Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 29
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Berkana 15:13 16.08.2009

Сообщение от CiC:
Эпидуралка не обездвиживает.

Убирает чувствительность ниже места инъекции. Количеством вводимого препарата можно добиться того, что написала Лолка. Нет чувствительности - по ощущениям обездвижена. [Ответ]
Фанечка 00:54 02.09.2009

Сообщение от stasia:
Оу..
Ну а я считаю, что мозг в родах надо как раз просто отключить. И уж ни в коем случае не считать, не писать, не (подставить свой вариант).. Дать своим рефелексам волю, дать своему телу свободу принимать те позы, которые оно хочет принимать.. Короче, стать на время родов животным

Класс! прям мои мысли! [Ответ]
Фанечка 00:55 02.09.2009

Сообщение от stasia:
Да, и кстати, вот еще. Если в родах вас стимуляют окситоцином, то считаю ставить эпидуралку обязательно (а не промедолом обезболиваться). Ну, при отсутствии противопоказаний к эпидуралке, конечно.

О_о.... а зачем? [Ответ]
Хомка 18:07 03.09.2009

Сообщение от jeka_kot:
зубы лечить страсть как боюсь,без анестезии никуда, а рожала сама хорошо))активизировался наверное какой-нибудь резерев ))))) а вывод такой рожать без анестезии смогу ,а зубы лечить никогда))))))))))

аналогично.
Да и нормально это совершенно: зубы расковыривать до основания природой не предусмотрено а рожать организму естественно, чего там бояться-то... [Ответ]
_Марина_ 19:31 03.09.2009
А я после родов пошла зубик полечить. И как то плохо обезболивание на меня подействовало, то ли зуб был сложный (около часа ковырялись), так вот эта зубная боль мне раем показалась после родов (8 часов под капельницейс окситоцином без анестезии). А когда меня принесли на родильный стол, я уже вообще плохо соображала, чего от меня хотят. В результате выдавливали впятером ребенка, я им помочь ничем не могла. Может поэтому необходима анестезия при окситоцине? Чтобы сил на роды хватило? [Ответ]
Фанечка 22:12 03.09.2009
_Марина_, неее, если б еще и анестезия была, то было бы еще хуже, ты бы ко всему прочему еще бы схватки не чувствовала... бред какой-то, а не роды в таком случае- врач кладет руку на живот и говорит:"Дорогая у тебя схватка, тужься! как можно тужиться, когда ты схватку не чувствуешь? я уже молчу про потуги, которых НЕТ! [Ответ]
Zcapelka 22:18 03.09.2009
Фанечка, я тогда ничего не понимаю... я рожала с эпидуралкой, прекрасно чувствовала и схватки и потуги (боли только не чувствовала), как врач потом сказала - "тужилась на 5". Может дело в количестве препарата? Тогда это к вопросу о квалификации врача, чтоб мог нормально подобрать дозу анестезии. [Ответ]
Фанечка 22:38 03.09.2009
Zcapelka, вообще достаточно сложно расчитать количество препарата так, что бы он перестал действовать к началу второго периоду родов, поэтому в более, чем 70 процентов женщина не чувствует даже схваток.
Это и правда вопрос о квалификации врача.
НА счет потуг, я как человек, окончательно испорченный неврологией очень сомневаюсь... за 3 года ни разу не видела женщину под ЭА, которая потуги чувствовала.
а вообще если речь идет об ЭА, то вот, что я скажу.
Природа не оставляет ничего лишнего и если бы родовая боль была бы лишней и только мешала, то скорее всего эволюция похоронила бы ее вместе с нашими хвостами и шерсткой!
женщина боль не просто так чувствует! в ответ на боль, включается так называемая антиноцитептивная система, .т.е. система которая подавляет болевые ощущения путем выработки эндорфинов, и других БАВ.... при правильном ведении родов к началу второго периода(изгнание плода) женщина боли не чувствует! даже при рассечении промежности и наложении швов(первые 5-10 минут). состояние это называется аутоанальгезия роженицы. Зачем это надо? Природа позаботилась не только о женщине но и о ребенке, ведь все эти биологически активные вещества проникают в кровь плода!!! он впадает в состоянии гибернации(типа анабиоз у лягушек) и боли при прохождении по родовым путям не чувствует!
при обезболивании родов, этот четкий механизм не срабатывает!
мама боли не чувствует, Бав к ребенку не проникают, гибернация наступает очень слабая(там в механизме еще роль играет механическое сдавление головки), ребенок чувствует боль. т.к. анестетик действует местно и в кровь матери не проникает, соответственно и к ребенку тоже.
вот как-то так, если непонятно написала, то могу подробнее развернуть=) [Ответ]
Angri 22:59 03.09.2009

Сообщение от Zcapelka:
Фанечка, я тогда ничего не понимаю... я рожала с эпидуралкой, прекрасно чувствовала и схватки и потуги (боли только не чувствовала), как врач потом сказала - "тужилась на 5". Может дело в количестве препарата? Тогда это к вопросу о квалификации врача, чтоб мог нормально подобрать дозу анестезии.

