Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 222
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
О-ля-ля 09:10 10.04.2011
Девочки, кто-нибудь слышал про новый сад в Ком. р-не для деток с плохим зрением. [Ответ]
О-ля-ля 09:45 10.04.2011
irni77, у нас такая же проблема с садом № 193, стоим на очереди с 2009 года ( уже 2 года), по очереди 520, сказали, что к школе попадём)) Водила туда старшую дочку, сад отличный, но попасть не реально. Хоть и говорят, что списки в апреле делают, поняла, что они уже давнооо готовы ( 30% льготники, 40% второй ребёнок, 30% обычная очередь , если её так можно назвать). Исходя из этого очередь продвигается на 9 чел. в год) Жесть. Даже к школе не успеем(( [Ответ]
be_be 13:00 10.04.2011

Сообщение от DenSo:
Подскажите, а кто относится к льготникам?

одинокие мамы, там даже очередь у них своя. [Ответ]
delaya 21:47 10.04.2011

Сообщение от DenSo:
Подскажите, а кто относится к льготникам?

помимо одиноких мам полворонежа можно в льготную очередь поставить
к льготникам относятся и те, у кого второй ребенок идет в тот же сад, если один из родителей работает в суде, если один из родителей участник боевых действий и тыды и тыпы.
когда становилась на очередь в садик, то папочке, стоящему передо мной, в отделе образования посоветовали встать в обычную очередь (хотя он подходил по льготам), потому что "льготная" очередь гораздо длиннее
) [Ответ]
HILARI 12:54 12.04.2011

Сообщение от О-ля-ля:
Девочки, кто-нибудь слышал про новый сад в Ком. р-не для деток с плохим зрением.

это №153, где Молодежный. У них и обычные группы и группы с плохим зрением, косоглазием и другими заболеваниями.

В этом году в саду №144 (на Жукова), убирают Роспотребнадзор и открывают 3 группы. [Ответ]
JUL13 13:19 12.04.2011

Сообщение от delaya:
помимо одиноких мам полворонежа можно в льготную очередь поставить
к льготникам относятся и те, у кого второй ребенок идет в тот же сад, если один из родителей работает в суде, если один из родителей участник боевых действий и тыды и тыпы.
когда становилась на очередь в садик, то папочке, стоящему передо мной, в отделе образования посоветовали встать в обычную очередь (хотя он подходил по льготам), потому что "льготная" очередь гораздо длиннее
)

только, если не ошибаюсь, в первую очередь предоставляют места тем, кто в льготной, и только потом тем, кто в обычной, если места остались. [Ответ]
Elena AzArt 13:25 12.04.2011
Привет всем!
Хочу поделиться своими впечатлениями от д/с на ул.Маршака, 38. Который раньше носил гордое название УВК №2.
год назад нам пришлось переводиться из железнодорожного 101-го садика. ДУмали, искали, спрашивали, на форуме отзывы смотрели. В итоге повели 1-го сентября 2010 года в этот расхваленный образовательный комплекс.
Единственный плюсом было то, что приняли нас сразу. Без магарычей и денег на лапу заведующей. На этом плюсы кончились и начались проблемы.
Детей набрали в группу больше чем было спальных мест (40 человек), учительница которой вообще "нафиг все не надо", смена кабинетов (в итоге родители добились чтобы детей перевели в другое помещение). постоянные проблемы с воспитателями, которые считают что "за такие копейки, которые нам тут платят вы должны радоваться что мы сдесь вообще работаем", нянечка придерживающаяся той же философии и не удосуживающаяся мыть за детьмя туалеты. Сама видела - грязь такая как в бесплатном городском сортире.
Один мальчик в группе ударил моего ребенка ногой по лицу (детям по 4 года!!!) и мой сын две недели ходил с кроваво-синей губой и прикушенным языком. Учительница в это время по ее словам на две минуты отлучилась в туалет "буквально на минуту".
Другой мальчик мама вечером забирала с прогулки насквозь мокрого, вода в ботинках просто хлюпала. Воспитательница - "я тысячу раз сказала ему не прыгать по лужам".
Как и многие родители мы выбрали этот садик за развивающий и образовательный профиль (до 2011 года у детей были и русский, и математика, и английский, и шахматы) С января 2011 сада лишили этого статуса и теперь он стал обычным садом.
Ни зарядки с детьми по утрам, ни развивающих игр на улице или в группе (игрушки родители приносили из дома, т.к. там НИЧЕГО не было).
Первая картина, которую я увидела, придя забирать ребенка из сада в сентябре - дети играются на голом полу под партами в конструктор, а воспитатель сидит за учительским столом в другом конце класса!!!

Сейчас решаю вопрос о переводе ребенка в другой сад. Я готова заплатить мзду заведующей (в среднем по городу цена лояльности заведующей составляет от 8 до 15 т.р.), но чтобы восемь часов в день мой ребенок находился в нормальных условиях и не был предоставлен сам себе.

