Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 180
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
ОльгаG 10:55 17.01.2013

Сообщение от Elia:
Но в тот день и по пути в роддом, и в родовой палате я была абсолютно уверена, что всё будет хорошо и что всё идёт, как надо.

вот это очень правильно! вы с парнем молодцы!!!) [Ответ]
Elia 11:11 17.01.2013

Сообщение от Lena1979:
У меня охранник в 6 утра спросил: "Вы к нам зачем?". Не могла сдержаться, чтобы не ответить, а вы как думаете???

Аналогично )))) Интересно, а зачем могут люди приезжать в роддом в два часа ночи? [Ответ]
Касторка 11:14 17.01.2013
Elia, молодец! Боевой у вас пацан, не захотел дальше в пузе сидеть и всё тут!)) Да и 8/9 в 35 недель говорят сами за себя... [Ответ]
RyZhenechka 11:40 17.01.2013
Elia, вы с малышом молодцы невероятные!
Еще какой богатырь вырастет, здоровья вам крепкого! [Ответ]
Oliv 11:54 17.01.2013
Elia, ууух как здорово у вас с малышом все получилось! Здоровья вам крепкого! [Ответ]
Середина Неба 12:58 17.01.2013
Elia, какие молодцы!!! ох, свои роды вспомнились, не тужиться это самое мучительное было, особенно на последних потугах перед заветной командой) [Ответ]
Аленушка24 22:03 17.01.2013
Elia, хороший рассказ, читала с замиранием сердца! Крепкого здоровья малышу! Тоже вспоминаю свои роды, "не тужься" - самое тяжелое испытание во время родов. [Ответ]
Касторка 13:45 18.01.2013
Про беременность и роды.
Быть беременной мне не понравилось. В первые месяцы мне постоянно хотелось спать и блевать,
а в последние месяцы у меня был такой огромный живот, что моему мужу приходилось возить
меня по квартире на инвалидной коляске. Однажды, когда его не было дома, мне захотелось
поесть яблок, и я пошла к холодильнику. Открыв дверь, я присела, чтобы добраться до нижней
полки, где хранились яблочки. Яблочко я взяла, а вот встать на ноги в исходную позицию у
меня не получилось, поэтому я ввела немытое яблочко в рот цельным куском и поползла на
четвереньках к дивану, чтобы от него уже оттолкнуться и встать. Коты в ужасе шарахались от
меня.
У меня постоянно было *** настроение. А еще у меня страшно чесался живот, и вообще,
набранные 30 кг веса не оставили никого равнодушным. Знакомые смотрели на меня и говорили
б ***ь. Особенно смешно это смотрелось еще и потому, что я не поправилась в ширь, а живот
у меня просто выехал вперед, типа он лоджия. Было очень тяжело сидеть за столом, вся еда шла
мимо рта и падала на живот. Спать тоже было очень неприятно. На спине не полежишь, на боку
тоже. Ночью в туалет я вставала через каждые 40 минут. Поэтому сон был не сон, а дурацкая
борьба с животом. Иногда я плакала и мечтала о том, что вот рожу и высплюсь. *** там. Но об
этом позже. Меня до сих пор бесит, когда говорят, что беременность — это счастливое время.
Отсыпайся, типа. Счастливыми в это время бывают только женщины, которые не в себе. А
обычному человеку никогда не будет приятно находиться в состоянии дискомфорта и иметь при
этом непривлекательную внешность (и не надо говорить, что беременные красивые — это наглая
ложь, выдуманная для того, чтобы поддержать несчастных животастых женщин, которые почему-
то так любят беременные фотосессии).
Родов я боялась еще с детства. Начитавшись сообщества беременных, я поняла, что ключевая
фишка в родах – это клизма. Ее я и боялась. Поскольку мне предстояло плановое кесарево на
38неделе, я еще и очень боялась родить раньше срока. Последние 2 недели перед родами я
