Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 52
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
» Раздел для родителей>Спортивные секции, бассейны - куда ходим? Спорт и ребёнок
klubnichkka 21:36 07.11.2010
Natalia a, ну это нереальный график))) [Ответ]
Programer 20:51 10.11.2010

Сообщение от Алчик:
подскажите пожалуйста бассейн в северном районе. Моему 6 лет, орет - "плавать хочу"

в военном городке при школе бассейн есть, днем - занятия со школьниками, вечером - для всех остальных [Ответ]
ANDREUS 10:56 14.11.2010

Сообщение от Алчик:
подскажите пожалуйста бассейн в северном районе. Моему 6 лет, орет - "плавать хочу"

В Мариоли есть бассейн. [Ответ]
Авдеева Елена 20:41 14.11.2010
klubnichkka, На гимнастику берут точно. На плаванье не узнавала, но маленьких на занятиях видела вместе с мамой или папой. С 4 лет берут в Умку - в дом пионеров центрального района. [Ответ]
шпулька 21:35 14.11.2010
Спортивная гимнастика для малышей.

Борис Никитич тренер, в институте физкультуры. По воскресеньям
Занятия в 10:00, 11:00, 12:00

Кто туда ходит? Как впечатления?
И что посоветуете из спортивного для девочки 3.9 в окрестности Ильича,Димитрова,Остужево в вечернее время. Кто ходил на танцы или гимнастику в Семью?
Мы отходили месяц в Маленький Гений на танцы. Дочь выполняет все, вроде как бы и нравиться, но по окончанию абонемента, спрашиваю ее "Ну пойдем еще на танцы?" "Она,мам ну мы же с тобой договаривались 8 и все!" "Ну тогда придется отдать чешки" "Отдавай!" И вот теперь и не знаю, или продолжать водить заманивать в надежде, что "а потом полюбит" или попробовать в других местах. А потом нужны ли ребенку эти метания. [Ответ]
Локи 21:47 14.11.2010
шпулька, а костюмы еще не шили? моей и так нравилось, а когда пошили костюмы к первому выступлению, так вообще... "я ваша, навеки!" [Ответ]
шпулька 22:20 14.11.2010
Локи, не костюмов еще не было. Было у нас поначалу нежелание ходить, по совету форума все исправилось, идет,заходит сама,пляшет,выходит счастливая, спрашиваю"Тебе понравилось? Тебя хвалили?" "Да,понравилось!Мне 5 поставили" "Пойдешь еще?" "Нет!" Наступает следующее занятие, сама тащит рюкзак, сама идет, при выходе та же история.
Что посоветуете не менять пока "Гения"? Или попробовать в других? [Ответ]
Taksi 11:49 29.11.2010
слышала,что в УВК №1 на Беговой 176 есть бассейн и туда берут в секцию детей с 5 лет.
Кто-нибудь знает поточнее, так ли это? [Ответ]
ООля 21:59 09.12.2010

Сообщение от Taksi:
туда берут в секцию детей с 5 лет

Если ростом не маленький ребенок. Бассейн от 80см и глубже.
Моей 5,5 - не понравилось, занимаются интенсивно и серьёзно. [Ответ]
Taksi 22:47 09.12.2010
ООля, о,спасибо что ответили-)
сколько раз в неделю занятия?Три? а что значит интенсивно, что конкретно целый час делают? [Ответ]
ООля 12:59 10.12.2010
Занятия 2 раза в неделю. С досками упражнения, прыжки в воду с бортика, ныряние по заданию за предметами на дне, ну и пр. Индивидуального подхода нет, возиться с ребенком не будут и некогда. Настоящая полноценная тренировка.
Мне сказали, что лучше лет с 7 идти. Или в Мариоль, там бассейн мелкий и нет спортивной составляющей. [Ответ]
Taksi 14:14 12.01.2011

Сообщение от Глафира_Грушина:
, как вариант скалолазание.тока таких малышей мамы сами страхуют.В Энергии.На Бахметьева.

