Большой Воронежский Форум
Страница 143 из 239
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
HILARI 17:02 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
соседки по палате вши появились и она отстригла свою косу в мальчишескую стрижку...

Для этого используем ПАРА плюс .
А вы давно были в 12 инфикционной больницы. ЕЕ тоже хотели перенести, т.к. они должны находится за городом.
А онкологический диспансер. вообще кошмар. На сколько я знаю нашли место под страительство, напротив электроники. А земля оказывается уже выкуплена. Ненадо все смешивать в одну кучу. Эта статья называется "одна баба сказала..."
И надо идти не на РОДДОМ, а на врача.
[Ответ]
Алёська 17:15 26.10.2009
почитала статью (жаль не открывается сам рейтинг, у кого-нить получилось его открыть?) и ваши комменты здесь после неё
Наверное, это мне и нужно было чтобы окончательно определиться т.к. металась в выборе между вторым и электроникой. поеду в электронику. надо искать врача....
[Ответ]
CHERTOVKA 17:38 26.10.2009

Сообщение от HILARI:
Для этого используем ПАРА плюс .
А вы давно были в 12 инфикционной больницы. ЕЕ тоже хотели перенести, т.к. они должны находится за городом.
А онкологический диспансер. вообще кошмар. На сколько я знаю нашли место под страительство, напротив электроники. А земля оказывается уже выкуплена. Ненадо все смешивать в одну кучу. Эта статья называется "одна баба сказала..."
И надо идти не на РОДДОМ, а на врача.

ага. элементарно - врач не может предсказать ход родов. отслойка в родах, кровотечение... а роддом без реанимации. итог можно не озвучивать...
или найдете вы спеца по ЕР который против КС, ну будет клинически узкий таз... родить-то можно, даже КС можно в родах сделать... хорошо если все закончится кефалогематомой до 10 мл... а если кровоизлияние в мозг?
не только специалист нужен, но и оборудование. Лео Бокерия не сможет провести свою высококлассную операцию в больнице Задрищенска...
[Ответ]
Helen 17:40 26.10.2009

Сообщение от HILARI:
Для этого используем ПАРА плюс .
А вы давно были в 12 инфикционной больницы. ЕЕ тоже хотели перенести, т.к. они должны находится за городом.
А онкологический диспансер. вообще кошмар. На сколько я знаю нашли место под страительство, напротив электроники. А земля оказывается уже выкуплена. Ненадо все смешивать в одну кучу. Эта статья называется "одна баба сказала..."
И надо идти не на РОДДОМ, а на врача.

Интересно куда они девают деньги, который поступают с каждого родового сертификата на роддом!!!!! Обидно что налоги платим, а больницы и роддома рушатся на глазах.... Была в БСМП так там мыши пешком ходят.... [Ответ]
Aksanka 18:16 26.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
почитала статью (жаль не открывается сам рейтинг, у кого-нить получилось его открыть?) и ваши комменты здесь после неё
Наверное, это мне и нужно было чтобы окончательно определиться т.к. металась в выборе между вторым и электроникой. поеду в электронику. надо искать врача....

Я тоже выбирала сначала между вторым и электроникой.. Но выбирала недолго.. Подруга во втором рожала год назад, рассказывала какие там условия - один туалет с душем на этаж. В туалете закрывашки двери нет внутри - надо дверь подпирать стулом каким-то.. Душ вообще не закрывается - типа чтобы не задерживались... Бред ваще. По-моему, врача хорошего везде можно найти если поискать, а терпеть такие условия, как-то не айс.
Еще плюс электроники - реанимация, палаты в основном на 2-3 человек с удобствами на каждые 2 палаты, нормальные платные палаты (во втором очень мало). И еще плюс - совместное пребывание по умолчанию. Мне это больше подошло. Насчет КС/ЕР - есть врачи, специализирующиеся на КС, есть "сторонники" ЕР - дело не в РД, а в самом враче.
[Ответ]
CHERTOVKA 22:44 26.10.2009

Сообщение от Helen:
Интересно куда они девают деньги, который поступают с каждого родового сертификата на роддом!!!!! Обидно что налоги платим, а больницы и роддома рушатся на глазах.... Была в БСМП так там мыши пешком ходят....

