Большой Воронежский Форум
Страница 144 из 180
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Адекватная 20:48 04.02.2013
Berkana, Жека кот и Ко (хыхы)
Девочки, вам вообще ОГРОМНОЕ спасибо и респект за такой праздник в честь нас и для нас))) С меня причитается!)))))) [Ответ]
jeka_kot 20:56 04.02.2013

Сообщение от Адекватная:
Berkana, Жека кот и Ко (хыхы)
Девочки, вам вообще ОГРОМНОЕ спасибо и респект за такой праздник в честь нас и для нас))) С меня причитается!))))))

)))) дапомню это утро )) как все закрутилось потом )) молодец Женечка!! рассказ отличный позитивный)) [Ответ]
ОльгаG 21:36 04.02.2013
Адекватная, хм...неожиданно) с разных сторон) не ожидала,что ты вообще отпишешься,ну и неожиданно читать рассказ о родах написанный твоей дочерью)) Прикольно.А рассказ хороший,дочь) [Ответ]
Zcapelka 09:41 05.02.2013

Сообщение от Середина Неба:
Адекватная, как здорово!!! и какие же все-таки разные эти естественные роды)

точно


Жень, отличный рассказ и отличные роды! Поздравляю еще раз!
[Ответ]
Oliv 12:56 05.02.2013
Адекватная, хороший рассказ! Позитивный такой ))) Здоровья всей вашей семье!!! [Ответ]
Диша 16:09 05.02.2013
Адекватная, рассказ соответствует Вашему нику)) Класс! Вот, что надо читать будущим мамам! [Ответ]
ИришкаБ 11:40 07.02.2013
Девочки посоветуйте хорошо врача в роддоме, кто у кого рожал и сколько стоит сейчас это дело, если заранее договариваться. Если можно в личку [Ответ]
Вовкина 11:45 07.02.2013
ИришкаБ, вот тут почитайте...http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=942218 [Ответ]
ЯрославР 12:26 07.02.2013
Адекватная, отличный рассказ!

Сообщение от Адекватная:
(по мне, так игла в спину куда страшнее самой сильной боли).

