Большой Воронежский Форум
Страница 142 из 314
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192242 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Aleks-36 15:09 03.08.2007

Сообщение от :
Первая практика на Гран-При Венгрии закончилась лидерством Роберта Кубицы, который показал результат результат 1'22"390. Вслед за ним расположились четыре пилота из команд Ferrari и McLaren ...
Место Пилот Команда Время Отставание
1 Р.Кубица BMW-Sauber 1'22"390 + 0'00"000
2 Ф.Масса Ferrari 1'22"519 + 0'00"129
3 К.Райкконен Ferrari 1'22"540 + 0'00"150
4 Ф.Алонсо McLaren 1'22"585 + 0'00"195
5 Л.Хэмильтон McLaren 1'22"654 + 0'00"264
6 Н.Хайдфельд BMW 1'22"891 + 0'00"501
7 Н.Росберг Williams 1'22"983 + 0'00"593
8 Д.Баттон Honda 1'23"294 + 0'00"904
9 Р.Баррикелло Honda 1'23"601 + 0'01"211
10 Р.Шумахер Toyota 1'23"802 + 0'01"412
11 Э.Дэвидсон Super Aguri 1'24"102 + 0'01"712
12 Я.Трулли Toyota 1'24"318 + 0'01"928
13 А.Вурц Williams 1'24"321 + 0'01"931
14 Д.Култхард RedBull 1'24"474 + 0'02"084
15 Х.Ковалайнен Renault 1'24"733 + 0'02"343
16 С.Феттель Torro Rosso 1'24"905 + 0'02"515
17 Д.Физикелла Renault 1'24"920 + 0'02"530
18 В.Льюцци Torro Rosso 1'24"976 + 0'02"586
19 Т.Сато Super Aguri 1'25"307 + 0'02"917
20 М.Уэббер RedBull 1'25"584 + 0'03"194
21 А.Сутиль Spyker 1'26"332 + 0'03"942
22 С.Ямамото Spyker 1'28"118 + 0'05"728

Кубица и Дэвидсон.............
Mr.Max 15:35 03.08.2007
20 М.Уэббер RedBull 1'25"584 + 0'03"194
его истинное место
Амигосян 16:16 03.08.2007
посморим как с топлевом они проедут .....
MiB 19:36 03.08.2007
алонса поехал......... феры почти секунду слили......
REDKING 21:38 03.08.2007
Ды ребят, не смотрите особо на тренировки.Каждый там все-равно отрабатывает свою программу.Вот будет квалификация, все и увидим.В испании тоже казалось, что у феров шансов нет, а получилось все наоборот.
MiB 15:52 04.08.2007
"юный бразилец" это даже круче чем "гаражный переулок"
я плачу.......

так че там с "юным бразильцем"?

а чегойто денис наушкники в пульт захренюжил когда алонса арапчика сделал?
Mr.Max 16:11 04.08.2007
Ник и Росберг-красавцы!
Shy_elf 16:29 04.08.2007
да..денис старательно изображал раздражение после поула алонсы...
что за спектакль такой? непонятно...
появилось нехорошее ощущение, что для ферров чемпионат закончен(
Вова Задунайцев 16:31 04.08.2007
кто севодня был первым?
MiB 16:33 04.08.2007

Сообщение от :
Интересный инцидент произошел в боксах McLaren перед решающей попыткой в третьей квалификационной сессии. В тот момент протокол возглавлял Льюис Хэмилтон, первым на обслуживание заехал Алонсо, а британец сзади ждал своей очереди. Испанец не стал менять резину на SuperSoft, как у Хэмилтона, главный механик поднял "леденец", но Фернандо не тронулся с места. Секунд десять машина стояла, потом Алонсо уехал и команда быстро обслужила Хэмилтона, но этих секунд не хватило британцу, чтобы проехать быстрый круг - он просто не успел пересечь линию старта до окончания сессии.

Рон Деннис отбросил наушники и пошел в сторону подиума вместе с физиотерапевтом Алонсо - немцы с телеканала Premiere после квалификации акцентировали внимание на том, что он дал сигнал своему подопечному.

а алонса мужик......

но сегодня его в попу будут жик-жик....

