Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 20
« Первая < 4891011121314 151617181920 >
» Раздел для родителей>Домашний детский сад
redman 09:00 17.12.2008
все чаще и чаще попадаются категорически безграмотные предприниматели. Извините за неприятную констатацию факта.

Сообщение от Дымок:
порадовали "кочели"

а меня "предъидущий" расстроил...
[Ответ]
Archy 09:29 17.12.2008

Сообщение от Дымок:
гы-гы, дядя, ау,

ау племяш )) ты уж прости тогда что я истолковал

Сообщение от Дымок:
я, в отличие от вас, лично знаком с людьми, которые организовали "Аврора-Авто".

как понтометство [Ответ]
Archy 09:30 17.12.2008

Сообщение от redman:
безграмотные предприниматели.

а помнишь старый анек про еврея - "если бы я писать умел до сих пор бы в Жмеринке сидел"? [Ответ]
Archy 09:36 17.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
впринципе чуждых для России.

вот тут я с тобой согласен..... нас растили безо всякой научной хрени и ничего вроде получилось )))) [Ответ]
redman 09:39 17.12.2008

Сообщение от Archy:
а помнишь старый анек про еврея

нет, не помню. [Ответ]
Flyfisherman 09:52 17.12.2008

Сообщение от :
вот тут я с тобой согласен..... нас растили безо всякой научной хрени и ничего вроде получилось ))))

Вопрос не в научной ХРЕНИ, вопрос что в России всегда была ОБЩИНА, мы более чем другие нации склонны сбиваться в кучки по интересам, по месту жительства, и так далее... Коллектив российских програмистов или инженеров имеет КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум, если что-то знает ОДИН это знают ВсЕ, а у них преобладающей системой был индивидуализм, поэтому все ИХ педагогические системы в основу ставят индивидуума, наши в основу ставят Коллектив, наши мне ближе. [Ответ]
Archy 09:54 17.12.2008
Flyfisherman, тогда не согласен )))) не хрена стадный инстинкт вбивать каждый сам за себя - один Бог за всех [Ответ]
salex 09:55 17.12.2008

Сообщение от 1dragonfly1:
А про АшиПки, это я спИцАльно для Вас, а то Вам скучнА будИт.

Ну вообще прекрасно видно со стороны, когда человек кривляется, а когда "как говорю, так и пешу".


p.s. это так, в качестве брюзжания. [Ответ]
ОльгаG 10:07 17.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
наши в основу ставят Коллектив, наши мне ближе.

мне тож..но вот все чаще замечаю,что детятки последних лет более

Сообщение от Flyfisherman:
индивидуумЫ,

сами по себе,без методик и програм.. [Ответ]
Flyfisherman 10:28 17.12.2008

Сообщение от Archy:
Flyfisherman, тогда не согласен )))) не хрена стадный инстинкт вбивать каждый сам за себя - один Бог за всех

Стадный инстинкт и коллективизм совершенно разные вещи жаль что даже образованные люди этого не понимают.

Стадный инстинкт ЭТО когда все бегут в одну сторону не обращая друг на друга внимания, а коллективизм когда все бегут в одну сторону но стараются бежать так, чтобы все добежали. ИМХО второй вариант со всах точек зрения гораздо выгоднее.... [Ответ]
Archy 10:30 17.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
а коллективизм когда все бегут в одну сторону но стараются бежать так, чтобы все добежали.

не ... я лучше один как нибудь... кустами )))) [Ответ]
redman 10:31 17.12.2008

Сообщение от Archy:
не ... я лучше один как нибудь... кустами ))))

боишься, подгонять шилом будут? [Ответ]
Flyfisherman 10:37 17.12.2008
Archy, ну кустами ТОКА РЕМБЫ ВСЯКИЕ добегают, хотя если уверен что сможешь... В любом случае твоя точка зрения имеет право на жизнь... [Ответ]
Archy 10:42 17.12.2008
redman, мне всегда претил принцип колонны - впереди вожак, сзади с палками, по бокам с собаками (чтобы не шмыгнули в сторону)

Сообщение от Flyfisherman:
ну кустами ТОКА РЕМБЫ ВСЯКИЕ добегают, хотя если уверен что сможешь...

куда мне со своим пузом с великим рембо то.... [Ответ]
1dragonfly1 10:47 17.12.2008
Здравствуйте! [Ответ]
1dragonfly1 10:49 17.12.2008
Вот ред коллегия. Ёлки иголки. Это мой минус. Извините. Когда начинаю что-то писать увлеченно, иногда пишу, как говорю, не задумываясь об орфографии. Я, когда замечаю у других ошибки - не переживаю. Для меня главное, что человек хочет сказать. [Ответ]
Flyfisherman 11:01 17.12.2008

Сообщение от Archy:
redman, мне всегда претил принцип колонны - впереди вожак, сзади с палками, по бокам с собаками (чтобы не шмыгнули в сторону)

Это все в тебе советское прошлое разговаривает, не колонна, коллектив и каждый член коллектива индивидуален, но они действуют вместе. На самом деле твое описание это караз ситуация когда индивидуалистов сгоняют в кучу. Там нужны и ВОжак и палки и собаки... Иначе никак каждый пытается разбежаться....

