Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 24
« Первая < 4891011121314 151617181920 > Последняя »
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
Июль-ка 17:02 22.04.2012
Чудесная, так я вроде давно уже вступила)). Три страницы обсуждали тогда - какую электр. книжку лучше взять.
Сейчас гиппенрейтер перечитываю, потом - Владимира Леви буду перечитывать "Новый нестандартный ребенок". Чуть посложнее и поинтереснее гиппенрейтер, мне кажется. Нет заданий и инструкций, есть много очень непростых тем, вопросов и ответов, читаешь и все вспоминаешь и думаешь-думаешь-думаешь...
(Чудесная, прости, что-то не узнаю тебя в гриме)) [Ответ]
Чудесная 17:26 22.04.2012
Июль-ка, вот потому и спрашиваю, что давно вступила, а ничего не пишешь [Ответ]
Artemida 23:29 22.04.2012

Сообщение от Июль-ка:
Artemida, а мне вот пятая книга улицкой подряд уже не очень пошла((. Дочитывала - лишь бы дочитать.. Люблю ее, но решила сделать перерыв

Я как раз штук пять и прочитала) Может сделать перерыв?))) [Ответ]
Июль-ка 10:26 23.04.2012
Artemida, вот прям если совсем честно - мне очень понравился "Искренне ваш, Шурик", в восторге была (и есть) от "Казуса Кукоцкого". После этого закачала все произведения Улицкой, что смогла найти. И.. разочаровалась.. больше такого интереса не было. Писатель она замечательный, ситуации, характеры прописывает очень тонко и жизненно. Но... так одинаково от книги к книге.. Литературные приемы, которые в первых прочитанных мной книгах казались мне просто гениальными, в остальных книгах повторяются в том же виде. Уже в процессе чтения стала разгадывать повороты сюжета и окончание истории - неинтересно стало((. В общем отложила - может, потянет еще когда)). [Ответ]
Горечь 00:52 24.04.2012
Девы, с чего посоветуете знакомство с Максом Фраем начать? [Ответ]
Sonnewko 08:28 24.04.2012
Горечь, с первой книги естественно. Чужак называется. Давай мыло я тебе все что есть пришлю [Ответ]
Горечь 23:39 01.05.2012
Sonnewko, "Чужака" скачала, читаю. Если хорошо пойдёт, тогда попрошу всё собрание сочинений, хорошо?

Не могу, ничо не нравится что-то((( Перес-Реверте столько похвал встречала, скачала "Фламандскую доску". Сюжет еле-еле раскручивается, но это ещё можно перетерпеть, но когда главная героиня то "задорно встряхнула волосами", то "в глазах у неё заплясали чёртики" и прочие попытки изобразить душевные терзания на уровне дневника пятиклассницы — это уже буэээ... если бы я хотела почитать любовный роман, я бы читала любовный роман.
В общем, бросила толком не начав.

Дину Рубину начала "Белая голубка Кордовы". Вот тут язык — просто удовольствие, но что-то я запуталась, кто кому родственник, где когда и что происходило, что происходит сейчас, а что в прошлом... на половине бросила. То ли с карандашом её читать, как "Сто лет одиночества" Маркеса?
Похоже, надо либо совсем без претензий книги читать, типа фантастики и дюдиков (тоже приличные попробуй найти), либо ударять по Вильяму нашему Шекспиру, то есть на классику перейти...
А, Александру Брунштейн читала, цикл автобиографический "Дорога уходит вдаль", про детство. Интересно более-менее, но третья книга, "Весна", уже вымученная прям. Ну и периодически появляющаяся революционная тематика сомнительное ощущение какое-то оставляет: то ли это от души, то ли по заказу))
[Ответ]
Sonnewko 23:53 01.05.2012
Горечь, хорошо)))

Лавкрафта почитай)))) [Ответ]
Горечь 23:58 01.05.2012

Сообщение от Sonnewko:
Лавкрафта

Штойто?) [Ответ]
Sonnewko 08:49 02.05.2012
Горечь, Филип Говард Лавкрафт, тот кто Ктулху придумал. Пишет страшно, мудрено, язык у него очень богатый [Ответ]
Тани-Тати 11:15 02.05.2012
Я недавно прочитала "Метро" Глуховского и несколько книг из той же серии других авторов. понравилась первая книга "Метро 2022", неожиданный конец, что я люблю. остальные, интересные, но не впечатляющие. [Ответ]
Sonnewko 11:54 02.05.2012

Сообщение от Тани-Тати:
Метро 2022"

а не Метро 2033? Следующая 2034. Больше Глуховский не писал ничего из той же серии, это все других авторов. Не читаю чтоб впечатление не портить. Если кому интересно могу посоветовать ряд книг того же жанра (типа постапокалипсис), которые сама переодически перечитываю [Ответ]
Тани-Тати 13:17 02.05.2012
Ой, точно, 2033. спасибо, что поправила. чей то меня на двойки потянуло)) посоветуй мне, пожалуйста, жанр понравился [Ответ]
Sonnewko 13:35 02.05.2012
Тани-Тати, нуууу записывай. Самое мое любимое Джон Кристофер трилогия Огненный бассейн, Джон Уиндем "День триффидов" (с него я начала свое знакомство с фантастикой). Еще очень нравится (тоже типа все вымерли только горстка людей осталась, но они в космосе) Р.Хайнлайн "Пасынки вселенной", Б.Олдис "Беспосадочный полет". Почти все есть в элетронном виде (формат txt), могу выслать на мыло [Ответ]
Тани-Тати 15:00 02.05.2012
спасибо)) как только доберусь до компа скачаю, если не найду чего, обращусь за помощью)) [Ответ]
Чудесная 15:57 02.05.2012

Сообщение от Горечь:
Дину Рубину начала "Белая голубка Кордовы". Вот тут язык — просто удовольствие, но что-то я запуталась, кто кому родственник, где когда и что происходило, что происходит сейчас, а что в прошлом... на половине бросила. То ли с карандашом её читать, как "Сто лет одиночества" Маркеса?

