Большой Воронежский Форум
Страница 141 из 236
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Kudrjashka 08:37 25.01.2010

Сообщение от Leria:
be_be, надеюсь)) я ночью сцеживаюсь когда грудь деревянная и ее капец как распирает у меня с обеих получается максимум грам 80. а тут девченки пишут что и 100гр не хватает. может моя кнопка не наедается?

Молокоотсосом никогда не сцедишь столько, сколько сьедает ребенок. Заднее молоко молокоотсос плохо вытягивает. По крайней мере у меня так. Я когда прибегаю с работы - грудь переполнена, быстро сцеживаю "до суха", малышу на след. день еды заготовлю, а потом, если соскучившегося по сисе малыша приложить, то он себе еще кучу молока насасывает. [Ответ]
Salvator 08:40 25.01.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
обоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а такое бывает!!?? для меня пределом был всегда 5ый размер! а у Памелы Андерсон какой??
вы меня извините за некультурное любопытсво! ну, я бы зырканула..ничего подобного в жизни не видела....божечки...у меня нулевка пожизненная превратилась вдруг в 1,5 ..я ваще хожу такая..о! у меня большие сиськи наконец...каких нафик большие...

крик души

У меня свой был до беременности 2-3 (в зависимости от модели бюстгалтера), во время кормления 4-5... сейчас "сдулись" до 3...
Я сынульку кормила до года, сцеживалась можно сказать считанные разы (в основном поначалу - все казалось молока мало - как же, у людей и распирает все время и сцеживают чуть ли не по 200мл, а у меня распирало к кормлению или если чуть припоздали с ним и при попытке сцедить и руками и молокоотсосом получалось совсем мало и казалось что все до капли выдавлено, а сразу после этого детенок начинал сосать и наедался!! - первые 2 мес набирал по килограмму)...
месяца со второго наверное необходимость сцеживаться вообще отпала - грудь почти всегда была мягкой, молоко приходило когда малыш начинал есть (прям физически оч ощущался приток)... немного распирало грудь только если просрочили с кормлением...И благодаря такому на мой взгляд "естественному" процессу мы постепенно снижали количество кормлений переходя на прикорм и потом когда бросили кормиться мне не пришлось ничего делать с грудью (2 раза всего немного подцедила)
[Ответ]
Курочка Ряба 09:16 25.01.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
обоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а такое бывает!!?? для меня пределом был всегда 5ый размер! а у Памелы Андерсон какой??
вы меня извините за некультурное любопытсво! ну, я бы зырканула..ничего подобного в жизни не видела....божечки...у меня нулевка пожизненная превратилась вдруг в 1,5 ..я ваще хожу такая..о! у меня большие сиськи наконец...каких нафик большие...

Памела Андерсон отдыхает! Извините тоже за некультурное любопытство, но я бы не только посмотрела, а еще бы и подержалась, чтоб наросло. Держатся же за живот беременной те, которые тоже хотят забеременеть. Я когда с пузом ходила, у меня на работе бум был-все девчонки. кто еще хотел детей, приходили меня потрогать, даже из моей чашки пили, чтоб наверняка. Что б вы думали? Одной из них рожать в феврале! Мож и мне с сиськами так повезет, а то я их сама порой ищу, как в анекдоте про наташу ростову.))))))))))))))) [Ответ]
Larisa 10:22 25.01.2010
Ekaterina-vrn,
Курочка Ряба,
девы,повеселили вы с сиськами)) [Ответ]
Курочка Ряба 10:31 25.01.2010
Larisa, сиськи-это святое. с ними веселиться нельзя. [Ответ]
Катюша 13:02 25.01.2010
Девочки, хочу поделиться своим, хоть и не большим, опытом. Я прошла очень много специалистов, касающихся гв. У дочки был недобор веса в 1,5 мес., и все врачи хором говорили, что ей не хватает молока. Все в один голос говорили, что сцеживать после кормления нужно не меньше 80 мл, а для меня это вообще нереальная цифра, у меня такое крайне редко бывает. Короче, вот моё мнение, если кормите не по режиму, то сцеживать особо нет необходимости, молока будет столько, сколько нужно ребёночку. Salvator правильно написала, молочко прибывает прямо во время кормления. Но я это только недавно стала ощущать. А до этого всё боялась, что не наедается мой деть, и мучила свою грудь бесконечными сцеживаниями. Сейчас сцеживаю только по утрам, когда грудь распирает очень сильно, а дочка не съедает всё. Надеюсь, скоро совсем уйду от сцеживания. Кстати, с весом всё нормализовалось))) Я, правда, докармливала молочком, которое сцеживала после кормления, но там немного получалось - 20 мл) [Ответ]
Izabella 13:49 25.01.2010
Катюша, согласна. даже если ре все высосет, и продолжит сосать, то через некоторое время туда еще прибудет. [Ответ]
Катюша 13:53 25.01.2010
Izabella, да-да, абсолютно точно! Поэтому молокоотсос не показатель количества молока ИМХО. [Ответ]
Алёська 14:23 25.01.2010