на самом деле от сертификата они не всю сумму получают... и третить ее могу не на все. ну и стоимость медтехники какая... один аппарат ктг стоит 7тыс уев... даже если посчтитать что от 2,5 тыс родов получит роддом полностью деньги, то на стройку им надо не один год собирать... [Ответ]
CHERTOVKA 22:45 26.10.2009

Сообщение от Aksanka:
Я тоже выбирала сначала между вторым и электроникой.. Но выбирала недолго.. Подруга во втором рожала год назад, рассказывала какие там условия - один туалет с душем на этаж. В туалете закрывашки двери нет внутри - надо дверь подпирать стулом каким-то.. Душ вообще не закрывается - типа чтобы не задерживались... Бред ваще. По-моему, врача хорошего везде можно найти если поискать, а терпеть такие условия, как-то не айс.
Еще плюс электроники - реанимация, палаты в основном на 2-3 человек с удобствами на каждые 2 палаты, нормальные платные палаты (во втором очень мало). И еще плюс - совместное пребывание по умолчанию. Мне это больше подошло. Насчет КС/ЕР - есть врачи, специализирующиеся на КС, есть "сторонники" ЕР - дело не в РД, а в самом враче.

про совместное пребывание вы не правы... там предагают совместное. а уж возьмешь или нет - свое дело. предлагают вариант только на день или круглосуточно [Ответ]
Berkana 08:57 27.10.2009
По поводу реанимации новорожденных.
Лучшая - в областном роддоме. Без вариантов. Это признают все, кто профессионально может сравнить, а также врачи из отделения реанимации на Ломоносова, т.к. к ним везут тяжелых деток после роддомов. [Ответ]
CHERTOVKA 10:01 27.10.2009

Сообщение от Helen:
Если бы тебе сделали операцию под наркозом и при этом не удалили то, что должны, взяли бы за это деньги ты бы тоже не стеснялась в выражениях!!!!!!!!! мне из-за халатности врачей обл. роддома пришлось в москву на операцию ехать и не на одну!!!!!! А то что обл. роддом семейный бизнес некоторых людей-это факт, подтвержденный не мною и сейчас их за это прижали хорошо. Удачи !!!!!!

а если бы сделали без наркоза ))))
на самом деле легко судить со стороны. когда кажется что медицина это как в книжке - венка синяя, артерия красная, плацента обведена кружочком и на нее стрелочки указывают...
я никого не оправдываю, но, как говорится, не судите, да несудимы будете... [Ответ]
Машунька-мама 10:01 27.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
меня вот всегда такое веселит... неужели вы правда думаете что врачу надо кого-то угробить? ага, это развлекуха такая... никто и никогда не может предугадать исход родов/операции итд... можно пойти зуб лечить, а оказаться в реанимации...

Абсолютно согласна, не надо смешивать халатность с действительно сложной ситуации. Пусть тот кто ни разу в жизни не делал ошибок первый бросит в меня камень (это не пафос, а жизнь) [Ответ]
CHERTOVKA 10:03 27.10.2009

Сообщение от Helen:
Это мое мнение о обл. роддоме, если вас оно так задело извините!!!!! Люди должны знать с чем они столкнутся и выбрать где лучше. А врачи, которые в экстренной ситуации руководствуются своими амбициями-не врачи вовсе!

что вы подразумеваете под амбициями? врач сидит и думает - а дай-ка я сегодня роженицу в реанимацию отправлю, а то реаниматологи заскучали... да и детей в детском тоже много, ребенка тоже в реанимацию... [Ответ]
Машунька-мама 10:03 27.10.2009

