Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 61
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
RENAULT club VRN>Болталка
d.vovan 23:52 17.07.2010
раз положено демантируйте
имхо!!!!
аргументы? [Ответ]
Alex_met 08:20 18.07.2010
Вот объясните мне,а нахрена за свои бабки еще ругаться с людьми и доказывать свою правоту,сервис должен быть сервисом,а не что захотели вам сделать. [Ответ]
d.vovan 08:29 18.07.2010

Сообщение от Alex_met:
Вот объясните мне,а нахрена за свои бабки еще ругаться с людьми и доказывать свою правоту,сервис должен быть сервисом,а не что захотели вам сделать.

дык об том и речь [Ответ]
Alex_met 08:41 18.07.2010
Вообще у нас с сервисом в Воронеже проблема,не с автосервисом,ас сервисом как понятием.Давича я собрался ехать катать свадьбу в кортедже форумца из рено-клуба,заехал на заправку,присмотрелся к машине,вроде чистая,но пыльная,на Лукойле есть мойка.Заправился,заежаю.Говорю : Девушка,мне водой сбить пыль,и вытереть насухо.
Она мне : экспресс?
Я : Я не знаю как это у Вас называется,давайте побыстрей.
Начался процесс,и она мне говорит готово.Захожу машина мокрая.
Я: Я сказал,сбить пыль и вытереть насухо.
Она : У нас экспресс,это обмыть водой,и вытереть стекла.
Я: Как я поеду на мокрой машине,на нее сейчас сядет пыль и она будет грязной.
Она: Еще 50 рублей.
Я : Вытирай,я русским языком сказал,сбить пыль и вытереть насухо.
Вот почему нужно 100 раз повторять что тебе нужно,при чем я не спрашивал вообще сколько это стоит,вот все у нас через ж...... [Ответ]
Alex_met 09:02 18.07.2010
rigorin, специально для Вас расскажу историю которая со мной приключилась 5 марта этого года.Итак я стою на подъеме на светофоре,трогаюсь,щелчек и встал,слышу только как какие то детали шлифуют друг друга.Первая мысль,сломался диск сцепления.Мысль вторая,съело шлицы в коробке.Вызваниваю друга и тащим машину на стоянку,вечер уже.Мысли самые негативные,думаю что попал на сумму от 30 и до 100.
В субботу с утра завожу машину стоит непередаваемый треск со стороны коробки,мысли совсем печальные.Тащим на галстуке на Пирогова.Механник сразу был отправлен на правую сторону привода.
Диагноз:Разбит подвесной подшибник правого привода,вследствии чего съело шлицы приводной втулки.Начали искать замену,оригинала по наличию найти не удалось. Звоню рено-сити,объясняю свою проблему и что мне нужно,ответ был не утешительным,мы втулку продать не можем,она у нас только в сборе всего привода,стоит 23 и ждать неделю.Я так сказать был в шоке.
Итог: взята втулка от второй Лагуны,укороченна на 5 мм,и установленна,на Машиностроителей был куплен немецкий подшипник и установлен взамен разбитого,и машина снова на ходу,затратил я на это все 3.5 и это против 23 только за детали от официалов. [Ответ]
firesanek 09:13 18.07.2010

Сообщение от dvovan:
раз положено демантируйте
имхо!!!!
аргументы?

вообще-то для замены лампы не требуется демонтаж бампера...
все меняется через оконце в подкрылке.. [Ответ]
d.vovan 09:56 18.07.2010

Сообщение от firesanek:
вообще-то для замены лампы не требуется демонтаж бампера...
все меняется через оконце в подкрылке..

вы по моей ссылке ходили ?
читали ?
для рено есть программа диалоджис помоему называется !!!
так вот что положено сделать с авто должны сделать
и если даже для замены ламп положено снять бампер должны снять

а если положено для замены фильтра снять "бордочек"должны снять
а не через опу менять!!!
так понятно?
(деньги они по программе берут в любом случае)
[Ответ]
d.vovan 12:45 18.07.2010

Сообщение от firesanek:
вообще-то для замены лампы не требуется демонтаж бампера...
все меняется через оконце в подкрылке..

вы о какой машине говорите? [Ответ]
rigorin 12:53 18.07.2010

Сообщение от dvovan:
вы о какой машине говорите?

