

Сообщение от Natawysia:
я хвастаться наконец-то заплела доче французскую косичку наоборот
какая у меня дочка терепеливая))))

какая красота))) жду не дождусь когда у дочи волосики отрастут))) хоть что-то на волосике нацепить))) [Ответ]
anchutka 555 16:56 06.11.2011
нам 1 год и почти 2 месяца, кормлю сама ее))) у нее конечно есть ложка в руках, но ей больше перекладываем еду на пол, а не в рот)))
в рот только тыльной стороной)) так или на пол или на себя,пока нам другова не дано
учимся
пюрешки тоже кушаем уже очень редко, в основном все кусаем и грызем
особенно полюбляем бублики [Ответ]
Kisuli 21:38 06.11.2011
У нас сегодня странный день. Днем дочка не уснула, но не это странно, это уже периодически у нас случается, когда утром поздно встанет. Странно то, что в пол седьмого начала безостановочно плакать, попросилась в кроватку и через 5 минут заснула. Через 1,5 часа описалась и проснулась. Опять начала рыдать. мы и так и сяк пытаемся её развлечь, спрашиваем, что случилось, а она плачет и все! Потом кое-как выяснили, что она опять хочет спать! В итоге уснула в 9. Я волнуюсь, вдруг заболела? Никогда такого не было, чтобы она вечером просилась спать, даже если днем не спала. [Ответ]
Иля 21:48 06.11.2011
Kisuli, можт какие пятна на Солнце или Луна в овце?
у моих (особенно Владик, что помельче) практически то же самое - сами не свои весь день. Грешила на зубы, но они у нас уже 2 месяца напоминают о намерении таки вылезти...но сегодня прям совсем все с ног на голову. началось тоже с раннего подъема и последующего нытья. обычно дневной сон помогает и вторую половину дня доживаем в хорошем настроении. Сегодня даже дневной сон не помог. Встали и все им не так: и варежки не нравятся, и игрушки выкидывают, и прогулка-не прогулка не радует. После гулянки я думала мы с мужем свихнемся: есть не едят, время семь вечера глаза трут и проч.и проч. Ничего не мило детям... Не болеют и вроде не собираются (ттт), но настроение позорное...
Надеюсь завтра все это переживем. [Ответ]
heilinn 22:28 06.11.2011
Kisuli, Иля, жму руку. У нас примерно так же. Днем не спал, капризил и активничал весь день. Вечером в 18 начал ныть спать. Еле дотянула до 20. [Ответ]
rorshah 23:17 06.11.2011
у меня младшая год и 3 недели тоже никак не перейдет на один сон, второй раз досыпает вечером, потом до часа ночи гуляет... [Ответ]
Kitty.smart 07:37 07.11.2011
Видимо вчера действительно луна была в овце! Моя тож весь день капризила. и вырубилась на ночь рано. [Ответ]
Страница 144 из 234
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154194 > Последняя »
Вверх