Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 180
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
Галэ 18:20 10.03.2009
Сижу прям рыдаю, очень похоже на историю рождения моей дочки, она тоже у меня не сразу заплакала, помыли ее и потом даже к груди приложить дали, короче рыдаю я!!!! [Ответ]
зю 18:35 10.03.2009
Киса), умца!
У меня тоже было кесарево. Писать сюда не стала - совесть не позволила. Но ты так искренне все написала...я прям слезу пустила. А врачи - они все хохмят за операционным столом. Я когда на столе лежала тоже с ними подхохмила))))Думаю...может тоже рассказ о своих родах отписать...что ли... [Ответ]
Киса) 21:31 10.03.2009

Сообщение от зю:
Писать сюда не стала - совесть не позволила

да ну ее)) эту совесть)
Всем спасибо) шоколадки на форумках, если пригласите ;-) [Ответ]
зю 22:27 10.03.2009

Сообщение от Киса):
да ну ее)) эту совесть)

НА мой сугубо личный взгляд, женщины при ЕР испытывают весь спектр естественных чувств, освобождаясь от "бремени". Если бы у меня была возможность родить самой - я родила бы сама. Но это я думаю так сейчас.
Девочки, никогда не ложитесь в патологию в понедельник. Это слишком жестоко и жестко ждать на кушетке в коридоре пока кто-нибудь зарожает. И платные палаты - все того, заняты. Зато есть что вспомнить. Как из палаты одна за другой уходят в неизведанные дали девочки рожать. А потом приходят на следующее утро-день и рассказывают как это было. А ты еще с животом и не понимаешь - а о чем это они...Самое интересное, что я не осознавала, что в любой момент у меня могут начаться роды...дежурный врач меня отловила вечерком в среду за прогулками по коридору, посмотрела - и говорит -ну затвра на операцию, готовься...Все думают, что катетер в мочевой пузырь и клизма+станок - это самое страшное. Просто нужно отвлеченно думать об этих вещах. КАк о чем-то безысходном, что необходимо пройти и все. И никуда ты от этого не денешься и не сбежишь. Надо думать о ребенке. От этих мыслей мне становилось как-то теплее. А потом тебя кладут на кушетку - и все что ты видишь - это белые потолки, мелькающие перед глазами. И голоса. Про кофточки и зарплаты)))Женщины...
Я помню как дядя-анестезиолог долго, минут 20, меня мурыжил на столе в позе эмбриона (да с пузом еще каким впереди!), пытаясь засунуть катетер в спину. А я терпела сжав зубы, повторяя про себя - "Все для фронта, все для победы!". Зато - о великая эпидуралка - одно из самых ярких впечатлений - ты все чувствуешь кроме боли...Помню как стол ходил ходуном, когда малого доставали, еще и шуточки отпускали стоя надо мной - я им что-то отвечала, а они заливались хохотом на всю операционную. Когда достали и взвесили - я не поняла, что 4700 - это про него. Показали. Я ужаснулась. Он был огромен. Педиатр еще добавил - самец родился. Веселый был педиатр. Он создавал своим присутствием некое ощущение праздника.
Ну и естественно я ревела. Так трогательно. Телефон дали сразу как перевезли в ПИТ. В ПИТе - самое главное не бояться - кафельного пола, крови и капельниц. Переживать это как неизбежность. Как еще один шаг вперед. С таким настроем - любая боль нестрашна. Я проверяла, если что. И постоянно чтобы была поддержка со стороны родных и друзей посредством смс по телефону. Это очень помогает. А потом главное встать - тоже без фанатизма. Постепенно. Желательно, чтоб был бандаж - с ним гораздо легче. И не берите с собой кучу вещей - все что нужно вам принесут родные на следующий день через стол справок. Меньше вещей - меньше мыслей о том, что что-то потеряешь)))
Потом спустили в обсервацию. В обсервации было холодно. Но была теплая компания. Если бы можно было пить коньяк - мы бы его пили. Но - мы пили чай.
Мелкого пошла смотреть сразу. Удивилась. Пошла обратно в палату. НА полпути поняла, что забыла спросить - а когда мне его принесут...По дороге отловил лечающий врач - сказав - "о. ты уже бегаешь. тогда на физиопроцедуры собирайся...". Ну а дальше - как у всех. Кормления. Процедуры. Встреча с родными. Кормления. Процедуры. Встреча с родными.
Вот собственно и рассказ вышел)))) [Ответ]
Киса) 22:40 10.03.2009
зю, во, класс))) жаль только коротко) [Ответ]
зю 22:51 10.03.2009

