Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 43
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
» Формула-1>НОВОСТИ Ф-1
Synastesia 09:40 13.05.2009
Сезон 2010 года может пройти без Ferrari!

Сообщение от :

В Маранелло прошло заседание Совета директоров Ferrari, на котором обсуждались финансовые итоги первого квартала 2009 года и ситуация в Формуле 1. По итогам встречи опубликовано официальное заявление...

«Совет директоров Ferrari, под председательством Луки ди Монтедземоло, проанализировал финансовые итоги первого квартала 2009 года. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поразившую, в частности, автомобильный сектор, результаты соответствуют рекордному уровню прошлого года.

...

Совет директоров также исследовал ситуацию, связанную с решениями, принятыми 29 апреля 2009 года во время экстренного заседания Всемирного Совета по автоспорту. Хотя первоначально эта встреча созывалась для обсуждения дисциплинарного вопроса, было принято решение о том, что впервые в истории Формулы 1, сезон 2010 года будет проводиться по двум версиям регламента, основанным на новых технических и экономических правилах.

Совет директоров считает, что если на этих принципах будет базироваться будущее Формулы 1, то причины для непрерывного участия Ferrari в чемпионате мира на протяжении шестидесяти лет, могут быть исчерпаны.

Совет директоров выражает разочарование методами и подходами FIA к решению столь серьёзных вопросов и отказом федерации от сотрудничества с конструкторами и командами. Правила руководства, которые способствовали развитию Формулы 1 в последние 25 лет, были проигнорированы, как и договорные обязательства между Ferrari и FIA, касающиеся стабильности регламента.

Одинаковые правила для всех команд, стабильный регламент, непрерывная работа FOTA по методичному и плавному сокращению затрат с возможностью участия в руководстве Формулой 1 - таковы наши приоритеты. Если эти принципы не будут соблюдены, если регламент на сезон 2010 года не изменится, то Ferrari не выставит свои машины в следующем чемпионате мира Формулы 1.

Ferrari считает, что эта позиция найдёт понимание у многочисленных болельщиков по всему миру, поскольку она отражает последовательный подход Скудерии к автоспорту и Формуле 1 через продвижение спортивных и технических ценностей. Председатель Совета директоров получил полномочия для оценки наиболее подходящих путей и методов защиты интересов компании».

источник www.f1news.ru [Ответ]
ShuMi 11:01 13.05.2009
ИМХО пугают, там же написана умная мысль, Мосли уперся, что чемпионат проживет без Феррари, хотя все и он в том числе знаю, что не проживет. И Феррари так же.. отказаться от участия - значит слить все рейтинги, весь престиж, дураку понятно, что они этого не сделают... Кидание гавном как обычно..

Давно уже пора уйти всем, если этот дибил старый не собирается валить и создать альтернативную Формулу всем текущим составом. [Ответ]
DAMON 12:00 13.05.2009
ShuMi, боюсь не все так просто,всегда в ф1 было какое либо яблоко раздора,но чейчас хотят слелать Формулу-Маразм,в которой выступать многим заполдло будет [Ответ]
ShuMi 12:32 13.05.2009
Да я не спорю что хотят маразм.... Просто я думаю, Феррари была, есть и будет с Мослом или без него... [Ответ]
DAMON 12:36 13.05.2009
ShuMi, просто я лично считаю,что феррари нужна формуле-1 больше,чем формула-1 феррам [Ответ]
TAYLER 21:57 22.05.2009
Интересно..

Сообщение от :
Испанская команда "Кампос", выступающая в национальной "Формуле-3", подала заявку на участие в следующем сезоне "королевских гонок", сообщает Autosport.

"Кампос" подал документы на участие в чемпионате мира 2010 года уже через пять минут после старта приема заявок. Теперь судьбу испанской конюшни, полное название которой звучит как "Кампос Мета 1", решит Международная федерация автоспорта, которая будет рассматривать заявки команд после 29 мая, когда истечет срок заявочной компании.