Сообщение от Helen:
Стыдно видеть правду

Мне за вас стыдно - врач виноват - скажите кто - пусть знают кого опасаться, а ставить на всех клеймо по меньшей мере некрасиво. [Ответ]
Алёська 10:05 27.10.2009
Откликнитесь, плиззз, те кто недавно рожал у Киселевой из Электроники (её, вроде, рекомендовали, вот собираю на неё резюме ) Поиск темы поюзала, прочитала несколько положительных отзывов (что радует), но хотелось бы более-менее свежей информации. Можно в личку (если с ценами), можно здесь.
В основном интересно: наблюдает ли она в последнем триместре беременности (если нужно, конечно, или говорит как некоторые "Приходите ко мне не раньше 36 недель") как приезжает на роды, как ведет роды (интенсивность внимания к роженице в схватках), как принимает роды, и как потом после родов, приходит ли, интересуется?
Извините, что много вопросов, нужно уже определяться с врачом, а я всё мечусь (и злюсь на себя за это) никак не могу определиться...
Буду очень благодарна всем кто поделится инфой. [Ответ]
CHERTOVKA 10:06 27.10.2009

Сообщение от Helen:
Стыдно видеть правду убрала слово "г...." если оно вас смущает......

ну у каждого своя правда. я вот вижу многих мамаш, которые гордятся тем, что не вставали на учет месяца до 6, что рожать поехали с давлением 180/120, что при всех показаниях к КС рожали сами. и ни одна из них не скажет "ах, какой у меня врач молодец что не довел меня до эклампсии, ах, как хорошо что ребенка выходили..."... неее. это целиком своя заслуга... [Ответ]
Алёська 10:07 27.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
можно пойти зуб лечить, а оказаться в реанимации...

плюс мильён!!!!!! проверено на себе. Не дай бог никому....: кстати, спасали в областной... [Ответ]
CHERTOVKA 10:08 27.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
Откликнитесь, плиззз, те кто недавно рожал у Киселевой из Электроники (её, вроде, рекомендовали, вот собираю на неё резюме ) Поиск темы поюзала, прочитала несколько положительных отзывов (что радует), но хотелось бы более-менее свежей информации. Можно в личку (если с ценами), можно здесь.
В основном интересно: наблюдает ли она в последнем триместре беременности (если нужно, конечно, или говорит как некоторые "Приходите ко мне не раньше 36 недель") как приезжает на роды, как ведет роды (интенсивность внимания к роженице в схватках), как принимает роды, и как потом после родов, приходит ли, интересуется?
Извините, что много вопросов, нужно уже определяться с врачом, а я всё мечусь (и злюсь на себя за это) никак не могу определиться...
Буду очень благодарна всем кто поделится инфой.

киселева пикольная. моя подружка у нее рожала.может и за ручку подержать и крикнуть если надо, на роды приехала ночью, потом каждый день заходила [Ответ]
Алёська 10:14 27.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
киселева пикольная. моя подружка у нее рожала.может и за ручку подержать и крикнуть если надо, на роды приехала ночью, потом каждый день заходила

здорово. спасибо. а как давно рожала? ЕР или КС? Насколько я поняла, Киселева ассистент кафедры? (или я путаю?). Напишите, плиз, в личку цену, если знаете [Ответ]
CHERTOVKA 10:19 27.10.2009

Сообщение от Helen:
А красиво у бабули из деревни, которая внуку даже конфет не может купить просить 8000 за операцию...... При мне было..... ладно девочки, глупо наверное себя веду, пытаясь что-то доказать, пусть каждый на своих ошибках учится. И если врачи, получающие от нас денежку за роды не считают нужным повышать свою квалификацию, чтобы трезво все оценивать на родах считаются хорошими, пусть, но я к ним не ногой. будьте здоровы.

вы не к тому пишете. вам сказали что поливать всех некрасио и попросили озвучить фамилию. если хотите - напишите нам в личку - правда ж интересно...
а про деньги... пока у нас врачи будут стоять на коленях они будут брать деньги. ибо кушать хочется [Ответ]
Машунька-мама 10:26 27.10.2009
Я предлагают вывод из вышесказанного - роддом стоит выбирать исходя из конкретной ситуации. Если вам говорят - у вашего ребенка могут быть проблемы (лечили ФПН, обвитие, маловесный и т.д) лучше не пожалеть денег и обратиться в областную или электронику где лучшая реанимация, если просто хотите родить с комфортом - пожалуйста в электронику, хотите просто родить - бсмп. Я на статистику не претендую - так из отзывов родивших [Ответ]
Mareska 10:37 27.10.2009
Поделитесь если кто знает про роддом в Семилуках, у меня там девочка знакомая работает, зазывет родственницу рожать, я там была (просто в гости ходила) чистенько ничего так, может кто лежал врачей знает, как там детские врачи? [Ответ]
Berkana 11:16 27.10.2009
врачи, получающие от нас денежку за роды не считают нужным повышать свою квалификацию, чтобы трезво все оценивать на родах считаются хорошими, пусть, но я к ним не ногой.