Сообщение от Киса):
зю, во, класс))) жаль только коротко)

времени уже почти 3 месяца прошло. самое яркое из воспоминаний вытащила.эх. приятно вспомнить. [Ответ]
Финик 22:57 10.03.2009
зю, здорово, но вот катетр-это для меня вообще жесть была! аж больно вспоминать! месяц было писать больно!(простите за откровенность). ходила в туалет с кровью и слезами! [Ответ]
зю 23:09 10.03.2009
Demy, на самом деле все зависит - 1. от рук которые втыкают 2. - от способности объекта расслабиться и отвелчься...со мной девочка в палате лежала, она так этот катетер боялась, потому что понаслушалась там разного. И что катетеры большие, и что больно втыкать..и т.д. и т.п. Тут как лотерея - повезет-не повезет. Может в другом чем-то повезет больше, чем мне, например. [Ответ]
Fenista 23:12 10.03.2009
Хомка, А ты сама рожала или кесарево было? [Ответ]
Глафира_Грушина 23:34 10.03.2009
зю, зная ваще .....ты просто умничка,что все свои "диагнозы"перенесла с легкостью нимфы)))и собсно спокойствием слона)))
ТЫ молодец.Будь и далее такой же позитивной и целостной.

П.С ты одна из не очень многих женщин,которым суждено быть матерьми СЫНОВ. [Ответ]
Fenista 23:53 10.03.2009
Во! Копалась, копалась и откопала. Я этот рассказ написала год назад, когда дочке было 9 месяцев. Не совсем конечно про роды, но я думаю в тему.
"Сделав однажды тест на беременность, увидела две полосочки и чуть в обморок не упала. От счастья, разумеется, и от страха тоже. Я ведь совсем не знала, как отреагирует мой мужчина и вообще, что же будет теперь со мной. Но я знала одно: мой малыш обязательно появится на свет и будет самым счастливым и любимым ребенком на свете.
Несмотря на мой страх, я вытянула из себя эти заветные для меня слова - "Ты станешь папой"... Я до этого не видела моего любимого более счастливым, чем тогда. Это, наверное, определенный момент истины для каждой пары. Он полностью меня поддержал, придал мне уверенности в наших силах и стал заботиться обо мне, как будто я хрустальная ваза, нет, скорее хрустальный аквариум, в котором плавает невероятно дорогая золотая рыбка.
А потом начался просто кошмар какой-то. Мой организм взбунтовался и решил бороться со своим новым состоянием. Меня тошнило так, что даже маленький глоточек воды вызывал сильнейшую рвоту. За первые три месяца беременности я похудела больше, чем на 12 килограмм. Жизнь моя теперь теплилась в капельницах по 2,5 литра два раза в день, и врач предлагала мне сделать аборт, ведь я могла не выкарабкаться. Потом я ещё два раза лежала на сохранении (матка была в тонусе), потом на сроке 7 месяцев пережила операцию по удалению аппендицита (дай бог счастья тем хирургам, которые сохранили жизнь нам с малышкой).
Тогда мне было очень страшно. Перед операцией меня предупредили о том, что, скорее всего, хирургическое вмешательство вызовет родовую деятельность и будет проведено кесарево сечение, и мне после этого вырежут матку. А будет ли жить мой ребенок - ещё вопрос, срок ведь ещё очень маленький. Я думала, что мир рухнул, и жизнь остановилась. Пока меня готовили к операции, я рыдала, смотря, как готовят кювез для ребенка, и медсестры рассуждают о том, как же я теперь без матки жить буду. Очнувшись от наркоза, я увидела свой драгоценный животик на месте и была готова целовать руки хирургам.
Все, что мне пришлось пережить потом, не имеет уже значения, ведь мое сокровище было со мной! Мой Ангел-хранитель пронес меня на своих крыльях над этой ситуацией. После операции моя кроха решила перевернуться вверх головкой и категорически отказалась появляться на свет в положенный срок. Но стараниями моего врача роды прошли как по маслу. Меня к ним долго готовили. Никто не верил, что после такой сложной беременности я смогу родить сама.
Но, когда я увидела свою прекрасную девочку..! Я не могу передать словами, что почувствовала, когда увидела моё золотко! А как она закричала! Она всему миру заявила: "Я здесь! Встречайте! Я живу!"
Что я всем этим хочу сказать? Девушки! Дорогие мои будущие мамочки! Все ваши страдания и мучения непременно стоят своей цели! Они обязательно вознаградятся!
Я непременно прошла бы через всё это ещё раз. Да, я теперь располнела, и живот кошмарно свисает (у меня расхождение прямых мышц), и шрам от операции, и грудь отвисла… Но у нас теперь крепкая и дружная семья, и под боком у меня посапывает здоровенькая и счастливая дочурка, которая так похожа на моего любимого мужа." [Ответ]
Ole4-ka 23:57 10.03.2009
Fenista, Очень трогательно))) [Ответ]
зю 07:17 11.03.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
зю, зная ваще .....ты просто умничка,что все свои "диагнозы"перенесла с легкостью нимфы)))и собсно спокойствием слона)))
ТЫ молодец.Будь и далее такой же позитивной и целостной.
П.С ты одна из не очень многих женщин,которым суждено быть матерьми СЫНОВ.

