Большой Воронежский Форум
Страница 139 из 234
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
isterika_ 19:41 20.10.2011
А еще она у меня стишок рассказывает "Бычок", правда несколько слов пропускает, но все равно прикольно [Ответ]
Seductions 13:40 21.10.2011
isterika_, аааааааа как я вам завидую,что вы разговариваете!!!!!!!
и у Irina-P, Даша во всю ляпочет....... а мне аж стыдно...у нас есть только 2 слова Ай(кота айком зовут),а все остальное для нее "МАМА" прям иногда обидно бывает,что я для нее и чужие люди и мебель и.... [Ответ]
rorshah 13:49 21.10.2011
здравствуйте, мы теперь вступаем в вашу общалку. моей младшей дочке исполнился 1 годик! меня зовут Вика, у меня трое детей: Андрей 6 лет, Юля 3 года и 4 мес. и Вера 1 годик! младшая тоже спит со мной, а папа ушел на диван(((мы еще грудные, средняя дочка спала со мной до 2 лет, пока сию сосали...а потом перешла спать на диван в комнату брата... [Ответ]
Anitka 12:19 23.10.2011
rorshah, добро пожаловать))) семейка класс, прям моя мечта трое детей

у меня Максим стал помешан на мультике "Маша и медведь", он у меня уже в печенках (мультик), круглый день, он его даже не смотрит, так для фона нужен. Подскажите какие-нибудь мультики, развивашки, кто, что смотрит? [Ответ]
gam-ma 12:30 23.10.2011
У нас любимый - это лунтик. Надоел до жути. Иногда уговариваю посмотреть что-то другое. Любят: сборник карусель, бременских музыкантов - уже все песни наизусть выучили, винни-пуха (нашего), дядю степу. В воспитательных целях показываю мойдодыра и королеву зубную щетку. Кстати последний тоже им нравился смотрели по нескольку раз, но потом надоел.
Еще хороший нехочуха, но что-то им не очень нравится, наверное рано еще [Ответ]
catdi 12:51 23.10.2011

Сообщение от Anitka:
у меня Максим стал помешан на мультике "Маша и медведь", он у меня уже в печенках (мультик), круглый день

у нас тоже самое)))) усядется в кресло и требует "Машу". Другой мультик включаешь, начинаются недовольства, а как только услышит звуки "Маши и медведя", так сразу улыбается, плясать начинает. [Ответ]
Kisenok 12:56 23.10.2011
А у меня оба сына только Смешарики признают, сколько качала других мультов - все без толку, не цепляет. Есть все когда-либо выпущенные серии и дополнительные материалы, их наизусть уже вся семья цитирует, копируя даже голоса ))) Ярославу они тоже нравятся, смотрит с удовольствием.
Еще иногда смотрят мультик про муравья, только старый, уж очень уморительный, и небольшой сериал про двух медведей, белого и бурого, "Веселые мишки" называется. [Ответ]
anchutka 555 12:59 23.10.2011
rorshah, приветики [Ответ]
Irina-P 13:35 23.10.2011
Ну вот Лена Seductions нас сдала)))))!
По поводу мультиков сидим крепко на "Маше и Медведе" вторую неделю. Мне пока не надоело)))Даже нравится. Прикольные мульты! Дашино поведение сильно не изменилось,появились только требования: "Включи МАААШУ!" и "ЕЩЁ!"

А так даже немного пользы принёс этот мультик: она стала повторять оттуда выражения,подражать действиям,песенкам подпевать и танцевать. Там,где Маша себя ну очень плохо ведёт( а она всё время шалит,жадничает )))))-объясняю,что нельзя так делать,Мише больно/неприятно/расстроился и т.п. Понимает!
Другие мультики смотрит с трудом( либо убегает,либо "Машу хочу"). Очень нравится концовка "Спокойной ночи,малыши",стоит поёт
[Ответ]
Kisuli 16:50 23.10.2011
Мы где-то с полгода сидели на Маше (бабушка раз показала и все), но смотрела только у бабушки, дома я даже не стала скачивать. Теперь у нас новая любовь - "вок" и "зайчик" (Ну, погоди!). Из развивалок дочке очень понравились короткие обучающие мульты с паровозиком. Они на английском (и она начала уж было повторять по-английски слова), но я делаю звук потише и озвучиваю сама. Еще скачивала "Говорим с пеленок", доча вроде смотрела, но мне самой не очень нравится, так что я редко включаю. [Ответ]
Спутница 20:10 23.10.2011

Сообщение от Kisuli:
Ну, погоди!

