Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 51
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Женщина-Борщ 13:54 24.12.2010
Мурлыся, всех, кто задали этот вопрос, забанили в той группе без ответа. [Ответ]
Alsally 14:07 24.12.2010

Сообщение от Lilit_W:
без пояснения вашей позиции в дальнейшем, складывается впечатление, что вы поддерживаете домашние роды. как то так)

Ключевая фраза "складывается впечатление" - а у кого-то не складывается.

А я считаю, что обязательно надо давать информацию о том что делать экстренно. Женщина, которая собирается родить ребенка, должна знать что ей делать в случае если она недоедет до роддома, если в роддоме в нужный момент не будет рядом врача.

Очень часто в роддоме врачи не приходят в нужным момент. Я это видела своими глазами в роддоме №2, слышала от знакомых. И это были те случаи, когда беременные заранее договаривались с врачом на кругленькую сумму. В таком случае роды могут пройти не очень хорошо. Ребенок выживет, но вот женщина может, например, порвать матку.

И знаете почему так происходит? Потому что женщина ничего не знает, как рожать. Она приходит в роддом в полной уверенности ,что там за нее все сделают. А на самом деле, надо понимать, что рожая женщина будет работать, что у нее активная роль, и если что-то пойдет не так, или она не доедет до роддома, надо знать что делать! [Ответ]
НасРать 14:12 24.12.2010

Сообщение от Мурлыся:
а зачем там дети присутствуют в момент родов?

Просто так. А что, нужны специальные причины?

Сообщение от Alsally:
И знаете почему так происходит? Потому что женщина ничего не знает, как рожать. Она приходит в роддом в полной уверенности ,что там за нее все сделают. А на самом деле, надо понимать, что рожая женщина будет работать, что у нее активная роль, и если что-то пойдет не так, или она не доедет до роддома, надо знать что делать!


Зато она уверенна (неизвестно с чего-бы вдруг
), что рожать нужно обязательно в роддоме...

Кстати, она и после роддома не знает, что нужно делать с детьми, кроме того, что их надо сначала отдать в детсад, а потом в школу... И еще она знает, что их надо ВОСПИТЫВАТЬ (как - она тоже не знает), а они ДОЛЖНЫ ее СЛУШАТЬСЯ (тоже непонятно - с чего-бы вдруг)...
[Ответ]
Flyfisherman 14:23 24.12.2010
Alsally, Черт побери! роды естественный процесс, роды дома от родов в роддоме отличаются наличием в последнем необходмой машинерии, чтобы исправить ошибку природы, ну если женщина сама родить не может, реанимировать ребенка, и прочее. [Ответ]
Мурлыся 14:35 24.12.2010
Vichka, поняла..молчу.... [Ответ]
Tahr 14:36 24.12.2010

Сообщение от Sandy:
ННатали, не приписывай мне чужую цитату
тогда уж ник из квотинга убирай

))))) Поняла, что не вы писАли...но смотрится волшебно-поулыбалась)))) [Ответ]
НасРать 14:40 24.12.2010
Flyfisherman, ах вон для чего нужны роддома: чтобы исправить ошибку природы... Типа, когда женщина родить не может или реанимировать ребенка... Понятно дело - там знают, как природе надо работать без ошибок... Их же этому УЧИЛИ... [Ответ]
Alsally 14:40 24.12.2010

Сообщение от Flyfisherman:
Alsally, Черт побери! роды естественный процесс, роды дома от родов в роддоме отличаются наличием в последнем необходмой машинерии, чтобы исправить ошибку природы, ну если женщина сама родить не может, реанимировать ребенка, и прочее.

Прочитайте мое сообщение внимательннее. Я там нигде не агитирую за роды где-либо, дома или еще где. Я агитирую за то, что женщина должна знать как рожать, что делать в случае непредвиденного. [Ответ]
Luda-betug 15:40 24.12.2010
Я рожала дочь дома ,не потому что я так захотела , просто проснулась с потугами и родила за 1,5 ч. хотя в этот день собиралась ложится в роддом зарание.Всю беременность читала книги и разные статьи про роды дома или в пути.
Alsally ,я согласна с этими словами - женщина должна знать как рожать, что делать в случае непредвиденного. [Ответ]
Анна Че 15:51 24.12.2010
Luda-betug, поделитесь впечатлениями. Вы одна дома были? Как все прошло? [Ответ]
ННатали 17:25 24.12.2010

Сообщение от Sandy:
ННатали, не приписывай мне чужую цитату
тогда уж ник из квотинга убирай

прошу прощения....я вообще поддержала Вичку и тебя)))))))
а вышло что - не то? ахххх, блин, сейчас чего-нибудь исправлю

Сообщение от Vichka:
А че мой пост оскорбил кого-то?