И я все чувствовала.
Фанечка, уже можешь говорить, что за три года 2 встретились))))))))) [Ответ]
S_D_V 23:14 03.09.2009
а я не чувствовала ничего. наверно потому ,что перед родами попросила ввести еще дозу обезболтвания ,начала чувствительность возвращаться. врач не пожалела и вколола нормуль.
не знала ,что ребенку от этого плохо.
но как тут пишут ,что боль в родах-это естесственно. конечно, кто-то за 3 часа рожает, а я 12 часов в бозводном периоде провела. схватки начались еще с вечера ,корочпе длились больше суток и сразу после отхода вод были сильные и частые.
без анастезии я бы сдохла еще до родов наверно .хотя чедовек очень терпиливый по натуре.
у меня мама нас с братом рожала, до сих пор с ужасом вспомингает как она мучилась, особенно с братом ,ягодичное предлежание ,порвалась вся, потом 2 месяца ничего не чувствовала ниже пояса, да и брата уже хотели по частям доставать.
думаю, что от эпидкралки не отказалась бы она, если быв то время было.
а так ,у меня от родов только + впечатления.
зато вот на следующий день...эх... [Ответ]
Zcapelka 07:50 04.09.2009
Фанечка, да, в чем-то я с тобой согласна, перед родами сама прочитала туеву хучу литературы, был твердый настрой "чтоб как в природе", но...
Вообще если разобраться, то мы уже в вопросах размножения ОООООЧЕНЬ далеко ушли от природы. ОЧЕНЬ. Достаточно посмотреть, сколько женщин вынудены сохранять свою беременность - а ведь если по каким-то причинам плод отторгается, это же естесственный отбор, отторгается плод имеющий какие-либо отклонения. Или же есть проблемы с вынашиванием у матери, то опять же по логике этой "проблемной маме" не надо размножаться. Тогда ВСЕ детки, зачатые и выношенные при помощи медицины, не имеют права на жизнь. Это закон природы. То же самое касается родов. Сколько деток погибло бы, не будь сейчас КС? А ведь с точки зрения природы, если женщина не может разродиться сама, то ей не надо размножаться, она же своим детям передаст эти проблемы, опять имеет место естесственный отбор. Если прикинуть масштабы всего этого "отбора", то мы наверное вымрем)))

Эт я к чему? К тому, что если уж так получается, что идем против природы, используем ЭКО, стимуляции и т.п., потом мы сохраняем проблемные беременности, то почему же в родах этих маму и ребенка, заранее направленных природой "в расход", мы должны оставить наедине с природой и не применять медицинские достижения? Если природа УЖЕ на стадии зачатия и вынашивания очень часто дает понять, что в этом конкретном случае на нее надеяться не стоит)))

Да, бывает, что напуганная рассказами роженица без каких-либо серьезных показаний требует КС или эпидуралку. Я не одобряю этого. Но если есть показания, то правильно и вовремя поставленная эпидуралка принесет больше пользы, чем вреда. [Ответ]
_Марина_ 08:27 04.09.2009

Сообщение от Фанечка:
:"Дорогая у тебя схватка, тужься! как можно тужиться, когда ты схватку не чувствуешь? я уже молчу про потуги, которых НЕТ!

Описываешь в точности мое состояние, я уже ничего не чувствовала и без анестезии [Ответ]
Авдеева Елена 08:53 04.09.2009
Я тоже до родов не хотела никакие лекарства использовать. Думала, что я сильная, беременность протекала отлично, проблем не будет. И вот в 8 утра начались схватки, Где-то часа в три стали колоть обезболивающие и газ какой-то дышать, кололи снотворное, нифига не помогало. В час ночи я бы все отдала за эпидуралку. А с трех ночи просто ничего не помню. Родила в 6.10 утра. А вторую беременность всерьез задумывалась о анастезии, но остановил печальный опыт знакомой, которой некачественно сделали укол. Но тут особо и не понадобилось, все прошло значительно легче. Поэтому считаю, что эпидуралку, как и все лекарства должны делать по показаниям. [Ответ]
_Марина_ 09:19 04.09.2009

