Большой Воронежский Форум
Страница 141 из 221
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Magnetic 21:19 02.12.2010

Сообщение от Хельга:
Кстати, экзамен в тот день, ну я выше писала, и правда отменили, но не у всех. Некоторые инструкторы не удосужились машины переобуть, а у подружкиного инструктора она и вовсе сломалась.

значит им не повезло, лучше уж в ту субботу сдавать было, чем в такой мороз там целый день на улице практически провести.... жесть.... не представляю как все это будет в эту субботу происходить.. [Ответ]
Хельга 22:57 02.12.2010
В субботу потепление ожидается. Главное чтобы это потепление гололедом не обернулось а то вот это будет настоящая жесть [Ответ]
Truman 19:10 03.12.2010
.

Для людей у которых нет возможности водить после окончания автошколы данная философия возможно и подходит. На пару раз проехать на машине папы оно конечно потянет. А вот девочкам которым малышей потом возить, да людям с дорогими автомобилями, все же следует учиться в нормальных автошколах. Какие нормальные? Смотрим рейтинг автошкол по безопасности вождения выпускников за первое полугодие 2010 года*)[/QUOTE]

Этот рейтинг бред, кто учился в школах сам знает, к примеру Лидер выпускает порядка 300 человек в месяц, у Ягуара одна группа 29 человек, а у него сдают по 5-6 групп в месяц, а от куда в Павловской автошколе с населением в неесколько десятков тысяч за полгода могло отучиться больше тысячи человек, или в Автомобилисте, кто-нибудь знает эту школу 370, персонал сервис еще в прошлом году закрылся, короче этот рейтинг бред. [Ответ]
rigorin 19:16 03.12.2010

Сообщение от Truman:
Этот рейтинг бред,

Сообщение от Truman:
короче этот рейтинг бред.

Все форумцы это уже давно поняли. Точнее, почти все [Ответ]
Truman 19:26 03.12.2010

Сообщение от OleUsa:
О посчитаем*)
Часы занятий 22-3=19 занятий 19*1,5 часа =28,5 часов вождения за 14700 рублей. В свидетельстве об окончании записали 50 часов. Согласен, часы тренажера тоже можно прибавить, но судя по отзывам форумцев, это не лучшее времяпровождение.

Из 40 сдало 11 процент сдачи 27,5%!!!!!!! от группы. Даже комментировать противно. Просто для сравнения 23 го сдавала группа из Госавтошколы. Из 22х человек не сдало 5 (процент сдачи 77,2%). И это должен заметить не самый высокий процент сдачи.

Искренне поздравляю вас, что вы умудрились прорваться через эту живопырку. На всякий случай вам вполне может пригодится, существуют курсы реабилитации водителей, в ту же Госавтошколу часто обращаются выпускники "надоучиться".

А откуда вы можете знать все проценты сдачи, Вы ездиете на все экзамены в ГИБДД, и считаете? [Ответ]
rigorin 20:31 03.12.2010

Сообщение от OleUsa:
Рейтинг автошкол кому то удобен, кому то нет, данные взяты с официального сайта ГИБДД Воронежской области.

Да ладно, с официального или нет. Вы его приводите всегда в своих постах и никто больше. Вы лично верите тому, что Вы называете рейтингом? [Ответ]
rigorin 20:47 03.12.2010

Сообщение от OleUsa:
Вы прекрасно знаете мою позицию по этому вопросу. В автошколах где занимаются обучением водителей, там и процент ДТП выпускников низкий. Основной критерий качества обучения - количество часов вождения. Чем больше, тем лучше. Все остальное от лукавого.

Да я прекрасно знаю Вашу позицию и не хочу опять вдаваться в полемику. Вы можете прямо ответить на простой вопрос, который я сформулировал Выше ?

Сообщение от rigorin:
Вы лично верите тому, что Вы называете рейтингом?

Да или Нет? [Ответ]
rigorin 21:02 03.12.2010

Сообщение от OleUsa:
Да. Я верю что данный рейтинг объективен и показывает реальное состояние дел в подготовке водителей.

спасибо. Жаль, что высказывания других форумцев Вас не переубедили. [Ответ]
pessimist 23:27 03.12.2010

Сообщение от Shoot:
у меня на удивление все наоборот вышло. я ездил после получения ву на своей (ну на отцовой)) тачке всего два раза. и хотя на учебе была такая же модель, та, учебная, мне как-то роднее показалась) все получалось по-лучше и уверенности было куда больше (но это имхо изза сознания того, что есть второй комплект педалей).

короче мое мнение, что автошкола - лишь легальный способ получить ву, а не научиться водить, какой бы она не была.

