Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 235
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Otrada 16:21 25.07.2013
В день выписки из роддома было достаточно прохладно и дул очень сильный ветер, поэтому я не разрешила открыть конверт (а через кружево ее не видно было). Большого количества людей на выписке я не захотела, т.к., если помните, в апреле ходил грипп. Собственно, по этой же причине до конца апреля у нас не было никаких гостей. Как-то так. [Ответ]
RyZhenechka 16:36 25.07.2013
Что ни говори, а мне действительно очень повезло со свекровью (на третий раз )
С мамой все сложней, но при всех сложностях есть один большой плюс, она совершенно ненавязчива. Один раз приехала в гости, подержала внучку на руках и все, до следующей пятилетки теперь)))
[Ответ]
Berkana 16:40 25.07.2013

Сообщение от RyZhenechka:
(на третий раз )

RyZhenechka, смеюсь))))))
Класс! [Ответ]
Black Mamba_777 16:48 25.07.2013
А я своей свекрови принципиально не дам ребенка. Она несколько лет назад четко сказала, чтоб мы ребенка даже не думали делать, т.к.молодая она для роли бабушки(это закрываю глаза еще на ее неуважение ко мне)...и на выписке, когда домой приехали-она даже близко к нему не стала подходить. ... сестре мужа, его отцу да-они прям счастливы, мои сестры тоже, но вот старшая уже вчера отхватила. Деть только запищит-она тут же без стука влетает к нам в комнату. ...а если вон чего))) теперь стучится. Но до люлей дала ей поучавствовать, пить чай пошла, а присмотреть ей наказала-счастью не было границ, пока мой не пришел и не схватил опять своего сына, хорошо хоть без боевого клича))) [Ответ]
RyZhenechka 16:48 25.07.2013
Berkana, сама смеюсь ))))))))

Otrada, нас вообще забирали из РД только любимые мужчины: папа, брат и дедушка (мой папа). Кто-то, возможно не поймет, но нам было хорошо! ))) [Ответ]
Леди кошка 17:16 25.07.2013
я лишь в руки не дала(хотя никто и не просил),а так они видели и как его одевали и когда нас фотографировали тоже смотрели на него....вообще к слову о свекрови,открыто не ругаемся,но она приехала ко мне после родов на 4 день и пообщалась со мной лишь 10 минут...но может я такая плохая,не знаю))) [Ответ]
rorshah 17:28 25.07.2013
RyZhenechka, и моего третьего ребенка забирали из роддома только мой муж и свекр (это его 6 внучка!!!) [Ответ]
Sandrinia 17:29 25.07.2013
ооо сколько тут единомышленников. Я была готова убить когда брали сына на руки, выдумывала миллион поводов почему к нам не надо приходить в гости, я думала реально загрызу, причем только по отношению к свекрови и свекру. Друзьям и родным сама предлагала подержать, в основном все отказывались, боялись что маленький. [Ответ]
Муми мама 17:31 25.07.2013

Сообщение от be_be:
я ей внука показала, он раскричался, я ему сись сунула, а свекровь стоит и пялится, тоже пришлось выпроводить.

Сообщение от Леди кошка:
явообще к слову о свекрови,открыто не ругаемся,но она приехала ко мне после родов на 4 день и пообщалась со мной лишь 10 минут...но может я такая плохая,не знаю)))

Этих невесток не поймешь: мало побыла - плохо, долго сидела - опять нехорошо. Сначала поглядеть на внучка не дают, потом обижаются, что бабка с внуком не сидит. [Ответ]
Леди кошка 17:36 25.07.2013
Муми мама, ну вот такие мы))кому мало,кому много!просто на тот момент мне хотелось поддержки,так как чисто психологически было тяжело, в палате я одна была без малыша,а она мне стоит рассказывает как она в турции отдохнула! [Ответ]
Леди кошка 17:38 25.07.2013
Sandrinia, может я повторюсь,но все зависит от человека и отношения к нему,есть такие что сам предложишь,а есть такие что найдешь 1000000 причин чтобы отвертеться [Ответ]
Муми мама 17:38 25.07.2013

Сообщение от Леди кошка:
Муми мама, ну вот такие мы))кому мало,кому много!просто на тот момент мне хотелось поддержки,так как чисто психологически было тяжело, в палате я одна была без малыша,а она мне стоит рассказывает как она в турции отдохнула!