Помимо владельца команды Адриана Кампоса в проекте также участвуют мексиканский бизнесмен Карлос Слим, занимающий второе место в списке самых богатых людей планеты, и испанский баскетболист По Газоль, выступающий в чемпионате НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс".

[Ответ]
Nerve 13:44 29.05.2009
Насколько я понял Ричардс и его команда Продрайв подала заявку на сезон 2010.

Сообщение от :
David Richards is preparing to re-enter the Formula 1 arena after lodging an entry under the Prodrive banner with the FIA for the 2010 world championship.
The team is the third new entry to formally apply for one of the three places currently available on the 2010 grid, with Campos Meta1 and Team US F1 having already submitted their entries.
Lola is also expected to submit an entry before the end of today's cut-off.

В 2012 году эта команда будет переименована в Астон-Мартин.

Также прошли первые официальные тесты Формулы 2. Наш Алешин на 6-м месте

Сообщение от :
Pos Driver Time Gap
1. Andy Soucek 1m27.800s
2. Tobias Hegewald 1m28.174s +0.374
3. Robert Wickens 1m28.377s +0.577
4. Milos Pavlovic 1m28.593s +0.793
5. Mirko Bortolotti 1m28.664s +0.864
6. Mikhail Aleshin 1m28.674s +0.874
7. Edoardo Piscopo 1m28.802s +1.002
8. Henry Surtees 1m28.822s +1.022
9. German Sanchez 1m28.844s +1.044
10. Carlos Iaconelli 1m28.850s +1.050
11. Kazim Vasiliauskas 1m28.861s +1.061
12. Natacha Gachnang 1m29.056s +1.256
13. Alex Brundle 1m29.217s +1.417
14. Julien Jousse 1m29.230s +1.430
15. Philipp Eng 1m29.403s +1.603
16. Sebastian Hohenthal 1m29.696s +1.896
17. Henri Karjalainen 1m29.718s +1.918
18. Jens Hoing 1m29.924s +2.124
19. Jason Moore 1m29.943s +2.143
20. Jolyon Palmer 1m30.226s +2.426
21. Tom Gladdis 1m30.398s +2.598
22. Jack Clarke 1m30.632s +2.832
23. Nicola de Marco 1m31.928s +4.128
24. Pietro Gandolfi 1m32.446s +4.646
25. Armaan Ebrahim no time

Еще и Лола подала заявку. Эта команда в 80-х годах даже за подиумы три раза цеплялась. И имя известное у них. В своё время половина Индикаровских машин делалась на этих шасси (другая на Рейнардах и Пенске на своих) [Ответ]
Сергейниколаич 18:29 29.05.2009
Nerve, у меня к вам есть большая просьба. Не моглибы вы создать новую тему, где будет чисто статистика чемпионата т.е. очки пилотов , конюшен, квалы, лучшие скорости и т.д. и т.п.
Ну будь человеком, я думаю тебе это не составит большого труда!!! [Ответ]
Nerve 23:21 29.05.2009
Сергейниколаич,
А есть ли смысл? Вся статистика на f1news.ru и аналогичных. Причем удобнее для поиска. Сделать чтобы трафике не жрало? А смысл. Там всего пол-метра в худшем случае найти, что надо.
Лучше всего статистика на http://stat.f1news.ru/.
Вообще никаких проблем. Единственно, небольшая задержка. Но если народ выскажется, что такая тема нужна, то тогда нужно создать свой сайт поклонников Ф-1 и может фан-клуб. Но сомневаюсь в целесообразности затеи, потому что на просмотр гонок по 3 человека собираемся. О каком-клубе может идти речь. [Ответ]
Звиря 23:32 29.05.2009

Сообщение от Nerve:
на просмотр гонок по 3 человека собираемся

Кстати, да. Народу мало. Набралось бы поболее, можно было б о чем-нить подобном разговаривать.... [Ответ]
Сергейниколаич 09:36 30.05.2009
Nerve, сайт поклонников я думаю это лишние, ибо будет тоже самое т.е. какой хороший-плохой шумахер, баттон...
мне лично в лом выходить во внешку (много закачек).
и если 3 людя собираются на просмотр, то это не значит, что в воронежской области формулу смотрят тоже 3. я давно хочу присоедениться, но то ремонт авто, то деревня, то ... [Ответ]
Звиря 09:42 30.05.2009

