Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 118
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Обход Воронежа на М4
eandr 12:48 26.05.2012

Сообщение от alex-aw:
... В ростовской области в этом году будут строить сразу 5 участков, в том числе и обход Тарасовки...

Дык это один участок двухполоски и остался - через Тарасовский. По состоянию на конец августа 2011 это было по моим подсчетам около 40 км. Судя по видео осталось ещё меньше. А где ещё четыре участка двухполосной М4 Ростовской области?
Вероятно будут реконстуировать четырехполоску после Каменска-Шахтинского. Ну и
строительство развязок наверное.
А вот в перед Краснодаром да... реконструкция...

Сообщение от alex-aw:
... кто часто ездит знает это место хорошо постоянные пробки.

...и комбайны... и фуры с арбузами с характерными номерами...
... и гайцы с камерами.
[Ответ]
Всадник из льда 08:21 28.05.2012

Сообщение от :
ГОСТ 9128-2009 на асфальт 2009 года. Асфальт укладывать в дождь и у нас запрещено, а так же ниже +10 градусов, хотя сейчас есть добавки которые позволяют укладывать асфальт и при минусовых температурах.

Только это ГОСТ (к сожалению дословно всю цепочку не помню) рожден из ГОСТ - №бла бла бла. Тот ГОСТ из другого ГСТа, а тот из ГОСТа из 1936 г.
Класть в дождь асфальт у нас может и запрещено, да нет контроля. [Ответ]
Villka 16:07 28.05.2012
на майские праздники приезжали друзья в гости, прокатились по трассе - им она очень понравилась, говорят, что вся инфраструктура сделана на уровне Европы, только не хватает нам транспондера - способ оплаты такой
но я слышала о том, что скоро и его поставят у нас, честно говоря, пока радует такое изменение [Ответ]
аленка воронеж 17:53 28.05.2012

Сообщение от Vova:
Называется "гидропосев".

молодец, пятерка, гидропосев и есть!

Ву-чанг! укладывают у нас все же асфальтобетонную смесь, а не асфальт, ибо асфальт - это уплотненная асфальтобетонная смесь, согласно пресловутому ГОСТ 9128-2009. Но это так, для справки.

Сообщение от Всадник из льда:
Класть в дождь асфальт у нас может и запрещено, да нет контроля.

к вопросу о контроле - на обходе г.воронежа ведется строительный контроль, и кто вам сказал, что факты нарушения технологии не замечаются? Другой совсем вопрос - дается ли ход этим замечаниям или они в воздухе повисают. здесь, как и везде, своя политика... [Ответ]
Ву-чанг 22:12 28.05.2012
аленка воронеж,спасибо за ликбез,но всё же ближе к истине чем стелят. Чудесная организация "РосдорНИИ" осуществляет строительный контроль на данном объекте. Есть подозрение,что большая часть всё таки в воздухе повисает,как и на любой другой стройке. [Ответ]
alex-aw 09:25 29.05.2012

Сообщение от Villka:
на майские праздники приезжали друзья в гости, прокатились по трассе - им она очень понравилась, говорят, что вся инфраструктура сделана на уровне Европы, только не хватает нам транспондера - способ оплаты такой
но я слышала о том, что скоро и его поставят у нас, честно говоря, пока радует такое изменение

Транспордеры есть только пока не для общего пользования. В будущем планируется продажа для всех. [Ответ]
alex-aw 09:27 29.05.2012

Сообщение от Ву-чанг:
аленка воронеж,спасибо за ликбез,но всё же ближе к истине чем стелят. Чудесная организация "РосдорНИИ" осуществляет строительный контроль на данном объекте. Есть подозрение,что большая часть всё таки в воздухе повисает,как и на любой другой стройке.

каждому их замечанию (предписанию) есть акт об устранении этого замечания подписаный представителем РосдорНИИ [Ответ]
Nucleus 12:33 29.05.2012

Сообщение от Villka:
...не хватает нам транспондера - способ оплаты такой

Сообщение от alex-aw:
Транспордеры есть только пока не для общего пользования. В будущем планируется продажа для всех.

Поясните, транспондер или транспордер, все-таки?
И каким образом с помощью него проезд оплачивается? [Ответ]
alex-aw 12:52 29.05.2012

Сообщение от Nucleus:
Поясните, транспондер или транспордер, все-таки?
И каким образом с помощью него проезд оплачивается?

