Большой Воронежский Форум
Страница 140 из 236
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Negodyaika 21:55 23.01.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Я вот пытаюсь растаться с молокоотсосом (сцеживаю обе по чуть когда совсем распирает, а до этого цедила полностью всю вторую грудь после кормления первой), грудь при этом болит постоянно, и днем и ночью. Так должно быть или я себе потихоньку дорожку к маститу прокладываю?

Блииин, как я тебе сочувствую. У меня было так же. Я тож цедила, молока было залейся...(Зачем спрашивается вообще цедить начала?) Сколько пыталась бросить сцеживание ничего не получалось, сплошные застои((( А потом вдруг в 4,5 мес дочкиных молоко пропало и все... цедить стало нечего) Потом молочко конечно появилось, но дочка уже сама все высасывала). Насколько я знаю, болеть не должно. [Ответ]
Asha 12:20 24.01.2010
Всем Здрасти!Я тут у вас совсем "новенькая")
Подскажите,пожалуста,по каким признакам определить у малыша молочницу?
Нам 4.5 мес,на ГВ,кормимся по требованию(каждые 1.5-2 часа). Заметила что слизистая во рту у детки белая какая-то... неприятного запаха нет,кушает хорошо(не капризничает и не хнычет во время кормёжки)
и как её лечить,и нужно ли вообще? [Ответ]
Mirar09 15:38 24.01.2010
Здравствуйте! я тут и первый раз. вот решила поделиться своим опытом грудного вскармливания и прочим, что связано с мелкотой. прежде всего разрешите выразить свои глубокие соболезнования всем мамочкам, что мучаются с молокоотсосами - девоньки, милые, вам просто хорошие и умные люди на пути к материнству не попадались. мне повезло, в роддоме положили с опытной второродящей девушкой, она и рассказала что да как (ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ ЕЙ И ЕЕ ПУПСУ,И ПЕРВОМУ ТОЖЕ). моей малышке сейчас почти 6 месяцев, сцеживалась я только в роддоме, когда мне ее кормить запретили - допегит виноват(лекарство такое). чтобы не сцеживаться нельзя носить бюстгальтер ( правда летом на прогулки, приходилось одевать), когда кормите малыша, освобождайте вторую грудь, она самотеком освободиться от лишнего молока. преимущество такого способа в том, что вы не "насилуете" протоки и не перегружаете грудь лишней жидкостью. при сцеживании приходить то количество молока, которое съел малыш, плюс поправка на рост и еще то, что вы сцедили.
Asha, обычно молочница сопровождается зудом и капризами крохи, скорее всего вы принимаете за нее то, малыш уже отрыгнул. переваренная пища по виду напоминает белый налет.
надеюсь, мои советы помогут вам [Ответ]
Алёська 16:04 24.01.2010

Сообщение от Negodyaika:
Блииин, как я тебе сочувствую. У меня было так же. Я тож цедила, молока было залейся...(Зачем спрашивается вообще цедить начала?)

спасибо. у меня уже нервный тик на это когда ж это наладится [Ответ]
ИришаК 16:11 24.01.2010
Девочки, а если молока не "хоть залейся" - цедить не надо, что ли? Мошт, я неправильно делаю, что сцеживаю грудь досуха после кормления? Мошт, какая-то новая система есть? [Ответ]
Asha 16:13 24.01.2010
Mirar09, не отрыгивает она,просто полость белая.. Может я не в курсе и у всех малышей полость не очень-то и розовая?А как налет выглядит при молочнице?
Спасибо за советы Хотя я вот дома и не ношу бюстгалтер,а застои 2 раза были.. [Ответ]
Asha 16:35 24.01.2010
ИришаК,думаю лучше чаще к груди прикладывать. А у вас что молока не хватает,малыш не наедается? [Ответ]
Mirar09 16:57 24.01.2010
Asha, я пока не могу показать как выглядит молочница, это политика форума, но вы в поисковик введите "молочница для новорожденных", там куча фоток по теме. [Ответ]
be_be 16:58 24.01.2010

Сообщение от Asha:
Mirar09, не отрыгивает она,просто полость белая.. Может я не в курсе и у всех малышей полость не очень-то и розовая?А как налет выглядит при молочнице?
Спасибо за советы Хотя я вот дома и не ношу бюстгалтер,а застои 2 раза были..

