Большой Воронежский Форум
Страница 144 из 183
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП 05.09.09 - в деле поставлена точка ( Инфинити сбил Полину Ивакину )
Bloodlady 20:51 18.11.2009
Svetych, не обращайте на нас внимания.
Нехорошо конечно я вчера поступила. Но что-то меня вчера прорвало((( Извините, к Вам это никак не относится.
Хорошо, что есть такие люди, Вы молодец! Дай Бог Вам и родственникам Полины докопаться до правды в этом тёмном деле! [Ответ]
Snusmumrik 22:29 18.11.2009

Сообщение от Bloodlady:
Дай Бог Вам и родственникам Полины докопаться до правды в этом тёмном деле!

Ды не правды они хотят, а всего лишь Терехова чтоб осудили условно на 2 года.

А уж что он делает в тандеме с родственниками Полины-вообще неизвестно. Как те люди, которые приходят на чужие похороны, или здоровыми в больницу.. Просто посмотреть на чужие страдания. Подумать "как мне-то хорошо, оказывается.." [Ответ]
arxitektor_k 22:34 18.11.2009
Snusmumrik, +стопяцот [Ответ]
McClowd 22:41 18.11.2009

Сообщение от Svetych:
Статью за неоказание медицинской помощи ещё никто не отменял. ВОТ ЗАКАКИМ ТОГДА ХРЕНОМ ЕЁ ВНЕСЛИ В УК?

Svetych, это что за статья такая? Знаю 124 статью УК, но она из другой оперы. А на какую статью вы ссылаетесь?
Не игнорируйте пожалуйста вопрос: мне и впредь не трудно будет переносить его в конец топика столько раз, сколько потребуется, чтобы от вас ответ получить. [Ответ]
Tonic 08:54 19.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
Как те люди, которые приходят на чужие похороны

я об этом тоже писал, но меня чуть не забанили =) [Ответ]
Svetych 09:43 19.11.2009

Сообщение от McClowd:
Svetych, это что за статья такая? Знаю 124 статью УК, но она из другой оперы. А на какую статью вы ссылаетесь?
Не игнорируйте пожалуйста вопрос: мне и впредь не трудно будет переносить его в конец топика столько раз, сколько потребуется, чтобы от вас ответ получить.

Прошу прощения, это не УК, а КоАП

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции. [Ответ]
Svetych 09:45 19.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
Ды не правды они хотят, а всего лишь Терехова чтоб осудили условно на 2 года

Вам, конечно, виднее чего я хочу.

Сообщение от Snusmumrik:
А уж что он делает в тандеме с родственниками Полины-вообще неизвестно. Как те люди, которые приходят на чужие похороны, или здоровыми в больницу.. Просто посмотреть на чужие страдания. Подумать "как мне-то хорошо, оказывается.."

То есть вы считаете, что помогать людям - это плохо? [Ответ]
Tonic 09:53 19.11.2009
Svetych, имеем двух водителей, не оказавших помощь пострадавшим. Правда, сомневаюсь, что им вручат за это штраф. [Ответ]
rigorin 11:24 19.11.2009

Сообщение от Svetych:
Пешеход подошёл к нерегулируемому переходу и явно выразил намерение (формулировка по последним изменениям в законодательстве) переходить дорогу?

Немного отойдя от всеобщего обсуждения. А можно ссылку на последние изменения в законодательстве? На те, в которых указано на явно выраженное намерение пешехода перейте дорогу? [Ответ]
Snusmumrik 11:26 19.11.2009

Сообщение от Tonic:
двух водителей

говорят, там полная 9-ка была.. ну те, которые полчаса пытались открыть двери или окна жигуля. свидетели, тобишь [Ответ]
martajoly 11:27 19.11.2009
[QUOTE=Snusmumrik;9907045]

Факт выжима газа не был доказан, как и наркотическое состояние водителя.