Сообщение от Сергейниколаич:
мне лично в лом выходить во внешку

Без обид, но вот тебе влом... а нам не влом облазивать кучу сайтов, создавая удобную для тебя статистику?)))
И смотрят далеко не 3, это мне известно. Другое дело - активность... [Ответ]
Aleks-36 14:58 03.06.2009

Сообщение от :
Уже несколько лет Нико Росберг выступает за команду Williams, но так и не смог добиться хороших результатов, которые смогли бы изменить карьеру пилота. Молодой немец считается одним из наиболее талантливых гонщиков в королевской серии и не делает тайны из того, что конечно хотел бы управлять машиной способной побеждать.

Появились слухи, что в Монако Нико связывался с Норбертом Хаугом о переходе на будущий сезон в команду McLaren. Однако, сам Хауг опроверг эти слухи, сказав, что они не соответствуют действительности и что он не вёл переговоров с Росбергом, и в тоже время не оспаривал принципиального интереса к этому пилоту.

«Нико Росберг - это водитель, который зарабатывает уважение и который есть в списке трансфертов. Я не готов к обсуждению в начале июня гонщиков на следующий год. Мы не торопимся. Мы, конечно, думаем об альтернативных вариантах, но пока это только мысли, о которых рано говорить открыто».

У Льюиса Хэмильтона с командой есть договор до конца 2012 года, а вот Хейкки Ковалайнен по слухам может оказаться «у двери». «Я определенно скажу, что Хейкки нет в списке трансферта, так как он сделал большую ошибку в Монако», - сказал в заключение Хауг....

все...3,143да Хекки? [Ответ]
Звиря 15:06 03.06.2009

Сообщение от Aleks-36:
3,143да Хекки?

Ды да. Вообщем-то и не особо жалко. Кажется плакать никто не будет. [Ответ]
Synastesia 15:14 03.06.2009

Сообщение от Звиря:
Кажется плакать никто не будет.

А как же он сам? [Ответ]
Aleks-36 15:18 03.06.2009
взяли б сутиля.... [Ответ]
Звиря 15:33 03.06.2009

Сообщение от Synastesia:
А как же он сам?

Он сам фин. Фины не плачут)) [Ответ]
Nerve 16:43 03.06.2009
По существу перехода Нико - к этому давно шло. Если бы Железный Фрэнк был посговорчивей, то Мажорчег Нико оказался бы в Маках ещё в прошлом году. Только дадут ли сыну чемпиона бороться с чемпионом. Надеюсь, что Маки поймут какую ошибку они сделали, поставив на Хэма, (Деннис, наверное на пенсии уже все локти изгрыз, что не предоставил Фернандо режим "первого" номера) и не опустят Нико до уровня Кови. [Ответ]
Nerve 19:15 06.06.2009

Сообщение от :
Виталий Петров выиграл гонку в Стамбуле!

Россиянин Виталий Петров одержал уверенную победу в первой гонке стамбульского этапа GP2. Виталий на первых кругах вышел в лидеры, быстро создав комфортный отрыв, который в середине гонки ликвидировала машина безопасности. На рестарте россиянин сохранил лидерство и финишировал первым.

Напарник Петрова - запасной пилот Renault F1, француз Роман Грожан выбыл из борьбы, обладатель поула Нико Хюлкенберг финишировал пятым. В результате Петров поднялся на вторую строчку в зачёте пилотов и уступает лишь два очка Грожану. В воскресной гонке, по правилу реверсивного старта, Виталий будет стартовать с восьмой позиции...Пилот Команда Время Пит
1. В.Петров Barwa Addax Team 57:57.260 1
2. Л.Филиппи Super Nova Racing + 6.563 1
3. Д.Вальсекки Durango + 7.155 1
4. А. Валерио Piquet GP + 19.649 1
5. Н.Хюлкенберг ART Grand Prix + 19.946 1
6. П.Мальдонадо ART Grand Prix + 23.967 1
7. Г.ван дер Гарде iSport International + 25.216 1
8. Х.Вилья Super Nova Racing + 27.011 1
9. Л.ди Грасси Fat Burner Racing Engineering + 28.508 1
10. А.Цубер FMSI + 28.835 1
11. Д.Ригон Trident Racing +29.312 1
12. Д.Нуньес iSport International + 29.712 1
13. Д.Клос Fat Burner Racing Engineering + 31.849 1
14. К.Чандхок Ocean Racing Technology + 34.559 1
15. Р.Тексейра Trident Racing + 39.001 1