попросите посмотреть своего педиатра более тщательно, уж она точно определит есть молочница или нет у ребенка. [Ответ]
Mirar09 17:00 24.01.2010
ИришаК, хотя я и противник сцеживания, см.выше, но вот уж точно знаю, что сцеживать надо до кормления, ведь все самое полезное и вкусное как раз на дне. а так у вас детка только пьет, а не ест. [Ответ]
Mirar09 17:02 24.01.2010
Asha, я и дома, и на улице не ношу бюстгальтер, только летом приходилось надевать под маечки [Ответ]
be_be 17:04 24.01.2010

Сообщение от Mirar09:
чтобы не сцеживаться нельзя носить бюстгальтер ( правда летом на прогулки, приходилось одевать), когда кормите малыша, освобождайте вторую грудь, она самотеком освободиться от лишнего молока.

никогда у меня молоко не текло само, даже на процедуре ультразвук.
если не носить бюстгалтер, то грудь размера 4 (как у меня) окажется на уровне пупка через годик/другой когда закончится ГВ, вопрос в том _какой_ бюстгалтер носить, есть специальные, у меня например anita. Белье этой фирмы специально для кормящих, в инструкции написано что его можно носить круглосуточно, оно само растягивается на + 2 размера, грудь не травмируется.
[Ответ]
Asha 17:17 24.01.2010
Mirar09, спасибо.. не ничего такого нет. видимо просто полость светлая..
Не думаю что есть смысл детку по больницам таскать если её ничего не беспокоит. лежит себе,смеёца!
мама-паникер [Ответ]
Asha 17:24 24.01.2010
be_be, у меня тоже грудь не маленькая)) но не удобно мне дома в бюстгалтерах ходить!(
спасаю грудь бесшовными топами [Ответ]
Алёська 17:42 24.01.2010
Чет я запуталась: носить бюст, не носить...
На курсах консультанты по ГВ говорили обязательно носить первые месяцы и даже спать в нём. Так и делаю. Может Стася уточнит? Пожааааааалуйста! [Ответ]
ИришаК 19:06 24.01.2010

Сообщение от Asha:
ИришаК,думаю лучше чаще к груди прикладывать. А у вас что молока не хватает,малыш не наедается?

Наедается или нет - пока не знаю, не взвешивались. Но вроде от голода не плачет. Мы кушаем, потом гуляем минут 30-40, потом доедаем и укладываемся. Надо еще чаще? А когда лишнее - срыгивает (пробовала из бутылки докармливать) [Ответ]
ИришаК 19:07 24.01.2010

Сообщение от Mirar09:
ИришаК, хотя я и противник сцеживания, см.выше, но вот уж точно знаю, что сцеживать надо до кормления, ведь все самое полезное и вкусное как раз на дне. а так у вас детка только пьет, а не ест.

А если не хватит? И потом я сцеживаю грамм 20-30, редко больше (в основном ночью) [Ответ]
Машунька-мама 19:34 24.01.2010
ИришаК, я перестала через неделю сцеживаться, но сейчас нам молока хватает, приходилось раз оставлять молоко - досуха было 100 грамм, на прошлой неделе сцедила не досуха 100 грамм не хватило, вернулась пришлось докармливать. если ты не приучаешь к режиму то пусть ест, это когда по часам тогда через 30 минут нельзя докармливать - режим сбиваешь. и априбавляемс мы ттт без предсцеживания [Ответ]
Машунька-мама 19:37 24.01.2010
БуРаТиNa, я свою 8 без белья даже на час не могу оставить (пробовала) - во первых течет, во вторых застой формируется очень быстро - своим весом протоки передавливаются. в спец белье круглосуточно [Ответ]
Лолка 20:01 24.01.2010

