Большой Воронежский Форум
Страница 139 из 314
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189239 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Shy_elf 19:19 26.07.2007
Russkii84, дело в том, что необязательно улучшать свой болид. можно инфу и иначе использовать - стукануть в FIA например(как видимо и случилось в ситуации с гибким днищем).
а вообще вся эта, пардон, говносрань начинает напоминать мне америкосовский рестлинг. кто видел - поймёт, о чём я...
Nerve 20:19 26.07.2007
Ребята, по моему опыту, любой суд практически всегда занимает позицию, которая выгодна вышестоящей организации. Так было в 94, когда искусственно тормознули Шума, так было в 97, когда общественное мнение было настроенопротив него, но его просто лишили второго места, которым он не слишком и дорожил, не став применять какие-то санкции на следующий сезон. Поэтому глупо было ожидать, что единственную команду, которая может составить конкуренцию другой команде накажут жестоко. Как мне кажется, будь сейчас БМВ или Рено на уровне Маков и Феррари, то Маки понесли гораздо более суровое наказание. А сейчас зарезать на корню интригу чемпионата ФИА не решится, какие бы не были доказательства, тем более прямых доказательств нет. Вот после окончания чемпионата всё может быть. Тогда возможно всплывут новые факты и Маки могут наказать и лишить всех очков в зачет КК и возможно перенести минус очки на следующий чемпионат, как часто практикуется в футболе.
Inbox 20:41 26.07.2007

Сообщение от MiB:
люци тока вылетал когда трактор ехал к хему он че на подлете движок глушил чтоли?

Вполне может быть и так... Знаю, что например в ралли на первых "милисекундах", как только авто слетает с траектории (ну + -) пилот и штурман отрубают все системы в целях безопасности.
Aleks-36 21:47 26.07.2007

Сообщение от Nerve:
Ребята, по моему опыту, любой суд практически всегда занимает позицию, которая выгодна вышестоящей организации. .......

на все 100 %.... ты озвучил это чуть раньше меня..
MiSchu1 22:11 26.07.2007

Сообщение от Nerve:
Поэтому глупо было ожидать, что единственную команду, которая может составить конкуренцию другой команде накажут жестоко.

+1... никого не накажут...если сейчас не наказали, то в конце сезона уж и подавно... и МАКам все сойдет с рук...
Shy_elf 22:29 26.07.2007
Nerve, Aleks-36, какой суд??
решение и принимала эта самая "вышестоящая организация". никакие промежуточные звенья типа суда и не нужны им были..
и дело тут не в том, что с них очки не сняли - из-за спортивного интереса или других причин. признали, что маки владели чужой секретной инфой, но, так как они ею не пользовались(!)(ктонть мне объяснит КАК это можно было проверить?)- значит не виновны. другими словами - непросто не наказали, а признали невиновными, соглашаясь при этом, что кодекс нарушен...
уроды они там все кароч...
Aleks-36 22:59 26.07.2007
абстрагированно:

ты бы стал смотреть чемпионат, где "Феррари" безоговорочно лидируют и известен чемпион среди пилотов и производителей?..

мне лично было очень скучно наблюдать сезон 1992 года, где Найджелл тупо доезжал гонки до конца и только дождь уравнивал все шансы......


2 Nerve:
«В субботу вечером у меня были очень хорошие предчувствия. А на следующий день мы узнали, что через десять минут после старта должен пойти дождь. Но дождь пошел раньше, причем настолько сильный - мы такого не ожидали. Я взял хороший старт, но не успел проехать и полкруга, как трасса была уже мокрой. Нас зазвали на стенд. Когда я уже ехал по белой линии по направлению к стендам, машина очень сильно скользила, и она сама вывернула на трассу, практически в гордом одиночестве! Этот дополнительный круг под дождем на сухих шинах был очень трудным». (сказал Кима)
Shy_elf 23:04 26.07.2007

Сообщение от Aleks-36:
ты бы стал смотреть чемпионат, где "Феррари" безоговорочно лидируют и известен чемпион среди пилтов и производителей?..

