Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 239
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Тошkа 09:16 22.10.2009
Девушки, подскажите пожалуйста какие вещи необходимо брать с собой в роддом? [Ответ]
Elif13 09:23 22.10.2009
все зависит о того роддома, в котором ты рожаешь))) во втором пупсику тоже сумку собираешь, даже соску берешь и бутылочку на всякий пожарный, а в областной, например, дитенку ничего брать не надо.... [Ответ]
ИришаК 09:24 22.10.2009
Elif13, прочла пост про Мазуренко. Не пойдешь к ней рожать? Или как вариант? [Ответ]
Тошkа 09:40 22.10.2009

Сообщение от Elif13:
все зависит о того роддома, в котором ты рожаешь))) во втором пупсику тоже сумку собираешь, даже соску берешь и бутылочку на всякий пожарный, а в областной, например, дитенку ничего брать не надо....


Рожать супруга собирается в Электронике )) [Ответ]
Машунька-мама 09:42 22.10.2009

Сообщение от Тошkа:
Девушки, подскажите пожалуйста какие вещи необходимо брать с собой в роддом?

Это в разделе ожидание ребенка 2 обсуждалось, почитай, если стандартные настройки где то на 200 стр., оттуда скопировала.
Список вещей в роддом
паспорт
обменная карта
мобильный телефон и зарядка
часы
халат
ночная рубашка с завязками спереди (удобно использовать обычную мужскую рубашку.) 2-3 штуки.
тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа).
трусы одноразовые Молипанц
прокладки послеродовые
противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
носки теплые
зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела)
полотенца 2
тарелка , чашка , ложка
гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
заколки для волос, нетугие резинки (в родах все снять)
лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.)
крем от трещин на сосках - пурелан
прокладки одноразовые в бюстгальтер
молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или Вы не хотите
вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
термос с питьем (настой шиповника)
второй термос с сокращающими и кровоостанавливающими травками
еда: сухофрукты, фрукты, печенье
чайник маленький электрический
бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой
фотоаппарат

плед - если зима
ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение
Одноразовые подгузники. Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять.
Салфетки очищающие влажные неспиртовые Хаггис без запаха.
Пустышка на всякий случай.
Бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев. Маленькая бутылка.
Бодики (комбинезончики) - если правила роддома позволяют, то удобно сразу же одеть малыша в свою одежду
контактные телефоны тех, кто может Вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего Вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать кому звонить в случае проблем в роддоме
Это для совместного пребывания [Ответ]
Тошkа 09:45 22.10.2009
Машунька-мама, спасибо =) [Ответ]
Elif13 09:51 22.10.2009
ой, Ириша...пойду наверно...я надеюсь, может мой деть дотянет до того дня, когда второй откроется с мойки...сижу, упрашиваю его)))конечно не во вред))) буду надеятся, что все будет хорошо, и мне повезет - она не будет на даче в тот момент, когда я рожать начну))))) надо у нее спрсить - А НОЧЬЮ ВАС БУДИТЬ МОЖНО? ИЛИ МНЕ ДО УТРА "ПОДОЖДАТЬ", если зарожаю... [Ответ]
Алина 10:26 22.10.2009
'Elif13', ну не знаю мой врач такого не говорила и ко всем моим подругам приезжала и среди ночи и с утра пораньше....
ко мне в 8 приехала, в 6 ей позвонил дежурный врач доложил, что меня увозят в предродовую; она мне перезвонила все рассказала, сказала во-сколько приедет;когда приехала ни на шаг от меня не отходила (это со вторым ребенком)а пока в предродовой со мной сидела-мужа моего по телефону успокаивала; а когда сын родился сама мужу моему набрала и после поздравлений мне телефон в ухо сунула ,чтобы я услышала как весь офис у него ликовал,будто сборная чемпионат выиграла! Кстати впечатления незабываемые!
а знакомая вообще позвонила ей говорит-рожаю, еду к вам
врач спустилась ждет ее в приемном, через час знакомая приезжает и говорит-мы в лифте с мужем застряли!
так я на последнем месяце в лифте не ездила-пешком на 4 этаж ходила

