Большой Воронежский Форум
Страница 143 из 314
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193243 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
VictoR^_^ 08:31 05.08.2007
стоило макларен добиться успеха, как сразу все стали поливать их грязью...некрасиво это и не по спортивному...
не первый год слежу за F1 и я бы сказал, что феррари в отличие от макларен более нечестная команда.
не могут обойти по честному вот и придумывают свякие интриги.
тут ещё и бриаторе нарисовался, провалил сезон вот и хочет оправданться и устранить главного конкурента,
а вспомним демплеры масс, сколько гонок и очков выйграла его команда посути незаконно, и как их запретили, машина сразу стала медленнее, хотя сам бриаторе в этом не признался.
Тут ещё судьи ГП Венгрии отморозили, оштрафовали алонсу на 5 позиций, в принципи если он не прав то наказание справедливое, да и не особо страшное, но наказывать команду лишением очков в чемпионате заработанных на ГП Венглии это полный идиотизм, команда борется за титул и лишать её по сути 18 очков из-за такой глупости слишком жестокое наказание.
100% феррари подкупили судей...
ps
народ, без обид конечно, но ваши разговоры о продажности чемпионата
и о том, что титул зарание покупают считаю глупостью.
у кого самый большой бюджет и потдержка автопроизводителя в чемпионате за последние 5 лет? - тоёта, а выйграла она хоть одну гонку? - нет, при таких деньгах по вашей логике они давно должны были стать чемпионами, а они даже проиграли первую победу хонде, и о своей победе им ещё мечтать и мечтать, так что не в деньгах дело.
имхо.
Shy_elf 10:26 05.08.2007

Сообщение от VictoR^_^:
100% феррари подкупили судей...

Сообщение от VictoR^_^:
народ, без обид конечно, но ваши разговоры о продажности чемпионата
и о том, что титул зарание покупают считаю глупостью.

и где логика?

Сообщение от VictoR^_^:
стоило макларен добиться успеха, как сразу все стали поливать их грязью...некрасиво это и не по спортивному...

я их неперевариваю в независимости от их успехов. и мне фиолетово - красиво это или нет. просто я считаю что наиболее "неспортивная" команда - именно макларен. Феррари поливают все кому не лень, в силу уже сложившегося стереотипа. а вот на беспредел дениса закрывают глаза. повторюсь, я просто в шоке от того, насколько нагло он лжёт.
вот ещё на ту же тему:

