Большой Воронежский Форум
Страница 143 из 234
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Натухель 20:56 04.11.2011
Котка, Ну и акробаты вы! Мой в этом плане более увалень, сидит игрушками играет
Одно время правда требовал чтоб я была тут же, из комнаты не выпускал и орал, в туалет со мной и сейчас чуть что норовит [Ответ]
Горечь 20:57 04.11.2011
Натухель, про прикорм отдельная тема есть. Там и педагогический тоже обсуждается.
Пойду отпишусь как раз))) [Ответ]
Натухель 21:14 04.11.2011
Горечь, ну тут просто к слову пришлось, не думаю, что разовьется многостарничная дискуссия )) а туда-то мне зачем, не нести же в народ так сказать истины )) а проблем ттт нет вроде
апдейт: аа, вон что это за тема, я почему-то всегда думала, что там рецептами делятся, соответственно не обращала внимания )))))))) [Ответ]
Котка 21:19 04.11.2011

Сообщение от Натухель:
Котка, Ну и акробаты вы! Мой в этом плане более увалень, сидит игрушками играет
Одно время правда требовал чтоб я была тут же, из комнаты не выпускал и орал, в туалет со мной и сейчас чуть что норовит

что есть, то есть ) акробаты )
но вот с отпусканием мамы у нас как раз и проблемы - хвостиком за мной ходит, туалет не исключение. Если играет сама - то я непременно должна быть в этом же помещении. Поэтому у нас игрушки реально везде
[Ответ]
Натухель 21:22 04.11.2011
Котка, а с отпусканием мамы у вас все время проблема или как бы наплывами? у нас просто это периодами, было сначала месяцев наверное в 9-10, потом в год-год и месяц, сейчас вроде опять покладистый в этом плане [Ответ]
ALLU 22:02 04.11.2011
Натухель, отлично написано.. я сегодня за дочей полдня бегала с едой, в отказ пошла, даже любимую цветную капусту из банок не признает, если б не гв, я б думала что голодает ) [Ответ]
mis 22:07 04.11.2011

Сообщение от Натухель:
Я на всякий случай напишу свои принципы но не настаиваю

хех, у нас всё так, только толку 0. Неделю что-то ест, неделю ничего не ест. [Ответ]
heilinn 22:11 04.11.2011

Сообщение от ALLU:
я сегодня за дочей полдня бегала с едой, в отказ пошла

А я не бегаю, лениво )) Есть захочет - сам попросит )) [Ответ]
anchutka 555 23:36 04.11.2011
Котка, приветики)))
темка ожила)))давно не заходила, а тут понаписали)))
не бросайте помидорами, но смотрим мультики)))вернее скорее я смотрю,а доча периодически подбежит глянет посмеется и дальше своими делами заниматься)))
кушаем пока не понятно))) вперемешку сися и еда
проблема((( не могу отучить дочу кидать не интересные ей предметы, в том числе тарелки и ложки))) с содержимым [Ответ]
Kisuli 00:44 05.11.2011
Мы тоже кушаем (завтракаем) под мультики. Началось, когда ребенок вообще ничего не ел. Ничего - это ничего, я не преувеличиваю. И накормить можно было только под мультики. А теперь уже отучить нереально. Сколько не пыталась объяснить, что сначала каша, потом мультики, бесполезно. Обед и ужин нормально идут на кухне в стульчике, а вот завтрак никак. [Ответ]
Натухель 04:14 05.11.2011
ALLU, Спасибо! У меня еще много советов, буду по мере уместности ими заваливать

mis, А вам сколько и на гв ли вы?
У нас очень трудно шел прикорм, потом ел мало как я уже писала, а после года вдруг очнулся
И то у него лечебные голодания идут иногда
По еде- мой не ест ничего пюреобразного, суп не ест, молочное не ест, раньше ел правда, овощи и фрукты как придется
Так что мы не из всеядных будем
[Ответ]
Натухель 04:15 05.11.2011
anchutka 555, А я не отучала, но тарелки и ложки придерживаю до сих пор, ложки выпускать стала потихоньку правда [Ответ]
ALLU 09:42 05.11.2011

