Большой Воронежский Форум
Страница 143 из 180
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Середина Неба 13:17 30.01.2013

Сообщение от Elia:
"А вам зачем туда?"

ну вот представляете, он там кукует у себя в коморке, чем ему еще себя развлечь, кроме как поставить в ступор разволнованных будущих родителей)))


Сообщение от Касторка:
Далеко не всегда! Мне лично поведение медперсонала, с которым я не договаривалась понравилось едва ли не больше, чем действия договорного врача.

у меня то и платного врача не было.. но, видела разные смены и врачей в том числе. Тут рулетка, чистой воды. Мне повезло и в потологии и на родах и послеродовом. Хотя врач в послеродовом, мне не очень понравилась, просто не мой человек. А попадались и те, кто относился слишком ценично, а так, в целом, мои приключения на 80% положительны в ПЦ 1 [Ответ]
Lena1979 13:44 30.01.2013

Сообщение от RyZhenechka:
а в каком РД такой юморной охранник работает?

2 ПЦ, бывший областной

Сообщение от Elia:
на шлагбауме он дежурит.

не, этот в самом здании был, видимо их всех таких подбирают))) [Ответ]
МышкО 19:13 30.01.2013
Расскажу и я как рожала во 2 РД. Может кому то поможет)
Предисловие) ПДР мне ставили 29.12.12-5.01.13 Рожать я собиралась в Электронике, даже 11.12.12 ездила на консультацию к врачу. Раскрытие было 1,5-2 пальца, ну думаю успею до мойки родить сама Потянулись дни и ничего Врач говорит, если хочешь, приезжай 21.12.12-ляжешь и 24.12.12 будем стимулироваться. Эта неделя ожидания и думок длилась вечно. Когда ходила в ЖК последний раз 17.12.12, поговорила с Г и решила не стимулироваться. Б проходила идеально, так зачем торопить события?) И опять вопрос, тогда где рожать? с кем договариваться? Вообщем психанула я и решила ехать со схватками по направлению во 2 РД) Я реально устала думать и выбирать)))
Роды) итак, на дворе 30.12.12) Завтра НГ) Я дома и глухо как в танке) Сходили с мужем на рынок, купили продуктов на наш праздничный стол на 2,5 человека) Вечером заказали суши и легли спать в 3 ночи)
Утром 31.12.12 время 11-00-я сплю
. Вдруг слышу 2 щелчка и сразу заныл живот. Я лежу жду, что будет дальше. Полежала 15 мин, думаю, что то не то, живот тянет интервалами, причем какими то короткими . Я встаю в туалет и чую что то побежало по ногам, но немного. Муж спит. Я иду в душ и понимаю, что у меня начались схватки. Стою моюсь и думаю, ну как так, ведь хотела НГ дома провести))))))))))) Выхожу, бужу мужа и говорю, кажется я рожаю)) засекаю интервалы между схватками-7-10 минут) Отправляю мужа в гараж за машиной) думаю, съезжу в РД, пусть посмотрят, может это вообще треники))) Родителям решила не звонить, не волновать ) Ну тут закон подлости, сами начали названивать, как почуяли)))) Свекровь поехала с нами) Приезжаем в 13-00, очереди нет) меня сразу оформили, клизма и санитарочка повела меня на 2 этаж со всеми пакетами в предродовую. Дежурная врач посмотрела меня на кресле, раскрытие 5 пальцев, сказала рожу сегодня) Потом свекровь отыскала ее, и попросила не бросать ее девочку, типа отблагодарим) в палате я и еще одна девочка (приехала еще ночью в 2 часа). Смотрю как ее крючит и страшно стало . Ведь у меня как то все легко и терпимо пока. Пришла медсестра, поставила глюкозу в капельнице и уколола ношпу. От эпидуралки я отказалась, да и врач сказала, она уже ни к чему, потерпеть можно) И пошли по нарастающей схватки))) Даже не знаю как описать)) Время тянулось. Подключали КТГ много раз, лежать не удобно, хочется походить, да еще эта капельница( С 17 до 18 интервал 1 мин, но деть не опускается( Голова крупная. Врач рядом почти все время (вот она договаренность какая)))))), меня начинает тужить, все в перемешку со схватками)) Жесть вообщем) Я думала тогда, что не рожу никогда. Девочку ту увели в родовую в 18 с чем то. Я одна в палате, слышу в ординаторской по телику Галкина и Баскова, медперсонал режет салаты (такой стук ножа о доску)))), а я как дурак, никак не рожу))) И вот наконец то мне разрешили потужиться на кровати))) Это так клево)))))) облегчение реальное. Как раскрытие полное и головка видать показалась, повели меня в родовую))) Время 19-45) И вот в 20-00 с 3 схватки я родила свою девочку-заиньку 3900 55 см) Заплакала сразу) а когда положили на живот, она такая-такая, не могу описать, это надо чувствовать Порвала только малую половую губу чуток, хотя думала в пух и прах)))) Штопали аккуратно, почти не чувствовала ничего) Родила бы и раньше, но долго опускалась, т.к. пуповина короткая оказалась)
Резюмируя свои роды, хочу сказать, что так бы я рожала и рожала) Врачом я довольна, она реально классная тетка) потом приходила еще к нам, справлялась о состоянии) Но не бывает все хорошо)) Теперь я понимаю, почему никто не хочет в праздники в больницы попадать))) Вообшем, я написала отказ и сбежала с РД 7 января домой)) Но это другая история)) И про сам РД как нить напишу позже)

