Большой Воронежский Форум
Страница 142 из 234
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
mis 14:36 29.10.2011
Casandra, Ольчик, да здесь я) Пишу редко, но читаю часто. Тоже по вам красоткам-улыбашкам соскучилась. [Ответ]
be_be 18:54 29.10.2011

Сообщение от Casandra:
mis, ИРААААА!!! я уже соскучится по тебе успела!!!

а у нас вот зубы 5ки лезут ппц...... сопли 3 неделю.... так еще воспалился канал зубы - глаза.... темпа шарашила под 40.... пришлось даже антибиотик пить.... а зубы так жесну и не пробили(((( сопли так и льются((((

у нас на каждые зубы такая реакция! и стоматит 3 раза был - ад.
я поседела с этими зубами. [Ответ]
ALLU 22:02 03.11.2011
Здравствуйте, девочки! Читаю вас уже некоторое время... думала, наступит год и будет сразу оп и полегче )), ну или чуть легче... а тут так жутко лезут зубки оказываются... да и вообще
В общем, дочке моей Кире 28 октября исполнился годик, так что принимайте нас в свою компанию )
и подскажите или ссылку киньте, если есть, что можно делать с годовалым ребенком целый день. как развлекать и попутно развивать? Три раза в неделю в бассейн ходим, спит 1 раз в день, требует постоянного внимания и развлечений... а я иссякла. даже в интернете не могу поискать и поизучать тему-чем занять годовалого ребенка, не дает мое чудо подойти к компу, плите и пр. [Ответ]
Salary 22:13 03.11.2011
а мне подскажите где прочитать про первую подушку для малышки, нам 1,7 [Ответ]
Dinulya 22:18 03.11.2011
Salary, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=232206 [Ответ]
Kitty.smart 10:07 04.11.2011
ALLU, http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=174501 [Ответ]
be_be 12:57 04.11.2011
ALLU, я гуляла, гуляла и гуляла до посинения ибо дома тихий ужас был очень уставала). [Ответ]
Котка 13:44 04.11.2011
Всем еще раз привет!
Мы окончательно перебрались в Воронеж, потихоньку совершаем первые вылазки для изучения нашего райончика уф, как же тяжело тут с пешеходными переходами машины несутся, пропускают очень неохотно, реально страшно через дорогу идти... а мы из города побольше Воронежа приехали - но такого беспредела не было там.
Девочки, у меня назрел вопрос по прививкам - где делают? нам инфанрикс нужен, нашла центр Купавых вот по инету, там 1700 он. Может быть, в поликлиниках дешевле? или еще есть центр вакцинации? а то по моему запросу яндекс только собак вакцинировать предлагает
) [Ответ]
Sonnewko 13:51 04.11.2011
Котка, а вы в каком районе живете? [Ответ]
Натухель 13:58 04.11.2011
Если позволите, иногда буду здесь общаться
Сын Андрей, полтора года. ГВ, СС и прочие примочки ЕР (без фанатизма). Закаляемся. В остальном семья как семья
[Ответ]
ALLU 14:00 04.11.2011

Сообщение от be_be:
ALLU, я гуляла, гуляла и гуляла до посинения ибо дома тихий ужас был очень уставала).

яснооооо
ага, я тоже до посинения гуляю.. а в текущей погоде синею не фигурально, а оч. реально
[Ответ]
Котка 14:01 04.11.2011
Sonnewko, в коминтерновском, угол Солнечной и 45й стрелковой дивизии, ходили в сторону московского, по хользунова, по лизюкова, по беговой, до арены ходили. В этом квартальчике обитаемся [Ответ]
Натухель 14:09 04.11.2011

Сообщение от Руж:
Вот только не знаю что ночами с ними...почти не спим( Постоянно хнычат, "скрипят", ноют, просыпаться стали, вскрикивают. До ночного кормления не сплю. После полегче, но опять- таки бывает( Днём спали нормально. И так уже недели полторы((( Зубы? Жевательные внизу лезут. Но днём поведение не особо критичное, дёсны ничем не мажу. А что ещё может быть?(

а вы не перешли недавно на 1 сон?
или не научились чему-то новому - первые слова или ходить?
Извините если в молоко, не знаю возраст ваш [Ответ]
Руж 14:16 04.11.2011
Натухель, год и почти 1 мес) Один сон с 8 мес, слова осознанные пока жду(хотя может уже были, а я придираюсь..). Ходить ленимся( По крайней мере младший. Но вчера у врача были, сказали, что была отёчность носа(внутри) и ему просто дышать было тяжело(( Сейчас уже значительно лучше.

