Большой Воронежский Форум
Страница 142 из 239
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
JUL13 13:21 26.10.2009
http://www.trud.ru/article/07-05-2009/140714 по-моему там бред написан, я о цифрах, например: "мертворождаемость (число случаев за прошлый год). Больше всего их было в самарских роддомах. Самой опасной в этом плане оказалась клиническая больница №5 (город Тольятти). Здесь во время родов в 2008-м погибли 2204 младенца."
2204/365 = 6,038 мертворожденных в день. У меня вопрос: а сколько родов принимают в день в этой больнице? 10? 100? 1000??? Или может я как-то неверно понимаю термин "мертворождаемость"? [Ответ]
Машунька-мама 13:27 26.10.2009

Сообщение от JUL13:
термин "мертворождаемость"

У этого термина как раз есть определение: рождение плода определенного срока не проявляющего ни одного признанного ВОЗ признака живорождения. А вот по поводу количества родов и соотношения кол-во родов\кол-во мертворожденных я с тобой согласна. Так же надо учитывать специфику роддома. Так в областном роддоме мертворождения и патология новорожденных будет встречаться чаще (например на 100 родов) просто потому что там концентрируется вся патология с области! [Ответ]
ЯрославР 14:11 26.10.2009
katenak,я рожала. Очень довольна [Ответ]
Irisssca 14:13 26.10.2009
Девочки, подскажите, а в Электронике есть реанимация новорожденных? [Ответ]
CHERTOVKA 14:26 26.10.2009

Сообщение от JUL13:
http://www.trud.ru/article/07-05-2009/140714 по-моему там бред написан, я о цифрах, например: "мертворождаемость (число случаев за прошлый год). Больше всего их было в самарских роддомах. Самой опасной в этом плане оказалась клиническая больница №5 (город Тольятти). Здесь во время родов в 2008-м погибли 2204 младенца."
2204/365 = 6,038 мертворожденных в день. У меня вопрос: а сколько родов принимают в день в этой больнице? 10? 100? 1000??? Или может я как-то неверно понимаю термин "мертворождаемость"?

я думаю что стандартный РД примерно на 5тыс родов в год. не отношу труд к желтой прессе [Ответ]
CHERTOVKA 14:26 26.10.2009

Сообщение от Irisssca:
Девочки, подскажите, а в Электронике есть реанимация новорожденных?

ДА. причем оч хорошая. [Ответ]
CHERTOVKA 14:29 26.10.2009

Сообщение от HILARI:
как всегда журналисты делают работу свою работу на отлично, информации как всегда много бестолковой. А 2 роддом всегда отличался честностью. Когда ребенок рождается, они не увеличиваю шкалу Адгарп, как это делают в других роддомах. И показывают такую же статистику, как и все.

в каких других? по поводу Апгар... интересно очень почему 10 у нас не ставят.. в европе ставят а у нас нет...
кстати про статистику - недавно видела своими глазами... процентная смернтость во 2 больше чем в электронике. травматизм как материнский так и детский тоже... [Ответ]
Машунька-мама 14:39 26.10.2009

Сообщение от Mareska:
Статистика вещь неумолимая,

Не хочу обидеть статистиков в целом, но к статистике в медицине отношусь по принципу "Градация достоверности: ложь, наглая ложь, статистика."
Да действительно по нормам санпина 2 й роддом (кстати по - моему как и 3й) роддома устарели, но " современные антибиотики во многом изменяют наш взгляд на инфекции..." [Ответ]
Машунька-мама 14:40 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
процентная смернтость во 2 больше чем в электронике. травматизм как материнский так и детский тоже...