А отзывы были самые что ни наесть положительные об этом заведении. Я уже молчу о том, что папы у нас сами ремонтировали шкафчики, площадку и порог в классе, мамы закупали полотенца, кружки и всю учебную литературу с канцелярией, два огромных ковра в группы и плюс еще постельное белье по 2 комплекта на каждого ребенка. [Ответ]
Елеонора 15:18 12.04.2011

Сообщение от JUL13:
только, если не ошибаюсь, в первую очередь предоставляют места тем, кто в льготной, и только потом тем, кто в обычной, если места остались.

вроде да так и делают, в итоге набирают целую группу льготников и все! Мы планируем пойти в №185 садик, так там в прошлом году набрали одних льготников. Сегодня звонила заведующей сказа завтра звонить насчет списков-будем надеяться что попали! [Ответ]
delaya 19:38 12.04.2011
JUL13, ды вроде выше писали, что в %-ном отношении набирают льготники/нельготники [Ответ]
Юляша 23:57 12.04.2011

Сообщение от HILARI:
Мы 14 в общей очереди и заведующая нам сказала что мы скорей всего не поподем.

мы 12 стоим в общей очереди и тоже не попадаем ни в один сад (как сказали в отделе мониторинга), нам предлагают только ясли... девочки, кто уже водит детей в сад, расскажите после яслей реально попасть в тот сад в который становились в очередь, или после яслей еще дальше отправят??? не знаю что делать соглашаться на ясли, или все таки идти писать заявление на др сад [Ответ]
natashok09 13:12 13.04.2011
Юляша, я бы согласилась на ясли,из ясель должны автоматически перевести в детский сад [Ответ]
Королева Марго 13:17 13.04.2011
Девочки, подскажите! Сходила туда, где списки составляют (мониторинг?) , сказали приходите в мае. но ведь в мае уже списки готовы!!! Подскажите что делать? Работа у меня с командировками ребенка надо в сад отдать, край. [Ответ]
Сплюша 13:40 13.04.2011

Сообщение от HILARI:
В этом году в саду №144 (на Жукова), убирают Роспотребнадзор и открывают 3 группы.

Уже убрали, с поздней осени. Но пока тишина,не видно ремонта и беготни будущих родителей. Может их еще не осчастливили? Судя по политике в этом садике,особо денег на это не дадут,да их и нет,так что будущие родители должны попасть крепко, как попали мы 3 года назад [Ответ]
Юляша 14:16 13.04.2011
natashok09, меня мучает вопрос потом я буду в саду в том на который стою в очереди или в любой отправят... возить ребенка в сад нет возможности [Ответ]
Юляша 14:17 13.04.2011
Королева Марго, предварительные списки уже готовы! в середине апреля они на столе у начальника отдела мониторинга на проверке [Ответ]
Елеонора 19:14 13.04.2011

Сообщение от Королева Марго:
Девочки, подскажите! Сходила туда, где списки составляют (мониторинг?) , сказали приходите в мае. но ведь в мае уже списки готовы!!! Подскажите что делать? Работа у меня с командировками ребенка надо в сад отдать, край.

Я то же туда ходила сегодня сказали ждите может в какой другой ближайший сад еще будет место, хотя мне смутно вериться! А в наш мы не попадаем в этом году, набирает 7 человек а остальные льготники, а что нам то делать никого не волнует. Посоветовали Медведеву писать чтоб сады новые строил [Ответ]
Елеонора 19:15 13.04.2011

Сообщение от Юляша:
мы 12 стоим в общей очереди и тоже не попадаем ни в один сад (как сказали в отделе мониторинга), нам предлагают только ясли... девочки, кто уже водит детей в сад, расскажите после яслей реально попасть в тот сад в который становились в очередь, или после яслей еще дальше отправят??? не знаю что делать соглашаться на ясли, или все таки идти писать заявление на др сад

я бы согласилась, я и сейчас согласна хоть в какой но.... [Ответ]
Сплюша 19:43 13.04.2011
Можете кидаться в меня тапками, но вопрос можно решить с самой заведующей на тему помощи детскому саду Я честно встала в очередь,конечно же не попали. Пытались решить вопрос звонком сверху. Ни фига! Пошел муж,поговорил,вопрос решился покупкой копира(кто-то купил дверь,кто-то пылесос и т.д.) в садик. Кланялись и целовали ручки нам еще долго. В итоге дочь уже выпускница, скоро планируем родить второго и честно встанем в очередь в отделе мониторинга,но думается, что и второго будем устраивать так же ,по первому варианту. Хотя, заведующая сказала,что если второй ребенок в этот же садик-то без проблем, но мы переехали и планируем запись в другой,посмотрим... [Ответ]
HILARI 20:01 13.04.2011
kravets, может 2-а года, да и год назад так можно было решить. Но мы знаем заведующую своего детского садика очень давно, многие воспитатели живут во дворе, свекровь у меня работает в другом районе 33 года в детском саду и сказали не фига......
Идите к Сунцовой (это нач-к Коминтерновского отдела), она сказала что в наш сад одни льготники.
В понедельник была у нее на приеме, что она сказала: пивзавод списки есть, район политеха до Беговой есть, Северный сделают в течении 2- х недель, т.е 25 должно быть готово. 5 мая звонить заведующим, спрашивать есть ли у них списки и уточнять фамилию.
[Ответ]
Olezovna 20:07 13.04.2011
Королева Марго, иди сама к заведущим, в монитогинге уже ничего не решат (только если кто от места откажется в саду). 2 месяца назад это надо было бы сделать... сейчас списки готовы и кого в сад приняли, уже из садов звонили. [Ответ]
HILARI 20:14 13.04.2011