Лучший круг: Виталий Петров (Barwa Addax Team)

Петров - молодец! [Ответ]
REDKING 10:56 09.06.2009

Сообщение от :
Фрэнк Уильямс: "Мы не вернёмся в FOTA"

Команда Williams первой подала заявку на участие в чемпионате мира 2010 года, и нет сомнений в том, что через четыре дня она окажется в опубликованном FIA списке участников. В интервью для британского Autosport, Фрэнк Уильямс говорил о конфликте между FIA и FOTA, о причинах, по которым его команда решила пойти другим путём...

Вопрос: FOTA приостановила членство вашей команды в ассоциации, но вы можете вернуться?
Фрэнк Уильямс: Нет. Мы подали заявку, и ассоциация отстранила команду. Поэтому мы ушли.

Вопрос: Вы ушли совсем, или это временный шаг?
Фрэнк Уильямс: Мы ушли.

Вопрос: Вы вне FOTA?
Фрэнк Уильямс: Если вас выгнали из школы, вы не можете вернуться.

Вопрос: Прессе сообщили, что ваше членство приостановлено. Это неправильная формулировка?
Фрэнк Уильямс: У меня нет версий. Обе формулировки верны.

Вопрос: Вы рассматриваете участие только в этом чемпионате?
Фрэнк Уильямс: Мы подали заявку на участие в чемпионате мира Формулы 1. Если, не дай Бог, Париж подвергнется ядерному удару, и у нас не будет чемпионата FIA, а Берни придумает что-то ещё, мы бы рассмотрели такую возможность.

Вопрос: Берни бы что-то придумал?
Фрэнк Уильямс: Гонки, выступление в чемпионате мира FIA – это наш бизнес. Если бы не было чемпионата... мы занимаемся любимым делом, если бы чемпионата стало два, мы бы пошли с FIA. Точка. Я ответил на ваш вопрос?

Вопрос: Вы хотите бороться с лучшими?
Фрэнк Уильямс: Всё зависит от того, кто лучший в данный момент.

Вопрос: Что случится, если лучшие уйдут в другой чемпионат?
Фрэнк Уильямс: Вы говорите о чемпионате ограниченного числа автопроизводителей? Это опасно. Мы сделали свой выбор.

Вопрос: Никто не хочет войны, но она идёт. Что случилось в Формуле 1?
Фрэнк Уильямс: Войны нет, есть две позиции - одна принадлежит FIA, и, как я предполагаю, Берни, другая – группе, в которой мы прежде участвовали, главным образом – автопроизводителям, которые, если не согласятся с Максом, могут организовать альтернативный чемпионат.

Вопрос: В Монако мы завтракали с Нико Росбергом, и он сказал, что слышал о подобных противоречиях ещё ребенком, в начале восьмидесятых. Это всегда было в Формуле 1?
Фрэнк Уильямс: Всегда были разные типы участников. Вражда, о которой он, вероятно, говорил, касалась параллельной версии регламента с турбомоторами. Балестре считал, что они могут использоваться наряду с атмосферными, но, это было не так, и образовалось что-то вроде внутренней серии с аэродинамическими "юбками" и прочими решениями, Понадобилась тысяча юристов, чтобы интерпретировать британские законы – у нас так часто бывает.