Сообщение от Авдеева Елена:
некачественно сделали укол

я вот от двух девочек слышала, что во втором роддоме эпидуральную им делали так, что они все чувствовали, то ли одна сторона обезболена была, а вторая нет. Интересно это просто совпадение или во втором ее делать не умеют? И опять же - а как в других роддомах с анестезией? [Ответ]
Фанечка 18:08 04.09.2009
1.Angri, Zcapelka, чувствовать схватки и наличие рефлекторной потуги- это 2 разные вещи, многие женщины, которые говорили, что у них были потуги при более подробной беседе приходили к выводу, что все-таки это были не потуги, да и беседовала я только с теми женщинами, на чьих родах присутствовала(и своими глазами видела, что нет там потуги, только схватки!). так вот при ЭА женщин, которые чувствовали схватки я видела, а у которых были потуги-нет(им и взяться-то неоткуда, т.к. рефлекторная дуга разорвана анестетиком). но, конечно я не могу судить, что было в вашем конкретном случае- надеюсь все как надо =)
2.Zcapelka, я с тобой согласна абсолютно и против ЭА по медицинским показанием ничего против не имею, просто лишний раз напомнила о том, чего многие врачи не знают или не хотят этого знать, о том что у ЭА есть одно большое побочное действие,о котором не пишется ни в одном руководстве по применению ЭА в акушерстве- отсутствие анальгезии у ребенка,который проходит по родовым путям!!!! которому БОЛЬНО, но сказать он ничего не может(, к великому сожалению, многие врачи назначают ЭА на пустом месте(хм, процедура -то не бесплатная...), а измученная роженица только рада... [Ответ]
Почти жена 13:13 21.01.2010
Все рассказы перечитала и так не смогла понять, почему некоторых зашивают на живую, а некоторых с обезболиванием??????!!!!!!! Что за содизм? По каким параметрам определяют, кому с обезболиванием, а кому и так сойдет!!!"АГА, вот эта не достаточно в процессе родов замучалась, натерпелась и устала! Ща мы ей кААААк зашьем на живяк, чтобы все прелести ощутила!!" Так чтоли? [Ответ]
Лолка 15:28 21.01.2010

Сообщение от Почти жена:
Все рассказы перечитала и так не смогла понять, почему некоторых зашивают на живую, а некоторых с обезболиванием??????!!!!!!! Что за содизм? По каким параметрам определяют, кому с обезболиванием, а кому и так сойдет!!!"АГА, вот эта не достаточно в процессе родов замучалась, натерпелась и устала! Ща мы ей кААААк зашьем на живяк, чтобы все прелести ощутила!!" Так чтоли?

гыыыыыы ..никогда не задумывалась над этим)))) [Ответ]
_Марина_ 15:41 21.01.2010

Сообщение от Почти жена:
так не смогла понять, почему некоторых зашивают на живую, а некоторых с обезболиванием??????!!!!!!

мне ничего ни кололи, меня хорошо берет анастезия, но решили зашить без нее. Считается, что в схватках женщина так намучается, что без анастезии ничего чувствовать не будет. Я не чувствовала, как мне разрезали, но как зашивали очень хорошо чувствовала. Думаю, перед родами стоит этот момент обговорить с врачом, а то в родах они уже на просьбы не реагируют. И еще: после введения сертификатов медицинских, мне кажется, финансирование роддомов должно было улучшиться, наверное, уже реже стали жалеть обезболивающих средств. [Ответ]
Seductions 19:10 21.01.2010
мне ледокоин кололи. Но он не успевал действовать,поскольку она колола и сразу зашивала... Было очень больно,либо это уже нервное было....
А вот резали на живую или с уколом,не могу вспомнить... [Ответ]
Svetya 19:23 21.01.2010

Сообщение от _Марина_:
Я не чувствовала, как мне разрезали, но как зашивали очень хорошо чувствовала.

Режут во время схватки-поуги, вы не будете чувствовать ничего никто это не чувствует, только тепленькое между ног. [Ответ]
ifiber 19:26 21.01.2010
неужели мне так одной повезло, вообще ничего не чувствовала, когда зашивали, хотя не обезболивали. [Ответ]
Tamilla 19:56 21.01.2010
ifiber,когда зашивают внешние разрывы,то они не такие болючие и чувствительные, как когда шьют внутренние разрывы. [Ответ]
werwolfik 20:55 21.01.2010
Почти жена, вот почему в некоторых странах так распространена эпидуралка... Никаких проблем не возникает... (от себя скажу, что мне даже репозицию малой берцовой в Европе с эпидуралкой делали)

А по теме, у меня несколько лет назад сестра родила и ей разрывы наживую зашивали... Она после этого даже ребенка видеть не хотела, считала его во всем виноватым.... Теперь второго будет рожать только с эпидуралкой, другой вариант даже не рассматривает [Ответ]
jeka_kot 21:03 21.01.2010

Сообщение от ifiber:
неужели мне так одной повезло, вообще ничего не чувствовала, когда зашивали, хотя не обезболивали.

