Большой Воронежский Форум
Страница 14 из 236
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 00:33 23.03.2008

Сообщение от Sweet Cherry:
Это крайности Я говорю о реальности. А разговор с консультантом АКЕВ я привела практически полностью, больше никаких "советов", как не пробовать замораживать дано не было. В Авенте со мной разговаривали мило - уже плюс, чувствовалась поддержка, что я интересую человека, она до конца выслушала мои стенания (из АКЕВ тётю ничего не интересовало, она кушала, а я её отрывала) и ПОГОВОРИЛА СО МНОЙ. Речь шла именно обо мне, а не о других, не о её огромном опыте кормления своих детей, не о том, как кормят другие, а именно обо мне. Это важно. Она не имела никакого мед образования, она просто внимательно слушает людей, которые ей звонили, и кто-то уже был с аналогичн стенаниями, о которых она мне и рассказала, вот дескать было так, было так и так, сказала, что часто люди перезванивают и рассказывают, что с ними дальше, попросила и меня, я не перезванивала, потому что вопрос со мной решился не скоро, и я, честно говоря, только сейчас о этом вспомнила.
Расскажите мне пожалуйста, на каких основания консультант называется консультантом?

Ясно, в общем, подытожим - ничего такого "вредного" воронежский консультант вам не сказал. Впрочем, и полезного тоже. Зато отозвалась довольно неприятно о вашем способе кормления (сцеженным молоком), чем вызвала у вас стойкую антипатию к консультантам, в частности к консультантам АКЕВ
Теперь небольшое уточнение: консультанты по ГВ - это тоже люди, и, в большинстве своем, у них есть маленькие дети. То есть, позвонив, вы рискуете нарваться на маму кушающую, маму готовящую, маму, у которой на руках плачет капризничающий ребенок. Конечно, если есть возможность, консультант пообщается с вами в более спокойной обстановке или попросит перезвонить. Опять же, отмечу, консультанты по ГВ (не с горячих линий) консультируют по телефону бесплатно.
Консультанты с горячих линий (кстати, вот в их образовании я не уверена, я не знаю по каким критериям их отбирают и смотрят ли на дипломы и сертификаты) получают деньги за свою работу от компаний (в вашем случае - от компании Avent). И, видимо, сидят в офисе (раз ваша консультант с кем-то советовалась), где их не отвлекают маленькие дети и какие-то другие заботы от общения по телефону.
Ваш личный опыт - то, что вас невнимательно выслушал консультант из АКЕВа и внимательно выслушал консультант с горячей линии ни о чем не говорит. Консультант - это прежде всего ЧЕЛОВЕК, со всеми вытекающими - кто-то умеет слушать, кто-то не умеет, кто-то более мягко преподносит информацию, кто-то более жестко, из кого-то информацию надо вытягивать клещами. Это говорит только о том, что консультанта надо ИСКАТЬ, позвонить одному, другому, третьему, найти того, к кому вы действительно прислушаетесь. Так я в свое время общалась с 3 или 4 консультантами и только пообщавшись с последним я поняла, что это - "мое". Это был воронежский консультант и она мужественно выслушивала мои сопли-слезы
, успехи и неудачи, а звонила я ей часто Так что просто вам не повезло, не на того человека (консультанта) вы "нарвались".
Как стать консультантом: (вообще, в разных организациях требования немного варьируются, но в целом схожи)
- стаж кормления не менее 1,3 года
- прохождение курсов - теория и практика, сдача экзамена
- консультирование в течение некоторого времени по телефону, когда звонят проверяющие
- положительные рекомендации от других членов организации

что-то вроде того, может, я что-то забыла..
[Ответ]
stasia 00:38 23.03.2008

Сообщение от Sweet Cherry:
Плохо представляю врача с детьми, сидящего на горячей линии. Ей больше делать нечего?
Да-да, представьте эту женщтну. Вы бы стали у неё консультироваться?
Не думаю, что её ответ был бы на пользу и маме и малышу (коли она не думает о своих).