А вот это как раз психологический момент. Кто-то сразу получает удовольствие от самостоятельного вождения, а кто то побаивается некоторое время. Некоторые кладут в/у в ящик и больше не ездят вообще. Кому-то быстро удается привыкнуть к другой машине, а кому то подольше. Но итог в-общем то закономерен-если человек мотивированно обучался вождению, то в своем автомобиле, после адаптации к нему, он чувствует себя уверенее. А насчет значимости автошколы в получении удостоверения позволю себе не согласиться. Всё-таки как минимум начальные навыки вождения там дадут. Практическое применение ПДД объяснят. Подушатать учебную машину вместо своей тоже плюс. А уж насколько эффективно человек это использует и воспримет, зависит только от него. Никто из инструкторов не сможет приложить ладонь ко лбу курсанта и сказав заклинание превратить его в мастера. Знаю человека, который проездив пять лет и сменив два авто до сих пор едет как курсант. [Ответ]
SkyFan 00:40 04.12.2010
смотрю на рейтинг и понимаю, что школа, которая является одной из наименее пафосных, в которой учился я и многие друзья, вызывает уважение! Это Автомобилист В на Труде...
Коллеги учатся в Лидере... никому говноконтору не посоветую, так как:
1. Инструктор (есть один, может быть, и несколько) разводит на доп.занятия, т.е. на деньги;
2. не вовремя проводит занятия, минусуя оплаченное время;
3. учит заведомо некорректным вещам!!! Как пример - трогание на эстакаде не с ручника, а с тормоза!

Вот такие факты имеют место быть. [Ответ]
Shoot 11:51 04.12.2010

Сообщение от SkyFan:
Как пример - трогание на эстакаде не с ручника, а с тормоза!

это заведомо корректная вещь. [Ответ]
Opr 15:11 04.12.2010

Сообщение от SkyFan:
3. учит заведомо некорректным вещам!!! Как пример - трогание на эстакаде не с ручника, а с тормоза!

Вот такие факты имеют место быть.

В городе на любой горке придется с тормоза трогаться, а не с ручника. Так что все в принципе правильно, хотя для сдачи над уметь трогаться с ручника [Ответ]
antideceiver 19:57 04.12.2010
Расскажите как трогаться с обычного тормоза, а не с ручника. [Ответ]
Magnetic 20:46 04.12.2010

Сообщение от antideceiver:
Расскажите как трогаться с обычного тормоза, а не с ручника.

заехал на горочку, нажал на тормоз, доводишь сцепление до точки трогания при этом все еще держа тормоз и как тока чувствуешь что машинка уже рвется в путь, то снимаешь ногу с тормоза и жмешь на газ , но не особо сильно, и все машинка поехала!! ураа!!! [Ответ]
Хельга 21:21 04.12.2010

Сообщение от SkyFan:
3. учит заведомо некорректным вещам!!! Как пример - трогание на эстакаде не с ручника, а с тормоза!

Я уже представила как вы будете ехать, например по 45 стрелковой по направлению от окружной к Московскому проспекту))) Где-то примерно от Солнечной начинается подъем и очень часто пробка. И придется вам ручник туда-сюда раз 40 дергать чтобы доехать до Московского ))) Я еще понимаю обоснованность трогания с ручника в крутой подъем, а вот в маленький, это будет уже заморочь [Ответ]
antideceiver 13:37 05.12.2010

Сообщение от Magnetic:
заехал на горочку, нажал на тормоз, доводишь сцепление до точки трогания при этом все еще держа тормоз и как тока чувствуешь что машинка уже рвется в путь, то снимаешь ногу с тормоза и жмешь на газ , но не особо сильно, и все машинка поехала!! ураа!!!

Мерси) Надо опробывать) [Ответ]
Insdobriy 18:07 05.12.2010

Сообщение от Magnetic:
заехал на горочку, нажал на тормоз, доводишь сцепление до точки трогания при этом все еще держа тормоз и как тока чувствуешь что машинка уже рвется в путь, то снимаешь ногу с тормоза и жмешь на газ , но не особо сильно, и все машинка поехала!! ураа!!!

молодечик,Олечка.всё правильно запомнила! [Ответ]
Jo 20:34 05.12.2010

Сообщение от :
3. учит заведомо некорректным вещам!!! Как пример - трогание на эстакаде не с ручника, а с тормоза!

и правильно делает,хоть и "лидер" гнилая конторка [Ответ]
Magnetic 22:46 05.12.2010

Сообщение от Insdobriy:
молодечик,Олечка.всё правильно запомнила!

)))))))))))))))))))))))))))))) [Ответ]
Snusmumrik 08:37 06.12.2010

Сообщение от antideceiver:
Расскажите как трогаться с обычного тормоза, а не с ручника.