что касается меня, повторюсь:

Сообщение от Shy_elf:
и дело тут не в том, что с них очки не сняли

Aleks-36 08:13 27.07.2007
Армянская рокировка: Албертс - Ямамото (Мото-яма)

Сакон Ямамото родился 9 июля 1982 года в Японии, постоянно живет в Барселоне. Рост: 172 см. Вес: 62 кг.

Японец с детства увлекался картингом, но в гоночную школу пошел достаточно поздно — в 12 лет. Пройдя череду японских чемпионатов, Сакон дебютировал в британской, немецкой и европейской F3, но больших успехов не добился и вернулся в Японию, где выступал в Formula Nippon и Super GT GT500.

Ямамото дебютировал в Формуле 1 на свободных заездах домашнего Гран При Японии'05 в составе Jordan. В 2006-м японец заменил Юдзи Иде, у которого FIA отобрала суперлицензию, и провел семь Гран При за рулем Super Aguri. В пяти первых гонках японец финишировать не смог, а в трех последних благополучно проехал дистанцию гонки, лучший результат на финише — 16 место. Осенью команда предпочла подписать контракт с Энтони Дэвидсоном, а Ямамото получил статус тест-пилота, попутно выступая за BCN в GP2.

Этапы карьеры:
1994 — школа картинга в Сузуке
1995 — 1999 местные и европейские чемпионаты по картингу
2000 — школа "открытых колес" в Сузуке
2001 — японская F3 — 4 место по итогам чемпионата, первые старты в британской F3 и участие в Marlboro Master's
2002 — немецкая F3
2003 — европейская F3
2004 — японская F3, победитель 20-го этапа
2005 — Формула Nippon — второе место в восьмой гонке, SUPER GT GT500 — победитель четвертого этапа
2006 — третий пилот Super Aguri (ГП Великобритании — ГП Франции), основной гонщик Super Aguri (с ГП Германии до конца сезона)
2007 — основной гонщик Spyker (с Гран При Венгрии)
®y©©kuu 08:39 27.07.2007
Короче середняк с баблом...ИМХО, фигура неинтересная.Хоть феррари ему дай
MiB 08:42 27.07.2007

Сообщение от Aleks-36:
Когда я уже ехал по белой линии по направлению к стендам, машина очень сильно скользила, и она сама вывернула на трассу, практически в гордом одиночестве! Этот дополнительный круг под дождем на сухих шинах был очень трудным». (сказал Кима)

через неделю после гонки.... когда тод уже озвучил что Кими сам не поехл в боксы....
верится с трудностями.
скорее всго все-же в команде знали о том что с гидравликой не все ладно и что потенциально Кими может сойти. и решили не рисковать и поставить на массу. Кими сошел, а масса ложанулся.....
IMHO правду нам один фиг никто не скажет никогда теперь уже.....
если тока тод или Кими в мемуарах напишут..... что то-же врядли.....
Nerve 14:02 27.07.2007
MiB,
Ну у меня в первый момент просмотра гонки уже сложились такие впечатления. Кими повернул в боксы, но машина его не послушалась и пошла прямо, он тормозил, пытаясь все-таки заправить её на питлейн, но было уже поздно, бетонная стена выросла справа. Единственный шанс у него был - сдать назад, но он рискнул на еще один круг, а колеса выносили и Массе и Кими, просто увидев, что Кими в боксы не поехал, механики быстро соориентировались и подхватили колеса, предназначенные для Филипе. Это моё наблюдение, с которым согласен Попов и подтвердил Кими. ИМХО не стоит искать заговор там, где его не было.

Для домолинковцев. _Koss_ выложил ещё одно интереснейшее гран--при Европы 1999 года. За гонку шесть раз менялся лидер и закончилась она с неожиданным результатом. рекомендую для просмотра. http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=129766
®y©©kuu 15:56 27.07.2007
Флавио Бриаторе недоволен решением Всемирного Совета FIA, который признал McLaren виновной во владении конфиденциальной документацией Ferrari, но не стал наказывать команду. Босс Renault сравнил Совет с Понтием Пилатом, который когда-то предпочел "умыть руки"...

Флавио Бриаторе: "Честно говоря, я не понимаю, что произошло. Если вы собираете Всемирный Совет, значит есть повод и веские доказательства. Совет признал, что в распоряжении McLaren были документы Ferrari, тогда почему нет никакого возмездия? Этот вердикт напоминает мне решение Понтия Пилата.