блин, почему нам этот момент не показали по человечьи?
Synastesia 17:21 04.08.2007
У кого поул,скажите? А то пропустила квалу ((
Shy_elf 17:35 04.08.2007
Synastesia, у алонсы поул, черняк 2-й.
Mr.Max 17:46 04.08.2007
MiB, оччень интересная инфа..вот он сика)
MiSchu1 18:19 04.08.2007
что с Массой? почему так медленно круги проезжал?
Nerve 18:43 04.08.2007

Сообщение от :
Флавио Бриаторе не скрывает свой позиции в шпионском скандале. Во время Гран При Венгрии, в пятницу, босс Renault F1 провел пресс-брифинг для итальянских журналистов, на котором был настроен крайне категорично...

Флавио Бриаторе: Прошлой зимой я говорил, что McLaren невероятно повезло - их машина сразу была быстра на шинах Bridgestone. Я - удачливый парень, должно было и другим однажды повезти. У нас - напротив, произошел кризис, переход на Bridgestone стал настоящим бедствием для Renault.

Вопрос: Что было у McLaren, чего не было у Renault?
Флавио Бриаторе: Очевидно, у них была схема развесовки Ferrari, команды, которая почти десять лет работала с Bridgestone. Одной страницы в украденных документах Ferrari было достаточно, чтобы сэкономить месяцы работы и быстро найти оптимальное решение.

Вопрос: Вы полагаете, что информация была передана не в марте, а раньше, возможно в декабре?
Флавио Бриаторе: Мы совершили ошибку, сосредоточившись на работе в аэродинамической трубе, нужен был месяц на ее настройку под параметры новых шин. Еще два месяца были потрачены впустую благодаря Рону Деннису, ведь он был в числе тех, кто настаивал на запрещении демпферов масс. Деннис - не святой, как пишут в пресс-релизах McLaren.

Вопрос: Выходит, чемпионат 2007 года нелегитимен?
Флавио Бриаторе: Да, и дело не только в нас или в Ferrari, этот вопрос касается всех, ведь одна из команд получила незаконное преимущество.

Вопрос: Каким должно быть наказание?
Флавио Бриаторе: Я не судья. Читайте регламент: наказание за кражу интеллектуальной собственности - исключение из чемпионата.

Вопрос: Вы пойдете на заседание апеляционного суда?
Флавио Бриаторе: Да, очевидно. Я считаю Renault потерпевшей стороной.

Вопрос: Что вы думаете о Степни и Кофлэне? Рон Деннис считает бывшего механика Ferrari чуть ли не героем...
Флавио Бриаторе: Герой? Многие люди, техники и инженеры, благодарят судьбу за возможность работать в Формуле 1. Кофлэн и Степни заработали тонны денег, но посчитали, что этого мало. Им нужно закрыть право на работу.

Вопрос: В Renault есть система, позволяющая избежать воровства информации?
Флавио Бриаторе: Эти события - сигнал всем нам обратить внимание, когда кто-то выходит за границы своих полномочий. Все не удержать под контролем, переходя из команды в команду, инженеры неизбежно уносят некоторые секреты. Одна страница - еще ничего, но больше - это уже нарушение закона.

Могу привести пример. Мы не могли понять, почему пит-стопы Honda всегда совпадают с нашими. Я взял на работу двух их инженеров и узнал, что у нас одинаковые топливные баки.

Вопрос: Это должно отслеживаться FIA?
Флавио Бриаторе: В идеале команды должны составлять регламент и получать одобрение в FIA, но этого не будет - команды никогда не договорятся.

Вопрос: В 2008-м вы будете обязаны использовать унифицированные блоки управления (ECU), созданные McLaren и Microsoft...
Флавио Бриаторе: Это еще неизвестно, сейчас я пишу протест. Мы не хотим этого. Во-первых, потому, что они не работают с Renault - машины даже не запускаются, во-вторых, я не понимаю, почему мы должны отправлять некоторые свои данные в McLaren?