Сообщение от :
Атмосфера в моторхоуме McLaren вечером, после квалификации, была напряженной. Инцидент с задержкой на пит-стопе Алонсо, из-за которой Хэмилтон не успел проехать быстрый круг, требовала разъяснений, поэтому все началось с оглашения официальной позиции. Рон Деннис поприветствовал собравшихся и заявил, что все дело в непослушании Льюиса — он не пропустил Фернандо по распоряжению команды, выпал из своей фазы пит-стопов и уткнулся в Алонсо, который ждал, пока инженер отсчитает положенное время.
Прессу эти доводы не устроили, последовали вопросы к гонщикам (точнее — к гонщику, Хэмилтон еще не подошел и не слышал ответов Фернандо, что видимо и привело к противоречию в финале...
Фернандо Алонсо: "Вы видели подобные остановки на протяжении всех 11-ти Гран При. Иногда мы стоим 10 секунд, иногда 20, иногда 45. Думаю все случилось из-за первого пит-стопа — меня задержали на 45 секунд, нужно было на сорок, но из-за проблемы с термочехлом получилось 45-50. Очевидно, это вывело меня из графика, запланированного командой. Знаете, моя задача — быстро проехать круг и показать лучшее время, задача команды — выпустить меня из боксов так, чтобы я не попал в трафик".
Спросили Фернандо и о физиотерапевте, сигнал от которого якобы разглядел телеоператор...
Фернандо Алонсо: "Если вы немного разбираетесь в гонках, то очевидно понимаете, что физиотерапевт не участвует в радиообмене команды, даже если бы он что-то сказал, что было бы всем очевидно. Я и сам едва успел на быстрый круг, я гнал изо всех сил и пересек линию старта за две секунды до клетчатого флага. Еще мгновение, и у нас с Льюисом были бы одинаковые проблемы".
Тут Алонсо снова спросили, почему он десять секунд стоял без движения...
Фернандо Алонсо: "Снова! Четвертый раз! Я уже четыре раза вам говорю! Позади 11 гонок и, если вы следите за квалификацией, то не можете не заметить, что машины заезжают в боксы и снова трогаются с места по команде инженера. Гонщик слышит обратный отсчет по радио, когда доходят до нуля — нажимает на газ".
В этот момент в пресс-центр моторхоума вошел Льюис Хэмилтон, извинился за опоздание ("я смотрел гонку GP2 и не думал, что уже началось"), и порадовал собравшихся своей версией событий...
Льюис Хэмилтон: "Я знал, что команда первым ждет меня на пит-лейн и поспешил, хотя в тот момент я легко мог проехать еще один быстрый круг. Подъезжая к боксам, я услышал: "не торопись, Фернандо на пит-стопе", я сбросил скорость, медленно подъехал и остановился позади Фернандо. Я видел, как механик поднял "леденец" и он не поехал. Я включил нейтральную передачу и просто ждал, думаю, на заезд и ожидание ушло полминуты. Но вы знаете, я удовлетворен проделанной работой, команда на самом деле выложилась, как всегда".
Разумеется спросили британца и о том нарушении требований команды, которое упоминал Рон Деннис...
Льюис Хэмилтон: "Я выезжал с пит-лейн. Я, Фернандо и Кими. Меня попросили пропустить Фернандо, но был риск, что этим воспользуется Райкконен, мне не хотелось упускать свой шанс — я потерял бы быстрый круг, поэтому сделал по-своему. Я действительно не сделал того, о чем меня просили".
Спросили журналисты и о том, о чем говорил Алонсо — о паузах на пит-стопе...
Льюис Хэмилтон: "Ничего такого мы не делаем. Вы заезжаете в боксы, механики фантастически быстро меняют шины, и вы сразу уезжаете. Да, задержки возможны, вас могут попросить подождать несколько секунд, пока проедет какой-нибудь Williams, но это все. Инженеры не просят стоять на месте".
Тут гонщиков удалось поймать на противоречии и Алонсо вспылил...
Фернандо Алонсо: "Я думаю, что противоречия действительно есть, раз вам так этого хочется. Рон потратил пять минут, чтобы разъяснить суть произошедшего, он был честен с вами. Вы несколько раз спрашивали о втором пит-стопе, он объяснил, что инженер вел обратный отсчет, но вы не захотели этого услышать. В этом и кроется противоречие. Инженер всегда контролирует меня по радио, мне уже надоело это повторять, но подобным образом прошли все 11 квалификаций в этом сезоне".
Льюис Хэмилтон: "Если вы не мешаете партнеру по команде, то можно подождать несколько секунд, но не половину минуты. Похоже, в этом мы не договоримся, я сказал свои мысли по этому поводу, он — свои. Я не согласен с Фернандо, у него свое мнение".

зы: очки думаю снимать с них не стоит.и их скорее всего вернут после апелляции. но "праведный" гнев уже разожжён..так что ждём крестового похода на красных..
VictoR^_^ 10:36 05.08.2007

Сообщение от :
и где логика?

хехе, одно дело чемпионат, титул и покупка лидерства, а другое судьи на конкретной трасе ))
Nerve 10:44 05.08.2007

Сообщение от Shy_elf:
я их неперевариваю в независимости от их успехов. и мне фиолетово - красиво это или нет. просто я считаю что наиболее "неспортивная" команда - именно макларен. Феррари поливают все кому не лень, в силу уже сложившегося стереотипа.

Ну давай, напомни мне про неспортивное поведение Маков до начала этого сезона. А потом я про Феррари тебе списочек выкину. Посмотрим, кто больше наберет. Тогда и решим, кто честнее. Стереотип сложился не зря.
Shy_elf 10:51 05.08.2007

Сообщение от Nerve:
А потом я про Феррари тебе списочек выкину.