В последние несколько недель мы многое слышали и читали о шпионском скандале, вся эта история разрушительна для имиджа Формулы 1. Если кто-то знает подробности конструкции чужой машины, то это не может оставаться безнаказанным. Мне бы, к примеру, тоже было бы интересно узнать распределение веса в машинах Ferrari, но эта информация секретна.

Я говорил по телефону с Жаном Тодтом, он был очень рассержен, я понимаю гнев президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, решение действительно кажется странным".
__________________________________________________
Ох и лис этот Бриаторе. Давайте штрафанем Маков, зато Рено окажется повыше.Сцуко, бизнесмен
MiSchu1 16:53 27.07.2007

Сообщение от :
интереснейшее гран--при Европы 1999 года

качаю уже... посмотрим... эх хорошие были тогда времена...
Mr.Den 19:54 27.07.2007

Сообщение от Russkii84:
Я говорил по телефону с Жаном Тодтом, он был очень рассержен

Чё серьёзно чтоль???????? Ну нифига себе у тебя там связи!!!!!!!!!! Возьми мне афтограф Кими пожалуйста!
MiSchu1 20:31 27.07.2007
обзор сезона 2003 приколол...
глянуть бы Индианаполис 2003...
Shy_elf 21:08 27.07.2007

Сообщение от MiSchu1:
глянуть бы Индианаполис 2003...

да. гонка знатная была
может тоже выложит кто...)
Nerve 22:08 27.07.2007
Неплохая гонка, но мне кажется, что Бразилия того же года гораздо интереснее.
MiSchu1 22:35 27.07.2007
Nerve,

Бразилия тоже жесть была...
REDKING 01:43 28.07.2007
Я как и :'(

Сообщение от :
Флавио Бриаторе недоволен решением Всемирного Совета FIA, который признал McLaren виновной во владении конфиденциальной документацией Ferrari, но не стал наказывать команду

А зачем тогда все это устраивать.Мосли говорил, что ему все-равно, что там говорит Берни, но если будет доказана вина Маков, они понесут наказание, вплоть до лишения команды очков.
Просто о какой интриге может быть речь, если какие-то очки были получены не честным путем.Это разве интрига.Сняли бы хотя бы по 10, 15 очков.Интрига бы была еще больше.Хотя я за исключение Макларена из Ф-1. Они читаки и заслуживают бан по ип.
MiB 09:26 28.07.2007

Сообщение от REDKING:
Я как и :'(
.Хотя я за исключение Макларена из Ф-1.
Они читаки и заслуживают бан по ип.

ага, и смотреть паровозики в исполнении ферари 2004 года? нах-нах......
MiSchu1 09:33 28.07.2007
Пусть МАКи отъездят до конца сезона, а потом их накажут... и паровозики смотреть не придется
Nerve 09:54 28.07.2007
Вы что думаете Феррари не шпионит в Маках? Они просто пока не попались. А Маки лопухнулись.Я думаю, что все команды имеют засланных в какой -то команде. Чаще всего шпионов засылают в Маки и Феррари. Но если у кого нибудь появляется новинка, то все накидываются и изучают как это можно использовать для улучшения своей машины. Поэтому промышленный шпионаж в Ф-1 есть на 100% и абсолютно честной команды там нет.
Маки попались - вот и вся причина. Но доказать, что инфа использована в констукции машины трудно, а обратное легко. Предъявляются чертежи машины, которые были изготовлены до предполагаемой даты получения инфы и машина в настоящее время. Сравниваются изменения и делается вывод о том использована информация или нет на настоящий момент. Потом Маки сами попались на крючок, теперь они ничего из той информации, что получили от Феррари использовать не могут, чтобы не быть наказанными. А ферры свободны в использовании любой информации, какую только смогут получить.
Короче от этого скандала гораздо больше пострадал Макларен, а Ферры только выиграли. Плюс ещё дали пример своим подчиненным, что с ними будет, если они рыпнутся уходить, как Степни. Я не удивлюсь, если инфу для Кофлена скинули по распоряжению Тодта (ух и хитрый жук). Только этого мы не узнаем.
Nerve 10:09 28.07.2007
Немного комментариев, которые появились к решению Всемирного Совета ФИА

Сообщение от :
Мировая пресса комментирует вчерашнее решение Всемирного Совета FIA, признавшего вину McLaren, но не наказавшего команду. Газеты предоставили трибуну участникам событий, мнения разделились...