Флаву очень хочется вернуть Алонсу назад. Надежда на Хейке не оправдалась. Единственный шанс получить Ала на следующий сезон - убрать Макларен из чемпионата. Так,что теперь я думаю Флав добьется того, чтобы Маков убрали. Вот кому - это выгодней всего. Так что возможно вся эта подковерная возня со шпионским скандалом и сливами информации и затеяна именно этой, ИМХО, редкостной сволочью в мире Ф1.
Nerve 18:56 04.08.2007
Позиция Рона Денниса по поводу скандала.

Сообщение от :
Шпионский скандал: McLaren обвиняет Ferrari
08/2007. F1News.ru
Шпионский скандал идет своим чередом. После череды обвинений Ferrari настала очередь McLaren.
1 августа команда раскрыла некоторые детали следствия, адресовав их Луиджи Макалузо - президенту итальянской федерации автоспорта, посредничеством которого воспользовались в Ferrari и FIA, чтобы отправить дело в апелляционный суд. 2 августа Макалузо ответил...
01/08 Письмо Рона Денниса к Луиджи Макалузо
1 августа 2007
Дорогой г. Макалузо,

Параграф 151с международного спортивного кодекса
Я обращаюсь к вашему письму от 30 июля 2007 года, адресованного Максу Мосли и его ответу от 31 июля, которые были опубликованы на официальном сайте FIA без каких-либо уведомлений в адрес McLaren, которые позволили бы нам комментировать ситуацию.

В письме к FIA Вы заявляете, что не находите оправданий для решения Совета, который обвинил команду в нарушении параграфа 151с международного спортивного кодекса, но не наказал ее. Из вашего письма очевидно - вы знакомы только с точкой зрения Ferrari, и я, прямо сейчас, хотел бы рассказать о том, почему McLaren не наказали и почему было бы справедливо снять с нас обвинение в нарушении параграфа 151с международного спортивного кодекса.

С тех пор, как возник этот вопрос, команда McLaren была полностью открыта для Ferrari и FIA в расследовании инцидента. Перед заседанием Спортивного Совета я и другие члены руководства McLaren были подвергнуты перекрестному опросу Совета и Ferrari. Мы представили им все необходимые документы, очевидность которых была доказана на слушании.

Факты в следующем:

"Заявление о нарушении в марте 2007-го"

В марте 2007, г.Степни (Ferrari) вошел в контакт с г.Кофлэном и сообщал ему о двух аспектах конструкции машин Ferrari, которые нарушали регламент FIA - "гибком днище" и сепараторе заднего антикрыла. Оба этих элемента могли быть и были замечены на машинах Ferrari до Гран При Австралии. Г.Кофлэн немедленно сообщил руководству McLaren о заявлении г.Степни. Команда проверила полученную информацию и убедилась в ее правомерности. Соответственно мы сообщили в FIA - это общепринятая практика в подобных случаях. Сепаратор заднего антикрыла был признан соответствующим регламенту, а система "гибкого днища" признана незаконной. Об этом мы поговорим позже.
Насколько мы знаем, Ferrari использовала машину, не соответствующую техническому регламенту во время Гран При Австралии и выиграла эту гонку. Руководствуясь спортивными интересами мы не стали подавать протест на результаты Гран При Австралии, хотя Ferrari имела несправедливое преимущество.
В Ferrari отказались от использования систем "гибкого днища" только после того, как их несоответствие регламенту было подтверждено FIA. Если бы не письмо г.Степни и наше обращение к FIA, вероятно, в Ferrari продолжили бы использовать незаконную машину.
Представители Ferrari заявили журналистам, что информация, предоставленная г.Степни в марте 2007 года г.Кофлэну конфиденциальна, но это не так - нет ничего конфиденциального в конструкции сепаратора заднего антикрыла, которая очевидна при внешнем осмотре машины. Что касается "гибкого днища", то г.Степни заявил - в Ferrari использовали эту систему в Гран При Австралии и планировали использовать по ходу сезона. Он действовал в интересах спорта, ни одна команда не может ждать, что ее персонал спокойно отнесется к столь явному нарушению регламента со стороны руководства.
Ferrari жаловалась журналистам, что команда McLaren и я, в частности, должны были назвать информатора, заявить, что именно г.Степни положил конец незаконному использованию запрещенных систем. Они критикуют меня за то, что при подписании заявления о доверии в апреле 2007-го я не заявил о том, что мы получили эту информацию в марте.
Причины очевидны, и я отвергаю эту критику. Имя информатора нельзя называть, это не в интересах Формулы 1. В противном случае персонал команд никогда не заявит о противозаконных действиях своего руководства, не рискуя раскрыть свое имя и потерять работу. Что мы должны были сделать - очевидно, нужно было прекратить любые контакты между г.Степни и г.Кофлэном в марте 2007 года. Мы не видели ничего противозаконного в том, что г.Степни уличил Ferrari, но знали, что г.Кофлэн - не лучший адресат для такой информации, поэтому его босс, г.Нил, проинструктировал подчиненного о необходимости прекратить контакты.
В ситуации, когда Ferrari использовала незаконное устройство, команда McLaren действовала соответствующим образом, хотя наша реакция была весьма сдержанной. Если по этому поводу есть замечания, то я полагаю, что вы отдаете себе отчет в том, что команда Ferrari, имеющая вашу лицензию, выиграла Гран При Австралии на машине, не соответствующей регламенту.