если не сложно, напиши пожалуйста. правда любопытно
зы: макларена в этом году на 5 лет пригрешений феррари хватит. а только половина сезона прошла)
_Koss_ 11:26 05.08.2007
во второй части квалы Массу забыли заправить, почему же никто не наказал феррари за то что команда помешала своему гонщику проехать быстрый круг...
готов согласиться с VictoR^_^, видимо судьи в Венгрии самые дешёвые
MiSchu1 11:45 05.08.2007

Сообщение от :
видимо судьи в Венгрии самые дешёвые

в прошлом сезоне досталось и Алонсе и Шуму в Венгрии... сейчас опять Алонсе... может у них личная неприязнь к Алонсе? а может все это опять часть формульного цирка...
REDKING 13:36 05.08.2007

Сообщение от :
Стюарды Гран При Венгрии, после многочасового обсуждения, признали задержку на пит-стопе Алонсо умышленной, наказав и гонщика, и команду. Фернандо стартует шестым, а команда лишится очков в Кубке Конструкторов, которые могут быть заработаны в Венгрии...

В заявлении стюардов сказано следующее:
FIA. 2007 HUNGARIAN GRAND PRIX

From: Стюарды Гран При
To: Менеджеру Vodafone McLaren Mercedes

"На последних минутах квалификации машина Фернандо Алонсо стояла на месте проведения пит-стопа, несмотря на то, что позади ожидал Льюис Хэмилтон. Эта задержка помешала Хэмилтону проехать финальный быстрый круг. Руководитель команды, ее менеджеры и оба гонщика были вызваны стюардами. Рассмотрены видео и аудио материалы, команда дала следующее объяснение:

Перед началом третьей квалификационной сессии внутри Vodafone McLaren Mercedes Team (далее — "команды") было согласовано, что Фернандо Алонсо покинет пит-лейн перед Льюисом Хэмилтоном, чтобы извлечь преимущество из сжигания топлива и проехать дополнительный круг. Машина Хэмилтона первой выехала из боксов и, когда выезд с пит-лейн был открыт, первой отправилась на трассу. Команда обратилась к Хэмилтону, чтобы он пропустил Алонсо, однако из-за близости Райкконена, Хэмилтон отказался.

Анализ радиосвязи между командой и гонщиками свидетельствует о том, что в 14:56:44 Хэмилтон получил команду "Пит-стоп на этом круге", спустя 32 секунды поступило распоряжение сбросить скорость, потому что в боксах обслуживали Алонсо.

В 14:57:34, через 18 секунд после этого, Алонсо сообщили, что его продержат в боксах 20 секунд.

В 14:57:46 машина Алонсо остановилась в боксах, механики заменили резину и спустя шесть секунд обслуживание было окончено. Машина стояла на месте с 14:57:52 до 14:58:12, после чего "леденец" был поднят, указывая гонщику, что он может уезжать.

К этому времени машина Хэмилтона уже стояла позади. Алонсо, вместо того, чтобы покинуть боксы, стоял еще десять секунд, потом выехал на трассу, пересек линию старта до окончания квалификации и завоевал поул. По вине Алонсо, Хэмилтон задержался на пит-стопе и не смог проехать свой быстрый круг. Команду попросили объяснить произошедшее.

Команда заявила, что они часто дают оценки продолжительности пит-стопа гонщикам до того, как они заезжают на обслуживание, в течении этих 20 секунд производился обратный отсчет, пока положение на трассе не стало выгодным для выезда с пит-лейн. Алонсо спросили, почему он ждал еще 10 секунд, он сказал, что в тот момент спрашивал инженеров о выборе резины. На вопрос, почему он не спросил об этом за предыдущие 20 секунд, Алонсо ответил, что не имел такой возможности, поскольку радиосвязь была занята обратным отсчетом.

