Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 24
« Первая < 4891011121314 151617181920 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>На пешеходном переходе по ул Плехановской и ул Никитинской 79 автобус сбил женщину. видео момента ДТП, обсуждение
AVM 2 09:51 21.07.2011

Сообщение от ioann999:
Банальное преступное русское рас****яйство.

Повлекшее причинение тяжких телесных повреждений (вреда здоровью) не совместимых с жизнью....... [Ответ]
ioann999 10:18 21.07.2011

Сообщение от AVM 2:
Повлекшее причинение тяжких телесных повреждений (вреда здоровью) не совместимых с жизнью.......

Да, я и говорю преступное. [Ответ]
Mi-XAN 12:57 21.07.2011

Сообщение от :
Нормальное наказание за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека. Если сам не водитель, лучше помолчи, ситуации разные бывают.

Вот поэтому мы так и живем.....Ничего не боимся, т.к. нас не наказывают по всей строгости......А если вдруг чего - то можем отмазаться......И лечь куда надо "полечится" и хороших свидетелей подтянуть......Смертная казнь - ведь это не гуманно......Так у нас в стране рассуждают.....Сам водитель пусть и стаж всего 5 лет.....Про различного рода ситуации - я тоже написал....А тут ситуация такая - что человек осознано нарушал ПДД и должен был своей кукушкой понимать чем это грозит.....И никуда он не пытался проскочить.....Он не проскакивал, а ехал строго на запрещающий сигнал светофора.

Сообщение от :
Смотри, а то может так случиться, что сам таким козлом станешь, не зарекайся.

Ты ж сначала написал, что я не водитель.....

А я и не зарекаюсь....Если не дай Бог со мной такое произойдет, (хотя я намеренно на красный никогда не проезжал, и не собираюсь тьфу-тьфу через левое плечо) даже не знаю как буду жить с этим......Так что тут еще вопрос совести, которой у той скотины попросту нет....Натворил дел - будь добр отвечай по всей строгости, а не ищи "липовых" свидетелей!

Сообщение от :
Ахинею не надо гнать. У него было намерение проехать перекресток с нарушением, а не убить молодую женщину, никакого убийства здесь нет. Банальное преступное русское рас****яйство.

Человек который осознанно нарушает правила дорожного движения должен понимать чем это грозит......А грозит это тем что получилось. Тем более там был пешеходный переход. Соответственно человек осознанно нарушающий правила должен понимать, что на том переходе переходят дорогу пешеходы. А раз он нарушил осознанно правила, и он знает что по пешеходному переходу дорогу переходят люди, то значит он понимал чем это может обернуться....Если бы проехал и никого не сбил - ничего кроме нарушения ПДД он бы не совершил, а так повторяю, он умышленно убил ту женщину, исходя из того, что умышленно нарушал ПДД. Вот и все.....В Китае я уже отписывал в какой-то теме, дети молоком траванулись и умерли....Траванулись из-за добавления какой-то фигни в молоко.....Ты думаешь сотрудники той конторы не осознавали чем грозит выпуск такой "продукции"? Так вот всю "верхушку" той компании, тех кто был виновен, поставили к стенке и расстреляли....Вот это выход! Чтобы другие не подсыпали всякую фигню от которой умирают другие люди. Вот и у нас надо также поступать....Только тогда люди начнут головой думать, а не задницей, и будут не как ты написал "русскими рас****ми", а нормальными людьми, которые понимают всю ответственность в своих действиях, отвечают за свои поступки..... [Ответ]
ioann999 14:27 21.07.2011

Сообщение от Mi-XAN:
Вот поэтому мы так и живем.....Ничего не боимся, т.к. нас не наказывают по всей строгости......

Что значит не наказывают, по твоему 3 года лишения свободы мало ??? А сколько надо ? пожизненное, расстрел с конфискацией ??? Для начала на себя примерь расстрел, потом другим предлагай.

Сообщение от Mi-XAN:
А если вдруг чего - то можем отмазаться......И лечь куда надо "полечится" и хороших свидетелей подтянуть......Смертная казнь - ведь это не гуманно......Так у нас в стране рассуждают.....