На Рено Логан и на Рено Меган-2 менял лампы головного света через лючки, что левую, что правую.
ПТФ - это да, менять вроде как со снятием бампера.
P.S. firesanek вроде как работает (-ал) в Рено-Сити. Он знает [Ответ]
d.vovan 14:01 18.07.2010
rigorin,
вы вапрос какой задавали?
вы на другой форум зачем людей отправляли?
чтоб узнать как лампочка меняеться?
вам сказали езжайте к официалам вы за их работу уже заплатили!!!!
и пусть они делают чтоб у вас ни чего ни текло не гнило не сыпалось!!!!
это их работа вы все оплатили!!!
(хотите подарить денег дарите) [Ответ]
d.vovan 14:04 18.07.2010

Сообщение от rigorin:
Итак, господа. Позвольте обратиться за помощью. Две проблемы.
Первая - официалы обнаглели, меняют фильтр салона в нарушении технологии Рено без снятия "бардачка". В результате, фильтр поломан, мусор попадает в салон и забивает дренажное отверстие для вывода конденсата с исспарителя. Вода идет в салон.
Конкретная помощь в:
- прочистке дренажного отверстия;
- замене фильтра салона нормальным (читать - правильным способом) с очисткой всей фигни.
Машина Меган2, уже негарантийная.
Куда обратиться, кто сможет помочь? Сколько стОит работа со стоимостью фильтра.
В официалах разочарован
Кому интересно ссыль на обсуждение
http://renaultvrn.ru/forum/showthrea...=2524#post2524

вот ваш пост навсяк [Ответ]
d.vovan 14:07 18.07.2010

Сообщение от firesanek:
вообще-то для замены лампы не требуется демонтаж бампера...
все меняется через оконце в подкрылке..

дык я не отом
сходите по ссылке и почитайте что за бред
пишет там ваш клоун
или не ваш?
[Ответ]
d.vovan 14:12 18.07.2010
кстати у мну логан дали 6 лет гарании на кузов
краска начала слезать
мои действия? [Ответ]
rigorin 14:22 18.07.2010
dvovan, у меня Меган негарантийный уже. На этом форуме я обратился с просьбой подсказать неофициалов, которые работают с Меганами, что мне и подсказали.

Сообщение от dvovan:
кстати у мну логан дали 6 лет гарании на кузов
краска начала слезать
мои действия?

Гарантия не на кузов, а от сквозной коррозии (если мне память не изменяет). [Ответ]
d.vovan 14:22 18.07.2010
Ответ абсолютно верный - проверять ни чего не нужно. Паникеры - они и в Африке паникеры.

Для паникеров -отвте мне на вопрос как вы будите менять лампу головного света в Мегане? Как в инструкции (1 нормачас - 900р, снятие постановка бампера) или ....

Для Сухова - думаю нужно именно так поменять
вот цитатку преведу [Ответ]
d.vovan 14:24 18.07.2010
rigorin,
именно так от сквозной коррозии
ждать пока прогниёт? [Ответ]
d.vovan 14:33 18.07.2010

Сообщение от rigorin:
dvovan, у меня Меган негарантийный уже. На этом форуме я обратился с просьбой подсказать неофициалов, которые работают с Меганами, что мне и подсказали.

Гарантия не на кузов, а от сквозной коррозии (если мне память не изменяет).

а зачем вам платить дважды
вы миллионер?
[Ответ]
rigorin 15:14 18.07.2010

Сообщение от dvovan:
rigorin,
именно так от сквозной коррозии
ждать пока прогниёт?

ИМХО, ждать не нужно. В сервис, пусть высказываются [Ответ]
rigorin 15:22 18.07.2010

Сообщение от dvovan:
а зачем вам платить дважды
вы миллионер?

Не пойму. Мы с Вами на разных языках либо разговариваем. В октябре-ноябре прошлого года официально прошел ТО-30 (это было последнее ТО во время гарантии). По результатам ТО выдали акт, фильтр, масла и т.д. поменяны. Все сделано. Есть претензии? - нет претензий.
Далее, на днях читаю другой форум, на котором форумцы провели "прямую" взаимосвязь между неправильной заменой фильтра салона и засорением дренажного отверстия для слива конденсата. Вы мне предлагаете приехать в Формула-ВР с требованием бесплатно устранить "их косяки", ссылаясь на то, что на их форуме написали, что фильтр они меняют без снятия бардачка. Ответ уже дали на том форуме, что конденсат в салоне и замена фильтра не взаимосвязаны. Что им "предьявить"????
Они обложены всеми бумажками, а с моей стороны - только слова
Какую-либо экспертизу проводить у меня нет ни средств ни времени. [Ответ]
d.vovan 15:24 18.07.2010
rigorin,
завтра поеду
косяк заметил только сегодня
вы неответели на вопрос поста №411
извинете когда писал вашего поста не было
"прямую" взаимосвязь между неправильной заменой фильтра салона и засорением дренажного отверстия для слива конденсата. Вы мне предлагаете приехать в Формула-ВР с требованием бесплатно устранить "их косяки", ссылаясь на то, что на их форуме написали, что фильтр они меняют без снятия бардачка. Ответ уже дали на том форуме, что конденсат в салоне и замена фильтра не взаимосвязаны. Что им "предьявить"????
поговорите с ними
пытались? [Ответ]
d.vovan 15:33 18.07.2010

Сообщение от dvovan:
кстати у мну логан дали 6 лет гарании на кузов
краска начала слезать
мои действия?