"Документы Ferrari"
Теперь перейдем к событиям, которые произошли позже. Речь идет об апреле 2007 года, а именно о документах Ferrari, которые были переданы на встрече г.Степни и г.Кофлэна, в субботу 28 апреля 2007 года.
Мне хотелось бы отделить эти события от заявления г.Степни, которое неожиданно появилось в марте, потому что в течении этого периода г.Кофлэн действовал тайно, во имя собственных, частных целей и в нарушении контракта с McLaren. Очевидно, он хотел перейти в другую команду, вместе с г.Степни.
В начале апреля 2007 года г.Кофлэн сказал г.Нилу, что несмотря на его усилия, г.Степни продолжает общение, обусловленное обидой на действия Ferrari. Г.Нил предпринял меры к установке брандмаузера в компьютерной системе McLaren, чтобы остановить переписку по электронной почте с г.Степни. В дополнение к этому г.Кофлэн сказал г.Нилу, что единственный способ остановить эти контакты - личная встреча. Г.Нил согласился на такую встречу во внерабочее время.
В субботу 28-ого апреля 2007, г.Кофлэн вылетел в Барселону, где встретился с г.Степни. Вернувшись в распоряжение команды он заявил г.Нилу, что проблема решена и г.Степни не будет пытаться снова войти в контакт. После этого никто в McLaren ничего не слышал о контактах г.Кофлэна и г.Степни до 3 июля 2007. Все мы считали, что проблема действительно решена.
3 июля 2007 года представители Ferrari произвели обыск в доме г.Кофлэна и обнаружили два компакт-диска с документами Ferrari. Я подчеркиваю, эти документы были найдены в частном доме г.Кофлэна, а не в офисе McLaren. Поскольку это заявление было сделано официально, г.Кофлэн признал - г.Степни передал ему эти документы в Барселоне, он воспользовался ими по личным мотивам, которые объяснил "техническим любопытством". Он держал эти документы в своем доме, а позже, с помощью своей жены, скопировал на два компакт-диска в копировальном центре около дома, а оригиналы уничтожил и сжег в саду.
С тех пор, как Ferrari обнаружила эти документы в доме г.Кофлэна, скандал был сознательно раздут, очевидно, чтобы добиться преимущества в борьбе за титул. В частности представители Ferrari утверждают, без каких-либо обоснований, что персонал McLaren знал о документах, попавших к г.Кофлэну, и использовал их в свою пользу. Это оскорбительное и ложное утверждение, никаких доказательств Всемирному Совету представлено не было. Кроме того, в Ferrari сознательно объединяют два разных события - заявление г.Степни в марте 2007-го, о котором все мы знали, и передачу документов 28 апреля, которая скрывалась г.Кофлэном.
Позвольте мне прояснить: в McLaren действительно знали о заявлении, сделанном в марте 2007-го и сообщили о полученной информации в FIA. Однако это не имеет никакого отношения к тому, что произошло до и после 28 апреля.
В дополнение к этому, в Ferrari акцентируют внимание на том, что г.Кофлэн показывал отдельные страницы, якобы принадлежащие Ferrari, г.Тейлору и г.Нилу. Всемирный Совет исследовал эти факты и заключил, что ни г.Тейлор, ни г.Нил не знали, что эти отдельные страницы были конфиденциальной информацией Ferrari и являлись частью многостраничного документа, который г.Кофлэн держал в своем доме.
Г.Тейлор показал, что речь идет об отдельной диаграмме, он понятия не имел, старый или новый рисунок попал ему на глаза, и что эта информация получена от г.Степни. Что касается г. Нила, он провел неофициальную встречу в ресторане 25 мая 2007, чтобы обсудить запрос от г.Кофлэна по поводу досрочного прекращения его контракта с McLaren. В конце этой встречи г.Кофлэн показал г.Нилу две страницы, но г.Нил заявил, что у него нет интереса к подобным документам, а потом объяснил, что никакой очевидной принадлежности Ferrari или любой другой команды на этих документах не было.
Подводя итог - эти случаи никак не свидетельствовали о том, что г.Тейлор или г.Нил знали о том, что г.Кофлэн владеет конфиденциальными документами Ferrari. Никто в McLaren не знал об этом, поэтому я хочу вернуться к заявлению Ferrari о том, что мы использовали их информацию.
Сам г.Кофлэн категорически признает невозможность использования документации Ferrari применительно к машинам McLaren. Работа г.Кофлэна связана с конструкторским отделом, он никак не сообщается с производством и не несет ответственности за прогресс машины. Эта функция выполняется исследовательским отделом, который находится в подчинении г.Падди Лоу, который представил всю необходимую информацию Спортивному Совету.
В дополнение к функциональному анализу, в McLaren провели тщательный физический и электронный поиск (с помощью Kroll), чтобы доказать - никакой документ Ferrari не использовался в работе с машинами McLaren. Результаты исследования говорят о том, что ни один из таких документов не попадал в офис McLaren, не использовался и не мог использоваться в конструкции машин, а значит заявление Ferrari - абсолютная ложь.
Перейдем к истиным причинам появления этих документов в доме Кофлэна. Мы не можем точно судить о мотивах г.Кофлэна (и г.Степни), но спустя несколько дней (2 мая) г.Степни вошел в контакт с представителями Honda, и г.Кофлэн вместе с г.Степни предложили этой команде свои услуги. Вероятно, г.Степни снабдил этими документами г.Кофлэна, чтобы обеспечить занятость в другой команде.