П.С. До сих пор перед своей пуговкой извиняюсь за такой День Рожденья в Новый Год))) Но это был самый дорогой подарок мужу и родителям)
[Ответ]
Sun_cat 20:05 30.01.2013
МышкО, Поздравляю Вас!!!Счастья ВАм и малышке) Хороший у Вас подарочек в НГ))) [Ответ]
rasat 20:28 30.01.2013
МышкО, вы умница ! До момента родов все прям как у меня было...ток я при 4000 и с эпизио умудрилась порваться [Ответ]
-Renewal- 20:32 30.01.2013
МышкО, я родилась 1 января)) до 12 лет удобно родителям. Дети при деле, гостей много у ребенка(куда-то надо ж отправить своего дитя), подарков много, выходные... а 31 декабря, вообще, чтоб под ногами не мешали...Вот подростковый возраст, да...надо подумать. А дальше я соединяю два праздника. как-то так. [Ответ]
Zcapelka 21:04 30.01.2013
МышкО, отличные роды, отличный подарок всем родным поздравляю! [Ответ]
МышкО 22:27 30.01.2013
Zcapelka,
Sun_cat, подарок так подарок)))))))) вот как чуяла, что именно на НГ рожу))) зато у ребенка всегда на др выходные и каникулы))))))))))) [Ответ]
МышкО 22:29 30.01.2013
-Renewal-, у мужа на работе тоже у мужчины дочка родилась 30 декабря. Над ним шутят, что на подарке экономите?)) он: - нет, не на подарке, а на столе)))))))))))))))) [Ответ]
МышкО 22:31 30.01.2013
rasat, меня когда врач штопала, сказала, что акушерка не дала рассечь) спасибо ей огромное за это, поверила в мои силы) а в палате со мной девочка 1 января родила, у нее малютка 3000 кг, а эпизио от уха до уха( [Ответ]
rasat 22:41 30.01.2013

Сообщение от МышкО:
rasat, меня когда врач штопала, сказала, что акушерка не дала рассечь) спасибо ей огромное за это, поверила в мои силы) а в палате со мной девочка 1 января родила, у нее малютка 3000 кг, а эпизио от уха до уха(

ну я своего врача хорошо знаю и эпизио делает именно врач (акушеркам запрещены манипуляции скальпелем) в прошлый раз обошлось без этого а тут она сказала "Прости, но у дитенка стала ухудшаться КТГ и мы испугались...зато заделали меня очень качественно не могу найти шов с зеркалом. Хоть и болел чувствовала его. [Ответ]
МышкО 23:09 30.01.2013

Сообщение от rasat:
ну я своего врача хорошо знаю и эпизио делает именно врач (акушеркам запрещены манипуляции скальпелем) в прошлый раз обошлось без этого а тут она сказала "Прости, но у дитенка стала ухудшаться КТГ и мы испугались...зато заделали меня очень качественно не могу найти шов с зеркалом. Хоть и болел чувствовала его.