хороший пост.
[Ответ]
ННатали 17:36 24.12.2010

Сообщение от Alsally:
Очень часто в роддоме врачи не приходят в нужным момент. Я это видела своими глазами в роддоме

ДА УЖ.
А давайте я вам скажу, что ко мне в роддоме врачи почему-то всегда приходили ...и акушерки были терпеливые, добрые...Повезло, наверное? :-))) ага, несколько раз.
А может, женщины после родов рассказывают друг другу и родне страшилки и ужасы, чтоб преувеличить свои страдания?

Не по теме, но мне только одно не нравилось в роддоме- это позиция педиатров с их прикормом.Я категорически против смесей в первые дни жизни ребенка. [Ответ]
Июль-ка 17:48 24.12.2010

Сообщение от Alsally:
Очень часто в роддоме врачи не приходят в нужным момент. Я это видела своими глазами в роддоме №2, слышала от знакомых. И это были те случаи, когда беременные заранее договаривались с врачом на кругленькую сумму. В таком случае роды могут пройти не очень хорошо.

Не пугайте нерожавших. Женщина в родах находится, мягко говоря, не в очень адекватном состоянии. Ей кажется, что что-то идет не так (ведь если все так - не может же быть так больно!), и она требует к себе ежеминутного внимания персонала, чем выматывает и себя, и врачей. Отсюда и байки, что врачи "не приходят". А заплатила кругленькую сумму - обговаривай с врачом, что он должен сидеть рядом с тобой 12 часов не отходя. [Ответ]
Глафира_Грушина 17:50 24.12.2010
Да.пока перечитываю тему,отпишусь..что таки моя семья стала свидетелем домашних родов...жена моего брата рожала под руководством Черниковой.......моя мама поседела сильно,отец просто ушел из дома...а брат......ну как минимум псих.травма.Роды были очень тяжелыми,но вовремя поставленный защитный кокон предопределил счастдливый конец.Я до сих пор не привыкнц к этой ереси.
До сих пор считаю,что естество нам уже не свойственно,до сих пор не согласна с домашними родами. [Ответ]
НасРать 19:31 24.12.2010

Сообщение от ZETka:
К сожалению организм современной женщины в большинстве своем не может самостоятельно, без какой либо посторонней помощи, справиться с родами. Естественный процесс стал неествественным. Все больше женщин вообще предпочитает кесарево сечение. Наверное это все таки так сказать новый виток развития цивилизации так сказать....

Кто-то я помню недавно писал об "исправлении ошибок природы"... Да, согласен - способность женщины рожать самостоятельно здоровое потомство - это несомненно ошибка природы. Чтобы природа больше не ошибалась нужно чтобы женщина могла рожать только с применением комплекса медицинских мер и под присмотром специалистов... Нельзя возлагать на природу такие неестественные в нашей цивилизации вещи как рождение детей без врачебной помощи и медицинских препаратов... [Ответ]
Luda-betug 21:00 24.12.2010
[QUOTE=Анна Че;13690838]Luda-betug, поделитесь впечатлениями. Вы одна дома были? Как все прошло?[/QUO

мне понравилось дома рожать, не кто на меня не арёт, лёгкая обстановка и бедный перепуганый муж который незнает чем мне помочь.Но страшно и ресковано.Я с этим справилась сама без скорой помощи. [Ответ]
Alsally 22:46 24.12.2010

Сообщение от ННатали:
ДА УЖ.
А давайте я вам скажу, что ко мне в роддоме врачи почему-то всегда приходили ...и акушерки были терпеливые, добрые...Повезло, наверное? :-))) ага, несколько раз.
А может, женщины после родов рассказывают друг другу и родне страшилки и ужасы, чтоб преувеличить свои страдания?