коробочка крепится на стекло автомобиля, деньги гладутся на счет, точно схему не знаю что за счети где можно положить туда денег. Подъезжаешь к кабинке оплаты проезда шлагбаум автоматически открывается со счете списывается деньга. [Ответ]
Ву-чанг 18:18 29.05.2012
alex-aw, и Вы уверены,что все замечания устраняются?)
В актах на скрытые работы тоже много чего пишут из того,что на самом деле не выполняется. Приведу пример реконструкции Антонова-Овсиенко. Мой прекрасный товарищ(исходя из чего у меня нет повода ему не верить) некогда работал там геодезистом и рассказал о такой ситуации: Устройство дренажных труб и колодцев. Так вот поналяпали просто колодцев,которые ни с чем не соединены,построены просто для виду. Естественно,что всё подписано подрядчиком,заказчиком и представителем тех.надзора. Кушать то вкусно всем хочется и ездить на хороших машинах.
Думаю,что если Вы имеете какое-либо отношение к строительству,кап.ремонту и т.д. каких-либо объектов,вы всё прекрасно сами знаете. И нет смысла об этом говорить. [Ответ]
tyz_ep061 19:52 29.05.2012
Внимание, вопрос к знатокам)))
эта разрекламированная трехуровневая развязка на димитрова, существующий мост расширяется или так и останется 2 убитые в "0" полосы? Если да, то до скольки полосного движения он будет расширен? [Ответ]
Souran 22:59 29.05.2012
Существующего моста уже нет - кирдык ему. И не будет, судя по чертежам дорога на Курск пройдет под мостом, а Димитрова будет выходить на мост и далее на Ростов.

Пошла потихоньку работа. Я так наблюдаю за всем этим и вижу, что "объемы" тут не причем. Просто пока формировалось правительство не было финансирования, только и всего. [Ответ]
Sanch 00:18 30.05.2012

Сообщение от Souran:
Существующего моста уже нет - кирдык ему. И не будет, судя по чертежам дорога на Курск пройдет под мостом, а Димитрова будет выходить на мост и далее на Ростов.

Пошла потихоньку работа. Я так наблюдаю за всем этим и вижу, что "объемы" тут не причем. Просто пока формировалось правительство не было финансирования, только и всего.

А на чертежах видно в какую сторону будет дорога на ростов уходить, они же вроде объездную планируют строить? [Ответ]
alex-aw 09:32 30.05.2012

Сообщение от Ву-чанг:
alex-aw, и Вы уверены,что все замечания устраняются?)
В актах на скрытые работы тоже много чего пишут из того,что на самом деле не выполняется. Приведу пример реконструкции Антонова-Овсиенко. Мой прекрасный товарищ(исходя из чего у меня нет повода ему не верить) некогда работал там геодезистом и рассказал о такой ситуации: Устройство дренажных труб и колодцев. Так вот поналяпали просто колодцев,которые ни с чем не соединены,построены просто для виду. Естественно,что всё подписано подрядчиком,заказчиком и представителем тех.надзора. Кушать то вкусно всем хочется и ездить на хороших машинах.
Думаю,что если Вы имеете какое-либо отношение к строительству,кап.ремонту и т.д. каких-либо объектов,вы всё прекрасно сами знаете. И нет смысла об этом говорить.

Это интересно на каком объекте такая хрень? Колодцы легко проверяются с помощью поливомоечной машины. [Ответ]
alex-aw 09:38 30.05.2012

Сообщение от Souran:
Существующего моста уже нет - кирдык ему. И не будет, судя по чертежам дорога на Курск пройдет под мостом, а Димитрова будет выходить на мост и далее на Ростов.

Пошла потихоньку работа. Я так наблюдаю за всем этим и вижу, что "объемы" тут не причем. Просто пока формировалось правительство не было финансирования, только и всего.

Ребят не пишите ерунды если не в курсе. финансирование на объект есть было и будет в полном объеме. Темпы сейчас замедлились только по основному ходу так как особо работать негде то земля не выкуплена то еще то движение надо перепускать. к осени 2013 года все должно быть построено.
По поводу моста вернее сказать путепровода: будет новый построен гараздо длиннее и шире старого. [Ответ]
alex-aw 09:46 30.05.2012

Сообщение от Sanch:
А на чертежах видно в какую сторону будет дорога на ростов уходить, они же вроде объездную планируют строить?

Пост №217 там чертежи Димитровской развязки. правильные кстати. [Ответ]
Vova 11:34 30.05.2012
Вчера творился полный аллес на участке в сторону Москвы от моста на аэропорт.
Движение после поворота на Медовку переведено на полосу встречного движения, куда пытаются втиснуться 2 ряда + обочина в направлении "в Москву".
Надолго-ли такая схема сохранится?
Интересно, можно ли как-нибудь "полем-лесом" объехать этот участок в направлении Чертовиц? Почему-бы не запустить уже заасфальтированный участок новой развязки в сторону Ростова? [Ответ]
сэмэн 11:51 30.05.2012
В пятницу, в 5 утра проехал без видимых затруднений, минут за 20-ть! Объем работ поразил и восхитил, в Москве на МКАДе в 95-ом такое же было!
На старом мосту через Воронеж порадовало как заделывали ямы: шел битумовоз, иногда из толстого шланга отливали немного в ямку, а следом чел, лопатой из ковша фронтального погрузчика, кидал туда пару-тройку лопат щебня. Ноу-хау, понимаешь.... [Ответ]
alex-aw 12:30 30.05.2012

Сообщение от Vova:
Вчера творился полный аллес на участке в сторону Москвы от моста на аэропорт.
Движение после поворота на Медовку переведено на полосу встречного движения, куда пытаются втиснуться 2 ряда + обочина в направлении "в Москву".
Надолго-ли такая схема сохранится?
Интересно, можно ли как-нибудь "полем-лесом" объехать этот участок в направлении Чертовиц? Почему-бы не запустить уже заасфальтированный участок новой развязки в сторону Ростова?