Это подло и низко, безусловно.

Сообщение от Mi-XAN:
Сам водитель пусть и стаж всего 5 лет.....Про различного рода ситуации - я тоже написал....А тут ситуация такая - что человек осознано нарушал ПДД и должен был своей кукушкой понимать чем это грозит.....

И дальше что ???? Ему теперь застрелиться ??? Получит свои 3 года колонии поселения, отсидит, подумает там о своих поступках.

Сообщение от Mi-XAN:
И никуда он не пытался проскочить.....Он не проскакивал, а ехал строго на запрещающий сигнал светофора.

И что это меняет ??? Статью УК РФ ???


Сообщение от Mi-XAN:
Ты ж сначала написал, что я не водитель.....

Я предположил.

Сообщение от Mi-XAN:
А я и не зарекаюсь....Если не дай Бог со мной такое произойдет, (хотя я намеренно на красный никогда не проезжал, и не собираюсь тьфу-тьфу через левое плечо)

Такое может произойти при каких угодно ситуациях, мне достаточно часто под колеса бросались пешеходы с отсутствующим инстинктом самосохранения, при чем на красный для пешеходов, до сих пор удавалось обруливать, может статься так, что обрулить не удастся и у меня и у тебя и у того парня, дальше что ??? всем стреляться из-за дебилов у которых маршрутка отходит и не важно, что через пять-десять минут придет другая ???

Сообщение от Mi-XAN:
даже не знаю как буду жить с этим......Так что тут еще вопрос совести, которой у той скотины попросту нет....Натворил дел - будь добр отвечай по всей строгости, а не ищи "липовых" свидетелей!

Ох, не дай бог тебе попасть в эту ситуацию, никто не знает как он себя поведет.

Сообщение от Mi-XAN:
Если бы проехал и никого не сбил - ничего кроме нарушения ПДД он бы не совершил, а так повторяю, он умышленно убил ту женщину, исходя из того, что умышленно нарушал ПДД.

Забавная логика, нарушил и не сбил, значит не убийца, а если сбил значит убийца, а если сбил, но не нарушил, тогда кто ??? А если сбил, но не убил, кто тогда ??? Ответ прост, читай УК РФ. Там есть точное определение таким ситуациям. Причинение смерти по неосторожности. А убийство это совсем другое. Вот если бы он специально поехал на красный, дабы сбить именно эту женщину, чтобы она именно умерла, тогда да - это убийство. Вот и все.

Сообщение от Mi-XAN:
Вот и все.....В Китае я уже отписывал в какой-то теме, дети молоком траванулись и умерли....Траванулись из-за добавления какой-то фигни в молоко.....Ты думаешь сотрудники той конторы не осознавали чем грозит выпуск такой "продукции"? Так вот всю "верхушку" той компании, тех кто был виновен, поставили к стенке и расстреляли....Вот это выход!

Китайцы уже много кого расстреляли, только все равно сыпят, берут взятки и тэдэ. А китайцев больше миллиарда, отчего бы и не пострелять

Сообщение от Mi-XAN:
Чтобы другие не подсыпали всякую фигню от которой умирают другие люди. Вот и у нас надо также поступать....Только тогда люди начнут головой думать, а не задницей, и будут не как ты написал "русскими рас****ми", а нормальными людьми, которые понимают всю ответственность в своих действиях, отвечают за свои поступки.....

Читай выше, расстрел не панацея, т.к. продолжают выпускать низкосортное дерьмо с отравой внутри и срать они на всех хотели. Они обеспечивают свои семьи, да под угрозой смерти, но им судя по всему плевать.


ЗЫ Не надо строить из себя рыцаря, мы все рыцари до тех пор пока что-то не случится. А как случится, сразу в угол. Позволь задать личный вопрос, ты в армии служил ???
[Ответ]
Mi-XAN 15:15 21.07.2011
Нет, не служил. [Ответ]
ioann999 15:24 21.07.2011

Сообщение от Mi-XAN:
Нет, не служил.