после родов отдельная палата со всеми удобствами+бесприпятственный проход родственников (только дочку не пустили,тк ребенок может быть переносчиком детских болезней- ей фотки носили...) [Ответ]
Elif13 10:37 22.10.2009
Алин, да понимаю я, что все это тупо как-то...а что делать не знаю даже...я ваще со вчерашнего дня в полнейшей прострации нахожусь....аж реветь охота(((((
не лежит у меня душа к этой врачихе...так стремно((( [Ответ]
Aksanka 10:40 22.10.2009

Сообщение от Алина:
'Elif13', ну не знаю мой врач такого не говорила и ко всем моим подругам приезжала и среди ночи и с утра пораньше....
ко мне в 8 приехала, в 6 ей позвонил дежурный врач доложил, что меня увозят в предродовую; она мне перезвонила все рассказала, сказала во-сколько приедет;когда приехала ни на шаг от меня не отходила (это со вторым ребенком)а пока в предродовой со мной сидела-мужа моего по телефону успокаивала; а когда сын родился сама мужу моему набрала и после поздравлений мне телефон в ухо сунула ,чтобы я услышала как весь офис у него ликовал,будто сборная чемпионат выиграла! Кстати впечатления незабываемые!
а знакомая вообще позвонила ей говорит-рожаю, еду к вам
врач спустилась ждет ее в приемном, через час знакомая приезжает и говорит-мы в лифте с мужем застряли!
так я на последнем месяце в лифте не ездила-пешком на 4 этаж ходила
после родов отдельная палата со всеми удобствами+бесприпятственный проход родственников (только дочку не пустили,тк ребенок может быть переносчиком детских болезней- ей фотки носили...)

А это в каком роддоме дело было? [Ответ]
Анемонка 10:41 22.10.2009

Сообщение от Elif13:
Алин, да понимаю я, что все это тупо как-то...а что делать не знаю даже...я ваще со вчерашнего дня в полнейшей прострации нахожусь....аж реветь охота(((((
не лежит у меня душа к этой врачихе...так стремно(((

к врачу должно быть доверие в первую очередь! поэтому ищи кого то ещё [Ответ]
Aksanka 10:43 22.10.2009
Девчонки, кто-нибудь что-нибудь знает про такого врача из Электроники - Усову Марину Александровну? Кто-нибудь у нее рожал?
Машунька-мама, огромущее тебе спасибо за список! Мне тож пригодится))) Буду руководствоваться!! [Ответ]
Алина 10:57 22.10.2009
'Aksanka', областной [Ответ]
Машунька-мама 11:18 22.10.2009

Сообщение от Aksanka:
Машунька-мама, огромущее тебе спасибо за список! Мне тож пригодится))) Буду руководствоваться!!

Да не за что. это наметка, каждая изменяет его под себя и под конкретный роддом [Ответ]
Aksanka 11:22 22.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Да не за что. это наметка, каждая изменяет его под себя и под конкретный роддом