Дык язык-то есть, неужели взрослые адекватные люди не могут договориться? Вопрос риторический, естесственно. [Ответ]
Джамайка 17:40 25.07.2013
Мамы, свекрови...)) Мне второго крестника в руки всунули, когда ему еще трех недель не было, сказали: "Привыкай!" и заставили памперс менять и спать укладывать))) Но там особая ситуация была - я в роддом приехала раньше новоиспеченного папы, через четыре часа после того как кума родила, с ее вещами... [Ответ]
Леди кошка 17:40 25.07.2013
Муми мама, видимо не могут))или это просто не надо)ну на эту тему можно долго разговаривать) [Ответ]
Aime le 17:40 25.07.2013

Сообщение от Elia:
а. могут сглазить, поэтому до крестин не показывать, б. могут заразить чем-нибудь. Первое - махровейшее суеверие, второе оставила на совести гостей, никто даже с насморком не пришел.

Ну это больше к друзьям и дальним родственникам относится. К мамам-папам я думаю это отношения не имеет.

Я видела как моя мама мою двоюродную сестренку нянчила (её крестницу), она меня и сестру вырастила, так почему я не должна дать ей своего ребенка поняньчить? То же и со свекровью. А уж смотреть - да пусть смотрят))) А все кроме родителей - при-ходите через месяцок))))))) [Ответ]
Леди кошка 17:40 25.07.2013
Джамайка, ай молодца какая)))) [Ответ]
Sandrinia 17:42 25.07.2013
если честно то моя выписка мечты это муж с сыном Димкой и никого...но муж не согласен категорически. Я как вспомню выписку первую....однокомнатная квартира, я начинаю раздевать ребенка из конвертоводеял (зима) со всех сторон все лезут с советами. Потом начинаю его кормить, но почему-то бабушки, пробабушки считают что им можно заходить и присутствовать при этом моменте... Кое как все культурно посланы и ждут меня на кухне - поздравить. Я прихожу и меня начинают чуть ли не силой усаживать, а мне сидеть несколько недель нельзя (швы у меня) и всем и каждому мне не хочется распинаться где и как меня разрезали. То счастье которое меня накрыло когда я закрыла за последним гостем дверь я помню до сих пор. [Ответ]
Леди кошка 17:44 25.07.2013
Sandrinia, я тебя понимаю,поэтому когда мы приехали домой я закрыла дверь в спальню и сказала не заходить!чтобы не было никаких советов [Ответ]
Otrada 17:46 25.07.2013

Сообщение от RyZhenechka:
Что ни говори, а мне действительно очень повезло со свекровью (на третий раз )

а у меня все свекрови кайфовые! С первой своей до сих пор общаюсь и мамой ее называю)) [Ответ]
Maya 17:47 25.07.2013
Фу на вас всех!!!

Я сегодня траванулась... Боялась ребенка на руки брать, было опасение, что уроню... Дома мой папа - но толку от него? Его хватает на 1 сказку - и усе... Звоню маме, которая свекровь...