Это - факты.
Мы не знаем наверняка, какую цель преследовали г.Степни и г.Кофлэн, очевидно - они действовали тайно и документы Ferrari никак не использовались в McLaren, но г.Степни и г.Кофлэн обращались к руководству своих команд с просьбой о досрочном расторжении контракта.
Г.Кофлэн никогда не передавал документы Ferrari кому-либо в McLaren и не ставил в известность об обладании такими документами. Никто в McLaren не знал, что 28 апреля г.Кофлэн принял какие-либо документы от г.Степни, а г.Кофлэн, сразу после Гран При Австралии, получил запрет на какие-либо контакты с г.Степни от своего босса, г.Нила.
Другие вопросы
В вашем письме есть предположение, что результат заседания Всемирного Совета мог быть иным, если бы представители Ferrari участвовали в обсуждении. Я еще раз прошу вас рассмотреть реальные факты, они говорят о том, что Ferrari участвовала во всех предшествующих обсуждениях. Более того, 20 июля 2007 года Ferrari разослала членам Всемирного Совета меморандум из 118 страниц, с содержанием которого мы не были знакомы. Нам его попросту не отправили, мы увидели текст за два дня до слушания и только тогда смогли исправить массу неточностей в документе. Цитаты из меморандума, по всей видимости, попали в итальянскую прессу.
Президент FIA, дал возможность адвокатам Ferrari высказаться по ходу заседания, господин Тодт тоже дал показания. В конце слушания представители Ferrari попросили о заключительном слове, это тоже было разрешено, и адвокат выступил с длинной речью. Я просто не понимаю, о чем идет речь, когда Ferrari заявляет о том, что им не позволили свидетельствовать. У них была такая возможность, и письменно, и устно.