Угу, но все равно спасибо)) [Ответ]
Алёська 11:43 22.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
Цитата:
Сообщение от ТошkаПосмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста какие вещи необходимо брать с собой в роддом?
Это в разделе ожидание ребенка 2 обсуждалось, почитай, если стандартные настройки где то на 200 стр., оттуда скопировала.
Список вещей в роддом
паспорт
обменная карта
мобильный телефон и зарядка
часы
халат
ночная рубашка с завязками спереди (удобно использовать обычную мужскую рубашку.) 2-3 штуки.
тапочки (по требованиям некоторых роддомов должны быть моющимися. Если нет, то вторую пару для душа).
трусы одноразовые Молипанц
прокладки послеродовые
противоварикозные гольфы/чулки/эластические бинты
носки теплые
зубная паста и щетка, расческа, крем, туал. бумага, салфетки, губка, мыло детское, антиперспирант без запаха (у детей часто аллергия на мамин дезодорант и крем, а вовсе не на то, что она съела)
полотенца 2
тарелка , чашка , ложка
гигиеническая помада! (губы пересохнут во время родов)
заколки для волос, нетугие резинки (в родах все снять)
лифчики (специальная модель для кормления, или мягкий трикотажный, в котором легко можно высвободить грудь.)
крем от трещин на сосках - пурелан
прокладки одноразовые в бюстгальтер
молокоотсос, если в роддоме не дают напрокат или Вы не хотите
вода в бутылке, чайная заварка, сахар, жевательная резинка
термос с питьем (настой шиповника)
второй термос с сокращающими и кровоостанавливающими травками
еда: сухофрукты, фрукты, печенье
чайник маленький электрический
бумага, ручка, книга, плеер (или магнитофон, чтобы слушать с ребенком), кассеты с любимой музыкой
фотоаппарат

плед - если зима
ночник - если в палатах предусмотрено только верхнее освещение
Одноразовые подгузники. Заранее не стоит покупать больше двух пачек (в первые дни в роддоме может расходоваться порядка 10 подгузников в день), так как может быть негативная реакция кожи на ту или иную модель, и подобрать размер тоже можно только по ребенку. Даже если в роддоме предлагают свои подгузники, лучше сразу пользоваться той маркой, которую планируете использовать, чтобы не пришлось потом менять.
Салфетки очищающие влажные неспиртовые Хаггис без запаха.
Пустышка на всякий случай.
Бутылочка с соской 0+ для выпаивания водичкой. Водичка стерильная для младенцев. Маленькая бутылка.
Бодики (комбинезончики) - если правила роддома позволяют, то удобно сразу же одеть малыша в свою одежду
контактные телефоны тех, кто может Вам понадобиться - специалиста по грудному вскармливанию, ведшего Вашу беременность врача, педиатра. С ним и специалистом по грудному вскармливанию лучше договориться заранее, чтобы знать кому звонить в случае проблем в роддоме
Это для совместного пребывания

уважаемые модераторы, а нельзя ли вот этот вопрос как-то вынести в отдельную тему, прикрепить и закрыть её от флуда? А то с завидной регулярностью кто-то задаёт этот вопрос, т.к он и правда насущный. Самое интересное, я тоже задам его, когда время придёт
А то тема будет прикреплена, у всех на виду, и новичкам и старичкам под рукой
[Ответ]
das 11:58 22.10.2009
Алина, и давно ли в областном так хорошо было? [Ответ]
Анемонка 12:07 22.10.2009

Сообщение от das:
Алина, и давно ли в областном так хорошо было?

не далее как 2 года назад было так же хорошоя так понимаю, что врач у нас с Алитной был (а) один(одна т.е.) [Ответ]
Алёська 12:10 22.10.2009

Сообщение от Анемонка:
не далее как 2 года назад было так же хорошоя так понимаю, что врач у нас с Алитной был (а) один(одна т.е.)

ФИО врача в студию! [Ответ]
Анемонка 12:14 22.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
ФИО врача в студию!

выше озвуилось про неё другое мнение.
Мазуренко Лариса Николаевна
[Ответ]
Алёська 12:21 22.10.2009

Сообщение от Анемонка:
выше озвуилось про неё другое мнение.
Мазуренко Лариса Николаевна

Спасиб. Ну, а то что мнения разные, это же абсолютно нормально. Сколько людей, столько и мнений.... [Ответ]
Helen 12:40 22.10.2009

Сообщение от Тошkа:
Девушки, подскажите пожалуйста какие вещи необходимо брать с собой в роддом?