В тот момент, когда Алонсо сказали о 20-секундной задержке, на трассе находилось лишь четыре машины — его, Физикеллы, Хэмилтона и Райкконена. Все, кроме Райкконена возвращались в боксы, и никакой потребности задерживать Алонсо на 20 секунд не было.

Объяснение Алонсо относительно того, почему по истечении 20 секунд он оставался на месте еще 10 секунд не принято. Стюарды считают, что он создал помеху другому гонщику и накладывают штраф с потерей пяти позиций.

Стюарды считают, что действия команды в заключительные минуты квалификации нанесли ущерб интересам автоспорта и накладывают штраф с аннулированием очков в Кубке Конструкторов, которые могут быть заработаны в Гран При Венгрии.

Команде напоминают о ее праве на обжалование решения".

Tony Scott Andrews
Derek Ledge
Lajos Herczeg

4 августа 2007 года. 23:35

Во, скоро их еще всех очков лишат.Наконец у сюдей глаза открылись.И после этого, еще они в прошлом году говорили во время Гран-При Монако, что Михаэль повел себя неспортивно.Хотя старт 6-ым, и то лояльно, он бы у меня 11 стартовал.
REDKING 13:39 05.08.2007

Сообщение от :
Рон Деннис: "Хэмилтон сам виноват..."

От: 4 августа 2007

Фернандо Алонсо уже успели обвинить в задержке, произошедшей на пит-стопе в боксах McLaren, но вечером босс команды Рон Деннис провел короткую пресс-конференцию, заявив журналистам, что его недовольство в конце квалификации было вызвано не поведением Алонсо, а непослушанием Хэмилтона...

Рон Деннис: "Во время пит-стопа Фернандо ждал команды, слушая обратный отчет своего инженера. Инженера, который определяет порядок выезда из боксов — таков установленный порядок. Если вы думаете, что задержка была преднамеренной — думайте, что хотите, но я говорю о том, что есть на самом деле.

Льюис нарушил этот порядок. Он должен был сбросить скорость и пропустить Фернандо, чтобы выполнить запланированную командой процедуру. Разрабатывая стратегию, мы прописываем ее до мелочей, включая количество топлива, которое сжигает мотор во время обслуживания в боксах — даже это может дать преимущество на таких трассах, как Венгрия. Алонсо должен был ждать, пока обслужат Хэмилтона, но Льюис проехал лишний круг и заехал позже, поэтому инженер отсчитывал секунды, которые Фернандо должен был простоять в боксах.

Сегодня все прошло не так, как мы планировали, вы стали свидетелями несколько нервной обстановки на пит-уолл, а Льюис не успел проехать решающий круг. Мне часто задают вопрос о том, как команде удается справляться с двумя очень конкурентоспособными гонщиками. Сегодня вы убедились в том, насколько это непросто. Мы не делаем из этого никакой тайны — оба парня хотят победить, и мы, в команде, делаем все, чтобы обеспечить им равные шансы. Очевидно, в этой ситуации Льюис испытывает большее неудобство, чем Фернандо, но такова жизнь, если есть проблемы, мы должны их обсудить.

Фернандо, я точно все объяснил? (сидящий рядом Фернандо поднимает большой палец). Хорошо".

А обвинили во всем Хэма
Synastesia 13:44 05.08.2007
Справедливость восторжествовала!
Только совсем непонятно,в чём вина Льюиса.
REDKING 14:09 05.08.2007
Synastesia,
Он вроде как проехал на круг больше и поэтому Алонсо пришлось еще простоять в боксах как бы положенное уме время.
IMHO,это просто бред, они могли бы успеть обслужить сразу обоих и Хамильтон бы успел проехать быстрый круг.И почему Рон был так недоволен, это просто они сейчас пытаются любыми способами все отрицать, как собственно и всегда.
Shy_elf 14:28 05.08.2007
насчёт продажных судей в венгрии...
может я ошибаюсь, но кажется сейчас постоянная команда стюардов - они работают на всех этапах. по крайней мере г-н Tony Scott Andrews - точно.
Shy_elf 14:35 05.08.2007
забавно..

