Большой Воронежский Форум
Страница 141 из 200
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
serg789 17:26 30.10.2018
https://m.59.ru/text/gorod/65559651/ [Ответ]
EXIV 17:40 30.10.2018
Система платной парковки заработала в Перми два года назад. Сейчас на пермских улицах оборудовано около 2,5 тысячи парковочных мест и установлено 45 паркоматов. Стоимость часа парковки сегодня составляет 20 рублей. За два года парковку оплатили 2,8 миллиона раз.
..... [Ответ]
sshsecurity 18:11 30.10.2018
А что на счет такого:


идут места платной парковки. Потом знак парковки для инвалидов, обозначено ОДНО место и потом идет сплошная около метра... дальше поворот.
В приложении и на сайте указано, что место для инвалидов - одно.

Получается, что за этим местом, можно оставиться без оплаты - ведь полностью оно не обозначено как платное(разметка не с двух сторон, а получается только слева часть и сзади - окончание места парковки для инвалидов)?
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 7
Размер:	26.9 Кб
ID:	3007507  
[Ответ]
Жентос 18:25 30.10.2018
sshsecurity, ближе чем 5 метров от пересекаемой проезжей части ставить нельзя [Ответ]
pmkras 18:28 30.10.2018
sshsecurity, Ближе 5 метров от поворота нельзя ставить. [Ответ]
о-льга 19:38 30.10.2018

Сообщение от EXIV:
Система платной парковки заработала в Перми два года назад. Сейчас на пермских улицах оборудовано около 2,5 тысячи парковочных мест и установлено 45 паркоматов. Стоимость часа парковки сегодня составляет 20 рублей. За два года парковку оплатили 2,8 миллиона раз.
.....

Что-то не очень густо. [Ответ]
Peninfarina 19:47 30.10.2018
у педагогического института весь пятачок разрисовали местами для инвалидов
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0005.jpg
Просмотров: 54
Размер:	510.1 Кб
ID:	3007524  
[Ответ]
Артем Александрович 20:12 30.10.2018
Гайки будут закручиваться, пока не сорвутся! А как сорвутся, то.... в 1917 проходили. [Ответ]
DRON-ANARCHY 20:17 30.10.2018

Сообщение от nlm:
читайте правила парковки

О, кстати, увлекательное чтиво. Всё руки не доходили почитать.
С вхождением строки "парк" там есть только статья 47, которая грозится наложить штраф в размере ста рублей на тех, кто гуляет с собаками без поводков и намордников.
А стоянка - только про детские площадки всевозможные.

Я, наверное, не туда смотрю. Но можно меня лицом тыкнуть в то место закона, где говорится о платных парковках? Или там где-то витиевато это все?

Сообщение от sshsecurity:
Получается, что за этим местом, можно оставиться без оплаты - ведь полностью оно не обозначено как платное(разметка не с двух сторон, а получается только слева часть и сзади - окончание места парковки для инвалидов)?

Про пять метров уже писали, но у меня другой каверзный вопрос.
А если я там все-таки поставлю на свой страх и риск, меня притянут парковщики за парковку в "зоне"? [Ответ]
Аид 20:29 30.10.2018

Сообщение от о-льга:
Сейчас на пермских улицах оборудовано около 2,5 тысячи парковочных мест и установлено 45 паркоматов.

Сообщение от о-льга:
Что-то не очень густо.

а сколько паркоматов у нас на 6000 мест, не напомнишь?

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А если я там все-таки поставлю на свой страх и риск, меня притянут парковщики за парковку в "зоне"?

скорее всего да, но не очень законно.
а там и хз как все будет. [Ответ]
Shoot 20:32 30.10.2018

Сообщение от Аид:
а сколько паркоматов у нас на 6000 мест, не напомнишь?

я думаю "не густо" - это о 20 рублях в час.

Сообщение от Артем Александрович:
Гайки будут закручиваться, пока не сорвутся! А как сорвутся, то.... в 1917 проходили.

Санди, тащи покрышки!! [Ответ]
Ато 20:56 30.10.2018

Сообщение от ЕвгенийN:
Опять же перехватывающие должны быть со всех сторон при въезде в платную зону, но их нет. Что как бы намекает, что цели не было сделать свободным проезд в центре. Цель в том, чтобы дальше продолжали туда ездить и ставить машины на проезжей части, но уже за деньги.