ага, я в первые роды так думала.
Во вторые я бы и на 10 игл согласилась куда угодно. [Ответ]
appple 13:20 07.02.2013
Адекватная, отличный рассказ! [Ответ]
quol 22:49 14.02.2013
Касторка, Рассказ шикарен!!!! в восторге))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Yulianka 14:08 16.02.2013
Ну вот и я нашла времечко отписаться...
ПДР был на 5 февраля. Роды первые, беременность стимулированная (овуляцию вызывали препаратами, т.к. Своей у меня никогда не было, как и месячных, они тож вызванные, из-за слабого гормонального фона).
Я точно решила для себя, что рожать буду в ПЦ1 и так же точно решила, что договариваться ни с кем не буду, т.к. Врачи не в смену все равно не приезжают. В 34 недели по показаниям ( гипотрофия плода и анемия) через поликлинику ПЦ1 легла на сохранение, в выписке мне написали " дородовая госпитализация в 38 недель".
Очень уж мне не хотелось лежать две недели в роддоме, но страх что все начнется дома, а со схватками меня не примут, заставил меня сдаться в ПЦ1 в 38,2. Еще боялась слабой родовой деятельности, которую мне пророчили все врачи с моими женскими болячками, они меня уже почти убедили, что сам процесс у меня не начнется и потребуется стимуляция. А еще муж... уж очень он боялся, что не успеет он меня до роддома довести)))
Меня определили в потологию, на посту при оформлении мед. сестра напрямую спросила: "тебя к какому врачу в палату определить?" На что я ответила, что мне все равно и меня определили к Анисимовой Юлии (отчество забыла). Дальше ко мне пришла в палату та самая Анисимова и тож поинтересовалась почему я выбрала именно ПЦ1 и может мне какой то конкретный врач здесь приглянулся....
Дальше пошел осмотр, заведующая отделения посмеялась над ранее поставленной гипотрофией, со словами: "этот гипотрофик тебе скоро ребра сломает". И правда живот у меня был очень большой и в то что малыш там отстает в развитии по размерам я не верила, так чувствовала, что он там ели помещается.
Дальше пошли нудные дни ожидания, каждый день я ложилась спать с мыслями родить сегодня, но этого все не происходило. Дальше пошли бессонные ночи, так как малышу там действительно стало тесно, каждое его движение для меня было настолько больным, просто жуть. Еще на одном из осмотрах Мазуренко сказала, что таз мой узковат и нельзя там малышу долго засиживаться, а то не вылезет, но 40 недели решили все же дождаться. От этого становилось еще страшнее, так как КС я боялась больше всего.
Отдельно хочу сказать про осмотры, мой леч. врач меня ни разу сама не смотрела, на каждый осмотр собирался консилиум из зав. отделения, Мазуренко как ассистент и Питаева, а леч.врач только зачитывав историю болезни.
И вот я лежу уже неделю, ночь не спала вообще, очень малыш там болезненно двигался. Звоню маме, плачу, что больше не могу и хочу чтоб стимульнули меня уже, все равно это неизбежно. Возвращаюсь в палату и чувствую легкие потягивания живота как перед М. Начинаю засекать, четко промежутка нет-когда 15 мин,а когда 4, да и боль от них больше выдуманная. И вот пора на завтрак, время 10:45. Иду, понимаю, что теперь точно схватки начались, причем интервал межу ними всего 2 мин. С мыслью, что если это все же оно, поесть все равно нужно, так как сколько рожать мне неизвестно))) Из столовой я уже ползла, боль жуткая. Иду к Анисимовой, пока я ее нашла, пока они с заведующей дошли до смотровой, время уже 11:50. Залазию на кресло и тут воды отошли, открытие два пальца. Я охаю и ахаю от осмотра, со словами "как же я буду рожать", на что Зав. Отделением с улыбкой успокаивает, что обезболят. Она поздравляет меня с началом родовой деятельности и отправляет на клизму.
Что для меня было страшнее клизма или роды я не знаю))) но как то я ее пережила. Схватки уже одна перетекает в другую, боль жуткая, пытаюсь собраться и сходить в душ. В итоге в 12:45 я оказываюсь в родовой. Очень хочется спать, сил нет вообще. На каждой схватке я пытаюсь потерять сознание и вырвать. Ни на столько мне больно было от схваток, как выбивало именно это полуобморочное состояние, так как продышать схватку у меня не получалось.
Я требую анестезию, на что мне отвечают, что все анестезиологи на КС придут через 40 мин и спасут меня. Меня сотрит доктор, молоденькая Журавлева, открытие всего 3 палца, у меня отходит остаток вод и оказывается, что они зеленые. Мне подключают КТГ, оно тож не очень хорошее. Врач говорит, что про анестезию пока забываем и ждем зав. Отделения, возможно потребуется ЭКС. Я уже и КС была рада лишь бы это все закончилось побыстрее. Мне казалось, что в одной из схваток я просто умру от болевого шока)))
Приходит Усова, смотрит меня и говорит, что уже полное открытие и я рожаю, а время с 3 пальцев прошло всего 30 мин. Все в шоке, к нам присоединяется еще Щеколев, кладет мне руки на живот и мы начинаем тужиться))) После первой же потуги я забыла, что такое боль от схавок, так как я их больше не чувствовала, да и в туалет я не хотела, хотя они меня все уверяли что должна хотеть))) В общем с подсказок Щеколева мы начинаем все сначала и уже после 4 потуги мне на живот положили мое чудо)))
Не порвалась, Усова вколола мне обезболивающее, зашила сделанный ею разрез, рассказала как ухаживать за швом, поздравила с рождением сына и удалилась. Моего сыночка Обработали и приложили мне к груди. Мы родились всего 3,225 кг 53 см 8/9 по Ангар
Потом акушерка делилась со мной впечатлениями, что все врачи в шоке, от моих стремительных родов. Что теперь понятно почему мне так больно было- такое открытие за пол часа, организм к болевым ощущениям не успевал адаптироваться.
В итоге от начала первой схватки до рождения прошло всего 3 часа, вот такая "слабая" родовая деятельность В общем все хорошо, что хорошо кончается