Итог - меня реанимировали лекарствами и чаем с сухарями, деть был выгулян до аптеки и назад, а я это время спокойно поспала, квартира прибрана - пыль/палас/полы помыть/ посудду на кухне + помогла мне когда я уже совсем отживела закрыть по банкам повидло! Ника была на бабВере полдня, не знаю, что бы я без нее делала!!! И пусть она носит ее на руках больше чем надо, я предупредила - приучишь и переезжаешь ко мне, няньчиться! Хочет поголопопить с внучкой? Да пожалуйста! Но отстирывать шмотки будешь сама!))) Мне моя маа, с которой живем под одной крышей, так не помогает именно с ребенком, как она)))

Вчера купали с бабЛюдой... Мдя... Как она так умудрилась взять ее за грудь, что деть весь покраснел и ударился в ревы?!!! Потом минут 15 успокаивали и я опасалась за мамино здоровье... [Ответ]
Otrada 17:48 25.07.2013

Сообщение от RyZhenechka:
нас вообще забирали из РД только любимые мужчины: папа, брат и дедушка (мой папа). Кто-то, возможно не поймет, но нам было хорошо!

а нас родители, сын и мой брат! в идеале хотела, что бы муж с сыном приехали и всё, но это верх эгоизма с моей стороны. [Ответ]
Aime le 17:48 25.07.2013

Сообщение от Sandrinia:
если честно то моя выписка мечты это муж с сыном Димкой и никого...но муж не согласен категорически. Я как вспомню выписку первую....однокомнатная квартира, я начинаю раздевать ребенка из конвертоводеял (зима) со всех сторон все лезут с советами. Потом начинаю его кормить, но почему-то бабушки, пробабушки считают что им можно заходить и присутствовать при этом моменте... Кое как все культурно посланы и ждут меня на кухне - поздравить. Я прихожу и меня начинают чуть ли не силой усаживать, а мне сидеть несколько недель нельзя (швы у меня) и всем и каждому мне не хочется распинаться где и как меня разрезали. То счастье которое меня накрыло когда я закрыла за последним гостем дверь я помню до сих пор.

У меня муж сначала думал всех наших друзей пригласить, я ему запретила. Только он и родители. [Ответ]
Леди кошка 17:49 25.07.2013

Сообщение от Otrada:
а у меня все свекрови кайфовые

счастливый человек))) [Ответ]
Sandrinia 17:53 25.07.2013
Леди кошка, я вертелась как умолишенная. Картина: сыну месяца еще нет, коляски тоже нет, зима и мы не гуляем и как следствие я из дома не выхожу вообще. Приходят обе бабушки и начинают меня выталкивать на улицу подышать(до недавнооткрывшевося магазина уютера). Я отбивалась как могла, но муж уговорил. И что я делаю: я одеваю памперс на ребенка (мы ими практически не пользовались только на выход.) только для того чтоб если он описается они его не брали переодевать. Надо ли говорить что вернулась я моментально. [Ответ]
Леди кошка 17:57 25.07.2013
Sandrinia, да уж,вышла погулять! [Ответ]
Black Mamba_777 17:57 25.07.2013
Sandrinia, а у меня всех предупредили, чтоб никаких советов мне не давали и не лезли))) свекровь хотела подвозмутиться, но муж ей сказал и как отрезало)) [Ответ]
Berkana 18:00 25.07.2013
Какая тема неоднозначная... [Ответ]
Sandrinia 18:02 25.07.2013
Отдельно бесило что свекровь зачем-то на вырост бесконечно покупала розовые утепленные кофточки и ползунки, мы когда до них доросли было жарко лето.....И обращение к сыночку "МОЯ ТЫ ЗОЛОТАЯ" (у брата мужа дочка) я все время ей напоминала ЭТО МАЛЬЧИК. [Ответ]
Джамайка 18:03 25.07.2013

Сообщение от Sandrinia:
что я делаю: я одеваю памперс на ребенка (мы ими практически не пользовались только на выход.) только для того чтоб если он описается они его не брали переодевать. Надо ли говорить что вернулась я моментально.

напомнило мультик про Масяню - "Человечики" называется... [Ответ]
Sandrinia 18:03 25.07.2013
Berkana, тараканы то у всех разные [Ответ]
Страница 140 из 235
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
Вверх