Для мамы:
1.Халат и ночнушка (в роддоме выдают, но своё приятней)
2.заколки для волос расческа, фен
3.шампунь, бальзам для волос мыло или гель для душа, мочалка, зубная щетка и паста, банное полотенце
4.расческа
5.крем для рук, лица
6.детский крем
7. Полотенца (одно для рук, второе для тела)
8. Зуб.щетка+паста
9. Мыло (детское)+мыльница
10. Прокладки для груди (1 пачка)
11. Прокладки гигиенические(1 пачка)
12. Вместо трусов одноразовых я купила шортики в аптеке, очень удобно
13. очки или контактные линзы при необходимости
14. ложка+вилка+тарелочки+кружечка
15. Носки теплые, но не шерстяные
16. Бандаж для того чтобы утягивать живот (мне очень пригодился, носила его 3 недели после родов и от живота ни чего не осталось)
17. Молокоотсос (в роддоме мне не пригодился, а вот дома незаменимая вещь!)
18. Туалетная бумага
19. зарядка для телефона
20. чай, сахар, печенье - что-нить покушать
21. фотоаппарат - первые фотки самые потрясающие!
22. косметика на выписку
23. страховой полис, паспорт, направление, обменная карта, родовый сертификат;
24. часы для измерения продолжительности и частоты схваток;
25. леденцы без сахара или небольшая бутылка питьевой воды для увлажнения рта во время схваток;
Для малыша:
1. подгузники (1 пачка)
2. пеленки, распашонки, ползунки (в роддоме выдают, но свои всё таки лучше)
3. пеленки одноразовые не промокаемые (стелила их везде на всякий случай)
4. салфетки влажные
5. комплект красивой одежды на выписку (костюмчик, шапочка, конверт)
книга по уходу за малышом (в послеродовую палату [Ответ]
das 12:58 22.10.2009
Анемонка, понятно я там позже прибывала - явно красивая жизнь там закончилась [Ответ]
Анемонка 13:08 22.10.2009

Сообщение от das:
Анемонка, понятно я там позже прибывала - явно красивая жизнь там закончилась

у меня соседка там рожала второго примерно с 2 мес назад-осталась довольна.Ну это наверное как попадёшь [Ответ]
Алина 13:22 22.10.2009
Моя врач не Мазуренко! меня она наблюдала когда я в палате у нее на сохранении лежала
Панова Нина Эдуардовна-вела мои беременности с первых дней, она же и роды принимала
В 1999г первый раз(дочка) -все было примерно также, только роды были тяжелыми
В 2004г второй раз(сын) [Ответ]
Анемонка 13:30 22.10.2009

Сообщение от Алина:
Моя врач не Мазуренко! меня она наблюдала когда я в палате у нее на сохранении лежала
Панова Нина Эдуардовна-вела мои беременности с первых дней, она же и роды принимала
В 1999г первый раз(дочка) -все было примерно также, только роды были тяжелыми
В 2004г второй раз(сын)

у меня Панова тока после родов была.Юморная тётенька! мне она понра [Ответ]
Алёська 13:35 22.10.2009

Сообщение от Алина:
Панова Нина Эдуардовна-вела мои беременности с первых дней, она же и роды принимала

Ааа, может поэтому и отношение такое.. ммм.... свойское. Врач вас знает, вы знаете её.... Это самый хороший вариант, на мой взгляд. [Ответ]
ИришаК 14:39 22.10.2009
Девочки! Паническая инфа! Говорят, областной в конце года закроют на мойку! Надо подбирать запасные варианты, по крайней мере, мне! [Ответ]
das 14:44 22.10.2009
ИришаК, так они уже должны знать когда именно закроются. В прошлом году закрывались после праздников. [Ответ]
Berkana 14:49 22.10.2009
Elif13, если не лежит душа, не нужно. Врачей хороших много. Почитайте еще отзывы. Вы же должны раскрепоститься, доверять ей....
Нужен врач, который вызовет у вас теплоту, доверие и желание рожать у нее!!!!
Чтобы Вы осознали, да - нравится! [Ответ]
Страница 140 из 239
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
Вверх