ну я ,конечно, не медик, но обезболивают всем!!! хотябы пшикают местным обезболивающим, вы думаеьте врачи изверги шить на живую?? [Ответ]
jeka_kot 21:05 21.01.2010

Сообщение от Tamilla:
ifiber,когда зашивают внешние разрывы,то они не такие болючие и чувствительные, как когда шьют внутренние разрывы.

с точностью до наоборот, именно внутренние развы -безболезнены, что разрывается? -шейка матки- а там нет нервных окончаний, а вот самое болезненное -это обкалыване ( в том числе и область клитоа) люди , я не медик, поправтье , кто компетентен [Ответ]
jeka_kot 21:09 21.01.2010

Сообщение от werwolfik:
Почти жена, вот почему в некоторых странах так распространена эпидуралка... Никаких проблем не возникает... (от себя скажу, что мне даже репозицию малой берцовой в Европе с эпидуралкой делали)

А по теме, у меня несколько лет назад сестра родила и ей разрывы наживую зашивали... Она после этого даже ребенка видеть не хотела, считала его во всем виноватым.... Теперь второго будет рожать только с эпидуралкой, другой вариант даже не рассматривает

неужели эпизиотомия -это единственная причина эпидуралки, ну это уж через чур, хоть погуглите, о негативных сторонах эпид.анастезиии [Ответ]
werwolfik 21:15 21.01.2010

Сообщение от jeka_kot:
вы думаеьте врачи изверги шить на живую??

А вы думаете нет??? у знакомого была переломовывих в голеностопе. Перелом заметили сразу, а вывих как-то пропустили. Через три недели на рентгене обнаружили и вправили без обезболивания (хотя положено). Так он потом неделю по стенкам лазил и потолка было мало... А вы хотите что б вам ради пяти швов чего-то обезболивали. Ну а если повезло и дозу лидокаина получили, то никто не будет спрашивать подействовало ли... Некоторым местная анестезия собственно по боку... сама всегда лечила зубы с лидокаином наживую, благо в Эре делают проводниковую анестезию и хоть тут проблема решена... [Ответ]
Tahr 21:20 21.01.2010

Сообщение от werwolfik:
Почти жена, вот почему в некоторых странах так распространена эпидуралка... Никаких проблем не возникает... (от себя скажу, что мне даже репозицию малой берцовой в Европе с эпидуралкой делали)

А по теме, у меня несколько лет назад сестра родила и ей разрывы наживую зашивали... Она после этого даже ребенка видеть не хотела, считала его во всем виноватым.... Теперь второго будет рожать только с эпидуралкой, другой вариант даже не рассматривает

Вот теперь я задумалась...а вторые роды с эпидуралкой часто бывают?...Просто все так быстро происходит. Отчего зависит, будут делать эпидуралку или нет, ну если не по показаниям [Ответ]
jeka_kot 21:21 21.01.2010

Сообщение от werwolfik:
А вы думаете нет??? у знакомого была переломовывих в голеностопе. Перелом заметили сразу, а вывих как-то пропустили. Через три недели на рентгене обнаружили и вправили без обезболивания (хотя положено). Так он потом неделю по стенкам лазил и потолка было мало... А вы хотите что б вам ради пяти швов чего-то обезболивали. Ну а если повезло и дозу лидокаина получили, то никто не будет спрашивать подействовало ли... Некоторым местная анестезия собственно по боку... сама всегда лечила зубы с лидокаином наживую, благо в Эре делают проводниковую анестезию и хоть тут проблема решена...

давайте отойдем от брендов типа "эра") я сама подверглась в первых родах эпизиотомии, и помню все в красках) поговорим об этом? а врачи - нет не изверги, они все делают для комфорта пациента ( хотя это звучит как тафтология) тем более ,если вы ПЛАТИТЕ этому врачу)))))))) [Ответ]
werwolfik 21:21 21.01.2010
jeka_kot, я не то что гуглила, я на себе пробовала... Перенесла прекрасно без единого последствия, несмотря на гипотонию. [Ответ]
Страница 14 из 29
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
Вверх