Сообщение от Катюша:
молокоотсос не показатель количества молока

Катюш, я не пойму что-то... Я вот с одной не еденой (с которой не кормила) груди нацеживаю почти 100 мл (если почти до конца цедить), что меня и убивает, т.к детка, естественно, с таким объемом никак не справляется и я задыхаюсь уже от этого количества. Цежу только молокоотсосом ибо руками не умею. [Ответ]
Mirar09 14:55 25.01.2010

Сообщение от ИришаК:
А если не хватит? И потом я сцеживаю грамм 20-30, редко больше (в основном ночью)

в любом случае, вы кормите грудью, значит по требованию,если малыш не наестся, он вас не отпустит, дождется следующего прилива. [Ответ]
Negodyaika 15:05 25.01.2010
БуРаТиNa, вспомнила, меня Стася консультировала, как уйти от сцеживания. Вобщем там принци такой, что сразу резко нельзя прекращать, а каждое сцеживание цедить на 5-10 мл чем в предыдущий, как-то так. Но вообще по себе знаю, что процесс это очень долгий и трудный и болезненный. Терпения вам. [Ответ]
Mirar09 15:07 25.01.2010

Сообщение от Natka G:
stasia, скажите,можно ли кормящей маме лекарство с ибупрофеном(ну нурофен например).мучаюсь от приступов мигрени и нурофен,хоть и не снимает полносью приступ,но за ребенком ухаживать смогла бы.

про сие лекарство не знаю, но у меня после самовольного прекращения употребления допегита врачи предсказывали скорый инсульт. приступы головной боли были частые и невыносимые - терпела. один такой закончился вызовом скорой в 2 ночи. врачи не хотели колоть обезболивающее, когда узнали, что кормлю грудью. еле выпросила, но взяли обещание, что вызову участкового на следующий день. врач оказалась супер грамотной. так как нельзя лекарства, прописала сало сухого посола без мяса натощак за 30 мин. до еды (размер с колпачок от ручки), и пить целый день такой отвар: семя льна, семя укропа, плоды фенхеля (по чайной ложке каждого) на литр кипятка. мне терять нечего было - попробовала. за это время был один приступ из-за собственной лени - неделю неохота было отвар готовить. буду рада, если вам это поможет.
пометка: но у меня было давление повышенное при приступах.
[Ответ]
Катюша 15:29 25.01.2010
БуРаТиNa, Лен, ну я имела ввиду, что молокоотсосом если мало нацедишь, то это не значит, что молока мало, ведь оно идёт в процессе сосания ребёнка. А 100 мл мне кажется это прям очень даже нормально, ну я, конечно, не спец в этом деле. Думаю, логично будет не сразу прекращать сцеживаться, а постепенно, как Negodyaika написала. А то не дай Бог застой получится. [Ответ]
Mirar09 16:05 25.01.2010

Сообщение от Машунька-мама:
, я свою 8 без белья даже на час не могу оставить

то-то у вас мужчина на аватарке такой довольный, наверное не может поверить своему двойному счастью - и детка, и сиськи. прямо как-то за него радостно на душе. а если не секрет, к какому росту такое богатство прилагается? [Ответ]
HILARI 17:17 25.01.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Держатся же за живот беременной те, которые тоже хотят забеременеть. Я когда с пузом ходила, у меня на работе бум был-все девчонки. кто еще хотел детей, приходили меня потрогать, даже из моей чашки пили, чтоб наверняка. Что б вы думали?

у нас на работе такая же ситуация, из 6 сотрудников трое родили, мы говорили, что у нас вирус, за стеной парикмахерская, там две девченки, и в хлебном одна дама 50летняя тоже заразилась [Ответ]
ИришаК 22:02 25.01.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Larisa, сиськи-это святое. с ними веселиться нельзя.