Глафира_Грушина,Вы мне уже отвечали
ну еще раз скажите, в какие дни и в какое время занятия?
вторник среда суббота у нас заняты,
в другие дни надо куда-то пристроиться.
Я про скалолазание запомнила и считаю ,что для укрепления спины это как раз то,что надо,лично мне нравится такой спорт
Но хотя бы раз на занятиях нужно побывать живьем, попробовать [Ответ]
Ne_zvezda 14:34 16.01.2011
Спасибо создателю темки и всем присутствующим за инфу.

Много полезного нашлось, но может получиться вынести координаты и секции (допустим в соответствии с возрастом) в отдельный список, а то 3 дня не могла темку дочитать ))) [Ответ]
Ne_zvezda 14:46 16.01.2011
Внесу свои пять копеек. С 2х лет(прошлый февраль) ходим с дочкой в бассейн по выходным Военный городок. Мама + малыш 140 р\зан. Купаемся самостоятельно, целью было научить ребенка не бояться воду, потому как летом в деревне кругом вода - заранее хотела подготовить. Тренер практически не вмешивается, сам пришел, сам и занимайся. Возраст от 2 до 6. Для поднятия интереса высыпают игрушки в воду. Начали с нарукавниками, постепенно сдувала. Цель была достигнута - летом из речки было не достать, плавала в полусдутых нарукавниках от берега к берегу. С осени опять плаваем регулярно в бассейне с удовольствием, буквально неделю назад ребенок проплыл немного без нарукавников, потом одел их сдутые и стал плавать дальше))) соскакивали постоянно, ну да, главное, без принуждения, вмешательства, все естественно... [Ответ]
Natalia a 16:34 16.01.2011
Ne_zvezda, А в какое время занятия? Мы рядом живем. и какие справки? [Ответ]
Ne_zvezda 17:53 16.01.2011
Справки стандарт: мама(или любой взрослый сопровождающий-на папу тоже сразу делали) - дермовенеролог, а ребенок заверенная педиатором справка, что глистов нет и врач не против))) время мы ходим сб, вс в 11 ч, 12 ч, может еще есть-не знаю...Тренер Оксана Владимировна 744687, договаривались с ней. Изначально она нас расстроила, сказав, что берут с трех лет. Но затем все устроилось, девочка у меня рослая, в бассейне потерять её сложно, поэтому, наверное, и разрешили начать пораньше))) [Ответ]
Programer 21:55 16.01.2011
Ne_zvezda, а занятия "Мама + малыш" только по выходным? Оплата непосредственно перед занятием или абонемент на месяц приобретается? [Ответ]
Ne_zvezda 11:58 17.01.2011
Занятия сейчас только по выходным, но если будет много желающих, возможно они расписание дополнят. Прошлый год платили сразу перед занятием, в этом году говорят, чтобы на месяц вперед. Если болеешь или не приходешь - деньги не пропадают, просто переносится занятие. Первый раз надо договориться, чтобы плата шла за одно занятие. Случаи есть, когда ребенок боится залезать, мы предварительно обошли всю комнату, посмотрели со всех сторон, много разговаривали и только потом вместе зашли в воду. Бывает что все заканчивается плачем на первом этапе. Потому как размер ванны и бассейна несравнимы. бассейн с уклоном - вначале где-то 80 см, к концу может 1,20 м. Тренер тоже человек, договорится можно всегда и по оплате, и по занятиям. каждый ребенок рассматривается индивидуально. Хотя вся подготовка к плаванью и методы знакомства\воздействия на ребенка исключительно в ваших руках. [Ответ]
Ne_zvezda 12:51 23.01.2011

Сообщение от LenaSan:
Спортивная гимнастика для малышей.

Борис Никитич тренер, в институте физкультуры. По воскресеньям
Занятия в 10:00, 11:00, 12:00

Вот это я понимаю!

С годика берет детей. И даже им находится занятие. Оч рекомендую.