Да уж....
Жарко здесь... К;ак это врачи не повышают свою квалификацию? Да раз в 5 лет это обязательно! Плюс у врачей каждодневная практика. плюс симпозиумы и конференции, новая литература и т.д.
Деньги вроде во всех роддомах берут - в чем вопрос то?
не хотите - не давайте. Вас что заставляют? Это благодарность!!! [Ответ]
Алина 11:24 27.10.2009
а когда меня на скорой привезли с давлением и схватками, потому как в студенческой пол-ке мне гинеколог сказала "мама да у вас ребенок Дауна" ,про мою дочку. Мне которой было 19 лет и огрызаться я еще не умела....
привезли в обл роддом, там меня уже моя врач ждала и посмотрев результат анализа выругалась и сказала обращаться в суд с жалобой на врача, так я второй раз за беременночть попала из-за сучки-гинеколога на сохранение. Первый раз я ей жаловалась на 2-ом мес беременности на боли справа, ее ответ был "связки тянутся". а на след день я сознание потеряла.... и оказались это вовсе не связки, а я оказалась на сохранении в роддоме с полным запретом на передвижения на целый месяц.
так что не надо хаить роддом целиком и в других местах хватает тварей, но клеймо ставить на всех НЕЛЬЗЯ!

а с сыном я даже на учет не становилась в пол-ку,дабы не слушать всякий бред, сразу пошла в роддом к своему врачу, потом уже делали обменку задним числом.... [Ответ]
heilinn 12:25 27.10.2009

Сообщение от Mareska:
Поделитесь если кто знает про роддом в Семилуках, у меня там девочка знакомая работает, зазывет родственницу рожать, я там была (просто в гости ходила) чистенько ничего так, может кто лежал врачей знает, как там детские врачи?

Сестра подруги рожала там в апреле. Беременность была тяжелой, но роды прошли отлично. Рожала она по скорой без договоренности, осталась очень довольна и акушером и дет.врачом.
Только узи там не очень, посылают в Воронеж. [Ответ]
CHERTOVKA 12:53 27.10.2009
а у меян предвзятое отншение к роддомам не в городе... не дай Бог что... реанимации то нормальной нет... [Ответ]
JUL13 14:25 27.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
не дай Бог что... реанимации то нормальной нет...

поэтому я и выбрала Электронику, а не 2-й р/д [Ответ]
Mareska 15:04 27.10.2009

Сообщение от pollana:
Сестра подруги рожала там в апреле. Беременность была тяжелой, но роды прошли отлично. Рожала она по скорой без договоренности, осталась очень довольна и акушером и дет.врачом.
Только узи там не очень, посылают в Воронеж.

Спасибо большое, а то что-то отзывов совсем не нашла. [Ответ]
AlenaV 16:58 27.10.2009
тут что-то интересное потерли? [Ответ]
Машунька-мама 08:57 28.10.2009

Сообщение от AlenaV:
тут что-то интересное потерли?

да, спасибо модераторам, не на шутку разошлись [Ответ]
Фанечка 16:29 28.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
? по поводу Апгар... интересно очень почему 10 у нас не ставят..

Умоего ребенка 10 по Апгар, ставили в областном роддоме [Ответ]
CHERTOVKA 16:44 28.10.2009

Сообщение от Фанечка:
Умоего ребенка 10 по Апгар, ставили в областном роддоме

ого. это наверное единичный случай в городе! правда впервые слышу про десятку... [Ответ]
Страница 143 из 239
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153193 > Последняя »
Вверх