у нас Полли очень любит, но с самого начала обращает очень пристальное внимание на то, что там все без конца курят!!! И волк, и прочие персонажи в каждом мульте дымят будь здоров! И Полька все время акцентируется на этом: "Мам, волк курит! смотри, у него сигарета"
Просто пропаганда какая-то, поэтому стараемся включать как можно реже, вообще забыть про этот сериал...

На "Смешариках" сидим уже год))) Обожаем их всей семьей. Есть подруга, которая меня осуждает, но они и не смотрят эти мульты, подбирают только "со значением"...
А мне стыдиться нечего - отличный сериал, учит деток доброму, очень разносторонние темы, персонажи разнохарактерные... А подборка аудиоряда вообще моя тема - у меня даже в плейере есть финальная музычка из "Слишком фигурного катания" [Ответ]
Sonnewko 20:35 23.10.2011
А мы Машей вроде передолели, теперь Лунтика смотрим как загипнотизированные, говорит "Баба" (значит надо включать, там баба Капа). Я ранье думала фигня какая то, а как посмотрела - хороший мультик, добрый и доброму учит. А вот Маша это нечто (Маша та еще стерва)))), вождь краснокожих). А когда Спакушки смотрим нравятся Барбоскины и еще Фиксики раньше шли [Ответ]
наталиК 22:18 23.10.2011
А мы мультики вообще только пару месяцев назад стали смотреть,раньше только по утрам включала на выходных,не считала это нужным. Сейчас смотрим смешариков и сборники русских мультфильмов,на них выбирает любимые и потом по несколько раз просит их включить,смотрим брем.музыканты, дядюшка ау, вини пух, кошкин дом,чучело мяучело, кот,который гулял сам по себе и еще не вспомню. Машу и медведь считаю мультфильмом либо для деток постарше,которые четко знают "что такое хорошо,что такое плохо" или вообще для взрослых(посмеяться)!!! А вообще мы любители книжечки почитать))но от мультов никуда не деться,ды и деть занят просмотром можно чуть вздохнуть маме. [Ответ]
Чудесная 22:59 23.10.2011
а у меня дочка почти не смотрит мультики, если только случайно идёт (тв почти не смотрим). я чего-то лишаю ребёнка? [Ответ]
Алёська 23:15 23.10.2011

Сообщение от Tat:
а у меня дочка почти не смотрит мультики, если только случайно идёт (тв почти не смотрим). я чего-то лишаю ребёнка?

и я? уже подумала одна я такая осталась
зато моя книжки читать любит. Может одно другому не помеха, но я пока с телеком для ре не спешу.
[Ответ]
Чудесная 23:19 23.10.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
зато моя книжки читать любит

я ухахатываюсь, когда она сидит с умным видом и "читает"
и коронное "книга" появилось в её лексиконе давно. ооооч любит смотреть, листать [Ответ]
Artemida 23:29 23.10.2011

Сообщение от Tat:
я чего-то лишаю ребёнка?

Сообщение от БуРаТиNa:
и я?

Не думаю))) Всему свое время. У меня дочь очень любит мультики, поет из них песни, изображает героев. Уже сама меняет диски)) Книги тоже читаем) [Ответ]
heilinn 23:34 23.10.2011
БуРаТиNa, у нас телек стоит как мебель, не включаю совсем, не люблю. Мы тоже читаем много.
Вчера на ДР были, у них там телек не замолкает вообще. Дико устала от шума и ярких картинок. Уф. Деть пялился в экран пару минут, после чего убежал ловить кота. ))) [Ответ]
Горечь 23:44 23.10.2011

Сообщение от pollana:
БуРаТиNa, у нас телек стоит как мебель, не включаю совсем, не люблю.

Во-во, аналогичная фигня. На фиг откажусь от кабельного. Ваще несколько месяцев не включали уже.
Я Соньке иногда ролики показываю со зверями. А то как поросёнок она хрюкает, правда, придушенно, а что это "поросёнок", кроме как на картинках — неизвестно. Ваще дурацкая идея учить детей коровам, лошадкам, овцам и прочему. Где они их видят-то? Маркам машин учить впору вместо животных. [Ответ]
Катюша 00:48 24.10.2011
Мы тоже телевизор почти не смотрим. И Уля мультики в своей жизни видела очень мало) И то это были мульты из Карусели. Что-то не хочу я, чтобы мой деть сидел у телека и требовал мультики, лучше пусть книжки читает (она их всегда любила, а сейчас вообще любовь-любовь к ним). Что-то думаю, что сейчас лучше пока так. [Ответ]
be_be 13:18 24.10.2011

Сообщение от Горечь:
Во-во, аналогичная фигня. На фиг откажусь от кабельного. Ваще несколько месяцев не включали уже.
Я Соньке иногда ролики показываю со зверями. А то как поросёнок она хрюкает, правда, придушенно, а что это "поросёнок", кроме как на картинках — неизвестно. Ваще дурацкая идея учить детей коровам, лошадкам, овцам и прочему. Где они их видят-то? Маркам машин учить впору вместо животных.

