Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 234
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Хомка 15:38 12.04.2010

Сообщение от CiC:
Может есть какой-нибудь способ?

стараться кушать более-менее одинаковую с малышом еду, откровенно запретные вещи перед ребенком не кушать. Это же нормально, что с появлением пищевого интереса дитю хочется пробовать и кушать то, что ест вся семья, а семья почему-то его кормит отдельно, непонятно и обидно... [Ответ]
ВянаТ 15:54 12.04.2010
Хомка, ++++++1
У нас та же ситуация. Только в обе стороны. Когда Маша ест надо обязательно угостить этим всех, кто находится в зоне видимости. Бабушку, дедушку, в общем, всех, до кого докричаться можно.
и водой напоит, и печенье запихнет...
Ну и сама поинтересуется, что там мама лопает) [Ответ]
Хомка 16:05 12.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
У нас та же ситуация. Только в обе стороны. Когда Маша ест надо обязательно угостить этим всех, кто находится в зоне видимости. Бабушку, дедушку, в общем, всех, до кого докричаться можно.
и водой напоит, и печенье запихнет...
Ну и сама поинтересуется, что там мама лопает)

класс приятно, когда ты ребеночку, а он тебе
а педприкорм все-таки вещь
[Ответ]
Artemida 16:14 12.04.2010

Сообщение от Хомка:
стараться кушать более-менее одинаковую с малышом еду, откровенно запретные вещи перед ребенком не кушать. Это же нормально, что с появлением пищевого интереса дитю хочется пробовать и кушать то, что ест вся семья, а семья почему-то его кормит отдельно, непонятно и обидно...

Точно так)))) [Ответ]
GANA 16:44 12.04.2010
Ох и поначиталась,
Lent_I, бедненькие, натерпелись.
А мой тоже недавно начудил: иногда сидит, бусинки перебирает, все под надзором, и я периодически проверяю, не засунул ли в нос-рот, и вот однажды отвернулась на секунду, а он мне говорит: я бусю в нос асунул((( Хорошо, что говорить умеет и сразу сказал, даже вздохнуть глубоко не успел, я ему другую ноздрю прижала и говорю - сморкай, выдувай, она потихоньку подкатилась к выходу, я ее подцепила и благополучно вытащила. Правда в процесе этих манипуляций уже представляла, как мы едем на Ломоносова(((
Дочка старшая в полтора года засовывала в нос кусок меловой шпаклевки, выковырянной из-за плинтуса, пока мы добрались до больницы и врач ее всяческими инструментами помучил, она у нее благополучно растворилась и она ее сглотнула, но стенд меня там тоже впечатлил((( [Ответ]
Lent_I 20:41 12.04.2010

Сообщение от CiC:
Как он себя после наркоза чувствует?

видимо - нормально, очень надеюсь что невидимых негативных последствий тоже никаких...

Сообщение от CiC:
А ещё мы носом через руль машинки-каталки кувыркнулись. ...Теперь по-ночам храпим ...

Вот это вы тоже "молодцы"(( Не поняла, а почему храпите при этом? [Ответ]
Lent_I 20:53 12.04.2010

Сообщение от CiC:
как отучить клянчить взрослую еду

а главное - зачем? Если "взрослая" еда такая вредная - "ешь один и в темноте", чтобы реально ре не обижать отказом проверить что за вкуснотищу там без него лопают. Если не очень вредная так и пусть себе...До манер еще дойдет дело)) В общем в этом вопросе полностью согласна с Хомка и ВянаТ, тем паче у нас примерно также - "ты мне, я тебе" (мама уж привыкла раздавленными бананами завтракать)))))))),да и само понятие "взрослая/детская" еда уже как то подистерлось - копчёная колбаса и майонезные салаты стали дома экзотикой, а уж отдельно готовить вааще лень и некогда)))))) [Ответ]
CiC 21:00 12.04.2010
ASB, Спасибо за сочувствие!
Совсем закружилась...
Хомка, Мы совсем неправильную еду с мужем любим, нельзя ему такое. А ещё он из-за этого передает.

ВянаТ, А куда его деть, ребёнка в смысле...)))) Он всегда с нами.

Lent_I, Многие детки после наркоза в стрессовом состоянии достаточно долго находятся, вам повезло! А нам ещё предстоит такое испробовать...