Я с уважением прошу, чтобы Вы и итальянская федерация объективно рассмотрели все имеющиеся факты, вместо того, чтобы вводить в заблуждение общественность и порочить честь McLaren. McLaren не наказали потому, что команду нельзя обвинять в проступке г.Кофлэна. Это решение базируется на твердых фактах, но репутацию McLaren теперь пытается опорочить итальянская пресса и чрезвычайно ошибочные комментарии Ferrari.

На наших глазах разворачиваются события самого фантастического чемпионата мира за последние годы, было бы трагедией затмить эту борьбу проступками одного сотрудника Ferrari и одного сотрудника McLaren, которые действовали в собственных интересах, совершенно не связанных с интересами Ferrari или McLaren. Мы полагаем, что пресс-релизы Ferrari, утечки информации в итальянскую прессу и недавние события так же разрушительно влияют на Формулу 1 в целом, как и на McLaren. Судьба чемпионата мира должна решаться на трассе, а не в залах суда или страницах газет.

Разумеется, мы представим свои аргументы на заседание апелляционного суда FIA. Мы убеждены в том, что команда McLaren не сделала ничего противозаконного и верим в то, что правосудие восторжествует.

Искренне ваш, Рон Деннис

Копия:
Макс Мосли, Президент FIA
Жан Тодт, главный администратор Ferrari SpA

02/08 Ответ Луиджи Макалузо
2 августа 2007

Дорогой г. Деннис,

Параграф 151с международного спортивного кодекса

Я обращаюсь к вашему письму от 1 августа 2007. Из текста очевидно, что оценка событий со стороны McLaren и со стороны Ferrari отличается, поэтому спорный вопрос нужно урегулировать в апелляционном суде, как это и было решено президентом FIA Максом Мосли. Я не могу комментировать ваше заявление, это не моя роль, это роль апеляционного суда. В любом случае, я хочу подчеркнуть, что вина McLaren в нарушении параграфа 151с международного спортивного кодекса подтверждена, но команда не наказана.

В письме от 31 июля г.Мосли справедливо заявил, что в интересах спорта крайне важно добиться верного решения. На заседании Всемирного Совета команда Ferrari была представлена юридически, но имела статус наблюдателя, а значит не могла представить Совету собранную информацию и задать вопросы ключевым участникам конфликта. Слушанье дела в апелляционном суде позволит разобраться в сути более подробно.

Искренне ваш, президент ACI-CSAI Луиджи Макалузо

Копия:
Макс Мосли, Президент FIA
Жан Тодт, главный администратор Ferrari SpA

Synastesia 19:04 04.08.2007

Сообщение от Shy_elf:
Synastesia, у алонсы поул, черняк 2-й.

вот дерьмо! А Кими в восьмёрку хоть вошёл?
REDKING 19:06 04.08.2007
Я в шоке.Что-то Ферры совсем не хотят ехать.И пока никаких новостей про Массу.Или движок у него не крутил или с коробкой что, он был очень медленным, хотя после первой сессии было не так все и плохо.
Алонсо отжег.Так и надо.И после этого еще что-то на Михаэля в прошлом году говорили после Монако.
В эфире немецкого телеканала RTL итоги квалификации комментировал Ники Лауда, разумеется, речь зашла о задержке на пит-стопе Фернандо Алонсо, которая не позволила Льюису Хэмилтону проехать решающий круг...

Сообщение от :
Ники Лауда: "Фернандо повел себя неспортивно, после этой задержки Льюис не успел пересечь линию финиша до конца сессии и, мне совершенно очевидно, что это не случайность и не оплошность. Этот маневр планировался заранее, надеюсь, в гонке Хэмилтон сможет отыграться. Гонщики должны бороться на трассе, а не в боксах".

Сообщение от :
Флавио Бриаторе не скрывает свой позиции в шпионском скандале

Полностью поддерживаю Флавио.Вон Маки как с чужими документами едут.Хотя ничего уже не изменится.И феррам нужно забить на всем и бороться.
REDKING 19:10 04.08.2007
Итоги квалификации
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kvala.jpg
Просмотров: 10
Размер:	102.2 Кб
ID:	153061  
MiB 19:45 04.08.2007
блеваторе хоть тот жук, но глаголит правду.......
MiSchu1 20:40 04.08.2007
Фелипе Масса: "Сначала ошибся я, потом команда..."