также, как на ровной дороге, но быстрее и аккуратнее работая ногами) Надо научиться трогаться с места быстро но без буксов и рывков и тогда всё будет ок. а потом уже в горочку.


Сообщение от Magnetic:
заехал на горочку, нажал на тормоз, доводишь сцепление до точки трогания при этом все еще держа тормоз и как тока чувствуешь что машинка уже рвется в путь

вопрос на засыпку: если держишь тормоз, отпускаешь педаль сцепления до конца, а машина в путь не рвется, а просто жужжит и стоит на месте, что делать? [Ответ]
Zeth 08:42 06.12.2010

Сообщение от Snusmumrik:
вопрос на засыпку: если держишь тормоз, отпускаешь педаль сцепления до конца, а машина в путь не рвется, а просто жужжит и стоит на месте, что делать?

менять сцепление [Ответ]
scanNE® 15:25 06.12.2010

Сообщение от Snusmumrik:
вопрос на засыпку: если держишь тормоз, отпускаешь педаль сцепления до конца, а машина в путь не рвется, а просто жужжит и стоит на месте, что делать?

с ручника снять) шуткО
проверить какая передача на КПП стоит
зы: зачем при выполнении эстакады держать ногами тормоз? если положено на ручнике стоять?
[Ответ]
Snusmumrik 15:28 06.12.2010

Сообщение от Zeth:
менять сцепление

и это правильный ответ))

Сообщение от scanNE®:
с ручника снять) шуткО

с исправным сцеплением на ручнике будет либо глохнуть, либо ехать)) но не стоять и жужжать)

Сообщение от scanNE®:
передачу проверить

оу.. точно. как я про это забыл! ужс [Ответ]
scanNE® 15:34 06.12.2010
Snusmumrik, аха) насчет ручника верно. но если тапку в пол на максимум газа то можно сорвать ручник.

ну вот и все. вышли на финишную - впереди внутр. экзамен (в эти выходные будет) - ПДД, ус-во, вождение автодром и город. Мандраж нешуточный переживаю очень за вождение по городу, т.к. накатал всего 18 часов (реально 16) из них в городе - часа 2 макс (чуть придонского) и 1 раз от автодрома до автошколы. [Ответ]
Magnetic 22:01 06.12.2010
scanNE®, не ссыкайся, сдашь все! главное расслабиться и получать удовольствие от процесса))) [Ответ]
Insdobriy 06:54 07.12.2010

Сообщение от Magnetic:
scanNE®, не ссыкайся, сдашь все! главное расслабиться и получать удовольствие от процесса)))

Magnetic, как дембель уже себя чувствуешь?основное УДОВОЛЬСТВИЕ начнёшь на своей машинке получать,когда без инструктора и доппедалек в город помчишь!!! ))) [Ответ]
scanNE® 09:57 07.12.2010
Magnetic, ))) я о том, что в городе себя чувствую как обкуренный - реакции замедленные, много очень информации. позже конечно на своем авто будет поспокойнее. [Ответ]
аленка воронеж 10:35 07.12.2010

Сообщение от scanNE®:
в городе себя чувствую как обкуренный - реакции замедленные, много очень информации

эт,конечно, не очень хорошо, что в городе мало вождения было, остается пожелать терпения и удачи. а первый раз без инструктора на своей машине - у многих тоже "реации замедленные", все через это проходили, просто в вашем конкретном случае этот момент наступает уже в процессе обучения [Ответ]
Insdobriy 13:07 07.12.2010

Сообщение от scanNE®:
Magnetic, ))) я о том, что в городе себя чувствую как обкуренный - реакции замедленные, много очень информации. позже конечно на своем авто будет поспокойнее.

scanNE®, на своём авто спокойнее?! Эт точно,особенно в окружении милых,добрых воронежских водителей. Главное никого не убить и самому не ОБКАКАТЬСЯ... [Ответ]
scanNE® 15:13 07.12.2010
Insdobriy, вообще-то правда.
НО когда рядом инструктор и он нервничает... сам завожусь.
Заметил, что без него я намного спокойнее все отрабатываю, больше внимания уделяю мелочам и главное ЗАКРЕПЛЯЮ норм навыки. А с ним... психую и чем сильнее тем хуже еду( хотя на дороге пока страшновато) все лезут словно на пожар опаздывают
впрочем это естественный этап, думаю всем приходится через такое пройти
сейчас приехал и ощущение что водить разучился))) и трогаюсь aka тортилла под кайфом и вообще


P.S.: уважаемые, подскажите где можно найти хорошего автоинструктора? есть желание неделю позаниматься отдельно по дороге домой и на работу
[Ответ]
Страница 141 из 221
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
Вверх