Самое главное, что родили, врачу виднее) Хорошие и красивые швы-главное в этом деле) Как мне Г говорила - не раскармливай ре, т.к резать будут и зашивать. Не у всех руки из нужного места растут. А то так зашьют, что муж уйдет))))))))))))))) [Ответ]
appple 13:06 01.02.2013

Сообщение от Касторка:
Далеко не всегда!

Возможно. Соглашусь с Серединой Неба

Сообщение от Середина Неба:
Тут рулетка, чистой воды.

Подруга лежала после кесарева без подушки, потому что ПОДУШЕК НЕТ. Мед. сестры хамили, не подходили, санитарка только сжалилась и за ананас один раз довела до туалета. О том, что нужно медперсонал задобрить просто не подумали, чем и поплатились. После звонка договорному врачу ситуация поменялась и подушка нашлась. Электроника.

МышкО, поздравляю вас! [Ответ]
Manuny 15:30 01.02.2013
Согласна что смены мед.персонала - рулетка. Первый раз было Кс в реанимации из трех смен только одна была не очень. Сразу после операции санитарка помыла.Врачи приходили регулярно проверяли как матка сокращается. Второе Кс ну все смены были просто ужас, никто не мыл нас, ни врачей, никого. Утром пришла санитарка полила холодной водой(горячей говорит нет) Естественно ничего не отмылось, все по прилипло(извиняюсь за подробности). говорит ну сама дальше как нибудь помойся. Следующая смена была вообще отпад. У девочки температура в локте была 38,8, под мышкой 40 почти. Мед.сестра говорит это нормально, не врача ни кого не позвала. Девочку еле откачали потом. Оба раза Электроника. Так что рулетка точно. [Ответ]
Адекватная 14:25 04.02.2013
Всем доброго дня. Долго не решалась написать здесь свой отзыв, а теперь вот подумала и пришла к мнению, что, возможно, еще один рассказ будет нелишним. Тем более он не про страшный роддом и ужас-ужас, а про быстрые и очень даже спокойные роды))) Может быть кто-то сейчас ищет именно такие слова.

Сразу прошу прощения, если расскажу все не так подробно, как тут принято.

Итак, начнем
Начало.

Я ждала классического начала - схваток. Для этого были заготовлены все мои речи и мысли. Что-то типа: "ой, любимый, Тимур (это мы уже точно Тимура ждали) просится. Заводи машину и поедем вперед, к нашему счастью, в роддом". Это я думала что с первой схваткой так мужу скажу. Но вместо схватки я почувствовала бульк))) он был настолько неожиданным, что я бегала по дому, как курица без головы, заливая ковролин (заявленные на курсах 200 мл явно не совпадали с моим литражом
) И вместо "любимый... Тимур..." И бла-бла повторяла ой-ой, почему воды? Ой-ой...
Это я к тому, что к моменту родов у вас должно быть готово ВСЕ. Потому что у меня вот, например, мозг вырубился в секунду. Его хватило только на то, чтобы взять пакет, документы и полулечь в машину. Ну и еще цвет вод проверила (убедилась, что чистые).
Воды отошли в 2:30.

Роддом
В приемном отделении отдала документы на оформление, переоделась в совершенно приличные рубашку и халат (свои точно можно было не брать), сдала одежду мужу и с грустными собачьими глазками отпустила его домой (оба тупили и не могли понять - что? Уже все? Ему ехать домой, а мне куда-то идти?). И все. Дальше я была в руках женщины из приемного отделения, и я очень благодарна ее буддистскому спокойствию и нашей еще наверное советской конвейерной системе. Потому что, вся моя суета и беспокойство тихонько улетучивались по мере прохождения всех этапов (весы, давление, клизма и т.д.).
Когда мы пришли в предродовую я уже угомонилась и ждала схваток - их еще не было.