Храпит, наверное потому что отёк... Я боялась, что носик сломал, но Медведь 7 говорит, что малыши редко в таком возрасте ломают носы.
[Ответ]
CiC 21:05 12.04.2010
Lent_I, Я пока отдельно загоняюсь! Надоело не поверишь как! Данилка всё ещё достаточно алергичный, но больше всего беспокоит переедание.
а нас кормить он тоже очень любит! ))) [Ответ]
Матятя 21:08 12.04.2010
Привет, мы к вам. Моему младшему 2 и 8 [Ответ]
CiC 21:08 12.04.2010
И ещё вопросик есть: как у вас со словосочетаниями? Данилке 1,8 мес, пока туговато. Очень любит жестами и звуками объясняться+ какое-нибудь слово... [Ответ]
Holly Dolly 21:44 12.04.2010
Матятя, Привет! [Ответ]
Lent_I 21:49 12.04.2010

Сообщение от CiC:
наверное потому что отёк

а, все таки отёк((( ну будем надеяться, пройдет быстро, поправляйтесь!! [Ответ]
Хомка 22:21 12.04.2010

Сообщение от CiC:
И ещё вопросик есть: как у вас со словосочетаниями? Данилке 1,8 мес, пока туговато. Очень любит жестами и звуками объясняться+ какое-нибудь слово...

CiC, у нас в этом возрасте так же было, сейчас год и 10, гораздо больше слов по делу и простых фраз, чаще старается изо всех сил объяснить словами, а не мычанием и жестом.

Про еду - тогда я не представляю, как... [Ответ]
Zcapelka 22:39 12.04.2010

Сообщение от Хомка:
стараться кушать более-менее одинаковую с малышом еду, откровенно запретные вещи перед ребенком не кушать. Это же нормально, что с появлением пищевого интереса дитю хочется пробовать и кушать то, что ест вся семья, а семья почему-то его кормит отдельно, непонятно и обидно...

по настоящему тайно есть конфеты вы научитесь только прячась от собственых детей (с)
[Ответ]
Artemida 22:51 12.04.2010

Сообщение от Zcapelka:
по настоящему тайно есть конфеты вы научитесь только прячась от собственых детей (с)

У меня не получилось((( Дочь любит, просит и знает, где они лежат, даже урчит и хохочет, когда их ест (под контролем только количество 1-2 в день). [Ответ]
Zcapelka 22:58 12.04.2010
Artemida, вопрос в том, что они не лежат))) то есть сладостей у нас нет в доме. Идем покупать, сразу выкладываем на стол в вазочку (увы 1-2 в день - это для нас анриал, 1-2 раза в неделю), чаю попили семьей и конфетки закончились. Больше нету. И то желейные.

а вкусняшки злые мама-папа покупают чуть ли не поштучно и поедают тайно под покровом ночи))) ребенок шоколадные получает только по праздникам, опять же все на общем столе, поели - и нету. не лежат))) и как-то дочка и не клянчит в магазине, даже если видит... она с превеликим удовольствием поедает сладкие сухофрукты (курага, чернослив, финики, орехи) - вот их у нас всегда дома в ассортименте, сама подходит и ест. [Ответ]
Artemida 23:05 12.04.2010

Сообщение от Zcapelka:
она с превеликим удовольствием поедает сладкие сухофрукты (курага, чернослив, финики, орехи) - вот их у нас всегда дома в ассортименте, сама подходит и ест.

Надо мне об этом подумать...Этот вариант явно полезней. [Ответ]
CiC 00:16 13.04.2010

Сообщение от Artemida:
У меня не получилось((( Дочь любит, просит и знает, где они лежат, даже урчит и хохочет, когда их ест (под контролем только количество 1-2 в день).

Ну, вот выдала ты 1-2, а дальше? У нас дальше " дай ам-ам", потом визг и слёзы. [Ответ]
ВянаТ 00:16 13.04.2010
CiC, родители дорогие, ребенок - ваше отражение. Очень хочется чтобы у нас не идеально опрятных, лопающих вредную еду, любящих сидеть за компом вырос аккуратный, правильно питающийся и спортивный ребенок... Но так бывает оооочень редко))) Можно сказать никогда.
То есть или пересматривать свой рацион - или ребенок потом будет из-подтишка таскать вредную еду и поедать ее с еще большим энтузиазмом... Запретный плод известно каков..


А на визг и слезы - больше нет, показать пустые руки, пустую конфетницу, а потом чем нибудь интенсивно отвлечь - вам виднее,чем. Если сломаться, спасу потом не будет)) [Ответ]
CiC 00:16 13.04.2010

Сообщение от Хомка:
CiC, у нас в этом возрасте так же было, сейчас год и 10, гораздо больше слов по делу и простых фраз, чаще старается изо всех сил объяснить словами, а не мычанием и жестом.

Про еду - тогда я не представляю, как...

Ясненько, бум ждать. [Ответ]
CiC 00:18 13.04.2010
Zcapelka, А как обрабатываешь сухофрукты? [Ответ]
ВянаТ 00:22 13.04.2010
http://koolinar.ru/recipe/view/42278
рецепт полезных конфет)) [Ответ]
Zcapelka 06:51 13.04.2010

Сообщение от CiC:
Zcapelka, А как обрабатываешь сухофрукты?