завтра еду говорить по человече
(если кому интересо отпишу что сказали) [Ответ]
d.vovan 18:03 18.07.2010

Сообщение от Alex_met:
rigorin, специально для Вас расскажу историю которая со мной приключилась 5 марта этого года.Итак я стою на подъеме на светофоре,трогаюсь,щелчек и встал,слышу только как какие то детали шлифуют друг друга.Первая мысль,сломался диск сцепления.Мысль вторая,съело шлицы в коробке.Вызваниваю друга и тащим машину на стоянку,вечер уже.Мысли самые негативные,думаю что попал на сумму от 30 и до 100.
В субботу с утра завожу машину стоит непередаваемый треск со стороны коробки,мысли совсем печальные.Тащим на галстуке на Пирогова.Механник сразу был отправлен на правую сторону привода.
Диагноз:Разбит подвесной подшибник правого привода,вследствии чего съело шлицы приводной втулки.Начали искать замену,оригинала по наличию найти не удалось. Звоню рено-сити,объясняю свою проблему и что мне нужно,ответ был не утешительным,мы втулку продать не можем,она у нас только в сборе всего привода,стоит 23 и ждать неделю.Я так сказать был в шоке.
Итог: взята втулка от второй Лагуны,укороченна на 5 мм,и установленна,на Машиностроителей был куплен немецкий подшипник и установлен взамен разбитого,и машина снова на ходу,затратил я на это все 3.5 и это против 23 только за детали от официалов.

не надо до такой степени машиу доводить
кстати кслову сказать мой пассат 1989г.в. самоуничтожился ровно когда ему 20 лет стукнуло
к слову пришлось не обижайтесь [Ответ]
Alex_met 20:54 18.07.2010

Сообщение от dvovan:
не надо до такой степени машиу доводить
кстати кслову сказать мой пассат 1989г.в. самоуничтожился ровно когда ему 20 лет стукнуло
к слову пришлось не обижайтесь



Это ты на столько умный?И мне интересно как ты производишь диагностику своего авто.Может и мн расскажешь через сколько мне нужно на негарантийном авто ездить к официалам? [Ответ]
Madest 04:16 20.07.2010
По пироговцам ничего кроме негатива. Цены ломят и постоянно "позвоните чрез недельку, мы сейчас очень заняты".
Про наличие запчастей: не стоит оставлять свой авто в этом сервисе без присмотра

rigorin, если уверены что официалы неправильно установили фильтр и сломали его, а они отказываются устранить косяк, то позвоните/напишите в Автофрамос.
Думаю что это очень поможет.
[Ответ]
Alex_met 08:10 20.07.2010
Madest, сколько раз я к ним обращался,всегда уежал на сделанном авто. [Ответ]
Madest 10:16 20.07.2010
Лишь поделился своим мнением.
Основано на личном общении с этим "сервисом", на опыте общения с ними моих двух знакомых и на том что видел там своими глазами. Может мне не везло...
Серьезные операции над своим авто(замена ГРМ, замена клапана в автомате с перепрошивкой ЭБУ) доверяю официалам, у них два минуса: стоимость и тяга к замене узлов в сборе.
Мелкий ремонт(подвеска, снятие поддона двигателя, замена гофры выпуска) доверяю мастеру работа которого нравится, даже перекочевал в другой сервис за ним когда он сменил место работы, причем сам выяснял куда он делся со старой работы, а не он меня переманивал. [Ответ]
rigorin 17:08 20.07.2010
Madest, озвучьте Ваш сервис, пожалуйста.
Можно и в личку.
P.S. Ура, меня на форуме Формула-ВР заблокировали! [Ответ]
SSS86 10:06 23.07.2010

Сообщение от rigorin:
Madest,
P.S. Ура, меня на форуме Формула-ВР заблокировали!

Заметь нас там никогда не любили На все наши вопросы и предложения вот так делали [Ответ]
Jet 15:45 23.07.2010
Мну к себе возьмете?
Рено лагуна2 ф.1 1,8 2002г.в.
Рено Логан 2006г.в. 1,4 (нифига в нем нету)))) [Ответ]
Alex_met 09:18 24.07.2010

Сообщение от Jet:
Мну к себе возьмете?
Рено лагуна2 ф.1 1,8 2002г.в.
Рено Логан 2006г.в. 1,4 (нифига в нем нету))))

легко,присоеденяйся [Ответ]
Страница 14 из 61
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
Вверх