Сообщение от pollana:
А я не бегаю, лениво )) Есть захочет - сам попросит ))

я себе тоже говорю - не буду бегать, сама захочет и будет и прочее. но чет я не в силах была, думаю, вдруг голодная ))) но уже лучше, я предлагала есть стала не чаще чем раз в полтора часа - эт прогресс для меня

Натухель, заваливай, заваливай )) [Ответ]
Kitty.smart 10:24 05.11.2011
Лично я бегаю за дочкой с едой, потому что если она не поест днем, она будет просить ночью. А я спать хочу ночью. Но беготня останавливается после половины съеденной порции. [Ответ]
Натухель 10:38 05.11.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Но беготня останавливается после половины съеденной порции.

мой перед первой ложкой может повоображать, а потом уже в охотку [Ответ]
be_be 10:53 05.11.2011
Мой сын знает что с криком или без но в стульчик он сядет. В стульчике развлекатеся как хочет, ниче не запрещаю (играет, смотрит мульт, задувает свечки). Прекрасно знает что должен кушать и пока не съест (не заставляю съесть все, смотрю по его настроению) из-за стола не выйдет. [Ответ]
mis 11:36 05.11.2011

Сообщение от Натухель:
mis, А вам сколько и на гв ли вы?

доче 1 год и 10 месяцев, ГВ на сны и ночью 1-2 раза. Пюреобразное никогда не ела, педприкорм с 6 месяцев. Всегда откусывала куски и жевала (когда не было зубов кусала деснами), но в таких мизерных количествах, что просто жуть. Приём пищи со взрослыми, за одним столом (так всегда было).
Я, собственно, не жалуюсь. Да, худенькая девочка, но очень шилопопая и любознательная. [Ответ]
Натухель 11:41 05.11.2011
mis, У нас с гв то же самое и тоже не толстяки более, я про питание спрашивала во врачебных консультациях тут в РР, сказали нормально все [Ответ]
heilinn 11:45 05.11.2011

Сообщение от mis:
ГВ на сны и ночью 1-2 раза. Пюреобразное никогда не ела, педприкорм с 6 месяцев. Всегда откусывала куски и жевала (когда не было зубов кусала деснами), но в таких мизерных количествах, что просто жуть. Приём пищи со взрослыми, за одним столом (так всегда было).

У нас так же. Все таки педприкорм рулит. )) Мой иногда ваще без аппетита, но кусочничает. Разрешаю, потому как сама такая же.
С тарелкой не бегаю, есть силой не заставляю. Едим только на кухне! Никаких залов, комнат и телевизоров. Яблоки и прочие фрукты ест на ходу, это можно.
За едой из отвлечений только книжку могу ему читать, если ест. Не ест, книжку откладываю.
За разбрасывание еды ругаю (случайно не считается, конечно).