Вы считаете, я выдумываю? Почитайте несколько тем про прошедшие роды на этом форуме, и поймете, что есть куча недовольных! Если вам повезло, не надо за всех говорить! Или вы не согласны, что женщина должна знать, что делать в экстренных случаях? [Ответ]
Alsally 22:57 24.12.2010

Сообщение от Soni4ka:
Не пугайте нерожавших. Женщина в родах находится, мягко говоря, не в очень адекватном состоянии. Ей кажется, что что-то идет не так (ведь если все так - не может же быть так больно!), и она требует к себе ежеминутного внимания персонала, чем выматывает и себя, и врачей. Отсюда и байки, что врачи "не приходят". А заплатила кругленькую сумму - обговаривай с врачом, что он должен сидеть рядом с тобой 12 часов не отходя.

Не говорите ерунды! Далеко не все женщины в неадекватном состоянии. Лично я была даже в очень адекватном. И многие мои подруги тоже.
По поводу не пугать - так можут лучше заранее знать, что тебя в роддоме ожидает?

По поводу кругленькой суммы- то, что вы говорите требует договора, с детальным перечислением обязанностей врача, в т. ч. Вы представляете себе, чтобы больница заключила с вами не стандартный договор, а индивидуальный, в котором например, прописано, что должно быть вежливое отношение к роженице, что акушерка должна столько-то раз в час приходить к роженице?

Не будет такого никогда! Подобные учреждения могут заключать только стандартные договоры. А без договора любые договоренности ничем не гарантированы! Если не согласны, то пришите мне плиз бланк договора с подобными пунктами в воронеже! [Ответ]
НасРать 23:02 24.12.2010
Alsally, [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 23:07 24.12.2010
Не сторонник домашних родов, т.к. специалисты в любом случае знают больше меня, как и что делать. Согласно, что нужно знать о поведении в экстренных случаях. Но начитавшись, все равно не факт, что сделаешь все правильно. А рисковать жизнью своей и деткиной - к чему? Не понятно...
Luda-betug, а сколько раз вы рожали в роддоме? Я один раз. На меня никто не орал, муж был такой же перепуганный, т.к. я дома была 3 часа с хорошими такими схватками. [Ответ]
ЗдесьБылаЯ 23:34 24.12.2010
Не сторонник домашних родов, т.к. специалисты в любом случае знают больше меня, как и что делать. Согласно, что нужно знать о поведении в экстренных случаях. Но начитавшись, все равно не факт, что сделаешь все правильно. А рисковать жизнью своей и деткиной - к чему? Не понятно...
Luda-betug, а сколько раз вы рожали в роддоме? Я один раз. На меня никто не орал, муж был такой же перепуганный, т.к. я дома была 3 часа с хорошими такими схватками. [Ответ]
_serebro_ 07:18 25.12.2010
а я хотела рожать дома. Если б нашла толковую акушерку, которая практикует такие роды, может че и вышло с моей затеи... хотя ближе к родам, все из головы выветрилась. Можно много говорить о риске для матери, для меня приоритетным является риск для ребенка. Вот как у меня получилось - на узи все гладко, ни думали, ни гадали... Вообще надо было кесарить, как оказалось. Слава Богу, что все удачно закончилось, но думать-то еще никто не отменял. [Ответ]
ННатали 08:08 25.12.2010

Сообщение от Alsally:
Или вы не согласны, что женщина должна знать, что делать в экстренных случаях?

Согласна)))
Я против пиара домашних родов и против их идеализирования.
Какие на фиг свечи? Что за ересь, как верно подметила Глафира, кому света в ванной много - сейчас лампочки всякие есть, даже совсем тусклые, не - им нужен антураж позапрошлого века.Да пожалуйста!
Кто рожает дома случайно - это одно.
Но кто идёт на этот шаг осознанно и с убеждениями, что это благо,- это уже опасно.

Сообщение от Alsally:
и поймете, что есть куча недовольных! Если вам повезло, не надо за всех говорить!