Я ни на минуту не пожалела что выбрала ПЦ1! Все врачи как и весь мед. Персонал просто супер. Врачи и мед. Сестры в детском отделении просто от Бога. Акушерки в после родовом отделении тоже супер. И при этом я не заплатила ни копеечки и не разу на это даже намека не получила!
[Ответ]
Середина Неба 14:37 16.02.2013
Yulianka, умница! Дневные роды все-таки хороши) [Ответ]
cafe-cafe 15:13 16.02.2013
Yulianka, хороший рассказ!вдвойне поздравляю с рождением сынули,т.к. могу представить как ты ждала этого с твоими женскими болячками!
когда же др у вас?до 5го ты не дотянула я так поняла... [Ответ]
Касторка 15:34 16.02.2013
Yulianka, молодец! Всё, как всегда, совсем не так, как ожидаешь)) [Ответ]
Yulianka 17:30 16.02.2013
cafe-cafe, до 5 не дотянула. 31 января мы родились [Ответ]
Oliv 19:41 16.02.2013
Yulianka, хороший рассказ! Здоровья вам с сыночком! [Ответ]
ЯрославР 23:08 17.02.2013
Yulianka, отличный рассказ.
Я рожала у Анисимовой.
И у меня тоже были стремительные роды. Всего 2 часа, правда они были вторые. [Ответ]
Libelle 23:29 17.02.2013
rasat, Ирин, вот скажи с музыкой ведь легче схватки ощущаются-правда?
Zcapelka, Машунь, ничего себе, какая шустрая Надюшка у тебя. Молодечик! [Ответ]
Libelle 23:32 17.02.2013
В этот раз полгода с момента рождения ребенка не прошло, но все равно получился в двух частях мой скромный рассказик о рождении Григория Юрьевича, произошло все 15 октября 2012 года в областном роддоме (старый корпус).
Вот тут можно почитать обе части http://wisemotherrr.blogspot.ru/ [Ответ]
rasat 23:41 17.02.2013

Сообщение от Libelle:
rasat, Ирин, вот скажи с музыкой ведь легче схватки ощущаются-правда?
Zcapelka, Машунь, ничего себе, какая шустрая Надюшка у тебя. Молодечик!

