Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 314
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190240 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
REDKING 22:33 28.07.2007

Сообщение от :
Информацию надо защищать. Это их проблемы, что их документы практически свободно ушли к другой команде.

Маки же подписали соглашение с феррари, о нем выше было написано

Сообщение от :
чтобы договориться о лучшем понимании между нашими командами

а тут такие документы, передай Маки их обратно Алым, было бы хорошим знаком.Это если у меня машину сопрут, мне нужно было ее лучше защищать.Это нарушение в любом случае и должно наказываться.

Сообщение от :
Где доказательства, что всё это не инспирировано самими Алыми, чтобы убрать из соревнования единственного серьёзного противника.

Слишком странно звучит.Не будут они такой фигней страдать.
MiSchu1 22:36 28.07.2007
Nerve,

стремление Ferrari к победе и бескомпромиссная борьба в каждом чемпионате постоянно вызывают желание обгадить все эти достижения у болельщиков других команд....

Сообщение от :
Где доказательства того, что Маки за неё заплатили?

А ты думаешь, что Степни позвонил Кофлену и сказал: "Здорово дружище!!! Давай-ка я тебе отправлю 780 страниц тех. документации по Феррари из-за того, что у меня сегодня хорошее настроение..."
Aleks-36 22:40 28.07.2007
где доказательства что это не цирк?
MiSchu1 22:43 28.07.2007
Aleks-36,

А то что это не цирк доказывает то, что кроме Кофлэна в Макларене еще кто-то из высшего руководства знал об этих документах и не предпринял никаких мер для того, чтобы разрулить ситуацию...
REDKING 23:00 28.07.2007

Сообщение от :
кроме Кофлэна в Макларене еще кто-то из высшего руководства знал об этих документах

Конечно знали.Рыльце в пуху, теперь в молчанку играют.Достоверно что-то доказать будет очень сложно.И если наказания не будут, а мне кажется, на 99%, что его не будет.Единственный плюс, возможное падение репутации Маков в глазах болельщиков и надеюсь, на пристальное внимание ФИА к Макам.

Сообщение от :
возможно я вижу нынешнюю Феррари в слишком черном свете и ожидаю от них любой пакости

Хм, ну здесь дело мнения, спорить здесь нет смысла.Но Феррари для меня всегда останется Феноменом.И я буду на их стороне.Были у них неудачные происшествия, но просто всегда раздували такие скандалы, а на самом то деле.С 2000 по 2004 Феррари столько всего выйграли, что старались зацепиться за любое самое мелкое нарушение, чтобы алые отчитывались по полной программе.
Хотя какую новость уже читаю, все пишут о интриге....почитал, понял, что документы были у них перед гп-Австралии, т.е еще до начала чемпионата.Просто уж больно быстро они поехали со второй гонки, превзойдя все ожидания.
И особенно мне нравится, что не доказано их использование....сам факт нахождения таких документов, где были все чертежи и схемы уже о чем-то говорит.Млин, ну ведь, не вместо утренней газеты для Хауга документы покупали.
Inbox 23:09 28.07.2007
Репутация Маков, даже если их признают виновными (ну и.т.д.) абсолютно не пострадает, тем более в глазах болельщиков. в прошлом сезоне Рено "всех слушали" - никто из фанатов на них вроде не обижался
Nerve 00:31 29.07.2007
Вот что говорит Степни по поводу документов:

Сообщение от :
Найджел Степни: "Первые признаки возможных проблем появились в октябре прошлого года, когда Росс Браун заявил о своем желании уйти в отпуск и стало понятно, что структура команды изменится. Я хотел быть в подчинении у Альдо Косты, этот человек на своем месте, но не собирался работать с новым техническим директором, Марио Алмондо. В середине февраля отношения ухудшились — мне не хватало доверия, отношений, которые были с Брауном — Росс знал, на что я способен и на 100% мне доверял, а в тот момент у меня появилось четверо или пятеро начальников.

Я сказал Жану Тодту, что не готов двигаться дальше вместе с командой и хочу подумать о своем будущем. Ferrari ответила — меня заперли на базе, поручив отдел перспективных проектов, и я вдруг почувствовал себя предателем только потому, что больше не хотел продолжать. В тот момент я не вел переговоров, но всякий раз, когда я обсуждал что-либо с персоналом базы, это тут же становилось известно руководству. Многие даже боялись со мной говорить.

В конце марта ситуация стала невыносимой. Я обратил внимание на другие команды и связался с руководителем Honda Ником Фраем. В конце апреля я встретился с Майком Кофлэном, на тот момент я уже однажды общался с Ником и не хотел идти на вторую встречу один. Сначала Майк не думал о переходе, хотя ему тоже было некомфортно с руководством McLaren. Потом трое или четверо сотрудников Ferrari заинтересовались моей идеей и захотели перейти в команду, способную создать лучшие условия.