Я не уверена, что на горячих линиях сидят мамы с детьми. Возможно, что там сидят просто педиатры со знаниями по ГВ - 2 лекции с институтской скамьи. По крайней мере, я встречалась с таким врачом, которая гордо именовала себя консультантом, однако о ГВ ровным счетом ничего не знала, своих детей не имела. Она, например, была уверенна, что кормящей маме надо есть 6 раз в день, а лучше 8, и ночью обязательно вставать перекусывать, ага, иначе молоко будет "не жирное".. [Ответ]
Sweet Cherry 00:44 23.03.2008
Вот так.
Стась, она не про кормление сцеженным молоком сказала. Она сказала что вобще кормить в моём случае не имеет смысла. И вот как раз в своём последнем сообщение, на мой взгляд, ты также привела пример тупости консультанта. Вот об этом я и говорю. Одним советом пользоваться нельзя, нужно брать их целую кучу и примерять на себя. И не только от "консультантов" Т.е. конс-ты - это ещё одна бабушка на лавочке с 2мя лекциями по вышиванию.
И я на работе не кушаю, когда ко мне человек приходит. А если консультант не может прерваться, когда я ей звоню, то это говорит о её безразличии, неуважении и т.п. , т.е. слушать таких я бы не советовала. [Ответ]
Причина Безумств 19:58 01.04.2008

Сообщение от Sweet Cherry:
Причина Безумств, сколько твоему ребёнку?

у меня их несколько.... [Ответ]
Iri_na 21:57 02.04.2008
Подскажите, плиз, надо ли ребенку, находящемуся на ГВ давать воду? Я читела, что, вроде как, не надо до 6 месяцев точно. А вот массажистка наша говорит, что допаивать водичкой малыша надо обязательно.
Кто что думает? [Ответ]
stasia 22:03 02.04.2008

Сообщение от Iri_na:
Подскажите, плиз, надо ли ребенку, находящемуся на ГВ давать воду? Я читела, что, вроде как, не надо до 6 месяцев точно. А вот массажистка наша говорит, что допаивать водичкой малыша надо обязательно.
Кто что думает?

Вы абсолютно правы, до 6 мес детям на ГВ вода не требуется. Правда, при температуре воздуха выше 30 градусов рекомендуется все-таки воду предлагать, у меня ребенок и в жару не пил.
С введением прикорма рекомендуется предлагать ребенку воду, но многие дети не пьют, пока объемы прикорма не станут значительными. Так как у нас был педагогический прикорм, то ребенок захотел пить только в 8 мес. [Ответ]
Iruska 23:09 02.04.2008

Сообщение от stasia:
Вы абсолютно правы, до 6 мес детям на ГВ вода не требуется. Правда, при температуре воздуха выше 30 градусов рекомендуется все-таки воду предлагать, у меня ребенок и в жару не пил.
С введением прикорма рекомендуется предлагать ребенку воду, но многие дети не пьют, пока объемы прикорма не станут значительными. Так как у нас был педагогический прикорм, то ребенок захотел пить только в 8 мес.

Полностью согласна. [Ответ]
Irissska 07:59 03.04.2008

Сообщение от stasia:
ребенок захотел пить только в 8 мес

я после каждого кормления допаивала грудью, даже когда объём прикорма стал нормальным)))
пить стала только в 9,5 мес. сейчас почти 11, пьёт чай, сок - очень редко по настроению, может 2 недели в рот не брать, потом сразу грамм 100 за приём... воду не воспринимает совсем. [Ответ]
Iri_na 10:00 03.04.2008
Я эксперимента ради попробовала все-таки дать малому водичку из чайной ложечки - выплевывает [Ответ]
medved7 11:10 03.04.2008

Сообщение от Iri_na:
Я эксперимента ради попробовала все-таки дать малому водичку из чайной ложечки - выплевывает

Ребенок-то умный,сам знает,что для него лучше. [Ответ]
Ryzhik 11:21 03.04.2008
А мы воду пили, особенно в жару тем летом, ребенок просил именно воду, грудь не хотел. [Ответ]
Ladn 21:54 09.04.2008
младшему 3 года
начал спать отдельно, круглит с ГВ
иногда приходит под утро и просит грудь, соснет пару раз и требует каши [Ответ]
mextis1 23:06 12.04.2008