Вопрос: Не для прессы многие боссы команд говорили, что Макс сошел с ума...
Фрэнк Уильямс: Я никогда не комментировал наши отношения с Мосли, они открытые и прямые, как и с Берни. В прошлом, со многими его решениями я не соглашался, но подчас он оказывался прав.

Вопрос: Вы сказали, что команду выгнали из школы, и вы не вернетесь. Это значит, что вы не присоединитесь к FOTA ни при каких других обстоятельствах?
Фрэнк Уильямс: Нас выгнали, поэтому мы не вернёмся, но если бы нас пригласили назад, или родители настояли бы на нашем возвращении, тогда все могло измениться.

Вопрос: Дело в том, что Williams не представлена в подкомиссиях FOTA - технической, спортивной...
Фрэнк Уильямс: Нет, но правила установлены, и никто не хочет перемен каждые шесть месяцев. Исправление ошибок в регламенте - другой вопрос, но любые перемены в техническом регламенте меньше, чем за год до его вступления в силу, потребовали бы единодушного согласия всех участников.

Вопрос: Как вы относитесь к возвращению March или Brabham?
Фрэнк Уильямс: Я уже говорил, некоторым из этих команд придётся начинать с большого отставания в технике и технологиях, но более детально можно будет комментировать ситуацию, после их прихода.

Вопрос: Сколько команд готовы заявиться?
Фрэнк Уильямс: Не знаю, кажется, кандидатов много.

Вопрос: В 80-х ваша команда выиграла две гонки, в которых не участвовали представители крупных команд. В 2010-м ситуация может повториться?
Фрэнк Уильямс: Возможно. Один из ключевых факторов - поставка моторов. На последнем совещании, перед тем как Williams изгнали из FOTA, кто-то сделал ремарку, которую однозначно понял и я, и наша команда. Речь шла о том, что современные двигатели - настоящее произведение инженерного искусства. Они почти не ломаются, их ресурс в три-четыре раза больше, чем у моторов Cosworth 30-40 лет назад. Это фантастический комплект.

Вопрос: Ваше решение о расставании с FOTA скажется на отношениях с поставщиком моторов?
Фрэнк Уильямс: Мы не принимали такого решения, нас попросили уйти, поскольку мы не соответствовали общей политике.

Вопрос: Но, вы знали, каким будет результат?
Фрэнк Уильямс: Да, теперь мы не входим в число тех, кто пишет правила.

Вопрос: Это повлияло на отношения с Toyota?
Фрэнк Уильямс: Минут десять обстановка была напряженной, потом все пришло в норму.

Вопрос: Вы будете использовать те же моторы в следующем году?
Фрэнк Уильямс: У нас контракт, мы хотели бы его продлить. Не думаю, что проблемы зайдут так далеко.

Вопрос: И, никаких вариантов с Cosworth в следующем сезоне?
Фрэнк Уильямс: Мы довольны сегодняшними моторами, а Cosworth были хороши в 2006-м, но с тех пор технологии ушли вперед. Им придется наверстывать.

Вопрос: Вы считаете, что спонсоры покинут спорт, если...
Фрэнк Уильямс: Если вся эта суматоха продолжится в следующем сезоне, у них могут возникнуть сомнения. Пока мы не потеряли никого, несмотря на спад.

Вопрос: Некоторые спонсоры пришли только потому, что для них важно присутствие в чемпионате, в котором выступает Ferrari...
Фрэнк Уильямс: Ferrari - ключевой вопрос, прежде он не рассматривался, ведь в последние двадцать лет угрозы ухода не было, если она вообще когда-либо была. Любопытно, что Ferrari не на стороне FIA, но без FIA... я не думаю, что что-то получится. Думаю, компромисс будет найден. Вряд ли Макс хочет в ближайшие полгода видеть на страницах газет потоки дерьма и патоки - кто навредил, кто что-то сделал не так. Есть желание договориться.

Вопрос: Деньги и власть - что стало главной проблемой?
Фрэнк Уильямс: Не знаю. Я действительно не знаю о проблемах автопроизводителей, связанных с ограничением бюджета. Возражают они, или считают, что это серьёзно повлияет на конкурентоспособность - я не уверен. Все эти аргументы, говорим мы о турбомоторах или других вещах – это всегда спор о правилах.