Жан Тодт, Ferrari: "Если кто-то признан виновным, он должен понести наказание. Я считаю, что промежуточное решение наносит ущерб доверию к нашему спорту".

Найджел Степни, ex-Ferrari: "Ничего не изменилось. Чемпионат выигрывается не в судах, а на трассе, и своим решением Всемирный Совет это подтвердил. Что касается следствия против меня, то я по-прежнему не признаю своей вины и совершенно спокоен. Я не делал ничего противозаконного".

Луиджи Макалусо, представитель итальянской федерации во Всемирном Совете: "Вчера я был единственным, кто пытался убедить Совет в виновности McLaren. Я считаю, что команда виновна, а что касается наказаний — футбольный Ювентус отправили в серию B за меньшие проступки".

Джеки Стюарт: "Если какой-то индивидуум, втайне от команды, нарушает закон, то надо наказывать этого индивидуума, а не команду. Я поддерживаю решение Всемирного Совета".

Норберт Хауг, Mercedes: "С команды сняты все обвинения, решение Совета еще раз доказывает чистоту наших действий и помыслов".

Закончим цитатой Мики Сало из финской Ilta-Sanomat...

Мика Сало: "Ничего нового для себя я в этом скандале не нашел. Когда я выступал за Ferrari, мы всегда шпионили за McLaren, записывали их радиообмен. После каждой сессии свободных заездов я получал распечатанные на бумаге переговоры Мики Хаккинена со своим инженером".

Жан Тодт: "Я рассержен, то что произошло в четверг — очень серьезно. С одной стороны команду признали виновной, с другой — никак не наказали, этого я понять не могу. На заседании Совета руководители McLaren признали — главный конструктор команды получал информацию от Найджела Степни еще в марте, до старта Гран При Австралии. Часть этой информации использовалась против Ferrari, когда шеф McLaren и его ближайшие коллеги заявили о том, что "некоторые машины" не соответствуют регламенту. Вывод простой — информация, полученная незаконным путем, использовалась для получения преимущества.

В McLaren подтвердили — весной инженерам пришлось изменить настройки файрвола, чтобы остановить поток писем от Найджела Степни, а Кофлэна попросили предупредить Степни о недопустимости такой переписки. Но до этого Кофлэн интересовался у Степни подробностями нашей системы баланса тормозов, потом позавтракал с ним в Испании и вернулся домой с 780-страничным документом, включающим в себя чертежи, диаграммы и важную информацию о конструкции действующей машины. Преступен сам факт владения такой информацией, и этот факт доказан.

Через несколько недель после гонки в Мельбурне босс McLaren обратился ко мне, чтобы договориться о лучшем понимании между нашими командами и избежать взаимных обвинений в будущем. Я заявил, что прежде такие договоренности часто игнорировались McLaren, но мы поговорили и, будучи уверенным в его честных намерениях, я подписал соглашение. Налицо неприкрытое лицемерие, в тот момент главный конструктор McLaren уже вел электронную переписку с нашим сотрудником, и команда владела принадлежащей нам конфиденциальной информацией. С одной стороны McLaren призывала нас к доверию, с другой — скрывала серьезные факты и не предпринимала никаких усилий, чтобы информировать нас об утечке информации.

Встреча в Париже не была заседанием суда, представители McLaren отвечали на вопросы Всемирного Совета, а мы присутствовали, как наблюдатели, и не играли активную роль, но сыграем ее в будущем. Решение Всемирно Совета — серьезный прецедент, сторона, виновная в серьезном и постоянном нарушении фундаментального принципа спортивной честности, не понесла наказания. В Великобритании и Италии уже идут судебные процессы, я не исключаю дальнейших действий с нашей стороны".

REDKING 19:27 28.07.2007

Сообщение от :
Чемпионат выигрывается не в судах, а на трассе,

Сообщение от :
ага, и смотреть паровозики в исполнении ферари 2004 года?