дважды будила мужа, и мы бежали в роддом по встречной полосе, я типа рожала. Странно, но
меня никто не ругал за ложные схватки. Только муж после второго раза перестал мне верить,
поэтому когда 15го октября я встала и сказала, что я сегодня рожу, он только махнул рукой и
сказал – ну да, ну да. И мы поехали на плановый осмотр к гинекологу. Я на всякий случай
взяла с собой зарядку. На осмотре мне сказали. Ой у вас уже большое раскрытие, вы разве не
ощущаете схватки. Я сказала, что схватки я ощущаю последние 8 месяцев. Но мне никто не
верит, так что нет – считайте, что не ощущаю. Меня спросили ела ли я что с утра, и я сказала,
что немного перекусила перед визитом к врачу – 2 вареных яйца, стакан молока, 4 бутерброда
с сыром, полстакана орехов, курагу и 2 помидора. И чай. И пору ложек сгущенки. Мне сказали,
идите на 3й этаж, там ваша комната, роды в 16.00. Я спросила когда клизма? И на меня
тревожно посмотрели. В комнате мне сразу понравилось, потому что она была большая, и для
мужа уже была застелена постель. В комнате мне поставили капельницу, велели больше не
перекусывать и не пить воды и прислали тетку, которая меня переодела в смешную казенную
одежку с мишками. Я терпеливо ждала клизмы. И стала сообщать всем знакомым посредством
мобильной связи, что я, мол, сегодня рожаю. Ох, лучше бы я этого не делала, но кто ж знал. Где-
то около 15.00 мне принесли подписать бумагу, которая гласила, что если я помру в родах, то я
сама виновата. Я радостно подписала ее и спросила когда клизма. Через пять минут пришла
медсестра и сказала, что, мол, мне сказали, что вы желает клизму. Я сказала ей, что клизмы я
не желаю, но раз ее уж будут делать, то я хочу подготовиться. Она сказала, что мы клизмы
обычно перед родами не делаем, но если вы настаивате, то давайте вам сделаем. Я сказала – ну
нет так нет. И обрадовалась. Это было первым, чему я обрадовалась за всю беременность. Через
минуту меня повезли в операционную. А мужа отправили в другую комнату переодеваться в
костюм хирурга. В операционной мне сделали эпидуральный укол в спину, и я перестала
чувствовать свои ноги. Мне и так не было видно своих ступней вот уже месяца три из-за
огромного живота, а тут мне было и не видно их, и не слышно. Очень интересное ощущение.
Такое впечатление, что ноги – это два огромных опухших столба, которые не ваши и которые
лежат отдельно от вашего туловища, да еще и в странном положение – 2 позиция в балете. В
комнату набились люди в масках, и в какой –то момент один из них наклонился и поцеловал
меня. Прошло минут пять прежде, чем я поняла, что это мой муж. Так я думала, что это услуга
такая в роддоме – поцелуй постороннего мужика. Муж тоже был хорош, он бегал по
операционной и щелкам фотоаппаратом каждый угол, при этом заставляя людей в масках
улыбаться. Из того, чего я не ожидала – это огромное кол-во народу в комнате, но потом мне
объяснили, что на каждого ребенка положено по педиатру и по 2 медсестры, поэтому так. Еще
через мгновение у меня перед глазами натянули ширму. Пришел мой врач и спросил как я себя
чувствую. Я сказала, что охуительно. Лежать в комнате, набитой людьми, в пижаме с мишками
во второй позиции, с голым животом и еще неизвестно чем – моя голубая мечта. Врач запросил
музыку, но получил шиш, и меня стали резать. Я ничо не чувствовала, и это меня беспокоило. А
врача беспокоило то, что мой муж щелкает все, что видит. В итоге, его попросили сесть у