скажу но я прям вот очучаю потуги уже когда начинаются..когда обычно говорят не тужься...вот тут я роды чувствую сильно..но так в состоянии "не тужься" я могу спокойно пару тройку часов проваляться [Ответ]
Sanna 12:44 18.02.2013
Libelle, изумительные рассказы, позитивные и жизненные. Спасибо. [Ответ]
Сплюша 13:07 18.02.2013
Libelle, классный рассказ))
А отказаться от зрителей на родах не можешь))),часть больниц и роддомов с кафедрами,что само собой подразумевает студентов)) [Ответ]
Yulianka 14:28 18.02.2013
ЯрославР, у меня Анисимова была лечащим врачем в потологии, а роды у меня Усова принимала. Кстати, об Анисимовой ничего хорошего не могу сказать, она мне честно говоря не нравилась- странная дама [Ответ]
Casandra 18:30 11.03.2013
вот и я его написала... тяжело и мучительно мне это далось...прошу прощения за ошибки... попозже все поправлю и может чего добавлю....
27.01.2013 г.
День рождения моей бусинки. 3 годика принцессе. Отмечать решили в мамы, мне тяжеловато принимать столько гостей, да и площадь не позволяет. Гости, Софи принцесса, куча подарков. Решили сфоткаться с семьей, беру дочь на ручки и тут как хлынет из меня.... Шок.. бегом в туалет... мужа за тестом на подтекание... прокладка с запахом мочи, все тесты отрицательные.
На след день бегом в ЖК. Все рассказала - говорят на воды не похоже... точно подтекание. Потом на УЗИ рванула, ИС уверил, что тоже все хорошо. Ребеночек крупный, лежит низко и , возможно, давит на мочевой. Вообщем стала жить со своим недержание, все время с прокладками, практически как растение не могу сдерживать процесс. Если всю беременность я летала, как мне было легко и хорошо, то тут стало ощутимее тяжелее.
15.02.2013 г.
Ночью спала плохо. Тонус замучал. Треники наверно.
16.02.2013г.
Опять практически не спала. Тонус.
17.02.2013г.
Встала совершенно разбитая. Переживаю. живот побаливает. За заботами не сильно на это отвлекаюсь, но все равно переживаю.
Соня уснула, думала присну с ней. Не тут то было, живот болит. Позвонила маме, говорю, чтобы приходила и посидела с ней. Позвонила Х. Говорит, если хуже тебе становится- приезжай. Долго думала, что делать, но живот болит сильнее. Решила съездить посомтреть как дела. В машине по пути уж совсем плоховато.. ощущаю каждую кочку... еле доехала.. а ехать то минут 7 от силы. Подходим к ПЦ, дверь закрыта, звоним - открывает девочка, говорит "А мы вас уже ждем!". Заполенние необхоимых доков. Девочки просто чудо... переживали вместе со мной.. даже плакали вместе....Пришла врач. Смотрит "Шейка мягкая, раскрытие, рожаешь..." Занавес... Срок 34 недели... КАК РОЖАЮ?! мне еще рано!!! сделайте что нибудь! и все атки это были воды....Врач : Пошли на УЗИ! Узистка: "Ребеночек крупный, вод мало осталось.Рожать самой никак нельзя..." Слезы лились ручьем... Все мысли перепутались... Вышла к мужу... "Щас резать будут..."и тишина...я еще никогда не видела такое недоумение в глазах.. и страх... сказать, что мне было страшно, это ичего не сказать... вселенная рушилась! Страшно не за себя.. нет.. страшно за эту маленькую, но такую драгоценную жизнь...Только схватки возвращали в реальность... да.. было больно, но это мелочи по сравнению в болью в сердце!
Собрала кое что на операцию...послала мужа за чулками и водой, хотя чулки как оказалось не нужны были... а сама думаю, что даже не простилась с ним... а вдруг это конец....
пришел анастезиолог... такой позитивный, светящийся.. даже поболтала с ним на тему кредитных карт, рассказал про анастезию... и вот уже укладывают на каталку, ставят катетр ( признаюсь что в этот раз было больно и неприятно.. ждала, когда уже вколят анастезию, чтобы не чувствовать этот нарост на письке...) поехали в операционную...слышу где то в далеке, что Х приехал.. сказала без него не начинать.. все только сам!... фух!.... по дороге отмечаю, что стены покрашены той краской, которой мы хотим кухню покрасить... говорю медсестричкам, какого цвета операционная, сто слышала что они тут очень позитивные... говорит оранжевая.... прикинула, что хороший знак... Приехали.. правда оранжево-желтая.. такая солнечная... сама думаю как в раю...вот это мысли перед операцией...Пришли детские врачи и реаниматологи, подумала что их прям много... их правда человек 6 было... Вкололи спиналку, почему то сидя... легла... тепло потекло по ногам... Анастезиолог все шутки шутит... прелестный мужчинка... я с жизнью прощаюсь - он шутки шутит... но мысль только одна - ТОЛЬКО СЫНА СПАСИТЕ! Я им аже там озвучила, если что жизнь ребенка важнее! Зашел Х... мне полегчало.. он сделает все как надо... спрашивают "тупое или острое".... молчу...ни чую... ну значит понеслась! прикатили кювезик... поставили справа..."щас быстренько достанут... как инструменты звякнут - так гляди в каталку"... слышу звяк! поворачиваю голову.. несут.. такой синенький.. волосатенький.. самый любимый суслик в мире... да и не маленький он совсем.. хрипит.. пытатется кричит...Мир в тот момент остановился... я даже не видела и не слышала людей вокруг.. он ЖИВОЙ! Мой сын.. такой долгожданный.. и уже такой любимый!!! Я готова отдать жизнь за него!!! слезы слезы.. море слез... Шапочка на голове уже почти вся мокрая ...