В палате я была одна (ура!) плеер и беруши не пригодились. Сходила к врачу и ответила на всякие вопросы. Раскрытие мы проверили, его тоже не было. Короче отправили меня встречать рассвет (ждать схватки, делать ЭКГ и т.д.). Вот во время ЭКГ схватки и начались. Жутко хотелось встать, потому что лежать было противно, когда прихватывало, а козЫ-медсестры (или как правильно?) все не было. Потом, наконец, с меня ремни эти сняли и я стала скитаться по палате - схватки, тем временем, усилились. Я их записывала в телефон, чтобы понять насколько они регулярны - но ничего понять не смогла. Какие тут цифры и вычитание со сложением, когда "коротит" постоянно. Единственное, что было ясно - интервал между ними короткий.

По поводу ощущений. Как сто раз уже говорилось - боль похожа на болевые ощущения при месячных, только более интенсивные. НО!!! Сразу говорю, никаких "я чуть не умерла", "адская боль" и т.д.! Все терпимо (вообще, конечно, у меня болевой порог высокий, как мне кажется). Противно тянет, болюче и нудно, но терпимо. Я помню как смотрела на часы - было около 5 утра- и пыталась сообразить сколько еще это продлится, при самом плохом раскладе. Обезболивание мне не делали (по мне, так игла в спину куда страшнее самой сильной боли).

Единственное чего я хотела - СПАТЬ
спать, свернувшись калачиком. Даже пару раз пыталась пойти лечь, но калачик бы из меня явно не получился. Только французский батон. Прямоходящий. И вот ходила я и поскуливала от схваток, в маленьких перерывах между ними - облокачивалась на стену и кровать и ... Спала! Стоя, как слон.

Как-то неожиданно начались потуги. Я даже удивилась. И наконец-то смогла отдохнуть. В отличие от схваток - когда тебя как стержень гранитный держит и ты не можешь расслабиться, потуги меня порадовали. Напряглась, покричала-порычала и расслабон (именно это слово! Расслабляешься полностью и можно отдохнуть).

Тут я уже кричала (чего надеялась не делать), поэтому хорошо, что была одна в палате и никого не напрягала. Еще я переживала, почему же ко мне никто не идет. Ко мне вообще никто не ходил и обо мне не беспокоился (издержки бесплатных родов?). Возможно, и к лучшему. Мне самой спокойней было.
Потом наконец пришел врач со словами: "Слышу правильные звуки". Осмотрел меня и сказал, что осталось чуть-чуть дооткрыться (сим-сим, блин!).

В следующий раз ко мне пришел уже другой врач (я попала в пересменок). Он залез (по-другому не скажешь) смотреть и... что он там слелал не знаю, но это наверное был самый болючий момент за все роды (секундный), после чего он сказал пошли рожать.


Помню как акушерка меня ругала, что я пол в родовой испачкала, а уборщиц (или как их там называют?) нет. Я ответила: щас рожу и помою, если надо
Ну уж на кресле все прошло за минуты. Тужилась и не тужилась под диктовку врача и акушерки и все. Контрольное "молодец!" И вот уже на живот мне положили Тимура Евгеньевича Он сова, как и я, поэтому в 8:30 еще крепко спал)))

Так и лежали с ним в обнимочку, в окно светило солнце, а я звонила всем и сообщала, что отныне 16 мая у всех большой праздник


Роды продлились ровно 5 часов. Ничего страшного. Никаких ужасов. Только естественный процесс, через который рано или поздно проходят все женщины. Немного усилий и вот оно счастье.

Зы. Когда слезала с кресла, чтобы идти в палату, спросила у акушерки не вымыть ли пол
Она, видимо, постеснялась согласиться))))) [Ответ]
Berkana 14:35 04.02.2013
Адекватная, умничка!
Роды такие же, как твой ник. Отличный рассказ.