До середины июня такая организация движения будет. Потерпите. Потом запустят полностью развязку на 493 км. [Ответ]
Souran 12:40 30.05.2012
Финансирование субподрядчика в полном объеме еще совершенно не означает финансирование генподрядчика бюджетом. Сейчас вообще все работы, связанные с бюджетным финансированием сдвинулись с мертвой точки (не только в дорожном строительстве). [Ответ]
сэмэн 14:33 30.05.2012

Сообщение от Souran:
Финансирование субподрядчика в полном объеме еще совершенно не означает финансирование генподрядчика бюджетом. Сейчас вообще все работы, связанные с бюджетным финансированием сдвинулись с мертвой точки (не только в дорожном строительстве).

Можно все это, только по-русски. [Ответ]
alex-aw 14:45 30.05.2012

Сообщение от Souran:
Финансирование субподрядчика в полном объеме еще совершенно не означает финансирование генподрядчика бюджетом. Сейчас вообще все работы, связанные с бюджетным финансированием сдвинулись с мертвой точки (не только в дорожном строительстве).

Финансирование к Вашему сведению вернее оплата работ идет генеральной подрядной организации, а уж потом она распределяет сама мужду субчиками. Еще раз говорю перебоев с финансированием нет. [Ответ]
Sanch 16:14 30.05.2012

Сообщение от alex-aw:
Пост №217 там чертежи Димитровской развязки. правильные кстати.

Он какой то мудреный, непонятно что откуда и куда, если Вам не сложно разметьте его пожалуйста. [Ответ]
tyz_ep061 19:39 30.05.2012
По улице димитрова я так понял так и останется 2 полосы. А третий ярус вроде как получится тоже двухполосный? обещали же везде 6 полос. Или я чего то недопонимаю. И каково количество полос при движении с улицы изыскателей на улицу Ильюшена?Ведь рано или поздно все же окружная станет полноценной(я искренне в это верю). Один обход с северо запада уже реконструируют под 6 полос, М4 тоже 6 полос. Неужели Проезд останется в 2 полосы? [Ответ]
Ву-чанг 21:15 30.05.2012
alex-aw, на реконструкции Антонова-Овсиенко. Номер колодца,к сожалению,сказать не могу,поскольку не знаю. Колодцы на предмет отсутствия труб легко проверяются с помощью заглядывания внутрь) [Ответ]
SV 22:45 30.05.2012

Сообщение от Ву-чанг:
Так вот поналяпали просто колодцев,которые ни с чем не соединены,построены просто для виду.

так может там именно дренажные колодцы и делали? их как бы и не надо ни чем трубами соединять.....

хотя подход и проектировщиков и подрядчиков к реконструкции реально серьезнейшей инфраструктуры подземных коммуникаций на Антонова-Овсеенко - мне кажется весьма поверхностный..... [Ответ]
Ву-чанг 05:47 31.05.2012
SV, были чертежи.Если несколько напутал в определении-извиняйте. Я имел ввиду колодец,в который входит одна дренажная труба,а выходит другая. [Ответ]
Globuses 08:29 31.05.2012
СРОЧНО!
Ребята, сегодня выезжаю в обед с ребенком в сторону Смоленщины. Пилить около 11 часов. Не хотелось бы простоять "у дома" в пробке час-другой. Потому вопрос: ехать с Машмета лучше через Остужева-Березовую Рощу-Обл больницу или все-же по окружной прорваться реально?
Спасибо! [Ответ]
Sanch 09:39 31.05.2012

Сообщение от Globuses:
СРОЧНО!
Ребята, сегодня выезжаю в обед с ребенком в сторону Смоленщины. Пилить около 11 часов. Не хотелось бы простоять "у дома" в пробке час-другой. Потому вопрос: ехать с Машмета лучше через Остужева-Березовую Рощу-Обл больницу или все-же по окружной прорваться реально?
Спасибо!

Через окружную как повезет, лучше через березку.. [Ответ]
Vova 10:04 31.05.2012

Сообщение от Sanch:
Через окружную как повезет, лучше через березку..

+1, со стороны Ростова перед Чертовицким мостом иногда пробка до Боровского светофора собирается - как попадешь. [Ответ]
Страница 14 из 118
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
Вверх