ой а на себя то посмотри))))МАТЬ!
Fenista, классный рассказ! Молодец, что все перенесла!
[Ответ]
Киса) 11:02 11.03.2009

Сообщение от Fenista:
Я этот рассказ написала год назад

и спрятала)) мне оч понравился [Ответ]
Fenista 11:56 11.03.2009
Ole4-ka,
зю,
Киса), Девочки! Спасибо большое. Для меня очень важно ваше мнение. И приятно очень, что понравилось. [Ответ]
Королева Марго 12:29 11.03.2009
Киса), молодец!!!! иначе не сказать)
Fenista, с радостью вспомнила мой токсикоз, у меня по сравнению с этим цветочки были.... [Ответ]
KisaS 21:12 11.03.2009
Fenista, как здорово и трогательно, молодец, счастья и здоровья вам, после таких рассказов ничего не страшно)) [Ответ]
Lonicera 08:46 12.03.2009
зю,
Киса), а я-дура, хотела на Кесаря, когда узнала что беременна... почему - то казалось, что все это очень легко... Теперь, благодаря вашим рассказам, поняла все! [Ответ]
Lonicera 08:49 12.03.2009
Fenista, за такие подвиги надо медаль давать "За героическую беременность "!!! Нахожусь под о-о-очень большим впечатлением! Настоящая Женщина! [Ответ]
аня солнышко 09:05 12.03.2009
Fenista прям плакала, какая ты умничка, такое перенести и не закиснуть молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
теперь понимаю что мои полежанки, это фигня) я же могла просто лежать, чтобы не тошнило, правда есть не могла превые 4,5 месяца ничего кроме минералки ;-)) но это тоже фигня, а ты просто МАТЬ-ГЕРОИНЯ!!!!! не многие сохранили бы беременность в твоей ситуации, а ты и сохранила и родила чудесного ребеночка УМНИЧКА!!!!!!!!!!))))))))))) здоровья вам и счастья!!! остальное приложится ;-)) [Ответ]
Хомка 09:14 12.03.2009
Fenista, офигеть, через что тебе пришлось пройти!.. Ты нереальная молодец!

Сообщение от Fenista:
Хомка, А ты сама рожала или кесарево было?

сама, у меня все было бестолково поначалу, но в общем легко, я считаю. Весь день, с пяти утра до самого вечера отрожала дома, не подумала как-то, что это настоящие схватки, потом пришлось ехать в ближайший рд с наскоро напиханной сумкой вещей, без всяких подготовок и договоренностей, там через три часа родила. Ну и все [Ответ]
Fenista 10:50 12.03.2009

Сообщение от Хомка:
Киса), прирожденный рассказчик, хорошо написала Все забудется, зато результат вот он, бегать будет
Про шоколад - я бы накупила его тем мамам, которые рожают через кесарево одного, потом так же второго. Обычные роды - это все-таки, по мне, совсем не то же самое, гораздо легче...

Я просто очень удивилась такому сообщению. Я как вспомню боль адскую при схватках. бррррр. Просто у всех порог чувствительности разный. У меня подруга например в месячные от боли в обморок падает(сразу скажу, что она постоянно наблюдается у врачей, но причину так и не могут выяснить, даже лапороскопию делали, чтобы посмотреть, что там внутри. Ничё не помогает). Я рожать в больнице начала. Эти схватки ни с чем бы не перепутала. Больно было сразу довольно сильно. А до этого(за 2 дня до родов мне шейку готовили и всякие лекарсва туда закладывали, вот тогда тоже схватки небольшие были, но спать всё равно не могла. Ещё лежала и думала, что если при родах такие схдатки, то это ничё страшного, перетерплю. [Ответ]
Fenista 10:56 12.03.2009
Спасибо всем большое. Такие слова тёплые. Согрели меня. Эх, как же я вас раньше не нашла. С такой поддержкой было бы в разы легче. [Ответ]
Negodyaika 11:04 12.03.2009
Fenista, действительно героиня. Тоже читала и плакала. Счастья и здоровья вам с ребенком. [Ответ]
Berkana 20:15 12.03.2009
Оооо... рассказ классный, я тоже слезу пустила. Какая же молодец!!! [Ответ]
Хомка 21:14 12.03.2009

Сообщение от Fenista:
Просто у всех порог чувствительности разный.