Дык, я вообще не вижу ни одной цели сего мероприятия, кроме заработка денег на автовладельцах. Решение проблемы с паркингом? Тогда с чего вдруг резко убавлено общее число мест, разрешенных для парковки? Убирание с улиц офисного планктона во имя тех, кто приезжает за покупками или услугами? Тогда почему бесплатная парковка 15 минут, а не хотя бы 30-40, чтобы можно было без проблем припарковаться и сделать дело, за которым приехал? Или предполагается, что в центре вместе с автомобилями исчезнут и люди и приходишь и все бросаются обслуживать тебя одного и за 15 минут можно попеределать все дела? А может испугались, что офисный планктон осядет на 40 минутных парковках или с чего вдруг для для борьбы со стоящим безвыездно транспортом столь жесткая мера к остальным? Что-то здесь не то!!! [Ответ]
Бот Таргитaя 20:56 30.10.2018

Сообщение от Peninfarina:
у педагогического института весь пятачок разрисовали местами для инвалидов

Там рядом реабилитационный центр, ЕМНИП. [Ответ]
Ато 21:00 30.10.2018

Сообщение от о-льга:
А это будет вторая часть проблем:
Машины не продаются,
Бензин не продаётся,
Автосервисы и мойки пустуют,
Автомеханики и т.д. потеряли работу,
Налоги не платятся и штрафы тоже.

Правильно, Ольга подмечаете причинно-следственную связь. Глянуть на происходящее шире - так и есть. Только некоторые шире глядеть не могут. Шоры не дают. [Ответ]
Ато 21:03 30.10.2018

Сообщение от gdv:
Бывшее кольцо трамвайное у вокзала забито под завязку в 8:30, перекуривающие пазики не помещаются и заняли один ряд движения, но пробки еще нет.

Я вот так и не нашел ответа, что не дало его сделать тоже платным? Может территория ЮВЖД то? [Ответ]
Ато 21:12 30.10.2018

Сообщение от OLEG2706:
Автосервисы как были так и есть и будут.
Чем больше старых автомобилей тем больше у них работы и автомеханик только рады этому.

Это не так. Сервисы уже давно отвыкли ковыряться и работать так, как работали ранее, т.е - ремонтировать. Специализация у всех пошла на замене. Старые же машины очень часто требуют именно ремонта. Там частенько менять либо не на что, либо невозможно без приложения инженерной работы и рук. По сему большинство сервисов со старыми автомобилями просто не связываются. Т.к. вся эта возня с "починянием" старья никак не вписывается в идею стрижки легких денег. Тенденция такова, что чем старше авто, тем больше шансов на то, что чинить ее предстоит хозяину самостоятельно. [Ответ]
Аид 21:19 30.10.2018

Сообщение от Ато:
Сервисы уже давно отвыкли ковыряться и работать так, как работали ранее, т.е - ремонтировать. Специализация у всех пошла на замене

и правы и не правы: электронных компонентов - да, механика - нет.
расписывать 2х2 надо? [Ответ]
Ато 21:43 30.10.2018

Сообщение от YUreal:
И это правильно. Чем быстрее все торгаши (магазины, бары, рынки, аптеки) свалят из центра, тем быстрее центр станет территорией инвалидов, стариков и грудничков. Чистый воздух и тишина. Аминь.

+125_200 [Ответ]
Ато 21:47 30.10.2018

Сообщение от Аид:
и правы и не правы: электронных компонентов - да, механика - нет.
расписывать 2х2 надо?

Не надо ничего расписывать. Я как то в командировке в Курске-Белгороде. Поломался. 12 сервисов объехал в Курске. Везде отказ. До курьеза доходило: Дайте инструмент и яму. Арендую. Сам все сделаю и Вам приплачу. Нифига. Сделать не можем. Инструмент тоже не дадим. В итоге на авторынке купил что нужно и у одного из обувщиков в торговом центре уговорил попользоваться точилом и дрелью. В итоге сам подлатался и доехал до Воронежа так. И вообще, чем дальше, тем меньше мастеров, кто старые машины берется делать. Одного карбюраторщика толкового пойдите сейчас найдите! Много их в современных сервисах то??? Грамотные толковые мастера в сервисах - Это все вымирающие профессии. В основном кругом манимэйкеры. То, что легко делалось в советское время чуть ли не в каждом гараже, сегодня все больше уходит в прошлое. [Ответ]
Ато 22:03 30.10.2018

Сообщение от Жентос:
это где такое в центре?