Деть стал бормотать много. Называет буквы, цифры и марки машин. Еще "там" и "счастье". Пока все из разговора. )) [Ответ]
_serebro_ 12:07 05.11.2011
были у врача. Очередь пропустила неохотно, а я всегда так стесняюсь говорить, что мы без очереди. Все-таки другие тоже с детками. Но бацилу получить еще меньше хочеться.
В общем, сказали, что это у нас кардионеврологические вздохи такие. Прописали валериану. Хорошо, что не астма [Ответ]
_serebro_ 12:08 05.11.2011
я вот вас читаю - про куски с 6 месяцев и не верится ни разу мой тока пюреообразное [Ответ]
Натухель 12:12 05.11.2011
Я уж поняла что дети все разные...и неправильно говорить что это воспитание, по кр мере в большей части и так рано! У моей подруги дочка 8 мес спит при открытых дверях, телефонах, домофонах и прочем шуме, мой был таким месяцев от силы до 4-5, т.е. не могу сказать что мы его не приучали, но вот стал же реагировать! Читала про тех кто и в коляске просыпается от шума открываемого окна, вот где засада-то. [Ответ]
mis 12:14 05.11.2011
Фаин, ну все детки-то разные, кто-то и в 2 года давится, а кто-то пюре выплёвывает. Моя не ела ни фруктовые, ни овощные пюрешки (я покупала первое время и брала с собой на природу, в гости, на турбазу, тк. 5-8 мес пришлись на летний период). Ничего она не ела, либо я ела (фруктовые), либо выбрасывалось (овощные)
Пару раз моя Даша с Катюшиной Улей ела мясное пюре Семпер. Но как оказалось это была показуха с Дашиной стороны, т.к. на той же турбазе она не стала есть. Ела со мной из столовской тарелки столовскую еду)
[Ответ]
Лимонк...а 12:24 05.11.2011
Ох девочки а мы в еде помощники всем кто ест! Вроде покормлю, сяду сама кушать сын тут как тут))) Бабушка приходит начинает ужинать мы тут как тут. бабушка приходит с работы опять словно голодный. ттт с аппетитом все нормально- мужик растет))) [Ответ]
Горечь 12:34 05.11.2011

Сообщение от pollana:
"счастье"

философ))))

Сообщение от _serebro_:
я вот вас читаю - про куски с 6 месяцев и не верится ни разу мой тока пюреообразное

Моя пюреобразное только к году понимать стала только. До этого в ложку дула, если пюре пыталась дать. Даже картофельное пюре не ела.
Ну как куски — не морковку, конечно. Хорошо разваренная картошка, например. Или овощи какие-нибудь или банан. Каша обычная, макароны. То, что грызть прям — это просто зубы почесать, сухари, например.
Я к пюреобразному вообще настороженно отношусь. По-моему, детки это не жуют, а глотают. Правда, я не особо много таких детей разглядывала))) А как же обработка пищи слюной, формирование пищевого комка и всё такое? Неее, так дело не пойдёт. [Ответ]
Горечь 12:37 05.11.2011

Сообщение от Лимонк...а:
Ох девочки а мы в еде помощники всем кто ест! Вроде покормлю, сяду сама кушать сын тут как тут))) Бабушка приходит начинает ужинать мы тут как тут. бабушка приходит с работы опять словно голодный. ттт с аппетитом все нормально- мужик растет)))

Дааа, мы тоже помощники. Только прям в буквальном смысле. Несётся с ложкой папу кормить, например))) Себе может тоже в рот отправить, но это редко, а вот маму-папу покормить — святое дело. [Ответ]
heilinn 12:42 05.11.2011

Сообщение от Лимонк...а:
Ох девочки а мы в еде помощники всем кто ест! Вроде покормлю, сяду сама кушать сын тут как тут))) Бабушка приходит начинает ужинать мы тут как тут

У нас тоже так бывает. Сколько тарелок, столько и просит. Неважно, что съест крошку, главное попробовать. ))) А бывают дни, когда не соблазняется ничем. [Ответ]
Лимонк...а 12:43 05.11.2011

Сообщение от Горечь:
Дааа, мы тоже помощники. Только прям в буквальном смысле. Несётся с ложкой папу кормить, например))) Себе может тоже в рот отправить, но это редко, а вот маму-папу покормить — святое дело.

хоть нам и год я очень редко ложку даю ему. Уж больно грандиозная уборка после требуется. [Ответ]
_serebro_ 13:20 05.11.2011
mis,
Горечь, не успела дописать что кабы не видела как СС на моих глазах ест банан и котлету - не поверила б никогда [Ответ]
_serebro_ 13:22 05.11.2011

Сообщение от Лимонк...а:
хоть нам и год я очень редко ложку даю ему. Уж больно грандиозная уборка после требуется.

вот-вот я тоже этого так страшусь. [Ответ]
Страница 143 из 234
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
Вверх