Вопрос: Сегодня вы пришли бы в чемпионат, в котором не прозрачен процесс руководства?
Фрэнк Уильямс: Я не думаю, что Макс ищет конфронтации. Он пытается избежать ухода команд, в частности - небольших, просто потому, что они не смогут позволить себе продолжать выступление. Хотя, волноваться уже не о чем - у него есть шесть, восемь или десять заявок. У некоторых есть только надежда, и они откажутся, некоторые дебютируют, и это значит, что серьёзные проблемы позади.

Вопрос: А, может, Берни решил уйти, и организовал всё это?
Фрэнк Уильямс: Не думаю. Вряд ли у него хватит сил.

Вопрос: Вернёмся, к вашему заявлению о том, что вы будете следовать за Берни...
Фрэнк Уильямс: (шепотом) Там деньги!

Вопрос: Для многих это ключевой вопрос, Brawn GP и многим другим нет смысла выступать там, где нет средств...
Фрэнк Уильямс: Это так.

Вопрос: Значит, в ближайшие несколько дней они тоже примут решение?
Фрэнк Уильямс: Вероятно, если Макс немного облегчит им задачу. Такое несколько раз бывало за последние тридцать лет.

Вопрос: Принимая решение о подаче безусловной заявки, вы руководствовались сердцем или бумажником?
Фрэнк Уильямс: Можете считать, как угодно, но, то, что было сказано в пресс-релизе - правда. 15 октября 2005 года мы подписали Договор Согласия с Экклстоуном на пять лет, а потом команды, полтора года назад, его продлили, и мы снова получили выплаты. Весьма щедрые. Они говорили о бонусах за стаж выступления – наверное, так и должно быть, но нам заплатили дважды, и мы - часть этого бизнеса. Решение непростое, но я хочу повторить скучную фразу: современные двигатели - это гений инженерной мысли, они почти никогда не ломаются, это престижно.

Мы исповедуем спокойную, взвешенную позицию, позволяем сторонам выпустить пар. Нужно вновь начать диалог, понять аргументы и вернуться к переговорам. Макс не хочет войны, не хочет её и Берни - полагаю, он хотел бы спокойно уйти на пенсию, не чувствуя вины за это противостояние. Мы все к этому стремимся.

Вопрос: Насколько серьёзно придется изменить структуру Williams, чтобы работать в рамках ограничения бюджета?
Фрэнк Уильямс: Это серьёзный вопрос. Патрик Хед и я, много лет строили этот бизнес. Мы зарабатывали деньги, теряли их, снова зарабатывали, и снова теряли - ситуация всегда была нестабильной, и ограничение бюджетов позволило бы оставаться в прибыли, сделать бизнес устойчивым. Таким образом, половина меня говорит "Да" - это позволило бы сделать небольшую передышку, с другой стороны придется прибегнуть к сокращениям, и здесь нужно быть осторожным - я знаю, что наши сотрудники прочтут это интервью. Да, по всей видимости, это приведёт к сокращениям.

Вопрос: Вы сожалеете о том, что продали личный самолёт, чтобы купить аэродинамическую трубу?
Фрэнк Уильямс: Не буду циником - не жалею. Это позволило создать финансовый буфер, и ещё раз доказало серьёзность наших планов.

Вопрос: Недавно прозвучала идея приглашения действующими командами кого-то из новичков в качестве арендаторов на свою базу...
Фрэнк Уильямс: Мы рассматриваем этот вопрос, но ещё не приняли решения. У нас есть молодая команда с хорошим бюджетом, они нуждаются в помощи, и Макс поощряет такое сотрудничество. С одной стороны, это вопрос резерва команд в ситуации, если кто-то захочет уйти, с другой, позволит нам отчасти компенсировать расходы. Немного сложная бухгалтерия, но это не наши проблемы.