Сообщение от Olezovna:
только если кто от места откажется в саду

да это очень хороший вариант

У меня подруга в Сомово, она каждый год отказывается, а ей постоянно названивают и предлагают места, у них там без проблем. [Ответ]
natashok09 21:10 13.04.2011
Юляша, я точно знаю что из яслей на Дивицком выезде детей переводят в 143 сад,у подружки сестру 3 года назад так переводили [Ответ]
freekadelka 21:50 13.04.2011
Юляша, это в нашем районе ? Странно, мне в мониторинге в конце марта говорили, что из общей очереди будут набирать 120 что ли человек (но это во ВСЕ сады) . И как раз мотивировали тем, что из яслей они обязаны детей переводить в сад, а остальные как повезет.) И с заведующими не наладился диалог...(( В-общем, видимо, будем искать няню. [Ответ]
Елеонора 11:04 14.04.2011

Сообщение от kravets:
Можете кидаться в меня тапками, но вопрос можно решить с самой заведующей на тему помощи детскому саду Я честно встала в очередь,конечно же не попали. Пытались решить вопрос звонком сверху. Ни фига! Пошел муж,поговорил,вопрос решился покупкой копира(кто-то купил дверь,кто-то пылесос и т.д.) в садик. Кланялись и целовали ручки нам еще долго. В итоге дочь уже выпускница, скоро планируем родить второго и честно встанем в очередь в отделе мониторинга,но думается, что и второго будем устраивать так же ,по первому варианту. Хотя, заведующая сказала,что если второй ребенок в этот же садик-то без проблем, но мы переехали и планируем запись в другой,посмотрим...

так было 2 года назад , а сейчас че то они бояться , у нас одна пошла мамашка так она на эту тему даже разговаривать не стала-сказала что восновном льготники будут! [Ответ]
LORSON 11:09 14.04.2011
Elena AzArt, Я в шоке!!! СПАСИБО Вам огромное за сообщение. Как раз на днях идем на день открытых дверей. Рядом с домом есть два сада. По слухам взятки возросли до 45000. Группы переполнены. Более 30 человек. (Наш возраст, в мае 4 года будет). На какое внимание и воспитание детей можно рассчитывать? Тут хоть 100000 отдай, от этого внимания ребенку больше не станет. На Маршака ожидали малочисленные группы и занятия с детьми. Ради этого готовы были его возить, что мне не нравится. Схожу-послушаю, что ТАМ нам расскажут про то, как у них всё хорошо. [Ответ]
Кралена 14:31 14.04.2011
Скажите, а дополнительная плата в садах (сверх официальной платы) в каких размерах? Слышала, что платят 850 (официально) + от 1500 дополнительно. Интересуют сады в Северном. И что, если родители отказываются платить... (если такие есть))))) [Ответ]
шпулька 17:26 14.04.2011
Вопрос такой: в саду повесили объявление с 1 июня по 18 июля сад закрыт-ремонт! предлагают детей оставить с бабушками или в другие 2 садика. Но у меня вопрос, у кого может была такая ситуация, а нужен ли мой ребенок в другой саду? Я конечно понимаю с бабушкой лучше, но а если бабушка не может? все-таки 1.5 месяца срок приличный [Ответ]
Majna 19:07 14.04.2011
У меня подруга подала в суд, из -за того что ребенок по очереди не попал,процесс она выиграла и в садик мальчика взяли,так еще потом и обращение было хорошее, я вот тоже думаю так сделать если дочь не попадет [Ответ]
HILARI 19:52 14.04.2011

Сообщение от Majna:
У меня подруга подала в суд, из -за того что ребенок по очереди не попал,процесс она выиграла и в садик мальчика взяли,так еще потом и обращение было хорошее,

Интересно... в чем заключалось исковое заявление и на кого оно подавалось. Потом они попали в любой сад или тот в который хотели? [Ответ]
Крапивка 20:02 14.04.2011

Сообщение от delaya:
"льготная" очередь гораздо длиннее

не правда.по льготной очереди очень быстро.дважды получала путевку в день подачи документов по этой очереди. [Ответ]
Страница 14 из 222
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
Вверх