Сообщение от Машунька-мама:
я свою 8 без белья даже на час не могу оставить

Ой ой, как же тяжело! Тут с 4 размером умираешь.... [Ответ]
Leria 20:15 24.01.2010
мне бы ваши проблемы))) я со своей нолевкой вообще нервно курю в коридоре))) [Ответ]
be_be 20:41 24.01.2010

Сообщение от Leria:
мне бы ваши проблемы))) я со своей нолевкой вообще нервно курю в коридоре)))

а мне кажется не нервно, а наоборот спокойно
Все-таки с 4-тым размером проблем больше чем с нулевым

а молока так и так хватает ребенку при любом размере груди.
[Ответ]
Leria 21:09 24.01.2010
be_be, надеюсь)) я ночью сцеживаюсь когда грудь деревянная и ее капец как распирает у меня с обеих получается максимум грам 80. а тут девченки пишут что и 100гр не хватает. может моя кнопка не наедается? [Ответ]
ИришаК 21:10 24.01.2010
Я так поняла, что сцеживанием после кормления я "нагоняю" нужное количество молока? И когда его становится достаточно, можно не сцеживать? А дальше ребенок растет, и ему нужно больше, и как тогда увеличить объем молока? [Ответ]
sineva7 23:34 24.01.2010

Сообщение от Mirar09:
когда кормите малыша, освобождайте вторую грудь, она самотеком освободиться от лишнего молока

подпишусь под каждым словом! + я ещё иногда "подгоняла" молочко легкими надавливаниями. Жаль не было у меня такой опытной знакомой - первые две недели мучалась молокоотсосом Бюст одеваю только "в свет" Всё накупленное "специальное" бельё лежит мертвым грузом... [Ответ]
Ekaterina-vrn 23:36 24.01.2010
ИришаК, оно прибывает по мере потребности малыша! он насасывает сколько ему нужно! [Ответ]
Ekaterina-vrn 23:39 24.01.2010

Сообщение от Leria:
be_be, надеюсь)) я ночью сцеживаюсь когда грудь деревянная и ее капец как распирает у меня с обеих получается максимум грам 80. а тут девченки пишут что и 100гр не хватает. может моя кнопка не наедается?

я не консультант. напишу свой опыт и мысли.
вот зачем сцеживать из обеих 80?????? распирает? так сцедитесь чуть,чтоб боль прошла....дочка сколько надо столько и берет...
у меня сейчас если попробовать сцедить - от силы 20 мл получится..а сыну скоро 10 мес, почти без прикорма! сыт! и набирает соотвественно требованиям врача))
он сосет - оно прибывает..все гармонично ... и не сцеживаюсь ваще никада!
по началу да приходилось при распирании..и то ваще по грамульке... [Ответ]
Курочка Ряба 23:41 24.01.2010

Сообщение от Leria:
я со своей нолевкой вообще нервно курю в коридоре)))

присоединяюсь!!!!!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 23:41 24.01.2010

Сообщение от Машунька-мама:
БуРаТиNa, я свою 8

обоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а такое бывает!!?? для меня пределом был всегда 5ый размер! а у Памелы Андерсон какой??
вы меня извините за некультурное любопытсво! ну, я бы зырканула..ничего подобного в жизни не видела....божечки...у меня нулевка пожизненная превратилась вдруг в 1,5 ..я ваще хожу такая..о! у меня большие сиськи наконец...каких нафик большие... [Ответ]
Mareska 23:47 24.01.2010

Сообщение от Ekaterina-vrn:
обоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а такое бывает!!?? для меня пределом был всегда 5ый размер! а у Памелы Андерсон какой??
вы меня извините за некультурное любопытсво! ну, я бы зырканула..ничего подобного в жизни не видела....божечки...у меня нулевка пожизненная превратилась вдруг в 1,5 ..я ваще хожу такая..о! у меня большие сиськи наконец...каких нафик большие...

ржу немогу [Ответ]
Страница 140 из 236
« Первая < 4090130134135136137138139140 141142143144145146150190 > Последняя »
Вверх