видимо, да

Не, ну я не скажу, что я загорала и плевала в потолок, схватки были ощутимыми и дома, и в роддоме, но все-таки не до такой степени, чтобы начать воспринимать ситуацию всерьез
Я сама над собой люблю поюморить, пусть даже что-то неприятное или страшное происходит, я как бы со стороны попутно в уме начинаю хохмить, и если хохмить тянет, значит типа прорвемся А когда уже не тянет, значит все, полный абзац. В родах тянуло, даже когда было больнее всего, казалось бы, и получалось и в уме приколоться над собой, и с белыми халатами ржануть. Поэтому я не могу сказать, что для меня это был офигенный подвиг мужества и всего такого драматичного. По рассказам понимаю, что бывает гораздо, ГОРАЗДО серьезнее. [Ответ]
das 14:10 19.03.2009
Да простит меня муж, ник которого я нагло эксплуатирую.
Но расскажу и я как появился на этот свет наш Андрюшка.
В четверг 5 марта оч болит мочевой пузырь, прям с самого утра и тяннет и тянет. Зато отпустило спину, а надо сказать болела она к этому времени 2 недели так, что ни спать, не ходить я уже не могла. Зрелище такоое жуткое, что даже мой врач, все повидавший в патологии был шокирован.
Итак, коль спину отпустило -думаю - займусь хозяйством. Сварила плов, пожарила мужу блинов. Сама так прилично поела!!! Звонят люди , в т.ч. с кем пару месяцев не созванивались. Начал болеть живот, я всем и говорю у меня тренировочные схватки.Позвонила недавно рожавшим подругам, они в один голос: точно тренировочные. , хорошо с 21.00 начала записывать, когда были схватки.И так до 11.30 ночи, в это время вглядываюсь в листочек и замечаю что идут они каждые 10 минут.Звоню своему врачу и сообщаю что кажется рожаю.Тут надо сказать что срока у меня 37-38 недель, 8 марта собиралась лечь в патологию. Врач мне не оч поверил, но сказал, что бы ехала в род дом, не рожу так сразу в патологию и лягу. Бужу мужа, к счастью уже помытая , с чистой головой итд.
Приезжаем в обл род дом время 12.30, тетенька в приемной выслушав мой рассказ загадочно улыбается, делает клизму и ведет в предродовую палату. Вот тут я и понимаю, что схватки не ложные и сеня рожу(да я тундра)!
Смотрит меня дежурный врач, раскрытие 4-5 см, звони говорит своему Н.В., пусть приезжает. Звоню врачу, к 3-м ночи он приезжает, я лежу тихо тихо и про себя матерюсь, а они все ходят вокруг и спрашивают тебе что совсем не больно? Шутники блин!!! смотрит раскрытие почти полное и говорит: сейчас пузь проколим и будем рожать. А я ему: доктор у меня у мамы так прокололи а родовая деят-ть на этом кончилась. ОН мне : фигня так не бывает!!! Прокололи. Схватки кончились, Лежу как на пляже. Решили делать дробное(противный укол в живот), после которого меня долго и мучительно рвало всем съеденным за день, схватки усилились. Сделали второй укол. Вот тут настал пипец- потуги.Но я как пионеро-герой стойко молчала, так что доктор успел подремать, Тока спрашивала долго ли еще? Потом говорю все не могу , он посмотрел и вправду рожаю,бегом в род зал. На первой потуге пол головы. И начинаю рваться. Режем без схватки, чеж ее терять (ощущения не супер). На схватке рожаю пупса. Время 4.40.Закричал сразу. Пока доктор шил- принесли показали, забавный, горластый.
Ну а потом как обычно 2 часа со льдом и на совместное пребывание. КОТОРОЕ МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ ЕЩЕ ХУЖЕ ЧЕМ РОДЫ. [Ответ]
Negodyaika 16:02 19.03.2009
das, ну ты партизан)))... Счастья и здоровья тебе и малышику [Ответ]
das 16:42 19.03.2009
Negodyaika,огромное спасибо!!! [Ответ]
Хомка 16:58 19.03.2009
das, да, нелегко пришлось... Пусть дальше будет легко! [Ответ]
Страница 14 из 180
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
Вверх