Я категорически отрицаю обмен какой-либо технической информацией между мной и Майком на тех встречах или в другое время. Мы обсуждали инфраструктуру и оборудование, которое поможет нам добиться результата — я связывал свое будущее с Honda и готов был создать такую инфраструктуру. Нельзя просто скопировать структуру одной команды в другой, она должна развиваться естественным образом, и мы с Майком решили объединить усилия. 1 июня мы встретились с Ником Фраем в Хитроу.

Еще 17 мая в Ferrari предприняли ответные меры — меня вызвали на допрос в офис карабинеров, но обвинение не было выдвинуто, и я заявил Жану Тодту, что ухожу в отпуск. Наверное, это прозвучит странно, но вся история заключена внутри Ferrari.

Марио Алмондо обвиняет меня в присвоении чертежей, но я владел ими легально — они были нужны для работы над симулятором. Его известили о том, что бумаги у меня, и на следующий день я бросил их ему на стол. А еще день спустя они снова вернулись ко мне!

Я категорически отрицаю, что скопировал их или послал Майку Кофлэну. Я знал, на базе за мной постоянно следят, что любое мое слово, действие, любое обращение к файлам в компьютере, будет мгновенно известно начальству. Я понятия не имею о том, как они оказались в доме Майка. Я даже не уверен в том, что они там оказались. А вы в этом уверены? Если он и получил их, то не от меня.

Было бы глупо думать о переходе куда-нибудь с подобной документацией. Я внедрил множество систем и методов в Ferrari, касающихся действий команды на тестах и в гонках, подготовки машин — как раз того, о чем, как говорят, написано в тех документах. Это все и так уже было в моей голове, зачем нужны бумаги? Я серьезно сомневаюсь, что у Майка нашли эти документы.

В Ferrari напуганы тем, что я слишком много знаю, но вы думаете, что Николас Томбасис перешел из McLaren в Ferrari, позабыв о том, чем занимался на прошлом месте? Нет, новое переднее антикрыло пришло из McLaren, его конструкция была в голове у конструктора.

Если ему верить, а у меня лично пока оснований не верить ему нет (он официально не осужден, следовательно и ему и Тодту можно верить одинаково) складывается такая ситуация, что документы передал, кто-то другой, следовательно, воспользовавшись ситуацией с Найджелом, Феррари решило испытать честность Маков. Честности конечно не было, доки не вернули, но где вообще доказательства что это достоверная документация, а не деза. А действия, когда Ферры переманили Томбасиса - это конечно Fair Play. У того насколько я знаю, был действующий контракт, который Ферры уговорили прервать по желанию работника, что было для Маков довольно сильным ударом. То есть он просто поставил Маки в известность о том, что он в следующем сезоне работает в Феррари. Переманивание сотрудника - это конечно законно, но ИМХО морально не лучше чем не отдавать документы, которые попали к одному из сотрудников.
MiSchu1 08:10 29.07.2007

Сообщение от :
Если ему верить, а у меня лично пока оснований не верить ему нет (он официально не осужден, следовательно и ему и Тодту можно верить одинаково)

это пока не осужден, а судебное разбирательство идет в 2-х странах...
Daess 21:49 29.07.2007
Календарь чемпионата мира Формулы-1, 2008 год

1. 16 марта Австралия (Мельбурн)
2. 23 марта Малайзия (Сепанг)
3. 6 апреля Бахрейн (Сахир)
4. 27 апреля Испания (Барселона)
5. 11 мая Турция (Стамбул)
6. 25 мая Монако (Монте-Карло)
7. 8 июня Канада* (Монреаль)
8. 22 июня Франция (Маньи-Кур)
9. 6 июля Британия (Сильверстоун)
10. 20 июля Германия (Хоккенхайм)
11. 3 августа Венгрия (Хунгароринг)
12. 24 августа Европа** (Валенсия)
13. 7 сентября Италия (Монца)
14. 14 сентября Бельгия (Спа Франкошам)
15. 28 сентября Сингапур**
16. 12 октября Китай (Шанхай)
17. 19 октября Япония (Фуджи)
18. 2 ноября Бразилия (Интерлагос)

* Предварительно
** Необходимо принятие трассы
REDKING 19:01 30.07.2007
Меня очень интерисует Сингапур и Гран-При Европы в Валенсии, новая городская трасса.Хотя их еще принять нужно, хотя Берни все говорит о увеличении географии, а количество трасс так и не увеличилось.Ну зачем они убрали Сан-Марино???Такая трасса, одна из самых моих любимых, а какие интересные были на ней 2 последние гонки.А Маньи-Кур утвердили?Вроде Берни и ей был недоволен, скоро вообщем гонки по овалом в ф-1 сделают, ужас, скоро все легендарные трассы уберет, даже руку на святую святых Монца поднимал.
Shy_elf 19:38 30.07.2007
REDKING, веяния времени..как это не прискорбно(
думается лет через 10 старых трасс в календаре не останется вообще..
и хоть к берни к тому времени возможно явится бабушка с косой, в политике вряд ли что-то переменится.
frizakher 17:17 31.07.2007
завтра вылетаю в Будапешт на формулу.если кому нужна атребутика-заказывайте пока я здесь.цены я в пятницу сюда выложу
MiSchu1 18:18 31.07.2007