Но это будет честно.Они будут разработки воровать, а потом гонки выигрывать.МОжет именно поэтому и есть эта самая интрига, интересно с какой гонки они начали пользоваться этой информацией?

Сообщение от :
Вы что думаете Феррари не шпионит в Маках? Они просто пока не попались.

Не пойман не вор.

Сообщение от :
сторона, виновная в серьезном и постоянном нарушении фундаментального принципа спортивной честности, не понесла наказания.

Как сказал.
Это же спортивная честь.Все, за Хаккинена больше в ДТМ не болею.

Сообщение от :
В Великобритании и Италии уже идут судебные процессы, я не исключаю дальнейших действий с нашей стороны

Криминалом пахнет.Всех по нарам
REDKING 19:53 28.07.2007
Жан Тодт: "Ferrari бы оштрафовали..."

От: 27 июля 2007

В Ferrari недовольны решением Всемирного Совета, утром это недовольство выплеснулось на страницы Gazzetta dello Sport, вечером пришла цитата из Corriere della Sera...

Жан Тодт: "Интересно, как изменилось бы решение Совета, если бы в роли обвиняемого была Ferrari и в доме нашего главного конструктора нашли 780 страниц документации, принадлежащей другой команде. Все кричали бы о скандале и требовали показательного процесса.

В решении Совета нет логики, они виновны или нет? McLaren признали виновной в обладании конфиденциальной информацией, обвинили в нарушении регламента, в мошенничестве, но команда не была наказана. Одно успокаивает — нам не нужно прятать глаза при встрече, а соперники, со вчерашнего дня, не могут себе этого позволить.

Складывается впечатление, что мы играем в покер с соперником, который знает наши карты — преимущество огромно, но мы сделаем все, чтобы выиграть этот чемпионат. А что касается решения Всемирного Совета — мы обдумываем перспективы подачи протеста".
Nerve 20:44 28.07.2007
Я вообще не пойму, что Феррари так обиделись? Информацию надо защищать. Это их проблемы, что их документы практически свободно ушли к другой команде. Их сотрудники спокойно вынесли и передали документы. Их не выкрали какие-то представители Макларена, а передал на тот момент высокопоставленный сотрудник итальянской команды. Маки вообще могли сказать, что это подарок Феррари. Где доказательства, что всё это не инспирировано самими Алыми, чтобы убрать из соревнования единственного серьёзного противника.
Shy_elf 21:06 28.07.2007

Сообщение от Nerve:
Где доказательства, что всё это не инспирировано самими Алыми, чтобы убрать из соревнования единственного серьёзного противника.

ну вот это на мой взгляд вообще ерунда...
помоему, сразу было очевидно, что маков не накажут. по крайней мере очками или дисквалификацией. я думал их хоть поругают, скажут "ая-яай! низя так делать! плохие мальчики.").
так даже до этого не дошло...
MiSchu1 21:12 28.07.2007

Сообщение от :
Я вообще не пойму, что Феррари так обиделись? Информацию надо защищать

Степни расстрелять надо было?

Сообщение от :
Это их проблемы, что их документы практически свободно ушли к другой команде. Их сотрудники спокойно вынесли и передали документы. Их не выкрали какие-то представители Макларена, а передал на тот момент высокопоставленный сотрудник итальянской команды.

Думается мне далеко не бесплатно...

Сообщение от :
Где доказательства, что всё это не инспирировано самими Алыми, чтобы убрать из соревнования единственного серьёзного противника.

Без обид, но это бред...
Nerve 21:58 28.07.2007

Сообщение от MiSchu1:
Думается мне далеко не бесплатно...

Где доказательства того, что Маки за неё заплатили?

Сообщение от REDKING:
Не пойман не вор.

Сообщение от MiSchu1:
Без обид, но это бред...

У каждого своё мнение, возможно я вижу нынешнюю Феррари в слишком черном свете и ожидаю от них любой пакости, так как именно их я считаю

Сообщение от REDKING:
сторона, виновная в серьезном и постоянном нарушении фундаментального принципа спортивной честности

Страница 139 из 314
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189239 > Последняя »
Вверх