А собираешься ? [Ответ]
Mi-XAN 15:24 21.07.2011
Логика такая что сбил насмерть, умышленно нарушив ПДД - значит убийца. Если сбил и не нарушил, а человек тебе сам под колеса кинулся - это совсем другая ситуация, не имеющая отношения к данной теме, т.к в данном водитель нарушил ПДД......А если сбил, грубо нарушив правила, умышленно нарушив, и не убил - значит не убийца, значит повезло товарищу, который это сотворил, но у таких права надо отбирать и реальный срок давать.......И вот такие должны сидеть в тюрьме и думать......Пока люди не будут осознавать что ТС - это средство повышенной опасности, пока не будут думать на шаг вперед, так и будет у нас этот бардак......А про водителей маршруток вообще молчу, уж сколько они нарушают и как, а господа полицейские их не трогают. [Ответ]
Mi-XAN 15:25 21.07.2011
Зачем у мну плоскостопие ) Военник на руках, я работаю..... [Ответ]
ioann999 15:31 21.07.2011

Сообщение от Mi-XAN:
Зачем у мну плоскостопие ) Военник на руках, я работаю.....

А, ну понятно, тогда зачем кричать про смертную казнь, отмазывание опы и все прочее, случись подобное с тобой, еще хлеще будешь крутиться [Ответ]
ioann999 15:33 21.07.2011

Сообщение от Mi-XAN:
Логика такая что сбил насмерть, умышленно нарушив ПДД - значит убийца. Если сбил и не нарушил, а человек тебе сам под колеса кинулся - это совсем другая ситуация, не имеющая отношения к данной теме, т.к в данном водитель нарушил ПДД......А если сбил, грубо нарушив правила, умышленно нарушив, и не убил - значит не убийца, значит повезло товарищу, который это сотворил, но у таких права надо отбирать и реальный срок давать.......

Да уж, хреновая у тебя логика, хреновая. Убийца - человек, который поставил своей целью убить другого человека. А здесь человек ставил своей целью заработать побольше денег и смерть других людей в процессе зарабатывания не планировалась.


Сообщение от Mi-XAN:
И вот такие должны сидеть в тюрьме и думать......Пока люди не будут осознавать что ТС - это средство повышенной опасности, пока не будут думать на шаг вперед, так и будет у нас этот бардак......А про водителей маршруток вообще молчу, уж сколько они нарушают и как, а господа полицейские их не трогают.

Может тогда полицейские тоже убийцы, ведь именно благодаря их закрытым глазам подобные случаи имеют место быть ??? [Ответ]
Beta 15:51 21.07.2011

Сообщение от ioann999:
Ахинею не надо гнать. У него было намерение проехать перекресток с нарушением, а не убить молодую женщину, никакого убийства здесь нет. Банальное преступное русское рас****яйство.

Хм, что ж за рас****яйство такое за рулем многотонной махины? Так все что угодно оправдать можно. [Ответ]
ioann999 15:53 21.07.2011

Сообщение от Beta:
Хм, что ж за рас****яйство такое за рулем многотонной махины? Так все что угодно оправдать можно.

Обычное российское рас****яйство, когда за рулем многотонной махины проводишь 12-13 часов в сутки на протяжении долгих лет, забываешь где находишься и что делаешь, увы. Впрочем я его не оправдываю, его нужно судить по российским законам, что ему светит мы все знаем, но и менять статью с причинения смерти по неосторожности на убийство - глупо. Иначе, следуя логике михана, любая смерть есть убийство. Забыл например дома выключить утюг, сгорело полдома вместе с жильцами - убийство, ведь знал же, что включенный утюг может вызвать пожар, но оставил включенным, и не важно, что ты тупо забыл его выключить. Разлил в подъезде воду случайно, а сосед, идущий сзади, раз и подскользнулся, сломав при этом себе шею, опять убийство, ведь ты знал, что кто-то может подскользнуться ? Знал, но все равно воду разлил и тэдэ и тэпэ. [Ответ]
Beta 15:56 21.07.2011
Вряд ли будут за убийство судить, конечно. Это совсем другое дело. Но вообще-то: что, невозможно заподозрить что на зеленый пешеходный свет люди будут идти, тем более в начале рабочего дня, не в два-три часа ночи? Юридически да, не убийство, а вообще-то... Или что он думал, авось увернуться люди, так что-ли? Все-такие еще и автобус немаленький, не очень маневренный. не думаю что он этого не понимал [Ответ]
Radon 16:02 21.07.2011

Сообщение от Beta:
Или что он думал, авось...