изголовья жены и сидеть там до конца. Через пять минут из меня вытащили моего первого
младенца, и он сказал ааааааааа. Мне сказали, что это хорошо, и унесли его вытирать. Еще
через минуту вытащили второго, который сказал точно такие же слова. Его тоже понесли
помыться и еще через 3 минуты мне выдали обоих в смешных шапках. Я смотрела на них и
думала – ах вот что у меня чесалось в животе. И не ощущала решительно ничего. Нас
вчетвером сфотала медсестра, детей увезли наверх, меня обрадовали тем, что у обоих детей
апгар 10/10, и это редкость для близнецов. А затем меня повезли обратно, и все стали
аплодировать, будто мы только что все вместе приземлились на самолете с одним двигателем,
которым управляла пьяная стюардесса. Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил
по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.
Меня ненадолго завезли в реанимационное отеделение, где мне под простынь просунули трубу с
горячим воздухом. Для подогреву. Минут через пять меня уже везли в палату, где на ушах
стояли все родственники, окружив кроватку с двумя пупсами. Пупсов осматривала педиатр. А
про меня типа забыли. Потом про меня вспомнили и снова начали апплодировать. Меня эти
апплодисменты страшно бесили, потому что я была одета не по уставу и не ощущала своих ног.
Еще меня напрягал тот момент, что у меня был катерер и кулек с мочой.
Потом стали приходить люди. Кто был у меня на свадьбе, помнит, сколько там было народу. Вот
они и пришли. В роддоме нет часов посещения, можно заходить когда тебе захочется. Если бы вы
знали, как меня *** посетители за те 2 дня, что я там пролежала. У меня в руках был шнур
с кнопкой, на которую мне надо было нажимать, когда у меня болел шов. Я нажимала на эту
кнопку каждые 15 минут, но потом мне сказали, что это плацебо, то есть наебка, все равно
обезбаливающее не поступает чаще раза в час. И это мне тоже не понравилось. Ночью, через
каждые 2,5 часа мне привозили детей на кормежку. Когда я слышала, что по коридору едет
телега с детьми, я делала вид, что я мертвая, но медсестра это не хавала, настойчиво, но
вежливо будила меня словами — ваши дети хотят есть. Мне все время хотелось крикнуть ей —
ну и покорми их, мне больно их кормить! Но я этого не делала, так как не хотела, чтобы обо мне
плохо думали. И да, кормить мне было очень больно. Я допускаю, что некоторым это не больно,
но из числа моих знакомых больно было всем, по крайней мере первые пару месяцев. И еще у
меня было постоянное чувство усталости, потому что на сон у меня не было никакого времени.
Двух часов тревожного сна в сутки мне не хватало. Потом нас выписали и началось то, чего не
пишут в книгах. Я потом расскажу, если кому интересно.
После роддома.
Продолжение.
Из роддома меня выписали на 2й день. Если б я знала, какое заподло меня ожидает дома, я бы
сломала себе руку и ногу и, возможно, нос, чтобы полежать в роддоме подольше. В роддоме мне
нравилось все, начиная с питания и заканчивая тем, что там меня аккуратно помыли шваброй,
типа я мерседес. Дома меня ждали голодные рыбки в аквариуме, умеренно сытые коты,
несобранный урожай арбузов в фермерской игре и 2 орущих кулька, которые я принесла с
собой из роддома. Наверное, самый длинный сон у нас с мужем произошел в первую ночь дома,
потому что мы наладили радио-няню, уложили детей спать по своим кроваткам в их комнате, а
сами легли у себя в спальне. Ну, мы не знали, что у радио-няни сядут батарейки и проспали 3