Я вот одного не могу понять НЕУЖЕЛИ НАДО САМИМ ВСЕ ОШИБКИ СОВЕРШАТЬ? Вот в зарубежье сейчас в крупных компаниях проводят разные мероприятия что бы стадо индивидуумов превратить в коллектив, а у нас коллективизм в крови пользуйся нехочу, НО не пользуемся стараемся вытравить это все из детей чтобы потом проводить ТИМБИЛДИНГИ... [Ответ]
Archy 11:06 17.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Вот в зарубежье сейчас в крупных компаниях проводят разные мероприятия что бы стадо индивидуумов превратить в коллектив

три ха... ты сам был на таких мероприятиях? [Ответ]
Flyfisherman 11:50 17.12.2008
Archy, угу ужасть дикая ибо не заложено у них, и коллективом им никогда не быть.... [Ответ]
Хомка 12:00 17.12.2008
Flyfisherman, ну вот не знаю, и я, и подавляющее большинство коллег - продукты советского воспитания. И, один черт, нормальным коллективом мы, на моей памяти, были только в бане... А в работе - ну да, прихдится работать командами маленькими в составе команды большой, но никто этого как следует не умеет и не хочет, всем удобнее самим за себя, только стараемся, чтобы не выбивалось из более-менее общей колеи... Ну ладно я, с перестроечной юностью, но как быть с нашим большинством, которому за 40 точно? [Ответ]
Flyfisherman 13:04 17.12.2008
Хомка, нууу реч в первую очередь про технарей, российские программисты инженеры, ученые.... Я если чего то не знаю то иду к соседу, а сосед если знает то скрывать не будет, ибо общее дело делаем, коолектив инженеров обладает коллективным разумом. У них так не принято, знания каждого принадлежат только ему, многие из них великолепные специалисты, каждый из наших в одиночку может быть хуже, но когда вместе, с коллективным разумом совершенно другая история. [Ответ]
1dragonfly1 13:08 17.12.2008
Дымок, А Вы ожидаете чего-то сверхъестественного(слово аж в Word полезла проверять) от частного садика? Это будет такой садик, каким он должен быть(я сейчас абстрагируюсь от соответствия этого требования наших гос садов). Приличное здание со свежим ремонтом, хорошей системой отопления, новая удобная мебель, море игрушек, контроль за здоровьем, хорошее сбалансированное питание, чистая вода, занятия с проверенными педагогами, обустроенный двор, куда не попадут чужие люди(может что-то пропустила, что важно для ВАС). Всё будет сделано с любовью и на совесть. Родители будут иметь возможность контролировать процесс и дополнять или убирать какие-либо опции. Самое главное на мой взгляд - это атмосфера заботы и любви к детям(это то, чего я хочу добиться в моём саду). Дети будут сытые, довольные, чистые, причесанные, в безопасном месте. Когда я задалась целью подобрать сад для дочери, то обошла все сады в своём районе. Стало страшно. В одном садике на площадке молодеж пьёт средь бела дня, у другого здание вот вот развалится, а на площадке куча гнилых досок с гвоздями, в третий(ещё более или менее) попасть нереально, нет мест. Мне никто не даёт здание под сад, никто не выделяет деньги на питание детей и зарплату персоналу, поэтому и такая сумма набегает. Всё предельно просто з/п+аренда+квартплата+питание+расходные мат(краски, пластилин и т.п.). Если я просчиталась и из меня плохой управленец, значит сад мой работать не будет. Всё просто. [Ответ]
Flyfisherman 13:10 17.12.2008
1dragonfly1, Кстати есть способ снизить затраты- стать собственником помещения, [Ответ]
Archy 13:11 17.12.2008
1dragonfly1, молодец, все правильно
мне к примеру не понравилась идея с гомеопатией и вит С так это и убрать можно... [Ответ]
Archy 13:12 17.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
Кстати есть способ снизить затраты- стать собственником помещения,

готов м 300 купить? [Ответ]
1dragonfly1 13:12 17.12.2008
Flyfisherman, Слушала обного профессора по телевизору, что наше образование отличается от американского в первую очедь тем, что они готовят очень узких специалистов, а наши получают знания в более обширной сфере. И не факт, что одно лучше другого. Всё имеет право быть. Кто-то очень умный сказал: "Надо знать всё о немногом и немного обо всём". [Ответ]
1dragonfly1 13:13 17.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
1dragonfly1, Кстати есть способ снизить затраты- стать собственником помещения,

Где же я 3 миллиона откопаю?
Я бы с удовольствием. [Ответ]
Flyfisherman 13:15 17.12.2008
1dragonfly1, я ни СЛОВА не написал про СОБСТВЕННО ОБРАЗОВАНИЕ я писал лишь про базисный педагогический посыл, ну тоесть играем "ОТ ИНДИВИДУУМА", играем "ОТ КОЛЛЕКТИВА" [Ответ]
1dragonfly1 13:17 17.12.2008
Archy, Естественно. Родитель должен решать, что для его ребенка хорошо. Не хотите Монтессори, наймем вместо неё другого преподавателя. Главное, что такая возможность есть. Я не собираюсь делать школу маленьких солдатиков, которые к трём годам будут Пушкина цитировать. Мой сад на то и домашний, чтобы ребенок себя как дома чувствовал, как будто он пришел погостить к своим друзьям, пока мама с папой на работе. И только родителям пешать, лечить ли ребенка, как его учить и т.п. [Ответ]
1dragonfly1 13:18 17.12.2008

Сообщение от Flyfisherman:
1dragonfly1, я ни СЛОВА не написал про СОБСТВЕННО ОБРАЗОВАНИЕ я писал лишь про базисный педагогический посыл, ну тоесть играем "ОТ ИНДИВИДУУМА", играем "ОТ КОЛЛЕКТИВА"

Да я поняла. [Ответ]
Страница 14 из 20
« Первая < 4891011121314 151617181920 >
Вверх