Именно так он и думал [Ответ]
Beta 16:06 21.07.2011
И потом, споры что мол система перевозок виновата? В суд не система пойдет, а водитель. И если уж так водители сами страдают от этой системы, выход пусть ищут, вплоть до забастовок (требования нормального режима , и все такое прочее). А не сбивать людей оправдывая себя потом усталостью или еще чем [Ответ]
Beta 16:08 21.07.2011
Или что, так им проще: задавил, а там "отмажусь" и снова за руль? Только это уж не рас...во а что-то другое [Ответ]
Skyfil 16:10 21.07.2011

Сообщение от ioann999:
А, ну понятно, тогда зачем кричать про смертную казнь, отмазывание опы и все прочее, случись подобное с тобой, еще хлеще будешь крутиться

не уловил свясь со службой в армии))) [Ответ]
ioann999 16:23 21.07.2011

Сообщение от Skyfil:
не уловил свясь со службой в армии)))

А зря Впрочем, не думаю, что стоит расписывать все человеческие слабости в этой теме. [Ответ]
Жентос 21:58 21.07.2011
Всё-таки, сараеводы у нас в городе - бедствие. Транспорт давно списанный. За рулём абы-кто или просто очень уставшие люди. Сегодня ехали на газели за 95, подрезал он нещадно, стремился первым отъехать от остановки, не уступал, по маршака ехал, заняв 2 полосы, тупо посередине, да ещё мигал левый поворотник "просто так". [Ответ]
2407 08:31 22.07.2011
ioann999, я считаю ваши рассуждения об адекватности наказания не совсем корректными. Ребенок лишился матери НАВСЕГДА. За что? Родители лишились дочери НАВСЕГДА. За что? За чьё-то разгильдяйство? [Ответ]
iоann999 08:54 22.07.2011

Сообщение от 2407:
ioann999, я считаю ваши рассуждения об адекватности наказания не совсем корректными. Ребенок лишился матери НАВСЕГДА. За что? Родители лишились дочери НАВСЕГДА. За что? За чьё-то разгильдяйство?

Да, в большинстве случаев именно так и происходит, кто-то умирает от собственного разгильдяйства, кто-то от чужого. Dura lex, sed lex. И если каждого сажать за разгильдяйство на 10 и более лет, то у нас 90% людей будут сидеть. Или вы настолько правильны, что не допускаете опасного разгильдяйства в жизни ??? Любое ваше действие однажды может стать причиной смерти другого человека, об этом надо всегда помнить, прежде чем требовать суда линча. В конце концов все мы умрем, кто-то раньше, кто-то позже. А пять лет достаточно большой срок. [Ответ]
2407 09:57 22.07.2011
iоann999, кто вам сказал, что наказание будет максимальным? [Ответ]
iоann999 10:21 22.07.2011

Сообщение от 2407:
iоann999, кто вам сказал, что наказание будет максимальным?