Спасибо за сообщение, сегодня побывали. Занятие 100р, но можешь прийти в 10 и до 13 не уходить. Детей много, занятия найдутся. Каждый час проводится разминка для вновь пребывших. Тренер действительно оч милый. арсенал таков: большой батут, несколько козлов(в смысле гимнастических), кольца, турники, бревна разной вышины, небольшие деревянные "тумбочки" разной вышины, много сооружений из матов и скамейки.Получается как полоса препятствий. Сам пол порадовал - прыгучий, когда просто бегаешь уже подбрасывает. Моей дочке, допустим, было сложно сосредоточится на упражнениях, отказалась прыгать через козел, делать кувырок(тренер несколько раз подходил, хотел показать как правильно), ничего не слушала - просто бегала как сумасшедшая, уходить не хотела, хотя вымотались так, что легла на мат и чуть там не заснула))) Из больших минусов эта дорога - большое расстояние пешком от остановки и, вообще, мы из Северного ехали, туда еще ничего, а обратно уже устали. Все-таки как резюме иногда побегать в воскресенье можно и там, а стабильную секцию искать нужно у дома. Так что актуально, где гимнастический зал для малышей в Северном с 3 лет? пока найти не могу... [Ответ]
Satimka 23:55 04.02.2011
Natalia a, подскажите,пожалуйста,Вы писали,что ходите на фигурное катание.А где именно проходят занятия?И как туда можно попасть? [Ответ]
Natalia a 00:26 05.02.2011
Satimka, Я знаю 2 варианта
1. вариант юбилейный, занятия утром (время не очень удобное), дешево, берут только с 3-4-5 лет. Сейчас, наверно, уже поздно, только со следующего года
2. вариант частная школа ФК, занятия в удобное вечернее время, берут с 3 до 6 лет, можно попасть сейчас, дороже, конечно.
Везде сейчас (зимой) занятия на улице, то есть открытый лед.
Плюсы - дети перестают болеть, укрепляются, начинают отлично есть и спать, приобретают навыки фигурного катания минусы - занятия каждый день
Затратно, но прилично. Затраты - коньки (только хорошие, для формирования ноги), одежда теплая, качественная, желательно шерстяная, термобелье. У меня, например, в сумке целая раздевалка:
2 пары варежек-перчатки, носки, 3 шапки флисовая, х/б, шерстяная, штаны-костюм, жилетка, термочехлы, чехлы на коньки и тд.
Деть сейчас проводит на улице в активном режиме - тренировки, горки - не менее 2-3 часов в день.
[Ответ]
Satimka 12:27 05.02.2011
Natalia a, спасибо большое! [Ответ]
Туся-Матуся 12:02 06.02.2011
Мы (сыну 3.8) в Мариоль ходим в бассейн. Вода теплая, без хлорки, подогреваемые полы, цивильные душевая и санузел, хороший тренер. Они там не просто плюхаются, их там учат плавать. Нам очень нравится! [Ответ]
malina18 13:45 08.02.2011
Туся-Матуся, а там одни детки купаются, или с мамочками? [Ответ]
Taksi 14:15 08.02.2011
Туся-Матуся, сколько стоит , какое расписание?
Вы там присутствуете во время занятий? [Ответ]
Светлана-с 17:13 09.02.2011
Кто знает есть ли такие секции в р-не СХИ, дИНАМО, БЕРЕЗОВАЯ РОЩА? [Ответ]
ромман 10:12 11.02.2011

Сообщение от Светлана-с:
карате или теквондо
Кто знает есть ли такие секции в р-не СХИ, дИНАМО, БЕРЕЗОВАЯ РОЩА?

На Динамо есть тхеквондо. Но туда, по-моему, с 12 лет принимают. [Ответ]
ННатали 11:49 12.02.2011

Сообщение от шпулька:
Мы отходили месяц в Маленький Гений на танцы

Дайте, пожалуйста, координаты... [Ответ]
ННатали 11:53 12.02.2011

Сообщение от шпулька:
Борис Никитич тренер, в институте физкультуры. По воскресеньям
Занятия в 10:00, 11:00, 12:00

Местоположение института физ-ры кто подскажет? Остановка, район, приметы здания... [Ответ]
AnnoDomini 11:59 12.02.2011
Район Пролетария, справа от памятника Высоцкому. [Ответ]
Страница 14 из 52
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
Вверх