часа, проснувшись от адских криков из детской. После этой ночи мы с мужем переселились в
детскую. Дети просыпались, я кормила одного, пока муж менял подгузник второму, потом мы
менялись детьми, я кормила второго, потом опять первого, потому что нам казалось, что он
недоел. В это время второй засыпал, но просыпался ровно тогда, когда первый заканчивал есть,
и мне приходилось снова его кормить. Первые 3 месяца мне казалось, что эта круговая порука
никогда не закончится. При этом мы вели журнал, где записывали по времени кто сколько
поспал, поел, пописал и покакал. Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и
покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы
покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда
мы налепили им на грудь пластыри с именами. Наверное, мне повезло, потому что мне очень
помогал и помогает муж. Я не понимаю как можно справиться с ребенком дома одному. Даже
если это не двойня, а один ребенок. Первые месяца 4 нам помогала свекровь – она готовила еду,
потому что у меня не было времени даже сходить в туалет. Походы в душ были для меня
праздником. И это при том, что мы взяли дневную няню, когда детям исполнилось по полтора
месяца. Даже если я отходила на секунду в магазин, я боялась, что сейчас меня собьет
грузовик, в больнице не смогут найти моей резус-отрицательной крови, и мои дети останутся
без еды. Потому что я ощущала себя едой. И мне было жалко себя, и я много плакала. Где-то на
5м месяце муж решил показать меня специалисту и мне диагностировали послеродовую
депрессию. Диагноз мне понравился, и мне очень хотелось, прикрывшись им, прекратить кормить
детей грудью и перейти на искусственное вскармливание, но чтение ****ого сообщества
«лялечка» убедило меня в том, что я эгоистка и что надо кормить и дальше. По правде говоря, с
каждым месяцем мне становилось все легче и легче, ведь к недосыпам привыкаешь. Когда детям
исполнилось по 5 месяцев, я вышла на работу. Я продолжала кормить их ночью и утром, а на
работе сцеживалась и приносила вечером молоко, чтобы няня на след. день его им скормила. Не
знаю почему, но молока у меня было ***, не побоюсь этого слова. Так продолжалось до 7, 5
месяцев. Потом они сами перестали есть ночью, наверное, потому что мы стали давать им
вечером каши. И я постепенно свернула грудное вскармливание. Я думала, что все, наконец-то
я теперь посплю. ***. У них стали лезть зубы. И ночами они спали, просыпаясь на поорать
каждый час и никогда не одновременно. Нам приходилось идти в комнату, брать на руки,
качать, успокаивать и снова укладывать. И так по 24 раза за ночь (по 12 на человека в
среднем). Мы пробовали совместный сон, но он у нас не сложился от того, что я чутко спала и
мне все время казалось, что кто-то из детей упал на пол. Один раз ночью муж застал меня
ползающей на четвереньках по полу и ищущей детей, хотя они при этом спокойно спали у себя в
кроватках.
Сейчас моим детям почти по 2 года. Они все еще неважно спят, потому что не все зубы еще
вылезли, но мы привыкли. У нас есть своя система (по ребенку на человека), благодаря которой
мы стали более лучше одеваться (зачеркнуто) спать. Из хорошего что могу сказать. Дети – это
прекрасно
Ничто не может сравниться с ощущением, когда ваш ребеночек в парке бежит к вам с криком
папааа (а вы – мама) с чем-то зажатым в маленьком кулачке. Он разжимает кулачок, а в нем
– сухая собачья какашка. И он улыбается ртом с редкими зубами, и он горд тем, что принес вам
какашку. И это да, это счастье))