Сообщение от :
Радиообмен между командой и гонщиками вчера вечером затребовали стюарды, один из них, видимо, поделился записью с журналистами — сегодня текст разговора между Деннисом и Хэмилтоном (после которого Рон и бросил наушники) попал на страницы Sunday Mirror...

Хэмилтон: "Не делайте, вашу мать, со мной такого больше"

Деннис: "Не говори со мной, твою мать, в таком тоне"

Хэмилтон: "Можешь идти в..."

Так это или нет, мы, вероятно, никогда не узнаем...

MiB 15:20 05.08.2007
блин, кабан читает это форум
он сегодня сказал "юный бразилец.... нет конечно молодой бразилец..."
блин у меня была истерика.......
а маков решили опустить немного
кретины.
наверно решили поднять интрижку....
shmel 15:22 05.08.2007
бляааа...какой же комментатор ДЕБИЛ! Этпипец прсто
shmel 16:16 05.08.2007
Мстят Алонце... Негра за 4,9с заправили, Алонцу за 7 сек
MiSchu1 16:41 05.08.2007
коммент бесит - ХунгарорИнг...
гонка очень скучная...
MiB 16:46 05.08.2007
а бля, ролик про Хакинена рулит не по детски......
я вторая часть моей истерики
).
кто записал этот "обратный отсчет" вырежте плиз и выложте куданить?
MiB 16:47 05.08.2007
а Кими мужик. не уверен что он обогналбы арапчика еслиб врубил свои bestlap раньше но на поселднем показал как надо ездить. все 3 сектора лучшие.

а кстати? почему макларенов наазали? алонсу я понимаю. а вот кманду почему?
хотя предполагаю что теперь есть все основания сказать что с маков уже были сняты 14 очков так что шпиЁнский скандал можно замять
))
shmel 17:16 05.08.2007
Папа-негр жжот, казлина... Я так понял у него бабок полные мешки, иначе давно бы уже взяли за иички, оттянули бы вниз и отпустили...
Mr.Max 18:01 05.08.2007
ищу ролик с Хаккиненом))
гонка-скукотень..кайф в пресс-конфе Кими сказал:"Вот будут нормальные гонки,я вам покажу"..аккуратно обосрал Венгрию)
Mr.Max 18:04 05.08.2007
а вот и ролик)) http://www.youtube.com/watch?v=5C0I7Ef4gQI
MiB 18:59 05.08.2007
Mr.Max
сенкс.
Nerve 19:24 05.08.2007

Сообщение от Shy_elf:
если не сложно, напиши пожалуйста. правда любопытно
зы: макларена в этом году на 5 лет пригрешений феррари хватит. а только половина сезона прошла)

Ну что ж начну:
1991 год. После высказываний Проста о том, что в Феррари ему не дают нормально гоняться и его просьбы разорвать многолетний контракт, итальянцы прождали до того момента, когда все топ-команды заполнят все вакансии и типа, удовлетворили его просьбу.
Межсезонье 1995-1996 года. Пригласив Шумахера, Ферры нарушили условия контракта Герхарда Бергера. Его иск в итальянском суде благополучно послали на три буквы.
1999 год. Ферры очень культурно лишили Ирвайна шансов на чемпионство, вспомни как две гонки в том сезоне ему приносили колеса уже после того как Эдди приезжал на пит-стоп. Жан Тодт в 2000 году высказался в том духе, что было бы несправедливо, что после многолетнего перерыва титул бы Феррари принес не Михаэль, который так много сделал для команды.
2002 год Гран-при Австрии. Рубенсу был дан приказ пропустить Михаэля. В этом же духе "Красные" вели себя практически всю эпоху Шумахера. По сравнению с "проступком" Макларена на последнем Гран-при это ИМХО ни в какое сравнение не идет. Явно была игра на одного пилота. В Маках такого пока нет. Причем Ферров за это вообще не наказали.
2005 год Индианаполис. Красным так хотелось выиграть, что им было пофиг, что пилоты остальных команд рискуют жизнью из-за ошибки шинников Мишлен. Они заблокировали все пути решения проблемы и устроили фарс вместо гонки.
2005 год Переманив Николаса Томбасис, Феррари нарушили все нормы приличия, которые существуют в мире Ф1 при переходе специалистов топ-уровня. Существует негласная договоренность, что о переходе и заключении контракта необходимо предупредить за год до его осуществления.
2006 год Монца. Алонсу наказали за типа блокирование Массы, хотя тот был минимум в сотне метров позади. Феррари заявили такой протест и он был удовлетворен.
Хватит? А то я ещё поищу в своей памяти. Теперь твоя очередь.
Nerve 19:27 05.08.2007