Хм. Если пытаться родить через узкий таз "пограничного" по размерам ребенка, не удивительно что травматизм возрастает. [Ответ]
JUL13 14:45 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
я думаю что стандартный РД примерно на 5тыс родов в год. не отношу труд к желтой прессе

тогда получается там 44% мертворожденных за 2008год, если это действительно так - то я в шоке. Я тоже не отношу труд к желтой прессе, но все же не слишком доверяю авторам этой статьи, либо я их не правильно поняла.
по поводу 2-го р/д ничего утверждать не буду, но мое субъективное мнение основанное на общении с теми кто там рожал, с травмами и осложнениями у деток там хуже чем в Электронике.
[Ответ]
Mareska 14:45 26.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Не хочу обидеть статистиков в целом, но к статистике в медицине отношусь по принципу "Градация достоверности: ложь, наглая ложь, статистика."
Да действительно по нормам санпина 2 й роддом (кстати по - моему как и 3й) роддома устарели, но " современные антибиотики во многом изменяют наш взгляд на инфекции..."

Взгляд изменяют, а ситуацию врятли. Первый роддом на Некрасовас закрыли году в 95, а в уже 80-х ни одного ре без стафилакокка не выписали, меня мама домой принесла ручки разжимает все в нем, а ей даже никто ничего не сказал. [Ответ]
CHERTOVKA 14:48 26.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Хм. Если пытаться родить через узкий таз "пограничного" по размерам ребенка, не удивительно что травматизм возрастает.

так я и не удивляюсь... через узкий 4 степени и стандартного ребенка не просунешь без травмы (((
я конечно понимаю что такое политика роддома и тд... но дети-то не от политика страдают, а от того что принебрегают таким пунктом как показания... [Ответ]
Irisssca 14:51 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
ДА. причем оч хорошая.

А в областном, наверно, реанимация все-таки самая лучшая. Или я неправильно осведомлена? [Ответ]
CHERTOVKA 14:52 26.10.2009

Сообщение от Mareska:
Взгляд изменяют, а ситуацию врятли. Первый роддом на Некрасовас закрыли году в 95, а в уже 80-х ни одного ре без стафилакокка не выписали, меня мама домой принесла ручки разжимает все в нем, а ей даже никто ничего не сказал.

что вы имели в виду? ручки разжимает все в нем... [Ответ]
Машунька-мама 14:52 26.10.2009

Сообщение от Mareska:
меня мама домой принесла ручки разжимает все в нем, а ей даже никто ничего не сказал.

Ручки разжимает, а он оттуда выпрыгивает? или как она догадалась?
Многие роддома тогда закрывались еще и от их несоответствия по материально-технической базе ( так закрытый роддом на пешестрелецкой вообще не подразумевал обсервационного отделения) [Ответ]
CHERTOVKA 14:53 26.10.2009

Сообщение от Irisssca:
А в областном, наверно, реанимация все-таки самая лучшая. Или я неправильно осведомлена?

почему лучшая? такая же в принципе [Ответ]
CHERTOVKA 14:54 26.10.2009

Сообщение от JUL13:
тогда получается там 44% мертворожденных за 2008год, если это действительно так - то я в шоке. Я тоже не отношу труд к желтой прессе, но все же не слишком доверяю авторам этой статьи, либо я их не правильно поняла.
по поводу 2-го р/д ничего утверждать не буду, но мое субъективное мнение основанное на общении с теми кто там рожал, с травмами и осложнениями у деток там хуже чем в Электронике.

мне кажется там с годами какой-то косяк... не за год статистика точно. там 15 промилле мертворожденность [Ответ]
Машунька-мама 14:56 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
что вы имели в виду? ручки разжимает все в нем...

Мысли сходятся. Что наводит на предположение что они из одного места растут))) Вы медработник? очень похоже по рассуждениям [Ответ]
CHERTOVKA 14:58 26.10.2009
Машунька-мама, в личку отписала... так мы еще и соседи [Ответ]
Mareska 14:59 26.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Ручки разжимает, а он оттуда выпрыгивает? или как она догадалась?
Многие роддома тогда закрывались еще и от их несоответствия по материально-технической базе ( так закрытый роддом на пешестрелецкой вообще не подразумевал обсервационного отделения)

Выпрыгивает это конечно, дет. врача вызвали, а ифекция уже вовсю ей потом еще и на груди фурункул вскрывали, 2 род.дом может и неплохой только старый, тем более насколько я знаю только там есть спец. отделение или что-то такое для резусотрицателных мам, просто новый надо строить. [Ответ]
Mareska 15:00 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
что вы имели в виду? ручки разжимает все в нем...