Катя, да, там немного мудрено. но потом всё сходится и офигеваешь
попробуй что-нибудь ещё её. Старые повести о любви - их там две, небольшие, но оч меня зацепили
[Ответ]
rеdmаn 16:00 02.05.2012
Sonnewko, "Метро. Предыстория" тоже почитай. Мне понравилось. [Ответ]
Tais706 22:33 02.05.2012
Горечь,обажаю Макса Фрая,ловлю себя на мысли,что уже уже без него не смогу,если кому нужно есть книжек 5-аудиовариант.На мой взгляд очень тонкий юмор,захватывающий сюжет и ,созданные автором чудесные миры,в которые хочется попасть.Многие даже говорят ,что после прочтения город Ехо начинает снится [Ответ]
Tais706 22:35 02.05.2012
Sonnewko,тебе Ехо не снился?у меня было пару раз [Ответ]
Tais706 22:36 02.05.2012
Читала Глуховского "Сумерки"-очень понравилось,про конец света,племя майя,и очень много мистики [Ответ]
Горечь 22:37 02.05.2012
Чудесная, я помню, что ты советовала, но не хочу о любви пока)

Tais706, пока мне нравится)

Сообщение от Sonnewko:
Горечь, Филип Говард Лавкрафт, тот кто Ктулху придумал. Пишет страшно, мудрено, язык у него очень богатый

Ну я не сказала бы, что сама прям эстетка, меня скорее раздражают потуги не по талантам. Лавкрафта заимею ввиду) [Ответ]
AnnoDomini 22:40 02.05.2012
Tais706, Обожаю Макса Фрая, невозможно оторваться от её книг. Мне Жалобная книга очень понравилась. А про аудио вариант: не смогла слушать, ТК когда парень-чтец начинал говорить тоненьким голосом леди Меламори, я в конвульсиях сползала под стол ))) [Ответ]
Sonnewko 22:42 02.05.2012
Tais706, неа не снился. Зато после него полюбила разные "атмосферные" кафешки, типа Кофеварки старого образца. Правда после него многие новые книги у меня с трудом идут, видимо отвыкла через дебри слов к смыслу продираться. Надо отдать ему (ей) должное пишет ооочень легко, без ущерба для содержания. Я когда с коляской гуляла даже купила все книги в бумажном варианте чтоб читать на улице, ничего другого у меня не шло [Ответ]
Sonnewko 22:44 02.05.2012

Сообщение от AnnoDomini:
Жалобная книга

а вот это не читала. Как то не пошла. Прочла все Лабиринты Ехо, Хроники Ехо, Гнезда Химер.

Подругу тоже подсадила на Фрая)))) [Ответ]
Tais706 22:45 02.05.2012
AnnaDomini,я тоже поначалу бесилась,но потом привыкла,мне больше всех запал в душу образ Леди Техи,такая она милая,душевная была(это из Лабиринтов),Жалобная книга-супер,но как-то в другом стиле написана,в отличие от Хроник и Лабиринтов Ехо.еще понравились Энциклопедии Мифов,я уже без Макса(вернее Мартынчик)-заснуть не могу))) [Ответ]
Горечь 22:45 02.05.2012

Сообщение от AnnoDomini:
А про аудио вариант: не смогла слушать, ТК когда парень-чтец начинал говорить тоненьким голосом леди Меламори, я в конвульсиях сползала под стол )))

Ой, я слушала "Шпионский роман" Акунина в исполнении Чхартишвили, бееееееееееееее. Актёр погорелого театра, то присюсюкивания какие-то, то рычание. [Ответ]
Sonnewko 22:46 02.05.2012

Сообщение от Горечь:
Лавкрафта заимею ввиду)

как заимеешь так со мной впечатлением поделись. У него еще биографию интересно почитать, очень колоритный был мужчина, с прибабахом [Ответ]
Tais706 22:47 02.05.2012
Sonnewko,Жалобная книга правда особняком стоит,но мне понравилась,я вот тоже Пелевинские рассказы почитала-обплевалась вся,хотя знаю,что смысл в них всеже есть [Ответ]
Горечь 22:47 02.05.2012
Sonnewko, договорились) [Ответ]
AnnoDomini 22:49 02.05.2012
Горечь, да там парень нормально читает, но , в силу половых особенностей, женские монологи получаются ооооочень смешные. Я пока ржу над женской репликой, он уже к другой главе переходит, я нить повествования быстро теряю)))) [Ответ]
Страница 14 из 24
« Первая < 4891011121314 151617181920 > Последняя »
Вверх