Ну а мы, конечно же, готовили сюрпризы новоиспеченной бабушке) И очень ждали рождения маленького Тима.
Как сейчас помню , 9 утра, звонок - Спишь? Сплю... Ну вот пока ты спишь, Женя уже родила!!!! Подъёёёёём!!! [Ответ]
наталиК 14:35 04.02.2013
Адекватная, отличный реалистичный рассказ! Поздравляю вашу семью с появлением нового праздника и маленького виновника торжества! [Ответ]
Грефонофикс 14:39 04.02.2013
Адекватная, какой замечательный и правда позитивный рассказ, аж рожать скорее захотелось) Спасибо!)
В каком же роддоме сие действо происходило? [Ответ]
Лолка 14:42 04.02.2013

Сообщение от Berkana:
Ну а мы, конечно же, готовили сюрпризы новоиспеченной бабушке) И очень ждали рождения маленького Тима.
Как сейчас помню , 9 утра, звонок - Спишь? Сплю... Ну вот пока ты спишь, Женя уже родила!!!! Подъёёёёём!!!

ха-ха, помнюююююююю)))))))0 А ведь мы не успели)))) Точнее ожидали чуть позже рождение этого мальчика))))

Отличный рассказ)) [Ответ]
Berkana 14:43 04.02.2013

Сообщение от Лолка:
А ведь мы не успели))))

эт как же?
Видеосъемка была как раз за день.

Сообщение от Лолка:
Точнее ожидали чуть позже рождение этого мальчика))))

эт даааааа.
[Ответ]
Таня М. 15:01 04.02.2013
Berkana,
Лолка, Хорошее число мальчик выбрал. Я точно знаю [Ответ]
Середина Неба 15:18 04.02.2013
Адекватная, как здорово!!! и какие же все-таки разные эти естественные роды) [Ответ]
RyZhenechka 15:27 04.02.2013
Адекватная, замечательные адекватные роды.
Прекрасный рассказ!
[Ответ]
Otrada 16:17 04.02.2013
Адекватная, класс!!! [Ответ]
Анна_Павловна 16:35 04.02.2013
Клевый рассказ)
Поздравляю)))

У меня вопрос)))))))))))))))))))))))))

Сообщение от Адекватная:
По поводу ощущений. Как сто раз уже говорилось - боль похожа на болевые ощущения при месячных, только более интенсивные. НО!!! Сразу говорю, никаких "я чуть не умерла", "адская боль" и т.д.! Все терпимо....

....
Роды продлились ровно 5 часов. Ничего страшного. Никаких ужасов.

А почему тогда кричала??))) [Ответ]
Otrada 16:45 04.02.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
А почему тогда кричала??)))

промолчу))) [Ответ]
Анна_Павловна 17:03 04.02.2013

Сообщение от Otrada:
промолчу)))

))) наверное лучше не уточнять))))))))) [Ответ]
Середина Неба 18:22 04.02.2013

Сообщение от Анна_Павловна:
А почему тогда кричала??)))

все кричат и я покричу)))

не знаю, видимо у всех очень разные месячные, мой слегка ноющий животик в первый день м, никак не сравнить с открытием 8 пальцев)))) [Ответ]
mis 19:27 04.02.2013
Адекватная, всё как по уставу))) Молодец, Жень! [Ответ]
Адекватная 20:15 04.02.2013
to Грефонофикс
Рожала в Москве. Точней в Подмосковье, в Видном.

to Анна_Павловна
Не поленюсь ответить
Вы если молоток на ногу уроните, ничего же страшного не произойдет? Ну то есть, это же не кошмар и конец света? Но при этом наверняка вскрикните? Вот и кричала, когда надо было пар выпустить. Легче так было. Вполне возможно, если бы в палате не одна была - терпела. Чтоб остальных не пугать. А так расслабилась и голосила мальца))))
[Ответ]
Страница 143 из 180
« Первая < 4393133137138139140141142143 144145146147148149153 > Последняя »
Вверх