На ручках фурункулы, на ладошках, в родоме не разворачивали никто и не видел. [Ответ]
CHERTOVKA 15:09 26.10.2009
ну вообще стаф не от старости роддома появляется. этот микроорганизм практически во всех медучреждениях живет... в той же электронике, которой 20 лет всего, тоже есть.
вообще изначально РД электроника не планировался как РД... [Ответ]
CHERTOVKA 15:11 26.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Не хочу обидеть статистиков в целом, но к статистике в медицине отношусь по принципу "Градация достоверности: ложь, наглая ложь, статистика."
Да действительно по нормам санпина 2 й роддом (кстати по - моему как и 3й) роддома устарели, но " современные антибиотики во многом изменяют наш взгляд на инфекции..."

да у нас все уже устарели. и кторый год в воздухе витают разговоры о строительстве перинатального центра на базе электронике и областного (тип 2 корпуса...) все так и остается на словах [Ответ]
Aksanka 15:25 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
вообще изначально РД электроника не планировался как РД...

а как что он планировался? [Ответ]
CHERTOVKA 15:35 26.10.2009

Сообщение от Aksanka:
а как что он планировался?

как нам рассказали - как какой-то объект для министерства обороны. типа казармы или семейного общежития. но потом что-то где-то не срослось (или наоборот срослось). пошла речь о закрытии 1 РД и других устаревших и тогда решили сделать там РД, тем более больница рядом. даже по планировке понятно - большой холл и в 2 стороны коридоры - секции для общежития. потом пристроили помещение обсервации и тд. [Ответ]
Машунька-мама 15:43 26.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
как нам рассказали - как какой-то объект для министерства обороны. типа казармы или семейного общежития. но потом что-то где-то не срослось (или наоборот срослось). пошла речь о закрытии 1 РД и других устаревших и тогда решили сделать там РД, тем более больница рядом. даже по планировке понятно - большой холл и в 2 стороны коридоры - секции для общежития. потом пристроили помещение обсервации и тд.

С роддомом бсмп та же ситуация когда другой роддом расформировывали отделение туда перевели (отсюда и операционная в отделении патологии) [Ответ]
CHERTOVKA 15:49 26.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
С роддомом бсмп та же ситуация когда другой роддом расформировывали отделение туда перевели (отсюда и операционная в отделении патологии)

я прол этот РД вообще молчу... я когда зашла обалдела что из отделения патологии родзал видно и слышно... ну и палата на 12 человек это просто жеееесть... еще со мной в РД девочка лежала, котоая месяц отлежала в БСМП... рассказала слезливую историю как в одном боксе с ней лежала женщина - бомж... после этого у моей соседки по палате вши появились и она отстригла свою косу в мальчишескую стрижку... [Ответ]
Elif13 15:56 26.10.2009
фиУУУУУ!!!гадость какая! а вшей наверно можно средствами какими-нить вылечить...не обязательно, наверно отстригать?
блин...вот это условия! [Ответ]
CHERTOVKA 15:59 26.10.2009

Сообщение от Elif13:
фиУУУУУ!!!гадость какая! а вшей наверно можно средствами какими-нить вылечить...не обязательно, наверно отстригать?
блин...вот это условия!

можно, но длинные волосы обработать средством очень сложно да и у них противопоказание беременность и лактация... [Ответ]
Elif13 16:11 26.10.2009
нда...жесть!!! [Ответ]
Страница 142 из 239
« Первая < 4292132136137138139140141142 143144145146147148152192 > Последняя »
Вверх