потянула к нему руку.. и тут поняла, что я привязана тонометром к столу....Пупсика унесли обрабатывать и взвешивать... анастезилог"Видишь кричит, а ты переживала" Пытаюсь вывернуться и увидеть его.. никак не получается... 18.47 мальчик, 2800 г. 51 см объявляет неонатолог.... восклики Крупняк у операционной бригады... для 34 недель это ж огого... на руку повесили заветную бумажку...Сама думаю, да все равно на вес.. главное как внутри у него дела... Реаниматолог, говорит "СС заберем его к себе... так спокойнее.". Унесли в реанимацию. А я все рыдаю. Х доделал внутренние швы, попрощался и ушел. Меня дошили и принесли супер каталку с перекатным механизмом и мы поехали в реанимацию. Сердце у меня конечно не на месте. Полезла в тырнет. Почитала позравления.. опять поплакала... самой написать тяжело.. трясет как осинку... Под одеяло вставили фен.... отпустило надо сказать быстро. всю ночь не спала вообще..4 укола обеболивающего с о снотвоным ушли как в песок....каждый раз врач заходил и удивлялся, что я с открытыми глазами... а я все пытаюсь ногами шевелить...поворачиваюсь... мне ж бежать надо в реанимацию... в 7 утра я просто слетела с кровати... после утреннего обхода решено как особо бойкую перевести меня в отделение. Палата для совместного... такая большая солнечная, душ туалет.. сервис на высоте!!!! но у меня другая цель... мне надо к сыну.. еле дожила до 14... можно бежать в реанимацию... врач дал заполнить бумаги.. пока писала увидела на стене стих.... и все там опять утопила в слезах...
Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных молю лишь об одном -
Пусть никогда не умирают дети.
Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
"Пусть никогда не умирают дети".
Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То врядли и возможное свершится.
Я мир воспринимаю без прикрас.
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в стопервый раз:
"Пусть никогда не умирают дети!"
/Кайсын Кулиев/
Наконец то меня пустили к нему.. большая комнатка... закрытый кювезик... о боженьки.. какой он красивый... такие белые завитки обрамляюи личико...лежит голенький и спит.. так сладко... разрешили подержать за ручку... и тут он улыбнулся!!! правда!!! икогад не умала, что дети могут улыбаться с певого дня жизни... но это правда была неосознанная улыбка.... за это и правда можно отдать жизнь.... такие масенькие сладенькие пальчики....вот оно счастье! я готова схватит его, прижать к себе и убежать...."Мальчик хороший, кушает сам, в туалет ходит сам... по внутренним органам вопросов нет пока. Если все так пойдет на недельке переведем на второй этап донашивания. завтра можете с папой придти!". Спросила можно ли кормить, сказал, что нет.. можно сцеживаться в молочном блоке и они будут кормить мои молоком. Побежала туда... с радости нацедила пол банки молозива....на второй день после операции то.....до палаты я просто летела.... мой мальчик! мой борец!
На следующий день нас перевели на второй этап. Туда можно ходить каждые три часа и кормить самой! Я ходила и в 12 и в 3 ночи и в 6 утра... чем повергла в шок местных медсестер... говоярт у нас такое первый раз... а я говорю.. ну как я могу не ходить... если можно было бы я бы и не уходила вовсе.... кормить было неудобно, потому что он все время под капельницами.. но ерунда.. прорвемся!
там мы пролежали еще 4 дня и нас перевели на третий этап... на совместное пребывание... какое же это счастье положить на животик свой комочек... я его из рук не выпускала практически...если не под капельницей то вместе!
1 марта нас выписали... встречали самый близкие и любимые.. которым тоже это время далось очень тяжело!
я до конца своих дней буду безумно благодарна всем врачам ПЦ... ни разу я не видела там хамства и равнодушия! низкий им поклон за великий труд!!!
Спасибо всем кто нас поддерживал.. это неверотное чувство стены на плечами дает силы идти дальше!!! Дорогие мои, ваша помощь, сообщения, смс, звонки и посещения очень и очень дорогого стоят!!!! Миллион раз спасибо от нас с Тимошей!
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 219
Размер:	220.2 Кб
ID:	2148798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 239
Размер:	163.5 Кб
ID:	2148799  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 260
Размер:	209.6 Кб
ID:	2148800  
[Ответ]
Таня М. 18:35 11.03.2013
Casandra, Теперь все хорошо )) просто он у тебя торопыжка)) [Ответ]
Otrada 18:41 11.03.2013
да када ж я перестану рыдать... [Ответ]
Casandra 18:42 11.03.2013

Сообщение от Otrada:
да када ж я перестану рыдать...

прости друг.. сама такая же.... [Ответ]
Maya 18:42 11.03.2013
Casandra, вы с Тимом молодцы! [Ответ]
Lena1979 18:43 11.03.2013
Casandra, читала и плакала, действительно нет ничего страшнее, чем страх за своего ребенка! Вы молодцы оба, растите большими на радость маме с папой и сестричке! [Ответ]
Страница 144 из 180
« Первая < 4494134138139140141142143144 145146147148149150154 > Последняя »
Вверх