В Венгрии Фелипе Масса, второй раз за сезон, не попал в десятку лучших на квалификации. В прошлый раз это произошло в Мельбурне, где бразильцу заменили двигатель, а во время квалификации возникли проблемы с коробкой передач, теперь возникли проблемы на Хунгароринге, причем какие-то странные, нетипичные для Ferrari, проблемы...

Фелипе Масса: "Конечно, я очень расстроен тем, что произошло во второй квалификационной сессии. На первом быстром круге я ошибся в последнем повороте, потом вернулся в боксы и ошиблась уже команда — меня выпустили на трассу без дозаправки. Именно поэтому я остановился на выезде с пит-лейн и механикам пришлось толкать машину обратно. После дозаправки я рванул на трассу, чтобы проехать быстрый круг, но резина остыла и мне не удалось показать хорошее время. Гонка будет сложной, стартовая позиция — одна из худших, но я постараюсь отыграться".

Интересно, что в конце быстрого круга на непрогретой резине бразилец свернул в боксы, хотя время позволяло проехать еще один быстрый круг, да и резина прогрелась. Разве что топливо заканчивалось? Совсем не похоже на Ferrari...
REDKING 21:05 04.08.2007
MiSchu1,
Хм, что-то они не договаривают.Он точно заглох.Помню еще когда у него в кокпите камеру включили, он так что-то в ужасе нажимал.Лучше назад сдал. Да и потом Масса очень медленно ехал, уступал пусть немного, но все же, хотя раньше в течение сезона никаких подобных проблем не было.Хотя буду рад если Фелипе сможет составить конкуренцию и приехать, так же как хотя бы в Британии.
Затвра болеем за Кими.Если совсем плохо, то надеемся чтобы
не выйграла, а то если чемпионом станет, зазнается.
Synastesia 21:14 04.08.2007
Звание чемпиона было куплено ещё до начала сезона. ИМХО
И в прошлом году так же было,когда Шуми боролся с олонсой за титул..
Всё коррумпировано. Иначе,как объяснить тот факт,что Кими (на мой взгляд,сильнейший гонщик) до сих пор не стал чемпионом?! Это происходит не потому что ему хронически не везёт,как может казаться нам - простым наблюдателям,а ему просто не дают стать чемпионом. Кто не даёт? Это уже отдельный вопрос.
Я не считаю Алонсо сильным гонщиком. Я обратила внимание,что довольно часто он выигрывал засчёт неудач своих соперников. Бывали,конечно, моменты,когда он показывал себя.Но эти моменты смотрелись,как что-то случайное,как везение и не более.
А если его посадить за руль того же Спайкера,будет ли он приезжать в очковой зоне???
Может,конечно,я и не права. Может действительно в неудачах Кими отчасти есть и его вина. Возможно, он недостаточно часто тренируется и легкомысленно относится к своей работе.
Но,если и в этом году чемпионом станет Алонсо,то для меня станет уже действительно очевидным то,что я писала в самом начале.
//написано под градусом )
REDKING 21:31 04.08.2007
Synastesia,
Хм, в чем-то можно согласиться, но вот в продаже не уверен.Конечно, формула-1, это сплошные деньги, но насчет покупки....купить чемпионство в принципе невозможно, слишком многим нужно заплатить.
Кими, ну тут тоже...у Макларена в его времена были очень неудачные годы, машина была очень не надежна.2003 год, был хорошим для него шансом, но там чудом смог выйграть Михаэль.Все тогда во многом решил Гран-При США, никогда не забуду это Гран-При и всегда буду прокручивать его в памяти.Потом у Кими настолько явных шансов не было.2005 его борьба с Алонсо.Тут как раз себя и показал Алосно. его нельзя назвать плохим пилотом, он делает то что нужно для чемпионата и не делает большой расчет на гонку, он будет стараться сделать все, но если он поймет, что лучше 2-е место чем вообще ничего.Именно так он и стал чемпионом как в 2005 так и в 2006.Хотя в 2006 все же он стал им не совсем честно, все-таки конец сезона был за алыми, но ему повезло в Японии, если бы Миха приехал первым, не быть ему чемпионом.У Алонсо просто не было столь ярких гонок как например у Михаэля(Гран-При Монако 2006 и Гран-При Бразилии 2006- много обгонов, яркие гонки для Миши) и я не часто видел такие вещи какие делал Михаэль и что сделал Кими в Британии, когда несколько быстрых кругов подрят выводят на первое место.Алонсо, пользуется грамотной тактикой, если у него есть отрыв, как был в прошлом году, то он будет стараться минимизировать потери в гонке.Но нельзя не признать его настрой на борьбу, сконцентрированность, пусть в прошлый раз он немного грубо поступил с Фелипе, но все же он решился на обгон на несколько кругов до финиша.Не принимать во внимание, что