Сообщение от ОльгаG:
Не сцеживайте. Процесс должен быть таким Спрос-Предложение. Т.е. молочка у вас будет вырабатываться ровно столько сколько нужно малышу. Можно сцедить немного перед кормлением,дабы облегчить...чтобы не было чувства распирания.
Каждое кормление начинайте с той груди,которой окончили предидущее кормление,тогда малыш будет получать "заднее" более питательное молоко.
Если молоко остается это не беда. Удачи))

Всегда сцеживайтесь после каждого кормления до последней капли!!!т.к. малыш не всегда ест одинаковое количество молока,а в следующее кормление его будет меньше и меньше!Поверьте моему опыту.У меня два сына и дочь. [Ответ]
Ladn 23:18 12.04.2008

Сообщение от mextis1:

Всегда сцеживайтесь после каждого кормления до последней капли!!!т.к. малыш не всегда ест одинаковое количество молока,а в следующее кормление его будет меньше и меньше!Поверьте моему опыту.У меня два сына и дочь.

ну что за лажа, а???

пс: у меня 2 сына
и жена консультант по ГВ
[Ответ]
stasia 00:18 13.04.2008

Сообщение от Ladn:
ну что за лажа, а???
пс: у меня 2 сына
и жена консультант по ГВ

+1
никогда не сцеживалась (ну, не считая экстренных случаев), все ок, молоко не уменьшается
[Ответ]
Ryzhik 01:13 13.04.2008
и я никогда после кормления не сцеживалась, ну только в самом начале, недели 2-3. И ничего кормлю уже больше года, никаких проблем, ттт.

Сообщение от mextis1:
до последней капли!!!

а ничего, что молоко в процессе кормления вырабатывается...? [Ответ]
medved7 15:36 13.04.2008

Сообщение от Ladn:
ну что за лажа, а???

пс: у меня 2 сына
и жена консультант по ГВ

+1
Молоко вырабатывается в процессе кормления,но это если кормить по требованию,а не раз в 3 часа.
Ladn, Уж,не ваша ли супруга помогла мне в начале кормления? [Ответ]
medved7 18:31 13.04.2008
А никто случайно не знает действенного средства от растяжек на груди? [Ответ]
stasia 19:14 13.04.2008

Сообщение от medved7:
А никто случайно не знает действенного средства от растяжек на груди?

А не существует такого средства. Со временем растяжки могут посветлеть и стать менее заметными, но избавиться совсем от них невозможно [Ответ]
Ladn 20:36 13.04.2008

Сообщение от medved7:
Уж,не ваша ли супруга помогла мне в начале кормления?

Не знаю
Может быть
Но слово "Стася" я от нее точно слышал [Ответ]
ОльгаG 21:45 13.04.2008
Грудь не бидончик))) типа сцедил до последней капли-опоражнил и вот следующая порция молочка ждет своего часа)))))))
Сцеживание-самообман((( Кормление нужно наладить так спрос-предложение. [Ответ]
КошкаЮ 21:59 13.04.2008

Сообщение от ОльгаG:
Сцеживание-самообман((( Кормление нужно наладить так спрос-предложение

Сообщение от Ryzhik:
и я никогда после кормления не сцеживалась, ну только в самом начале, недели 2-3. И ничего кормлю уже больше года, никаких проблем, ттт.

Сообщение от stasia:
никогда не сцеживалась

только не всем надо прислушиваться к таким примерам из жизни - мне 3 раза профессиональная акушерка приезжала и расцеживала грудь - а все потому что не сцеживала вначале ( в ЗМ ведь сказали что это не нужно, а в роддоме тоже никто не рассказал) И мама моя намучилась с грудью, причем после вторых родов тоже вплоть до 1 годика мучали застои. Со мной в палате была мамочка у которой из второй груди рекой бежало молоко, пока сынок кормился из первой. А у меня, чтобы выжать хоть каплю - минуты 2 растираешь и согреваешь. Как вспомнишь.........речь об ампутации уже начинала обосновываться в моей тогда больной голове, ибо через день температура до 40 поднималась.
У всех грудь разная и говорить, что всем не надо сцеживать - не правильно. А [Ответ]
stasia 22:04 13.04.2008