Сегодня Тёмка от качелей отходить не хотел, никакое "пошли потопаем" нафиг не надо было. Горки/лесенки лесом, влюблёнными глазами на ту вертушку смотрел)) Растём))) [Ответ]
heilinn 14:20 04.11.2011
Котка, добро пожаловать! Есть еще 3 дет.поликл. у Луча. Там вакцинируют дешевле, но по наличию надо дополнительно узнавать. А так выбора нет, к сож. Вы в темку про прививки заходите, там вся инфа.
Про водителей ужас-ужас, да. С ребенком дорогу переходить страшно и опасно. (( [Ответ]
Натухель 14:21 04.11.2011
Руж, аа, а то у нас сон сбивался от каких-то новых умений или еще на один сон когда перешли - мы правда в год и почти пять - стал прям каждую ночь просыпаться и тусить часок. Сейчас получше, уже не каждую ночь )) ттт [Ответ]
Натухель 14:26 04.11.2011
Читаю вот про мультики. Американские педиатры (скоро это будут как британские ученые прямо, но я серьезно) не рекомендуют телевизор вообще до 2 лет никакой. Так что мы пока без мультиков. Благо минут на 10 можно ре занять в стульчике или кроватке игрушками и книжками или веселыми предметами - ватные палочки, туалетная бумага...журналы... [Ответ]
Котка 15:20 04.11.2011
У нас тоже сон сбитый, 1,9 нам, по ночам плачет не просыпаясь минут по 15, и разбудить не могу - как разбужу, поглажу, так дальше спит тихонько. Но у нас и 2 переезда за 2 месяца, и 3 пятерки лезут, и говорить начинает - думаю, разгрыжается психика у ребятенка по ночам. Не паникую пока
Спим мы, правда, отдельно и гв закончили месяцев 8 назад.
[Ответ]
Котка 15:27 04.11.2011

Сообщение от Натухель:
Читаю вот про мультики. Американские педиатры (скоро это будут как британские ученые прямо, но я серьезно) не рекомендуют телевизор вообще до 2 лет никакой. Так что мы пока без мультиков. Благо минут на 10 можно ре занять в стульчике или кроватке игрушками и книжками или веселыми предметами - ватные палочки, туалетная бумага...журналы...

я думаю, пользы для ребенка в мультиках нет однозначно.
Но необходимость мультиков для мамы очевидна
это вы пока в стульчике или кроватке сидите, можно занять, а потом когда везде поскачет и полезет - посложнее будет

я начала мультики включать после года минут на 20 в день. Это продолжалось где-то до 1,4. Потом летом у бабушки никакого контроля невозможно было удержать - хоть и говорила миллиарды раз, что максимум 30 минут и все. Но... бабушке удобнее виднее, конечно.
С 1,7 снова только под моим контролем - сейчас смотрим 2 раза в день по 20-25 минут. Смотрим и Машу с медведем, и советскую классику, особенно любимы у нас Ёжик с медвежонком, та серия, где из бочки лошадка выросла - просто хит
[Ответ]
Котка 15:29 04.11.2011

Сообщение от pollana:
Котка, добро пожаловать! Есть еще 3 дет.поликл. у Луча. Там вакцинируют дешевле, но по наличию надо дополнительно узнавать. А так выбора нет, к сож. Вы в темку про прививки заходите, там вся инфа.
Про водителей ужас-ужас, да. С ребенком дорогу переходить страшно и опасно. ((

спасибо! Пойду искать темку такую!
Нашла еще областной центр вакцинации "Иммунология", ул. Кирова, 34, но телефон не существует такой, как указан. [Ответ]
Натухель 16:42 04.11.2011

Сообщение от Котка:
Но необходимость мультиков для мамы очевидна
это вы пока в стульчике или кроватке сидите, можно занять, а потом когда везде поскачет и полезет - посложнее будет

Это в каком же возрасте? Нам уже полтора года, чай не маленькие
Так что мне неочевидна..но не агитирую.
[Ответ]
be_be 17:27 04.11.2011
Натухель, ватные палочки это страшное дело!
Медсестры рассказывают что дети им уши себе ранят только так [Ответ]
heilinn 17:32 04.11.2011

Сообщение от Котка:
Пойду искать темку такую!

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=234746

Сообщение от Котка:
областной центр вакцинации "Иммунология", ул. Кирова, 34

В инете находится, а в реальности нет.