Вопрос: Вы говорите о маленьких командах, и ваш сын связан с iSport. Босс этой команды, Пол Джексон, хотел подать заявку, но отказался от своих планов, не понимая, что его ждёт в итоге. Вы не считаете, что сначала Формуле 1 нужно определиться с правилами?
Фрэнк Уильямс: Не вижу здесь ничего странного, возможно, дело в недостатке опыта. Проведя в чемпионате год, два, десять лет, вы ко всему привыкаете, но я хочу верить новым участникам. Одна-две команды откажутся, но всю эту историю нужно продолжать. Мы готовы это поддержать.

Вопрос: Всё должно решиться в ближайшие несколько недель?
Фрэнк Уильямс: Надеюсь, это произойдёт. Это возможно, почти вероятно. С Формулой 1 связано много эмоций, но Макс не собирается создавать клон GP2, он хочет получить престижный класс мирового уровня.

Вильямс выгнали из школы [Ответ]
Nerve 00:16 10.06.2009
Берни раздражают победы Дженса. Так ему и надо, старому маразматику. Надеюсь и Мосли от этого хужеет.

Сообщение от :
Берни Экклстоун не полетел в Стамбул и смотрел Гран При Турции по ТВ в Лондоне. Как пишет британская газета Daily Express, на то была причина – почечная инфекция.

Корреспонденту газеты довелось побывать дома у коммерческого босса Формулы 1 и вместе с ним следить за событиями турецкой гонки. Когда Баттон в шестой раз в этом сезоне первым пересек линию финиша, Экклстоун вздохнул и сказал: «С одной стороны – это отличный результат, но с другой – очень плохой. У меня смешанные чувства: безусловно, для самого Баттона это здорово, но не очень хорошо для шоу, для всего чемпионата. Людям нравится, когда суперзвезды выигрывают гонки в таком стиле, но мне хочется, чтобы борьбы на трассе было больше. Может, мы еще это увидим… Но эти машины отличаются фантастической надежностью. В прежние времена до финиша дошли бы только шесть или семь гонщиков.

Приятно видеть на подиуме Марка Уэббера. Он явно недооцененный гонщик. Масса отличный парень, запросто может стать чемпионом. А вот насчет Райкконена я не уверен. Если бы у него не был подписан контракт на несколько лет, не уверен, что Ferrari бы его оставила. Но лучшими я сейчас считаю Фернандо Алонсо, Льюиса, Феттеля и Дженсона».

[Ответ]
Snat4 07:44 10.06.2009

Сообщение от Nerve:
Баттона это здорово, но не очень хорошо для шоу, для всего чемпионата.

ясен хрен, что для этих *****ов Люся милее... [Ответ]
Snat4 07:48 10.06.2009

Сообщение от REDKING:
Вопрос: Как вы относитесь к возвращению March или Brabham?

Бля, бесят те козлы, которые присваивают ничего не значащим мелким командам, которые нихрена не добились громкие имена - Lotus (за это вообще убил-бы - любимую команду так подло эксплуатируют), Брэбэм, Марч.
Похоже всё возвращается на круги своя - ФИА Ф1 снова станет любительским чемпионатом. Так что пусть туда топает Фрэнк со всей своей командой. [Ответ]
TAYLER 21:24 12.06.2009
Похоже новые команды всё-таки будут в 2010.

Сообщение от sportbox.ru:
ФИА объявила список команд на следующий сезон.
Международная федерация автоспорта (ФИА) назвала список команд, которые примут участие в следующем сезоне "Формулы-1".
Среди 13 команд есть три дебютанта – "Кампос", "Манор" и "US F1". Стоит отметить, что сразу пять команд включены в этот список заочно, так как еще не дали окончательное согласие на участие в следующем сезоне. Дело в том, что "Макларен", "БМВ-Заубер", "Рено", "Тойота" и "Браун" выдвинули федерации ряд условий. ФИА ждет окончательного ответа от этих конюшен до 19 июня. Предполагается, что если эти команды дадут отказ, то руководители ФИА заменят их другими.
Добавим, что максимальное число болидов увеличено до 26 – по два от каждой из команд.
Предварительный список команд на сезон 2010:
"Феррари", "Торо Россо", "Ред Булл", "Уильямс", "Форс Индия", "Кампос", "Манор", "US F1", "Макларен", "Заубер", "Рено", "Тойота" и "Браун".