Этого надо добиваться, т.к. ДТП было совершено не просто водителем, а водителем маршрутного ТС, при управлении МТС, т.е. при исполнении водителем своих профессиональных обязанностей. Это отягчающие обстоятельства в данном случае, ИМХО. [Ответ]
svoi-2 10:22 22.07.2011
Я как-то тоже не уловил связи "служил в армии/не служил" с позицией "предыдущего оратора". Ну, служил я аж 2 года, ещё в Советской, и что? Я с ним во многом согласен.
Несознательно забытый утюг исознательный проезд на красный или выезд на встречку - разные вещи.
В ОАЭ, когда там расплодились мажоры-сракеры на супердорогих авто со скоростями за 250, ввели в УК статью "При причинении смерти человеку вследствие нарушения им ПДД - отсечение головы от туловища", проще сказать "секим башка". Неправильно? [Ответ]
iоann999 10:30 22.07.2011

Сообщение от svoi-2:
Несознательно забытый утюг исознательный проезд на красный или выезд на встречку - разные вещи.
В ОАЭ, когда там расплодились мажоры-сракеры на супердорогих авто со скоростями за 250, ввели в УК статью "При причинении смерти человеку вследствие нарушения им ПДД - отсечение головы от туловища", проще сказать "секим башка". Неправильно?

Не в нашей стране, во всяком случае не на этом этапе развития/деградации. Ибо даже в этом, казалось бы простом случае (есть видео запись, есть свидетели), шансы на то, что человек окажется безнаказанным ввиду наличия грамотного юриста, велики. Но ситуация может быть с точностью до наоборот (например пьяный мажор с родителями при связях, перебегающий дорогу прямо перед автомобилем и в результате труп) и тогда уже вам придется доказывать, что не верблюд, может случиться так, что доказать не удастся и тогда: "При причинении смерти человеку вследствие нарушения им ПДД - отсечение головы от туловища". Нормально ??? [Ответ]
lvvv 11:01 22.07.2011
В общем то именно поэтому в самолетах есть черные ящики. Я думаю только этот вариант применительно к автомобилю разрешит все споры. А так - можно и свидетелей найти и все такое и перевернуть все до такой степени... [Ответ]
Antonvoronej 11:24 22.07.2011
писал и расписывал пост что в кратце имел содержание как 415....
тут спорить бесполезно, не та страна, не та власть... все, ну или почти все у нас в России знают, кто такие полицейские, и что они за существа такие... не в нашей стране применять смертную казнь-это факт.. вообще, впринципе на законы плюётся, если человек с деньгами или со связями, ну что это такое??
как в данном случае человека не посадить??? какие смягчающие обстоятельства ВЫ видите?? напишите пожалуйста приму к сведению....
и кстати, относиться и к данному происшествию, и ко многим иным.... прошу заметить, что сейчас показания свидетелей и видеозаписи, это не доказательства, вернее: если мусору надо, то это перестанет быть таковым, эт с какого такого?? почему, гражданину полицейскому инспектору(который ничего и не видео) доверия больше чем к очевидцам?? или к видеозаписи?? он у нас гарант справедливости?? или что? может я не понимаю чего??
но с этим пока ничего не поделать, тут люди такие, запуганы мы полицейским беспределом...я уверен что из людей которые стояли в левом ряду по плехановской, в направлении детского мира, на этом светофоре в ту самую минуту, из машин вышли лишь единицы, большее количество дождались зелёного и уехали..... про пассажиров вообще молчу... сколько из них, дождались супруга, дали номер?? или гайцам номер сообщили?? многие боятся...вдруг каким то боком им в минус будет... пешеходы?? вообще просто перешли, да ё-маё?? что с народом??? так себя ведут...для них как-будто норма это всё... каждый сам за себя. жееесть [Ответ]
VoVe 12:37 22.07.2011
Antonvoronej, подписываюсь под каждым Вашим словом...всё ведь действительно так...жутко всё это... [Ответ]
marmon 18:43 22.07.2011
Сегодня был у следователя. Меня официально признали потерпевшим. Насчет свидетелей. На месте ДТП оставил координаты только Роман. Как в последствии оказалась водятел 90 маршрутки. Который утверждает что 79 ехала на зеленый.(что бывает за дачу ложных показаний?)свидетели есть но для подстраховки надо еще.так что если есть тут люди которые видели данное ДТП прошу связался со мной. Спасибо [Ответ]
romkabratko 13:05 03.08.2011
marmon, ну как продвигается дело? [Ответ]
Страница 14 из 24
« Первая < 4891011121314 151617181920 > Последняя »
Вверх