ну мы например вчера с сыном нарвали пакет травы зеленой и отнесли корове на лужок (где травка уже сухая и пожухлая). Сын весь вечер рассказывал нашему коту дома как он му-му кормил )))
Животных видим на даче, когда едем за город в полях, когда ездим к родственникам в пригород.
[Ответ]
Горечь 13:44 24.10.2011

Сообщение от be_be:
ну мы например вчера с сыном нарвали пакет травы зеленой и отнесли корове на лужок (где травка уже сухая и пожухлая). Сын весь вечер рассказывал нашему коту дома как он му-му кормил )))

Так корову-то он видел? Я понимаю, что детская фантазия — это здорово, но городских детей с таким же успехом можно просить покормить птицу феникс.

Сообщение от be_be:
Животных видим на даче, когда едем за город в полях, когда ездим к родственникам в пригород.

Ага, мы тоже двух козочек видели, когда к бабушке в Отрожку ездили. И корову из окошка. А на даче у нас из животных только велосипедисты)))
Е.Ю. говорит: "Как курочка ест?" — Сонька пытается жевать резиновую курицу. Потому что кур только в готовом виде видела))) Не, ну где-то там когда-то пару раз по несчастью, но этого явно недостаточно, чтоб понять и запомнить, что курочка как-то там кудахчет и что-то там ест. Тока маме на слово остаётся верить [Ответ]
be_be 14:08 24.10.2011
Горечь, ну корова стояла в 3-х метрах от нас и мы видела как она как пылесос за минуту втянула в себя всю нашу траву ))
Мой курице семечки несет и тыкает в них ейным клювом

Но наши фавориты это лошадь и гуси.
Вообще в неправильном месте у вас дача
))) [Ответ]
Горечь 15:46 24.10.2011

Сообщение от be_be:
Горечь, ну корова стояла в 3-х метрах от нас и мы видела как она как пылесос за минуту втянула в себя всю нашу траву ))

А, понятно. Просто неясно было, то ли была там корова, то ли что)

Сообщение от be_be:
Вообще в неправильном месте у вас дача )))

Дачный кооператив, не деревня. [Ответ]
heilinn 16:09 24.10.2011

Сообщение от Горечь:
А на даче у нас из животных только велосипедисты)))

"Вот так, доча, выглядела бы корова на велосипеде!" ))) [Ответ]
Горечь 16:23 24.10.2011

Сообщение от pollana:
"Вот так, доча, выглядела бы корова на велосипеде!" )))

Бгггггг))) Ну тоже вариант))) [Ответ]
Anitka 16:28 24.10.2011
А мы и книжки, и мультики любим. Коров мы видим каждый день, в магазине в молочном отделе :-) на пакетах с молоком и всегда тычет пальцем и говорит 'му'. вот с козами и с поросятами сложней, их мы видим в книжках и мультиках, также говорим кто есть кто. [Ответ]
Kitty.smart 16:48 24.10.2011
Девчонки ну ведь зоосад существует. Там можно посмотреть на живых кур-гусей и проч. Конечно в деревню в гости это полезней, но за неимением лучшего. [Ответ]
Горечь 17:06 24.10.2011

Сообщение от Anitka:
А мы и книжки, и мультики любим. Коров мы видим каждый день, в магазине в молочном отделе :-) на пакетах с молоком и всегда тычет пальцем и говорит 'му'.

Главное, чтоб настоящую корову признал потом)))

Сообщение от Kitty.smart:
Девчонки ну ведь зоосад существует.

Водили-возили, как жа, как жа)))

Если что, сама тож курочек-уточек и прочее показываю, конечно. Все ж книжки с ними. Просто глупая ситуация, если подумать. Вон в "семи гномах" книжка есть "любимые игрушки". Так там специально написано: достаньте те игрушки, о которых в книжке речь, и покажите их ребёнку. Показали юлу — показали на картинке и т.д. Цель-то ребёнка с окружающим миром познакомить, так ведь? Сначала увидел что-то вокруг, потом узнал это же на картинке — ну ничего себе! А тут ерундень, однако. Почему курочек-то учить, почему не мартышек, например? [Ответ]
heilinn 17:14 24.10.2011

Сообщение от Горечь:
Почему курочек-то учить, почему не мартышек, например?

Мы и мартышек прекрасно изображаем. У-у-у! ))
Ну книжек о животных больше, чем о микроволновках и посудомойках. [Ответ]
Страница 139 из 234
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
Вверх