[Ответ]
Snat4 08:20 15.06.2009
ну вот у Форц-Индии появятся соперники:

Сообщение от TAYLER:
Кампос", "Манор", "US F1",

[Ответ]
Snat4 14:56 15.06.2009

Сообщение от Snat4:
Бля, бесят те козлы, которые присваивают ничего не значащим мелким командам, которые нихрена не добились громкие имена - Lotus (за это вообще убил-бы - любимую команду так подло эксплуатируют), Брэбэм, Марч.
Похоже всё возвращается на круги своя - ФИА Ф1 снова станет любительским чемпионатом. Так что пусть туда топает Фрэнк со всей своей командой.

а между тем...

Сообщение от :
Группа «Лотус» дистанцируется от команды, подавшей заявку на участие в сезоне «Ф-1» 2010 года
Группа «Лотус» и ее подразделение Lotus Cars Limited опубликовали специальный пресс-релиз, в котором они дистанцируются от команды «Тим-Лотус», подавшей заявку на участие в чемпионате мира «Формулы-1» 2010 года.
Напомним, что под этим именем выступать собирается команда «Лайтспид» британского чемпионата «Формулы-3», получившая разрешение Дэвида Ханта на использование имени «Лотус».
«Группа «Лотус» предпримет все шаги, необходимые для защиты своего имени, репутации и имиджа марки», – говорится в зявлении.
Напомним, что недавно семья Брэбэм выступила против использования имени «Брэбэм» командой «Формтек».

[Ответ]
REDKING 23:20 15.06.2009
Snat4,
Вот это вообще бесит, сначала думаю ну хорошо пусть уж такие известные возвращаются, а потом, когда выясняется, что на самом деле к ним это не имеет никакого отношения...
Хотя стоит посмотреть как звучат новые имена Кампос, Манор, US F1, здравствуй, GP2,зачем мне GP2, я хочу смотреть битвы настоящих команд с известными, громкими именами, из королевских делают любительские гонки, накопи 40 млн и привет Жопинск F1 Тим, может всеми соберемся и создадим? Еще через несколько лет любой сможет иметь свою команду в Ф-1. [Ответ]
Snat4 07:55 16.06.2009

Сообщение от REDKING:
Хотя стоит посмотреть как звучат новые имена Кампос, Манор, US F1

действительно - хорошо звучит - КАМПОСТ [Ответ]
Snat4 12:00 16.06.2009
хоть и источник - "жёлтая пресса", но тем не менее:

Сообщение от :
Скандал в "Формуле-1": Ferrari включили в список команда сезона 2010 несмотря на ее отказ
Команда требует отмены нового регламента или не будет участвовать в гонках
Можете ли вы представить гонки "Формулы-1" без команды Ferrari? По всей видимости, уже в следующем сезоне мы все узнаем это.
Опубликованный в пятницу Федерацией автоспорта список из 15 команд, допущенных к следующему сезону без каких-либо условий, поначалу возродил надежду, что все останется как раньше. Ferrari была в нем.
Однако спустя совсем немного времени конюшня из Маранелло выступила с официальным заявлением, в котором выразила удивление тем, что указана в этом списке.
Ferrari накануне обратилась к Федерации с просьбой не включать себя в этот список – команда отказывается участвовать в гонках, если новый регламент не будет отменен.
Недовольство Ferrari вызвал новый жесткий технический регламент. Небольшие послабления в нем возможны только в случае ограничении бюджета до 40 миллионов фунтов.
Позицию Ferrari ранее поддержали команды McLaren, Renault, Brawn GP и другие. В пятницу к ним присоединились Toro Rosso и Red Bull Racing.

http://life.ru/news/131155 [Ответ]
Synastesia 12:09 16.06.2009
Задолбали они уже с разборками.. Лучше бы подумали как зрелищность гонок повысить! [Ответ]
Страница 14 из 43
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
Вверх