Сообщение от :
завтра вылетаю в Будапешт на формулу

красавец
. Привет Шумахеру...
Shy_elf 18:23 31.07.2007

Сообщение от eddisco:
кому нужна атребутика-заказывайте

а привези ка мне, батюшка, болидик..аленький..))
REDKING 18:44 31.07.2007
eddisco,
А мне Алонсо вместо груши, сделаем работу за Фелипе.
Интересно, а сколько стоит флаг феррари?
MiB 19:39 31.07.2007
флаг феров в Воронеже уже есть. привезен ребятами с ГП Китая 2005.
даешь флаг Макларенов, ихнюю ветровку, и автограф Кими на mp.....
Mr.Den 19:56 31.07.2007

Сообщение от MiB:
флаг феров в Воронеже уже есть. привезен ребятами с ГП Китая 2005.

Если честно всем пофиг чё у кого есть) То что в воронеже есть флаг феррари-не повод для гордости...
Я б не отказался бы себе купить...
Nerve 20:38 31.07.2007

Сообщение от :
Бывший инженер Ferrari Найджел Степни настаивает на своей невиновности. Сегодня, в интервью La Repubblica британец заявил, что не имеет отношения к передаче 780-страничного документа Ferrari главному конструктору McLaren Майку Кофлэну и его банально "подставили"...

Найджел Степни: "Я не брал никакой документации в Ferrari и никому ее не передавал, очевидно, это сделал кто-то другой. Кто? Пусть ответит следствие. Я не знаю ответа и не хочу охаивать кого-то из коллег, но абсолютно уверен — ответ знают в Ferrari".

Судя по всему, пока обвинения в его адрес касаются только "белого порошка", обнаруженного в баках Ferrari и карманах Степни. Прокурор Модены обещал назвать его состав 3 или 4 августа, хотя если документацию мог переслать в McLaren кто-то другой, то он же мог подсыпать и порошок. Ждем продолжения...

Степни ушел в несознанку. Что-то будет дальше?
Mr.Max 21:09 31.07.2007
eddisco, че-нить БМВшное или Уилльямское..фирмовое.я не замахиваюсь на огромное..так пустячок како-нибудь рублей на 200-300
Aleks-36 21:39 31.07.2007

Сообщение от Mr.Max:
eddisco, ...так пустячок како-нибудь рублей на 200-300

таких цен нет.........ну если только авторучка.....
Nerve 22:12 31.07.2007
Вот здесь примерные цены на сувенирную продукцию Ф1.
http://f1magazin.ru/magaz/Odezhda/Bejsbolki/all_firms/
Кому жаль трафика. Примерная цена бейсболки 1200-1800 руб, кружки - 900-1000 р., ручки - 200 - 1500 руб, значка - 450 руб.
REDKING 22:21 31.07.2007
Nerve,
Вещи недещевые.Хотя если покупать то лучше, в магинах самих команд.Я покупал маяку ферровскую, может не очень удобно, но зато уверен, что майка пропитана атмосферой феррари

Сообщение от :
флаг феров в Воронеже уже есть

Ну эт хорошо, но они же не продадут его, хорошо бы флаг себе, 3*2 метра, хотя такой стоить будет, зато классно, флаг во всю стену.
Synastesia 22:26 31.07.2007

Сообщение от REDKING:
Ну эт хорошо, но они же не продадут его, хорошо бы флаг себе, 3*2 метра, хотя такой стоить будет, зато классно, флаг во всю стену.

так можно и бизнес свой открыть. Шить ферровские/маковские флаги и продавать их фанатам, типа флаг с какого-нибудь ГП привезён.
Nerve 22:30 31.07.2007
Вот ещё ссылка на атрибутику Ф1. Там еще модельки машинок есть.
http://www.mirf1.ru/
Mr.Max 23:44 31.07.2007
Aleks-36,
Читай пустячок..мне больше не надо
Aleks-36 06:10 01.08.2007
пуговку?
®y©©kuu 10:25 01.08.2007
пойду пробью ссуду на болид Феррари...года так 2004 Как думаете, лет через пять отдам?
Mr.Max 11:11 01.08.2007
Aleks-36, не я лучше возьму рулон туалетной бумаги с лицом Алонсо на ней)
Synastesia 11:53 01.08.2007

Сообщение от Russkii84:
пойду пробью ссуду на болид Феррари...года так 2004 Как думаете, лет через пять отдам?

если все здешние фанаты ферров будут выплачивать,то за 5 лет может и отдадим ))
Mr.Max, отличная идея!
MiB 13:58 01.08.2007

Сообщение от Synastesia:
если все здешние фанаты ферров будут выплачивать,то за 5 лет может и отдадим ))
Mr.Max, отличная идея!

думаю вы очень оптимистичны.
Страница 140 из 314
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190240 > Последняя »
Вверх