Буквально сегодня по Среднемосковской от Никитинской к Кольцовской шел по Южной стороне улицы. В одном месте пожалел, что не брал с собой болотных сапог. Рекомендую пройтись по тротуару и понырять по лужам на выездах из дворов. На Плехановской у Заставы во время дождя такие реки, что без сапог нечего делать. А снег начинается, так болото со снежной кашей на переходе у Заставы никогда без сапог не преодолевается. Да Валом таких мест. [Ответ]
Аид 23:07 30.10.2018

Сообщение от Ато:
Не надо ничего расписывать.

учитывая содержимое поста - странно, но ладно.
твое право.


Сообщение от Ато:
Я как то в командировке в Курске-Белгороде. Поломался. 12 сервисов объехал в Курске. Везде отказ.

можно подробностей, чтобы представлять полную картину... [Ответ]
YUreal 23:37 30.10.2018

Сообщение от Ато:
Тенденция такова, что чем старше авто, тем больше шансов на то, что чинить ее предстоит хозяину самостоятельно.

А с людьми как-то по-другому? Попробуй положи 90летнюю бабушку в больничку. Или до последнего не ходи к зубному, а когда заработаешь пульпит, то искрене не годуй, почему тебе удалили зуб - ведь раньше-то, в школе ещё, всегда только пломбировали.

Сообщение от Ато:
То, что легко делалось в советское время чуть ли не в каждом гараже, сегодня все больше уходит в прошлое.

Это было от безысходности. Но если считаешь это показателем интеллекта, сноровки и "непобедимости этой страны", то будь последователен - вместо покупки нового АКБ собери из двух б/у: вырежи банки, собери в батарею, паяльником заплавь корпус. Не можешь сам -ехай к деду Васе в гараж, заплати деньги, а потом всем хвастайся, что вместо нового за 4т.р. Акб ты у рукастого смекалистого дедка старой закалки сварганил себе за 2т.р. нормальный акб из хлама.

Сообщение от Аид:
можно подробностей, чтобы представлять полную картину...

+1. Может он там лопнувший тормозной шланг заглушить хотел, тогда не удивительно что все от него открестились. [Ответ]
Немезидос 00:09 31.10.2018
Если содержишь авто в возрасте, то глупо полагаться на мастеров.
Все что они могут посоветовать это пристрелить устало го коня чтобы он не мучился больше

Основная масса лайфхаков от рукастых дедов из 90х не годятся для быть проданными в качестве услуги по ремонту
Если ставить запчасть без гарантии есть все шансы потом
получить судебный иск по зозпп на сумму раз в 10 превосходящую стоимость ремонта.
Прямо скажем никому это не упало [Ответ]
MGV 01:23 31.10.2018
Подал заявку на получение разрешение парковки на инвалидных местах - 12.10., срок выполнения заявки 26.10, извещения нет. По номеру заявки на сайте- РАЗРЕШЕНИЕ ВЫДАНО в МФЦ!
Ни фига не получал ни чего...
Позвонил в МФЦ -звоните в гор. парковки, в гор.парковках -звоните в администрацию, в Администрации - звоните в ...
Спросил , а как будет выглядеть разрешение?? Никто не знает.
Типа авто занесут в базу и все.
Вот интересно какое авто занести в базу если разрешение выдано???
Сколько клонов может появится на инвалидных местах... Если просто номер занесен в базу и ничего в ответ не выдают...
Звоните -перезванивайте, вы в базу не внесены, когда это будет -НЕИЗВЕСТНО! [Ответ]
MGV 01:40 31.10.2018
Еще прикол.
С 04.10. в СМЭ у Работницы, выдаю знак "Инвалид" к справке об инвалидности - пришли получили..
Через 3 недели после подачи заявления.
Забрал, спрашиваю, что с ним делать?? Распечатан на А4, желтая бумага, с указание всех данных(ФИО, и т.д.).
На стекло разместить в авто??
В ответ -НЕТ! Это просто ЗНАК! Прикреплен к каждому инвалиду -индивидуальный знак..
У вас на стекле размещен знак - "Инвалид", есть справка -подтверждающая., что в автомобиле инвалид, а знак приложение к ним.
ВОПРОС!
НАХРЕНА! Он тогда нужен?? при наличии справки.. и его не надо на стекле размещать в машине..
Издеваются что ли?? Больные, пожилые люди шлепают туда, стоят в очереди, пишут заявления и т.д., ждут это "ЗНАК" и потом -положить его на полку в шкаф...
Или на грудь его повесить как табличку. Заламинировать и ходить с ней .
Это просто нет слов.. одни выражения.
Сосед по подъезду -инвалид 1 группы, тоже хотел съездить записаться и получить, сегодня сказал, и зачем тогда он нужен, его получать .. [Ответ]
sshsecurity 01:45 31.10.2018
Жентос,

Нуу... и пусть. Менее 5 метров.. это ж

Сообщение от :
Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи.

Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

И штраф только инспектором может быть выписан, когда я сяду в авто... В ином порядке ж нельзя получается? [Ответ]
gdv 07:48 31.10.2018

Сообщение от sshsecurity:
Жентос,И штраф только инспектором может быть выписан, когда я сяду в авто... В ином порядке ж нельзя получается?

эвакуировать могут. надо внимательнее смотреть, применимы ли там части 2-4 ст. 12.19 КоАП. 4-я там довольно расплывчатая.

кстати, 5м - это до пересечения с проезжей частью, а выезд с прила таковым не является? [Ответ]
Ато 08:50 31.10.2018

Сообщение от Аид:
можно подробностей, чтобы представлять полную картину...

Сообщение от YUreal:
+1. Может он там лопнувший тормозной шланг заглушить хотел, тогда не удивительно что все от него открестились.

В личке готов обсудить, если интересно. В двух словах - текстолитовую термопрокладку между бензонасосом и движком нужно было изготовить и установить.

Сообщение от YUreal:
Но если считаешь это показателем интеллекта, сноровки и "непобедимости этой страны", то будь последователен

Пока что это Вы так считаете или предполагаете, что так можно было бы считать. Я не более чем констатировал факт того, что чем старее авто, тем больше нестандартной работы может требовать его ремонт и уровень инженерной квалификации и ответственности для выполнения такой работы много выше, чем тупо заменить деталюшку. В большинстве сервисов это делать не готовы или даже не могут. А если и берутся, то в половине случаев делают так, что после за ними приходится переделывать самому либо другим. А уж каковы причины и хорошо это или плохо - оценок я не давал. Я лишь опровергаю тезис о том, что чем больше старых авто, тем больше работы для сервисов. Не нужна сервисам такая работа. Они предпочитают от нее открещиваться. [Ответ]
Opr 09:32 31.10.2018

Сообщение от Ато:
В двух словах - текстолитовую термопрокладку между бензонасосом и движком нужно было изготовить и установить.
В большинстве сервисов это делать не готовы или даже не могут. А если и берутся, то в половине случаев делают так, что после за ними приходится переделывать самому либо другим. А уж каковы причины и хорошо это или плохо - оценок я не давал. Я лишь опровергаю тезис о том, что чем больше старых авто, тем больше работы для сервисов. Не нужна сервисам такая работа. Они предпочитают от нее открещиваться.

Как бы

Сообщение от Немезидос:
Если содержишь авто в возрасте, то глупо полагаться на мастеров.
Все что они могут посоветовать это пристрелить устало го коня чтобы он не мучился больше
Если ставить запчасть без гарантии есть все шансы потом
получить судебный иск по зозпп на сумму раз в 10 превосходящую стоимость ремонта.
Прямо скажем никому это не упало

Соответственно никакой сервис прокладки колхозить не будет, они поменяют прокладку только на аналогичную.И так со всеми деталями.
По теме вчера в семь вечера парковался на среднемосковской, походил что то в районе 45 минут,чуть меньше. Заплатил 18 руб за парковку. Парковка возле поиска, спортмастера была полная. [Ответ]
Zeth 10:15 31.10.2018

Сообщение от MGV:
Или на грудь его повесить как табличку. Заламинировать и ходить с ней . Это просто нет слов.. одни выражения. Сосед по подъезду -инвалид 1 группы, тоже хотел съездить записаться и получить, сегодня сказал, и зачем тогда он нужен, его получать ..

Эээ, было задумало, но при этом инвалид вносится в базу и авто с конкретным номером получает возможность стоять на местах для инвалидов, а иначе - хоть обвешайся знаками - придет штраф. Вроде бы так задумывалось, как исполнено -хз.



Сообщение от Ато:
Одного карбюраторщика толкового пойдите сейчас найдите! Много их в современных сервисах то???

Все просто - они не нужны, поэтому их и нет в таком количестве как были. Ковыряться с древними ведрами и получать от нищих владельцев копейки? Зачем? Куда лучше ковыряться в инжекторах современных - во первых их больше, во вторых - машины дороже, а значит можно больше взять денег.



Сообщение от Ато:
В двух словах - текстолитовую термопрокладку между бензонасосом и движком нужно было изготовить и установить.

А что, купить ее было нельзя никак? Понаколхозят говна разного, а потом им сервисы виноваты. [Ответ]
Страница 141 из 200
« Первая < 4191131135136137138139140141 142143144145146147151191 > Последняя »
Вверх