Сообщение от Котка:
необходимость мультиков для мамы очевидна

Видимо, для кого как. Я противник мультов до 2-3 лет. Лучше уж пусть лезет везде, всем интересуется. [Ответ]
_serebro_ 17:53 04.11.2011
всем новичкам приветы
каюсь, а я ток мультами спасаюсь на кормежках. А так ваще атаз

у меня Кирилл сам не свой уже который день. Все время гундит. А когда гундит появились какие-то странные вздохи, мне астматические напоминают. Завтра буду вызывать врача.
[Ответ]
Натухель 20:03 04.11.2011
be_be, мой вроде их раскидывает только, но спасибо что предупредили

_serebro_, Как это на кормежках мультиками спасаетесь? [Ответ]
lewerel 20:17 04.11.2011

Сообщение от Натухель:
be_be, мой вроде их раскидывает только, но спасибо что предупредили

_serebro_, Как это на кормежках мультиками спасаетесь?

это-реб можно накормить только тогда, когда он мульты смотрит-иначе аут (мне сие знакомо) [Ответ]
Натухель 20:43 04.11.2011
lewerel, Ясно, не мой метод, но у меня вообще отдельные взгляды на кормление
Мой и едой балуется и со сковородки ест и целые куски месяцев с 8 получал на погрызть и перекусы я признаю, в общем я у него на поводу иду в плане еды
Бывает что и не ест полдня, я не заставляю, потом добирает
ел плоховато до года примерно, потом разошелся
Точнее ел охотно но очень мало, буквально по ложечке
Я на всякий случай напишу свои принципы но не настаиваю

Педприкорм
Есть при ребенке с аппетитом
Давать из своей тарелки
Разрешать возюкаться с едой
Экспериментировать с формами еды
Как можно раньше куски
Как можно больше самостоятельно есть
Нельзя бросать еду на пол, остальное можно
Перекусы если полезной едой дело хорошее, есть часто и понемногу естественно для ребенка
Есть во время игры и на бегу дело хорошее
Есть за тв или компом плохо
Поднос с разносолами- класть на тарелку много всего разного и пусть понемногу хватает
Не ест- и не надо- с голоду не умрет, предложить пару тройку вариантов, нет- отстать
Гв избавляет от половины пищевых волнений

Естественно все это не я придумала а результат чтения умных книг и статей [Ответ]
ALLU 20:44 04.11.2011

Сообщение от Котка:
...
это вы пока в стульчике или кроватке сидите, можно занять, а потом когда везде поскачет и полезет - посложнее будет
... я начала мультики включать после года минут на 20 в день...

+1, правда я пока изредка - раз в 3 дня Антошку дочке включаю, когда совсем сама убиваюсь окончательно. Теперь отлегло, что не у меня одной такое

Kitty.smart, спасиб, буду читать.


Дочь ходит недели две сама ... -типа не такое ж новое умение, а спать ночью стала не очень, да и днем. правда во всех случаях со мной , но все равно плоховато. все ж может погода давать свой отпечаток?
[Ответ]
Натухель 20:52 04.11.2011
Про сон- у нас вообще чехарда, бывают периоды когда или не уложить, или ночами просыпается и играет, застрел полный
А так если все хорошо спит днем часа полтора-три, и ночью примерно с 21 до 7 [Ответ]
Котка 20:54 04.11.2011

Сообщение от Натухель:
Это в каком же возрасте? Нам уже полтора года, чай не маленькие

нам летом полтора было - в стуле сидела только когда ела, в остальное время вообще туда не сажала ребенка - она спокойно из всех ремней выбиралась. Из кровати летом тоже "вышла" - через верхнюю перекладину.
Так что более безопасно при необходимости маме ребенка занять было включить мультики, повторюсь, на 20 минут.

Сообщение от pollana:
Видимо, для кого как. Я противник мультов до 2-3 лет. Лучше уж пусть лезет везде, всем интересуется.

Я в шутку про необходимость написала, о чем и свидетельствует поставленный после фразы смайлик



Сообщение от _serebro_:
всем новичкам приветы

каюсь, а я ток мультами спасаюсь на кормежках. А так ваще атаз

у меня Кирилл сам не свой уже который день. Все время гундит. А когда гундит появились какие-то странные вздохи, мне астматические напоминают. Завтра буду вызывать врача.

Вот во время еды я категорически против любых развлечений. еда-это еда, игры-это игры. Хотя понимаю, почему многие этим спасаются. [Ответ]
Страница 142 из 234
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
Вверх