Позавчера на светофоре догнала меня легковушечка. Под задний бампер въехал. Когда я вышла он начал сдавать назад. Смотрю, что как-то странно ведет себя чувак, пытается свалить. Подхожу, а он мне мол извините, за сигаретой потянулся,мол нечаянно. Смотрю, а он невменяемый. Обдолбанный по полной программе. Вызываю ментов. У меня страховка и все такое... И,ВНИМАНИЕ! Менты говорят, что да обкуренный, но у нас нет нарколога, чтобы это доказать! На секундочку! Вдумайтесь! Так это был несчастный растоманчик на стареньком фордике! Вот и не бойся теперь за родных и близких. [Ответ]
Snusmumrik 11:36 19.11.2009

Сообщение от martajoly:
Позавчера на светофоре догнала меня легковушечка. Под задний бампер въехал. Когда я вышла он начал сдавать назад. Смотрю, что как-то странно ведет себя чувак, пытается свалить. Подхожу, а он мне мол извините, за сигаретой потянулся,мол нечаянно. Смотрю, а он невменяемый. Обдолбанный по полной программе. Вызываю ментов. У меня страховка и все такое... И,ВНИМАНИЕ! Менты говорят, что да обкуренный, но у нас нет нарколога, чтобы это доказать! На секундочку! Вдумайтесь! Так это был несчастный растоманчик на стареньком фордике! Вот и не бойся теперь за родных и близких.

А могла взять денег на месте и уехать пить кофе И не портить себе страховую историю всякими растоманчиками.
Ну и ему-по шее, и разошлись. не за то, что врезался, а за то, что обкуренный.

Сообщение от martajoly:
И,ВНИМАНИЕ! Менты говорят, что да обкуренный, но у нас нет нарколога, чтобы это доказать! На секундочку! Вдумайтесь! Так это был несчастный растоманчик на стареньком фордике!

вам-то какая разница, обкуренный он или нет?
Главное-чтоб виновным признали. Вот когда сам чувствуешь за собой виновность-тут надо доказывать, что другой водила был пьян, обколот, убит горем за свою заболевшую собачку.. [Ответ]
McClowd 11:39 19.11.2009
Спасибо, Svetych.

Сообщение от Tonic:
Svetych, имеем двух водителей, не оказавших помощь пострадавшим. Правда, сомневаюсь, что им вручат за это штраф.

Этих водителей законодательно вообще ничто не обязывало оказывать доврачебную помощь. Статья, которую привел Svetych требует "принять меры для оказания", а не оказать доврачебную помощь. Крайне невнятная формулировка нигде и никак не расшифрованная, поэтому, какие именно "меры" должны быть предприняты - неясно. Скажу более интересную вещь. Оказание доврачебной помощи - это лицензируемый вид деятельности (Положение «О лицензировании медицинской деятельности» ) который осуществляется только юридическими лицами. Так что эти водители оказывать доврачебную помощь даже не имели права!
Такое у нас законотяпство... [Ответ]
martajoly 12:07 19.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
А могла взять денег на месте и уехать пить кофе И не портить себе страховую историю всякими растоманчиками.

Ну и ему-по шее, и разошлись. не за то, что врезался, а за то, что обкуренный.
Да, что с него возьмешь? От куда у него деньги такие? Он их все скурил и мозги за одно! Хорошо, что менты приехали через 3-5 мин., а то я бы...даже не знаю что сделала! злая была.
вам-то какая разница, обкуренный он или нет?
Главное-чтоб виновным признали. Вот когда сам чувствуешь за собой виновность-тут надо доказывать, что другой водила был пьян, обколот, убит горем за свою заболевшую собачку..

Мне все равно! Я езжу аккуратно! Мне даже один водила, который очень спешил, а я остановилась на желтый крикнул что бы я пересела на ОКУ ибо я не умею использовать свою машину правильно! Мне все по боку! Мне никому ничего доказывать не нужно! А написала я это к тому, что ...НЕТ НАРКОЛОГА... НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ... [Ответ]
Snusmumrik 12:14 19.11.2009

Сообщение от martajoly:
...НЕТ НАРКОЛОГА... НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ...

Ну да. а может он из-за дтп разнервничался и был в состоянии аффекта? А вы его значит без нарколога определите наркоманом.. Это же неправильно.. [Ответ]
martajoly 12:32 19.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
Ну да. а может он из-за дтп разнервничался и был в состоянии аффекта? А вы его значит без нарколога определите наркоманом.. Это же неправильно..