Сообщение от :
что лучше 2-е место чем вообще ничего

ему нужна была эта победа как никогда.
MiSchu1 21:58 04.08.2007
если хэм станет чемпионом, то однозначно все куплено...
если алонсо, то куплено наполовину
Synastesia 22:05 04.08.2007

Сообщение от MiSchu1:
если хэм станет чемпионом, то однозначно все куплено...если алонсо, то куплено наполовину

А мне кажется наоборот

Хэм как раз себя здорово показывает. На фоне такого дебютанта,как он, Алонсо смотрится сопляком.
БалаганOFF 22:10 04.08.2007

Сообщение от Synastesia:
А мне кажется наоборот

Хэм как раз себя здорово показывает. На фоне такого дебютанта,как он, Алонсо смотрится сопляком.



То что чемпионом может стать только один из двух Маков очевидно
Shy_elf 22:15 04.08.2007
уж не знаю, что там куплено..но макларен в этом году - команда которой позволено всё. для них не существует ни правил, ни законов!
и самое обидное люди относятся к этому как к должному...просто не могу понять. неужели все так ненавидят феррари?? и откуда такая лояльность к макам??
а этот м*дак продолжает нагло брехать налево и направо...


Рон Деннис: "Во время пит-стопа Фернандо ждал команды, слушая обратный отчет своего инженера. Инженера, который определяет порядок выезда из боксов — таков установленный порядок. Если вы думаете, что задержка была преднамеренной — думайте, что хотите, но я говорю о том, что есть на самом деле.
Льюис нарушил этот порядок. Он должен был сбросить скорость и пропустить Фернандо, чтобы выполнить запланированную командой процедуру. Разрабатывая стратегию, мы прописываем ее до мелочей, включая количество топлива, которое сжигает мотор во время обслуживания в боксах — даже это может дать преимущество на таких трассах, как Венгрия. Алонсо должен был ждать, пока обслужат Хэмилтона, но Льюис проехал лишний круг и заехал позже, поэтому инженер отсчитывал секунды, которые Фернандо должен был простоять в боксах.
Сегодня все прошло не так, как мы планировали, вы стали свидетелями несколько нервной обстановки на пит-уолл, а Льюис не успел проехать решающий круг. Мне часто задают вопрос о том, как команде удается справляться с двумя очень конкурентоспособными гонщиками. Сегодня вы убедились в том, насколько это непросто. Мы не делаем из этого никакой тайны — оба парня хотят победить, и мы, в команде, делаем все, чтобы обеспечить им равные шансы. Очевидно, в этой ситуации Льюис испытывает большее неудобство, чем Фернандо, но такова жизнь, если есть проблемы, мы должны их обсудить.
REDKING 22:28 04.08.2007

Сообщение от :
ненавидят феррари?? и откуда такая лояльность к макам??

Я с Феррари с самого моего начала знакомства с Формулой-1.И всегда с ней останусь.Чтобы не говорили, это лучшая команда в истории Формулы-1, и без нее Формула-1, не Формула-1.
Зы Интересно, разве судьи не выидели умышленного действия со стороны Алонсо.В прошлом году все против Михаэля ополчились в Монако и придумали этот дурацкий штраф, здесь происходит тоже самое... и опять никаких действий.
И уже какой раз видно, что за похожее Ферров сразу же штрафовали, делали выговоры, тут чуть ли не приветсвуют.
Shy_elf 22:52 04.08.2007
REDKING, о чём и речь...
Страница 142 из 314
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192242 > Последняя »
Вверх