Сообщение от Shy_elf:
Хэмилтон: "Не делайте, вашу мать, со мной такого больше"

Деннис: "Не говори со мной, твою мать, в таком тоне"

Хэмилтон: "Можешь идти в..."

После таких речей пилот Феррари вылетел бы из команды как пробка. Прост в 1991 позволил себе гораздо меньше. Результат читай постом выше.
Mr.Den 20:00 05.08.2007

Сообщение от Mr.Max:
"Вот будут нормальные гонки,я вам покажу"..аккуратно обосрал Венгрию)

А ещё приорал над фразой комментатора "Пмлоты лидирующей группы избрали одинаковый план"
Ну и так помелочи ржал... "Пилоты феррари сейчас активно борятся за позиции. Кими идёт вторым и пытается атаковать Хэмильтона. А Масса... Да чё о нём говорить?!"
Shy_elf 20:02 05.08.2007
к сожалению у меня не такая блестящая память и так искусно вести перепалки я не умею). но пару слов скажу:

Сообщение от Nerve:
1991 год. После высказываний Проста о том, что в Феррари ему не дают нормально гоняться и его просьбы разорвать многолетний контракт, итальянцы прождали до того момента, когда все топ-команды заполнят все вакансии и типа, удовлетворили его просьбу.

вспоминаем похожую ситуацию с монти.

Сообщение от Nerve:
1999 год. Ферры очень культурно лишили Ирвайна шансов на чемпионство

вот этого до сих пор понять не могу..что там творилось...

Сообщение от Nerve:
2005 год Индианаполис. Красным так хотелось выиграть, что им было пофиг, что пилоты остальных команд рискуют жизнью из-за ошибки шинников Мишлен. Они заблокировали все пути решения проблемы и устроили фарс вместо гонки.

ох и ох..бред, имхо.

Сообщение от Nerve:
2006 год Монца. Алонсу наказали за типа блокирование Массы, хотя тот был минимум в сотне метров позади.

шума в венгрии тоже наказали. всмомни за что.

Сообщение от Nerve:
После таких речей пилот Феррари вылетел бы из команды как пробка.

и думаю это было бы логично. Пошли своего начальника в .... посмотрим что получится.
по остальным пунктам: нормы морали у каждого свои, а правила,как мы убедились, могут трактоваться весьма свободно. Феррари не раз жучили, не поспоришь. но и наказывали их далеко не раз. При этом красные не делали вид что они ни при чём и не переводили всё на другие команды.
для маков же ситуация такая: намутили чёнть, спалились, дядя рон вышел, со скорбным лицом сообщил, что "мы единственная честная команда", нас тут опять подставили..это всё проклятая фиа(которой есессно руководит феррари). Результат - виноваты красные. круг замкнулся. Когда люди лгут, путаются в собственной лжи, потом блестяще её перевирают - не понимаю о какой морали или "спортивности" идёт речь...
Nerve 20:28 05.08.2007

Сообщение от Shy_elf:
вспоминаем похожую ситуацию с монти.

Ну на тот момент были вакансии в Феррари, Рено, БМВ, так что сравнение некорректно. Если бы Монти был кому-то нужен, то его взяли. Он захотел вернутся в Америку и был прав. Современная Ф1 настолько грязна, что уж лучше Наскар.

Сообщение от Shy_elf:
шума в венгрии тоже наказали. всмомни за что.