))) Но, МЫ то ЗНАЕМ! Вот в чем фишка! Я так же знаю, как можна избежать наказания в суде! И многие здесь тоже это знают! Но как избежать другого суда не знает никто! Я чужой абсолютно человек родственникам Полины и что они делаю я не обсуждаю...Я мир не изменю. Но, если каждый будет менять себя в пользу добра и любви, мир сам изменится! У него не будет другого выхода!))))) ЛЮДИ, ДОБРА ВАМ!!! [Ответ]
Svetych 12:35 19.11.2009

Сообщение от rigorin:
Немного отойдя от всеобщего обсуждения. А можно ссылку на последние изменения в законодательстве? На те, в которых указано на явно выраженное намерение пешехода перейте дорогу?

Такие изменения были озвучены в новостях, только видимо пока они не вступили в действие. [Ответ]
Snusmumrik 12:38 19.11.2009

Сообщение от martajoly:
Я так же знаю, как можна избежать наказания в суде! И многие здесь тоже это знают!

а я не знаю( вот чо и обидно. [Ответ]
Svetych 12:41 19.11.2009

Сообщение от McClowd:
Скажу более интересную вещь. Оказание доврачебной помощи - это лицензируемый вид деятельности (Положение «О лицензировании медицинской деятельности» ) который осуществляется только юридическими лицами. Так что эти водители оказывать доврачебную помощь даже не имели права!
Такое у нас законотяпство...

То есть, доврачебную помощ должны оказывать врачи? (а именно врачи должны иметь лицензию) Доврачебная помощ - это помощ лиц, не имеющих медицинское образование и не имеющих лицензию на оказание медицинской помощи (врачебной) [Ответ]
Snusmumrik 12:45 19.11.2009

Сообщение от Svetych:
То есть, доврачебную помощ должны оказывать врачи?

Угу. ну не "врачи", а те, кто приедет в скорой помощи.. Медсестры, медбратья или как их там называют.. А потом везти врачам-в больницу. [Ответ]
arxitektor_k 12:45 19.11.2009
martajoly, про нет нарколога пи3дешь!!!На состояние опьянения они возят в диспансер....и уж тамошний нарколог определяет...так что не трепите здесь ерунду...таких историй я могу сотнями пачек в день придумывать! [Ответ]
McClowd 12:50 19.11.2009

Сообщение от Svetych:
То есть, доврачебную помощ должны оказывать врачи? (а именно врачи должны иметь лицензию) Доврачебная помощ - это помощ лиц, не имеющих медицинское образование и не имеющих лицензию на оказание медицинской помощи (врачебной)

Отвечаю буквой закона. Выдержки из "Положения о лицензировании медицинской деятельности
(утв. постановлением Правительства РФ от 22 января 2007 г. N 30)":
"...Медицинская деятельность предусматривает выполнение работ (услуг) по оказанию доврачебной, амбулаторно-поликлинической, стационарной, высокотехнологичной, скорой и санаторно-курортной медицинской помощи в соответствии с перечнем согласно приложению (далее - работы (услуги))."
"...наличие у руководителя или заместителя руководителя юридического лица либо у руководителя структурного подразделения, ответственного за осуществление лицензируемой деятельности, - соискателя лицензии (лицензиата) высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного"
"... наличие у индивидуального предпринимателя - соискателя лицензии (лицензиата) высшего (среднего - в случае выполнения работ (услуг) по доврачебной помощи) профессионального (медицинского) образования, послевузовского или дополнительного профессионального (медицинского) образования и стажа работы по специальности не менее 5 лет"

Добавлю, что термин "Доврачебная медицинская помощь" вообще (sic!) не имеет юридического определения. "Основами законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан" определяются следующие виды медицинской помощи: первичная медико-санитарная помощь, скорая медицинская помощь, неотложная медицинская помощь, специализированная, в том числе высокотехнологичная (а так же Законом "О здравоохранении" (не принят): медицинская помощь, амбулаторно - поликлиническая помощь, стационарная помощь, полустационарная помощь). В "Основах.." же указано, что медицинская помощь оказывается в медицинских учреждениях, лицензированных на медицинскую деятельность. (правка: уточнил законодательные акты)

Svetych, ради справедливости замечу, что сейчас идет переработка законов в части именно первой помощи. [Ответ]
martajoly 12:56 19.11.2009

Сообщение от arxitektor_k:
martajoly, про нет нарколога пи3дешь!!!На состояние опьянения они возят в диспансер....и уж тамошний нарколог определяет...так что не трепите здесь ерунду...таких историй я могу сотнями пачек в день придумывать!