Мужнина начальница рассказала про свою знакомую, у которой двухлетняя дочь просила сисю. Она говорит, что сиси ушли на улицу гулять. Дочь кричит: "Сиськи, домой!!!" Ржунимагу второй день... [Ответ]
Июль-ка 22:31 25.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Мужнина начальница рассказала про свою знакомую, у которой двухлетняя дочь просила сисю. Она говорит, что сиси ушли на улицу гулять. Дочь кричит: "Сиськи, домой!!!" Ржунимагу второй день...

Очень давно так не смеялась [Ответ]
Курочка Ряба 22:44 25.01.2010
Машунька-мама, ГДЕ ВЫ? Мы все волнуемся!!!!!!! [Ответ]
Курочка Ряба 22:48 25.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба
Larisa, сиськи-это святое. с ними веселиться нельзя.

Мужнина начальница рассказала про свою знакомую, у которой двухлетняя дочь просила сисю. Она говорит, что сиси ушли на улицу гулять. Дочь кричит: "Сиськи, домой!!!" Ржунимагу второй день...

!!!!!!!!!Надо взять на заметку! [Ответ]
Лолка 07:43 26.01.2010

Сообщение от ИришаК:
Мужнина начальница рассказала про свою знакомую, у которой двухлетняя дочь просила сисю. Она говорит, что сиси ушли на улицу гулять. Дочь кричит: "Сиськи, домой!!!" Ржунимагу второй день...

ЯПАЦТАЛОМ!!!!!!!!!! [Ответ]
зю 08:57 26.01.2010
Вопрос к тем, кто свернулся с ГВ. Как оно у вас все проходило....как долго исчезали объемы молока... [Ответ]
momotlar 12:43 26.01.2010
Девочки я собралась купить электр. молокоотсос Меделла. Но вот не могу для себя решить мупить двухфазный или обычный . Большая разница в цене. Да фиг с ними с деньгами, если тот который дороже чем-то отличается, а то купиш теже яйца только в профиль. Вообщем у кого есть опит общения с этим молокоотсосом? [Ответ]
Ekaterina-vrn 12:44 26.01.2010
momotlar, а на 2 недели оно стоит того? [Ответ]
Королева Марго 12:58 26.01.2010

Сообщение от зю:
Вопрос к тем, кто свернулся с ГВ. Как оно у вас все проходило....как долго исчезали объемы молока...

у меня до сих пор чуть осталось молока, хотя уже 4 месяца не кормлю ,а основной объём ушёл где-то после месяца [Ответ]
~S4astie~ 12:59 26.01.2010
Девочки,волосы лезут в страшных кол-вах,такого не было даже когда перекисью жгла их хз сколько лет подряд ((
что можно повтирать или попринимать ? [Ответ]
Ekaterina-vrn 13:03 26.01.2010
~S4astie~, Ириш, поверь, ничего страшного! 9 меясцев зато не лезли ))
ниче не делать) сидеть на попе смирно )) само пройдет..у меня начали лезть в 3 никиткиных месяца , так что когда выходила из ванной там была ванная вся в волосах усыпана..потом в 6 мес само прошло))
а сейчас состояние волос даже лучше чем когда либо)) [Ответ]
зю 13:03 26.01.2010

Сообщение от Королева Марго:
у меня до сих пор чуть осталось молока, хотя уже 4 месяца не кормлю ,а основной объём ушёл где-то после месяца

Марго. Спасибо. [Ответ]
Июль-ка 13:30 26.01.2010
~S4astie~, это нормально! У меня в первые месяцы после родов так лезли, - аж страшно было, просто пучками целыми! А ближе к полгоду само прошло - подшерсток такой красивый, густой появился - ежиком торчал)). Средства какие-то тут вряд ли помогут - это все гормонально обусловлено. Но я, когда подшорсточек появился, делала маски из репейного масла (в аптеке продается, оно там еще со всякими добавками бывает - мне больше всего нравится с виатминами А и Е). Сейчас действительно еще гуще стали, наверное, чем до родов (ттт). [Ответ]
momotlar 13:46 26.01.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
momotlar, а на 2 недели оно стоит того?

Я незнаю, вот рожу расскажу. А пока хочу быть во всеоружии. Молокотсос решила покупать однозначно, даже определилась с маркой, хочу электрический. [Ответ]
Ekaterina-vrn 13:52 26.01.2010
momotlar, электрический медела был или есть у Света Кукла79, напиши ей вопрос. она как счастливый обладатель отзыв тебе напишет. [Ответ]
Страница 141 из 236
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
Вверх