И смех и слезы )))) [Ответ]
Грефонофикс 13:57 18.01.2013

Сообщение от Касторка:
Мы начали вести журнал после того, как перепутали детей и
покормили одного и того же дважды, а второго оставили голодным. После этого случая мы
покрасили одному ребенку ноготь на ноге, но потом правда забыли которому покрасили. Тогда
мы налепили им на грудь пластыри с именами.

кайф))))))
спасибо,повеселила!) [Ответ]
Королева Марго 14:05 18.01.2013
Касторка, читала давно уже это без **** , не думаю, что адекватная мама могла такое написать. имхо. [Ответ]
Середина Неба 14:14 18.01.2013
Я не поняла почему, но тоже стала, а муж меня ударил
по рукам – не хлопай, сказал, это тебе хлопают, скромнее себя веди.

потрясающе)))))


а чего тут не адекватного то?) вполне жизненно, с большой долей самоиронии и все. [Ответ]
haute couture 14:19 18.01.2013
Касторка, жизненно, с удовольствием почитала. [Ответ]
Zcapelka 15:10 18.01.2013
Mila, Elia, какие рассказы замечательные!!! Умнички!!! Здоровья вам и вашим деткам! [Ответ]
Zcapelka 17:14 18.01.2013
Как ни хотела я догулять до схваток дома, а все-таки пришлось лечь в роддом заранее, чтоб подготовиться к встрече с дочкой. Легла в 38-39 недель, назначили капельницы от отеков, контролировали давление, санировали родовые пути (молочница, чтоб ее, никак не хотела отступать), УЗИ, КТГ, ЭКГ - в общем, время в роддоме я зря не теряла. И отсыпалась. Почему-то без всяких беременных подушек в роддоме мне особенно сладко спалось и днем и ночью. За день до родов меня посмотрели на кресле (палатный врач), на кушетке (врач, с которой я договаривалась) - шейка длинная, головка высоко. Вердикт - родами пока не пахнет, как бы не пришлось шейку готовить, но это на следующей неделе, пока доводим терапию до конца. Направили на рентген (таз узковат, а ребеночек не очень мелкий) - к большой моей радости по результатам головка должна пройти. Сходила на курсы по родам и ГВ в ДАКЦ - все ж таки развлечение, пообщалась с юристом на тему, какие документы, где и в какой срок надо оформлять для малыша, в общем, день провела насыщенно и нескучно.
А ночью почему-то не смогла заснуть. Лежала, ворочалась, в голове куча мыслей самых разных, а сна ни в одном глазу. Под утро почувствовала что-то неладное - мои тренировочные схватки, к которым за последний месяц я уже привыкла, стали какими-то подозрительно ритмичными. Засекла время - 4.30 утра - и стала прислушиваться к пузу повнимательней. Оказалось, что интервал 10 минут, но как-то совершенно безболезненно. Поспать не получалось, читала форум и размышляла «о вечном», периодически возникали мысли «чего-то эти треники не кончатся никак». В 6 утра захотела в туалет, потом решила сходить в душ и вымыть голову – скучно, отделение спит. Когда разогнулась после мытья головы, поняла, что надо топать на пост и искать врача – схватки резко пошли с интервалом 3 минуты. Врач как-то с недоверием отнеслась, но на кресле меня посмотрела. Оказалось, что шейка сгладилась и даже раскрытие на 3 см. Решили передавать меня в родовое отделение, хотя «еще нескоро, только-только самое начало». Покидала вещи из тумбочки в пакеты – и поняла, что голову высушить я уже успеваю, схватки скручивали болью, не давали дышать.
Так, в 7 утра я неожиданно для себя самой оказалась в родовом отделении. Вызвонила своего врача, «опроцедурилась» как положено, написала СМС мужу (у нас несколько обязательных созвонов – при пробуждении, при доставке им старшей дочки в садик, при прибытии мужем на работу), что процесс пошел и пусть не нервничает, если я не отвечу на звонок. В ответ получила СМС «прекрасно, сегодня такая дата хорошая, постарайся сегодня успеть родить». Лирическое отступление: у меня ДР 12-го числа и у старшей дочки 12-го, у мужа 30-го и ему видимо понравилась идея родить младшую 30-го. Помню свое возмущение – у меня боль адская и страх, а ему - красивая дата))) Это был последний проблеск сознания. Дальше помню смутно, потому что схватки слились практически в одну, еле-еле успевала передохнуть. В отделении – никого, пустота, тишина, темнота… И я в ночной рубахе, как приведение, ползла по стеночке со своими пакетами