Если бы это случилось не со мной, я бы не писала. ТОГДА получается, что менты, по какой-то причине НЕ ПОВЕЗЛИ его туда. Я не фантаст, в отличии от вас, я не могу сочинять, как вы! Тогда что же вы тут делаете? СОЧИНЯЕТЕ? [Ответ]
Snusmumrik 12:59 19.11.2009

Сообщение от martajoly:
ТОГДА получается, что менты, по какой-то причине НЕ ПОВЕЗЛИ его туда.

угу. не настолько же он крутым был.. они даже сами иногда просят поссать в стаканчик.. А уж заведомо наркомана отвезти на обследование-их медом не корми..

Ну да ладно, фиг с ним. Ведь его же признали виновным в дтп? [Ответ]
arxitektor_k 13:05 19.11.2009
Snusmumrik, видно какие то странные менты попались..и бабок не хотят....тут трезвого тащут в диспансер...а тут....мда.... [Ответ]
martajoly 13:07 19.11.2009

Сообщение от Snusmumrik:
угу. не настолько же он крутым был.. они даже сами иногда просят поссать в стаканчик.. А уж заведомо наркомана отвезти на обследование-их медом не корми..

Ну да ладно, фиг с ним. Ведь его же признали виновным в дтп?

Ну, конечно признали! Там еще и машина была оформлена на его тетю и не знаю были ли у него права вообще. Нас по очереди вызывали в машину дпс. Его - первого. Думаю, что сами менты с него денжищ))) срубят. А мне что? Мне все возместят! Только времени жаль. Завтра еду в страховую... [Ответ]
Svetych 13:14 19.11.2009

Сообщение от McClowd:
Svetych, это что за статья такая? Знаю 124 статью УК, но она из другой оперы. А на какую статью вы ссылаетесь?

Согласно разъяснению к Постановлению Конституционного суда № 6-П от 25.04.2001 г. ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) применима к ДТП. Тогда действовала ст. 265 (оставление места ДТП) и при ДТП применялась она, если неоказание помощи выражается в скрытии. Теперь же применяется ст. 125 УК. Это не про Терехова я.... [Ответ]
McClowd 13:29 19.11.2009

Сообщение от Svetych:
Согласно разъяснению к Постановлению Конституционного суда № 6-П от 25.04.2001 г. ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) применима к ДТП. Тогда действовала ст. 265 (оставление места ДТП) и при ДТП применялась она, если неоказание помощи выражается в скрытии. Теперь же применяется ст. 125 УК. Это не про Терехова я....

Отсыл в никуда? Причем тут 125 и 265 статьи? Я и не спорил, что 125 не содержит общих положений с 265 и применяется отдельно. Разговор идет о том, что (пока) ничто не обязывает водителя оказывать доврачебную медицинскую помощь. [Ответ]
rigorin 19:09 19.11.2009

Сообщение от Svetych:
Такие изменения были озвучены в новостях, только видимо пока они не вступили в действие.

Тогда к чему Вы это написАли? Т.е. одна баба сказала?
Как только вступят - будем ссылаться и обсуждать. [Ответ]
Svetych 22:50 19.11.2009

Сообщение от rigorin:
Тогда к чему Вы это написАли? Т.е. одна баба сказала?
Как только вступят - будем ссылаться и обсуждать.

Согласен, но может быть просто у меня Косультант не достаточно новый.

НАПОМИНАЮ ПРО МИТИНГ!!! (А то далеко затёрлось сообщение) [Ответ]
Страница 144 из 183
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154 > Последняя »
Вверх