Сообщение от Ladn:
Не знаю
Может быть
Но слово "Стася" я от нее точно слышал

Да, это я! [Ответ]
stasia 22:15 13.04.2008

Сообщение от КошкаЮ:
благодаря таким отзывам и рассказам, мне было так херово, что 3 раза профессиональная акушерка приехжала и расцеживала грудь - за весь ее многолетний стаж таких как я она не видела! И мама моя намучилась с грудью, причем после вторых родов тоже вплоть до 1 годика мучали застои. Со мной в палате была мамочка у которой из второй груди рекой бежало молоко, пока сынок кормился из первой. А у меня, чтобы выжать хоть каплю - минуты 2 растираешь и согреваешь. Как вспомнишь.........речь об ампутации уже начинала обосновываться в моей тогда больной голове, ибо через день температура до 40 поднималась.
У всех грудь разная и говорить, что всем не надо сцеживать - не правильно. А ребенок у меня ел сам по времени - ровно каждые 4 часа, а за это время молока было столько, что я думала щас лопнут они нафиг.

У вас была гиперлактация. Она бывает генетическая и приобретенная - благодаря тому, что мама очень много сцеживается и нарушает механизм лактации своего организма. Даже при генетически обусловленной гиперлактации, от сцеживания можно уйти совсем. Даже если в первые месяцы маме придется сцеживаться (если молока ну ооочень много), то к 6 мес ребенку требуется уже достаточно много молока и от сцеживаний можно отказаться. При гиперлактации важно НЕ СЦЕЖИВАТЬСЯ ДО КОНЦА, сцеживаться только до облегчения (20-40 мл) и подобрать свой ритм смены груди и сцеживания.
А если при гиперлактации еще и сцеживаться "до капли" после кормления, то молока будет приходить все больше и больше, тут вы правы, только куда девать лишнее? Кормить унитаз? Да и ресурсы маминого организма тратятся на выработку молока. Плюс тратить время на сцеживание, хотя можно посвятить его более приятным вещам. Плюс, сцеживание плохо влияет на форму груди. Получив гиперлактацию, мама уже просто не может прекратить сцеживания, т.к. это приведет к немедленному застою молока или даже к маститу.
Но даже с гиперлактацией при больших объемах сцеживания молока можно бороться! [Ответ]
Ведьмачка 18:06 07.05.2008

Сообщение от mextis1:
Всегда сцеживайтесь после каждого кормления до последней капли!!!т.к. малыш не всегда ест одинаковое количество молока,а в следующее кормление его будет меньше и меньше!Поверьте моему опыту.У меня два сына и дочь.

Полностью с вами согласна!!! Я сцеживалась почти до 7 месяцев!!! А кормила сына до 11 месяцев!!! [Ответ]
stasia 18:11 07.05.2008
Я вообще не сцеживаюсь и кормлю уже почти 12 мес, по вашей логике молоко должно было уже давно пропасть, ан нет ) [Ответ]
Ryzhik 18:58 07.05.2008
И я вообще не сцеживаюсь, и кормлю уже почти 1 год и 2 месяца, и на проблемы с грудью и молоком не жалуюсь! [Ответ]
Iruska 22:57 07.05.2008
Не сцеживалась и кормила до 2,9 л [Ответ]
Irissska 10:08 08.05.2008

Сообщение от ОльгаG:
Грудь не бидончик))) типа сцедил до последней капли-опоражнил и вот следующая порция молочка ждет своего часа)))))))
Сцеживание-самообман((( Кормление нужно наладить так спрос-предложение.

почти год кормимся, не сцеживала никогда))) [Ответ]
Irissska 10:08 08.05.2008
Iruska, как бросали? мне кажется, моя дочка будет всегда маму кушать))) [Ответ]
Страница 14 из 236
« Первая < 4891011121314 1516171819202464114 > Последняя »
Вверх