к единственной светлой комнате. Дышать уже не могла, только пыхтеть. Это оказалась предродовая, акушерка удивилась моему очумелому виду (раскрытие всего-ничего, лежи жди врача), подключила КТГ и ушла. Очень хотелось встать и походить, лежать на спине совсем тяжело было, но вставать было нельзя. Счет времени я уже потеряла, продышать схватки не получалось – сильно кружилась голова, перед глазами черный точки и ощущение, что на меня падает потолок. Тут я испугалась и заорала на все отделение: «помогите мне кто-нибудь». Прибежала акушерка, я попросила эпидуралку, а она посмотрела раскрытие, сказала, что уже поздно – и больше от меня не отходила. Все уговаривала меня потерпеть и продышать, потому что малышу вредно так быстро идти по родовым путям. Отвлекала меня разговорами, позвала дежурного врача. Так мы продержались всего 3 схватки и меня начало тужить. Врач с акушеркой буквально за шиворот перетащили меня на родовый стол (спасибо – в соседней комнате) метра 4 всего, это я потом рассмотрела, а казалось так далеко и высоко. Я только-только успела на столе угнездиться, как началась потуга и отошли воды. Врач что-то кричит мне, акушерка тоже, а у меня звенит в ушах, перед глазами качается потолок, я ничего не понимаю, что делать-то надо, тужиться или наоборот дышать. В следующую потугу родилась дочка, буквально вылетела как пробка. Мне ее положили на живот, а я даже не поняла, что все уже произошло (в глазах двоилось, и если б этот комочек у меня на животе не пищал и барахтался, я б даже не поняла, что это ребенок). Только слова врача услышала «скорее педиатра в родовую», посмотрела на часы - 8.10 светилось… В душе только страх за дочку, стремительные роды – это для ребенка очень вредно. После слов педиатров, что все хорошо (8/9 по Апгар, 3080 гр, 51см), для меня как будто время пошло заново. Как много оказывается произошло всего, а ведь прошел всего час после слов врача «ну да, похоже роды начинаются».
Дальше все как-то спокойно и умиротворенно: и мужу отзвонилась обрадовала (он только до садика успел доехать), и врача дежурного рассмотрела (заодно и познакомились), узнала про разрывы, что оказывается верещала как резаная (я не помню этого, но голос охрипший был), что дотянули до родов с полным пузырем (это очень помогло ребенку). Только яркий момент – когда уже в процессе «штопки» в родовую буквально влетела моя договорная врач с вытаращенными глазами «Маша, в чем дело, ты когда успела???» По утренним пробкам такси ехало дольше, чем я рожала... Потом уже, перед выпиской, когда прощалась с врачами, мне сказали, что если соберусь за третьим, то с 38 недели буду лежать прямо на родовом столе «от греха»)))
Таким мне запомнилось появление на свет моей второй дочки (рассказ о первых родах тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8...&postcount=428). Огромное спасибо дежурной бригаде (Лаптиевой Ольге Вячеславовне и акушерке Людмиле Васильевне, к сожалению не запомнила фамилию) за профессионализм и терпение, очень мне помогли и поддержали. [Ответ]
НатушЪ 18:16 18.01.2013
Zcapelka, классный рассказ! Слёзы навернулись.
Здоровья тебе и доче! [Ответ]
Середина Неба 18:45 18.01.2013
Zcapelka, мои поздравления! Только после эпизио поняла, что на самом деле означает "орать как резанная" ) [Ответ]
Zcapelka 19:33 18.01.2013
Если сравнивать роды, то могу сказать, что во второй раз мне (точнее, нам с дочкой) крупно повезло. И если в первых родах меня контролировал врач, которому я доверяла, рядом были все, кто нужен (педиатры, анестезиолог, акушерка), команда действовала слаженно, то во второй раз - никого... Спасибо, что на мой крик среагировали, подошли, посмотрели, не разрешили вставать, иначе было бы иначе и не все так радужно. Коронная фраза, которую я сто раз за этот час услышала "да эта только-только поступила с раскрытием в 3 см" сбивала всех с толку. Плюс пересмена, когда одна бригада "почти ушла", а другая "почти пришла".
Не знаю, решусь ли на третьего, но на будущее мой выбор - уж лучше стимуляция и дневные роды под присмотром, чем такая вот "естесственность" с кучей сюрпризов. [Ответ]
Zcapelka 19:37 18.01.2013