Так его наказали после того как уже наказали Алонсу за то же нарушение. Так что у продажных венгерских стюардов не осталось выбора.

Сообщение от Shy_elf:
Феррари не раз жучили, не поспоришь. но и наказывали их далеко не раз. При этом красные не делали вид что они ни при чём и не переводили всё на другие команды.

Когда их в последний раз наказали? В Монако-06 - ИМХО было за что, В Венгрии -06 - я выше написал. В Хересе -97 - то же было за что, но по сути лишили Шуму второго места, которое ему было нужно как собаке пятая нога, потому что для него кроме чемпионства ничего не котировалось, а на следующий сезон никакие санкции не продолжались. Напомни еще когда Алых обидели, а то я уже не помню.
REDKING 20:37 05.08.2007

Сообщение от :
2002 год Гран-при Австрии. Рубенсу был дан приказ пропустить Михаэля. В этом же духе "Красные" вели себя практически всю эпоху Шумахера. По сравнению с "проступком" Макларена на последнем Гран-при это ИМХО ни в какое сравнение не идет. Явно была игра на одного пилота. В Маках такого пока нет. Причем Ферров за это вообще не наказали.

Очень хорошо помню тот случай.
Весь замор был из-за церемонии награждения, когда они стали кубками меняться.За это им выписали денежный штраф.И пункт в правилах о командной тактике появится позже.Так что вполне можно было работать на основного пилота.А сколько лет Кулхард работал на Хаккинена?

Сообщение от :
2005 год Индианаполис. Красным так хотелось выиграть, что им было пофиг, что пилоты остальных команд рискуют жизнью из-за ошибки шинников Мишлен. Они заблокировали все пути решения проблемы и устроили фарс вместо гонки.

Полный бред.А кто-нибудь обратил внимание нап проблемы ферров в 2003 году, когда несколько гонок у Михаэля взрывалась шина и он мог попасть в серьезную аварию.Но при этом он ехал и даже попадал в очки.А в 2005.Это было проблемой Мишлен, только их проблемой.Можно было ехать, сбрасывайте скорость, теряйте относительно феррари, но гоните, никто не мешал.Могли хоть какие-нибудь очки набрать.

Сообщение от :
2006 год Монца. Алонсу наказали за типа блокирование Массы, хотя тот был минимум в сотне метров позади. Феррари заявили такой протест и он был удовлетворен.

Аналогичная ситуация в Венгрии в прошлом году.Алонсо скрысятничал и когда были красные флаги, в последнем повороте оттормозил так, что Михаэль был вынужден его обогнать за что и получил штраф.При этом сам Алонсо настолько зазнался, что стал подрезать круговых в пятничной практике, видите ли ему не уступали.

Сообщение от :
После таких речей пилот Феррари вылетел бы из команды как пробка

Во-первых не думаю, что такой диалог бы состоялся.
Во-вторых правильно, я бы вообще Хэма за такое выкинул из команды, гавнюк ушастый будет меня в ж*** посылать.Кто он есть.Пару гонок выйграл и уже выпендривается.(Это вроде я Рон Деннис )
И вообще штраф папа
выпросил, поселился там у судей.А завтра жены с детьми будут ходить штрафы выпрашивать.

Сообщение от :
Хватит?

Можно продолжать, отмаз всегда найдется.И это все по мелочам.А тут дело почти в 3-томах Войны и Мир, какие они у ферров спикрандосили.У них даже отверстие в переднем спойлере аналогичное, наверно перед гонкой ножиком прорезали.
Nerve 20:38 05.08.2007
Фанам Шуми - его биография, начиная с юношеских серий. Пока нет сезонов 2001-2005. Остальные в наличии.
http://schumi.f1magazin.ru/index.php?part=bio
Там же в корневом есть ссылки на биографии: Фернандо Алонсо, Кими Райкконен, Фелипе Масса, Хуан-Пабло Монтоя, Джанкарло Физикелла, Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Хейкки Ковалайнен
Страница 143 из 314
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193243 > Последняя »
Вверх