капиточком обрабатываю))) промываю, в дуршлаге окатываю кипятком, обсохли - и в мисочку на стол, велкам.

Сообщение от ВянаТ:
А на визг и слезы - больше нет, показать пустые руки, пустую конфетницу, а потом чем нибудь интенсивно отвлечь - вам виднее,чем. Если сломаться, спасу потом не будет))

ППКС! нету и все. То есть купили, принесли домой, высыпали в мисочку. скушали - и больше нету. У всех я думаю детки поначалу визжат, когда не получают желаемое, но если во всем потакать...

Зимой с этими новогодними подарками (по 3 кулька от каждой любящей бабули ) было сложнее, но это не более, чем ловкость рук! Сразу попрятали все с глаз долой и понемногу подсыпали в коробку под елкой - Дед Мороз принес вроде как; и в вазочку на столе понемногу добавляли, опять же во время сна например, чтоб ребенок не видел, как из шкафа мама достает - иначе потом как раз и получишь визг и слезы и постоянный штурм этого шкафа.
И тут мне кажется главное не дать слабину. У меня ребенок к 2м годам уже четко знал, что дома конфеты можно кушать только после еды. И если покупали конфеты, то звал "скорее кушать суп, а потом кафетку"
потому что по-другому не бывает у нас. А в гостях у бабушки можно и концерты позакатывать, у бабушки сердце нежное [Ответ]
CHERTOVKA 10:41 13.04.2010

Сообщение от Lent_I:
)))))))))))))))))))))))))) у нас тоже самое, я даже пока не знаю как себя вести, оттаскивать от всего чужого нереально, свое что ли мешками таскать и раздавать деткам взамен

у нас на площадке детки нифига не делятся. я и свои предлагала - пофиг. 9 лет назад. когда мой брат был в том же возрасте что сейчас моя дочь, такого небыло. все как-то нормально делились игрушками. а сейчас как только Вита моя подходит к чьим-то игрушкам - те дети начинают сразу ее толкать и тд... а с учетом того, что ходит она еще совсем неуверенно, она падает... в общем, я в шоке - мир сходит с ума. стараюсь гулять в то время, когда детей в возрасте до 3 лет на площадке минимум... жду выходную неделю мужа чтоб поехать на базу и купить себе во двор горку и песочницу... [Ответ]
HILARI 11:32 13.04.2010
Мы вчера тоже в песочнице сидели, вроде со своими игрушками, а ребенку хочется чужие посмотреть. И вот она идет к мальчику которому годика 3, он жадничает. А бабуля его начинает ему выговаривать, что же ты такой жадина, как тебе не стыдно. На что ребенок ответил: "Сама жадина ты мне конфеты не даешь"))). устами младенца глаголит истина)) [Ответ]
Хомка 12:43 13.04.2010

Сообщение от HILARI:
"Сама жадина ты мне конфеты не даешь"


это очень в тему про

Сообщение от ВянаТ:
родители дорогие, ребенок - ваше отражение

Мы на площадках, можно сказать, не бываем.
Но если мимо шли и зашли, дети всегда сами предлагают свои игрушки.
Возможно, потому, что Алиса никогда не пытается их брать сама: ей нужно осмотреться, сделать какие-то свои выводы, и пока она оценивает ситуацию, дети сами подходят, заговаривают, несут игрушки. Она только выбирает, с кем "дружить", какими игрушками играть. Свои игрушки кладем в общую кучу спокойно.
[Ответ]
das 13:03 13.04.2010
CHERTOVKA, у нас Дрю тоже периодически жадничает Никитке игрухи. А еще не любит когда он со мной обнимается, у мну ревнивый мальчик.

Сеня сходили на плановый осмотр к хирургу. Посмотрела она наши снимки и сказала пойти убиться. Срочно бежать к Трифу лечиться.
Послала всех нах, достали. [Ответ]
Holly Dolly 13:05 13.04.2010
На тему детских площадок и детей на них. Представляете, вчера гуляли с сыном, одна девочка лет 3-4х толкнула Женька (он на пути у нее стоял). Женек не долго думая догоняет ее и толкает в обратную, не сильно, она даже не упала. Девка в слезы и к матери подбегает. И тут я слышу, как эта мамаша дочке своей и говорит:"Не плачь, видимо у них так дома все себя ведут, все дерутся. Если он к тебе еще подойдет, ты ему как тресни по башке, чтоб больше не лез!" Я конечно промолчала, но сына больше к этой девочке не подпускала... [Ответ]
nina-r 14:05 13.04.2010
das, бли-и-и-ин, да что ж такое то, никак покоя вам не дадут [Ответ]
Страница 14 из 234
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
Вверх