Сообщение от Середина Неба:
Zcapelka, мои поздравления! Только после эпизио поняла, что на самом деле означает "орать как резанная" )

Не, я оказывается на схватках верещала, к потугам сорвала голос и хрипела. А эпизио сделать просто не успели. [Ответ]
Касторка 20:07 18.01.2013
Zcapelka, какие роды классные, всем бы так быстро-хорошо)) И датки теперь в семье красивые. [Ответ]
НатушЪ 20:16 18.01.2013

Сообщение от Zcapelka:
Не знаю, решусь ли на третьего, но на будущее мой выбор - уж лучше стимуляция и дневные роды под присмотром, чем такая вот "естесственность" с кучей сюрпризов.

плюсуюсь [Ответ]
Середина Неба 20:50 18.01.2013

Сообщение от Zcapelka:
Не знаю, решусь ли на третьего, но на будущее мой выбор - уж лучше стимуляция и дневные роды под присмотром, чем такая вот "естесственность" с кучей сюрпризов

у меня конечно нет пока больше малышей и не планирую, но вторые тоже хочу дневными, как и первые раз. всего 4 часа рожала от прокола, без суматохи все под контролем. хотя помню рвалась остаться дома до схваток, в последние дни перенашивания поняла, что это бред [Ответ]
МариЯД 07:58 19.01.2013
Zcapelka, Поздравляю с доченькой!!! Прикольные роды, осталась бы дома, родила бы наверно у мужа в машине, по дороге в роддом)) [Ответ]
Zcapelka 14:54 19.01.2013

Сообщение от МариЯД:
Zcapelka, Поздравляю с доченькой!!! Прикольные роды, осталась бы дома, родила бы наверно у мужа в машине, по дороге в роддом))

во-во, особенно учесть утренние пробки муж особенно настаивал на дородовой госпитализации, именно этого и боялся. [Ответ]
наталиК 16:30 19.01.2013
Zcapelka, поздравляю вас!!!

Сообщение от Zcapelka:
акушерке Людмиле Васильевне

Рожала второй раз с ней по-моему, очень хорошая женщина! (если это та Людмила Васильевна) [Ответ]
Oliv 22:58 19.01.2013
Zcapelka, поздравляю с дочкой!!! здоровья вам обеим! [Ответ]
Zcapelka 08:20 20.01.2013
НатушЪ, Середина Неба, Касторка, МариЯД, наталиК, Oliv, спасибо всем за поздравления! [Ответ]
cafe-cafe 09:36 20.01.2013
Zcapelka, прекрасный рассказ! шустро ты прям все сделала))) хорошо,что с малышкой все ок-это главное .счастья и здоровья вашей семье) [Ответ]
ОльгаG 11:17 20.01.2013
Zcapelka, коллега))) по выпуску боеголовок))(Женька моя так Саню зовет)))
Стремительные роды это как атракцион,правда,врачи ругаются.А ты себя чувствуешь виноватой)) как будто без спросу на тот аттракцион залезла))
Интересно читать почти свою ситуацию)))) [Ответ]
Кэрри 18:55 26.01.2013

Сообщение от Zcapelka:
что если соберусь за третьим, то с 38 недели буду лежать прямо на родовом столе «от греха»)))

моя мама младшего брата на пороге роддома родила, а скорая приехала как только схватки начались))
Поздравляю с доченькой! Здоровья и спокойных деньков и ночек! [Ответ]
Drama Queen 20:54 26.01.2013
только сейчпс рассказы прочитала! Элиа, Цапелька, молодцы, девчонки!!! [Ответ]
Страница 140 из 180
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150 > Последняя »
Вверх