Так и вы, сторонники домашних родов, не говорите за всех.Еще не забыта история с питерской Колыбелькой, где несколько младенцев умерло в подобном " мероприятии"
Как вы считаете, кто больше рискует здоровьем своего малыша - мама в роддоме или мама с толпой народа в ванне?
И самое интересное - эти риски трудно сопоставить.Потому что смерть ребенка в домашних родах их устроителями не афишируется.Скрывается.Преподносится чем угодно, но только не преступлением! И сами оболваненные родители молчат( за редким исключением)

Всем поклонникам ДОМАШНИХ родов. ссылочки
1.- http://www.babyblog.ru/user/listopad/27199
2.- http://medportal.ru/mednovosti/main/.../26/kolybelka/
3.- http://www.gazeta.spb.ru/344558-0/

Читающий да разумеет :-)))

Alsally,
жду ваших комментов на представленные ссылки [Ответ]
ННатали 08:13 25.12.2010

Сообщение от Фаина:
а я хотела рожать дома. Если б нашла толковую акушерку, которая практикует такие роды, может че и вышло с моей затеи...

Вот примерно такую блаженненькую, как эта?
Хорошо, что не нашли!
http://kp.ru/online/news/698128/ [Ответ]
НасРать 08:49 25.12.2010

Сообщение от ЗдесьБылаЯ:
А рисковать жизнью своей и деткиной - к чему? Не понятно...

Сообщение от ННатали:
Но кто идёт на этот шаг осознанно и с убеждениями, что это благо,- это уже опасно.

Сообщение от ННатали:
Как вы считаете, кто больше рискует здоровьем своего малыша - мама в роддоме или мама с толпой народа в ванне?

Я не агитирую ни за что и не призываю... Но читая отзывы родивших дома и родивших в роддоме я пока отметил некоторую особенность. От тех, кто описывает свои роды дома веет таким спокойствием, безмятежностью (адекватностью что-ли), что я просто рад, что такие люди, такого качества еще существуют. Я не понимаю откуда это в них, но я вижу что это реальное спокойствие и доверие себе и ситуации. А кто говорит "ни в коем случае, никогда и ни за что" говорят в основном об опасностях и рисках. Они вообще из другого места говорят, более механистичного и озабоченного. Это обычные страхи и неуверенность в себе прикрытые фантиками заботы о благополучии матери и ребенка. Так вот что меня смешит: одни говорят о благополучии, другие его демонстрируют... Так вот если бы я был ребенком и выбирал себе маму я бы выбрал ту, которая демонстрирует, а не ту которая беспокоится... Она кагбэ более живая на мой взгляд... [Ответ]
_serebro_ 09:44 25.12.2010
ННатали, мрак... тушите свет. [Ответ]
los-irina 10:34 25.12.2010
Конечно же против осознанных родов дома(когда стремительные роды произошли дома-это одно).Зачем рисковать здоровьем и жизнью ребенка и своей? Что,у нас роддомов мало? [Ответ]
Горечь 10:42 25.12.2010
Я бы не стала дома рожать. Но отношусь к рожающим дома спокойно. Каждому своё. [Ответ]
los-irina 10:49 25.12.2010

Сообщение от Горечь:
Я бы не стала дома рожать. Но отношусь к рожающим дома спокойно. Каждому своё.

А мне это кажется,по меньшей мере,глупостью и безрассудством.Человек осознанно идет на неоправданный риск(рискуя,как минимум,двумя жизнями).Знаю "стоматологов",лечащих пациентов на дому,и осложнения после такого лечения,которые разрешаются в отделении челюстно-лицевой хирургии. [Ответ]
Анемонка 11:18 25.12.2010

Сообщение от :
Но читая отзывы родивших дома и родивших в роддоме я пока отметил некоторую особенность. От тех, кто описывает свои роды дома веет таким спокойствием, безмятежностью (адекватностью что-ли), что я просто рад, что такие люди, такого качества еще существуют.

почитайте рассказы про эти же самые домашние роды , когда дети погибали или становились инвалидами глубокими. История про "Колыбельку" уже у всех на слуху. А рассказы её подопечных с неблагоприятными исходами никаким спокойсвием и безмятежностью и не пахнут. [Ответ]
Страница 14 из 51
« Первая < 4891011121314 15161718192024 > Последняя »
Вверх