Большой Воронежский Форум
Страница 139 из 221
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
helbal 19:24 26.11.2010
rigorin, спасибо.

Сообщение от rigorin:
Вливайтесь осторожно

Сообщение от rigorin:
Аккуратно продолжайте учиться и не забывайте про уважение к остальным участникам ДД!!!!!

Это самые главные пожелания. Будем работать над собой [Ответ]
rigorin 19:27 26.11.2010
оффтопя

Сообщение от :
helbal
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: тихое болотце
Сообщений: 666


666 - какие цифры [Ответ]
ANZUPOV 20:39 26.11.2010
helbal,поздравляю!!! Удачи на дорогах!!! [Ответ]
Uncle 20:46 26.11.2010
helbal Поздравляю... И по зелёному) [Ответ]
helbal 20:58 26.11.2010
ANZUPOV, Uncle, спасибо за поздравления. В свою очередь поздравляю и вас с вступлением в "полки водителей" .

Сообщение от rigorin:
666 - какие цифры

цифры исправлены [Ответ]
Хельга 09:29 27.11.2010
helbal, молодчинка!!! Поздравляю! А тебе еще повезло, вчера отстрелялась, а подруга моя сегодня сдает, когда на улице такая жуть творится [Ответ]
rigorin 09:37 27.11.2010

Сообщение от Хельга:
а подруга моя сегодня сдает, когда на улице такая жуть творится

первое "боевое крещение" [Ответ]
Snusmumrik 10:56 27.11.2010

Сообщение от Хельга:
Поздравляю! А тебе еще повезло, вчера отстрелялась, а подруга моя сегодня сдает, когда на улице такая жуть творится

фигасе.. даже яб сегодня не пошёл сдавать) Не удержался бы, ввалил газу в повороте чтоб задом подвигать, а инструктор врядли оценит... [Ответ]
аленка воронеж 18:48 27.11.2010
helbal,умничка, что сдала!!!
а тем, кто сегодня сдавал - очень сочувствую, если именно из-за погоды возникли траблы [Ответ]
Хельга 21:35 27.11.2010
А сегодня сдачу отменили вообще! Из-за погоды - автодром замело. А вообще зимой его расчищают, но в этот же раз снег выпал внезапно! Впрочем, как и всегда в нашей стране ) [Ответ]
Shoot 22:59 27.11.2010

Сообщение от pessimist:
Egevika всё правильно, примерно так и должно быть. Человек в своей машине ощущает себя комфортнее, чем в учебной. И менее стеснительно. Вот с этого момента и начинается водительский опыт.А главное на занятиях-вложить в ученика необходимую информацию, приучить внимательности и анализу дорожной ситуации и отработать уверенные навыки управления.

у меня на удивление все наоборот вышло. я ездил после получения ву на своей (ну на отцовой)) тачке всего два раза. и хотя на учебе была такая же модель, та, учебная, мне как-то роднее показалась) все получалось по-лучше и уверенности было куда больше (но это имхо изза сознания того, что есть второй комплект педалей).

короче мое мнение, что автошкола - лишь легальный способ получить ву, а не научиться водить, какой бы она не была. [Ответ]
helbal 09:22 28.11.2010

Сообщение от OleUsa:
Часы занятий 22-3=19 занятий 19*1,5 часа =28,5 часов вождения за 14700 рублей.

Нет 22 занятия на автомобиле +3 занятия на тренажере = 25 занятий по 1,5 часа или 50 академических часов.
14700 - это минимальная цена за которую можно откатать 50 часов в Лидере. У них есть 3 варианта обучения - эконом, стандарт и VIP. Я различий в этих вариантах не заметила, но может быть они все же есть . Все изучают теорию в одной группе и занимаются у одних и тех же инструкторов, ну разве что VIPы чаще ездят на Дэу, но и на прочих машинах тоже VIPы попадаются. Видимо их так много, что на Дэу все не помещаются.
Причем если сразу проплачиваешь 50 часов, то они обходятся по 125 руб/час (45 мин, если быть точным), а если взять вначале часов поменьше, а потом решить еще подучиться
- то это уже будут дополнительные занятия и оплачиваться они будут по 250 руб за час, то есть каждое дополнительное занятие обойдется в 500 руб.
Так что если пойти в офис Лидера с ощущением - я крутой чел и мне нужны VIP занятия, часов 10 не больше, денег там оставишь немеряно
. Если оценивать себя поскромнее, вполне можно уложиться в сумму, сравнимую с оплатой в других автошколах.

Хельга, аленка воронеж, спасибо за поздравления.

Сообщение от Хельга:
А сегодня сдачу отменили вообще! Из-за погоды - автодром замело.

Ужас погодка. Не поймешь то ли радоваться, что в такую мрю
не пришлось сдавать, то ли огорчаться, что опять ждать придется. [Ответ]
helbal 09:45 28.11.2010

Сообщение от OleUsa:
А вот девочкам которым малышей потом возить, да людям с дорогими автомобилями, все же следует учиться в нормальных автошколах. Какие нормальные? Смотрим рейтинг автошкол по безопасности вождения выпускников за первое полугодие 2010 года*)

Я во многом с Вами согласна. Мне бы тоже хотелось закончить автошколу с более уверенными навыками вождения. Потому как провезти инспектора ГАИ на экзамене в машине, оборудованной дополнительными педалями ( если что он сам о себе и обо мне позаботиться) и провезти ребенка по городу - это две большие разницы. Но все же я не уверена, что в другой автошколе меня научили бы лучше. Может да, а может и нет. Инструкторы во всех школах примерно одинаковы, и кочуют они от одного работодателя к другому.
А вот рейтинг автошкол, на мой взгляд критики не выдерживает. Во-первых последняя строка ГРИБАНОВСКАЯ МОУ СОШ №4 из 2 чел, получивших ВУ, 1 попал в аварию - рейтинг 50%. По таким данным сделать статистически достоверный вывод невозможно. А если бы ни один из этих учеников в аварию не попал, то ГРИБАНОВСКАЯ МОУ СОШ №4 была бы впереди планеты всей
по уровню обучения.
Во вторых, ООО "ЛИДЕР" 982 чел обучились в первом полугодии 2010 года. За время обучения я подметила, что на внутренний экзамен выходит около 100 чел еженедельно. Я сдавала внутренний в среду в составе группы из 55 чел, а по четвергам народу еще больше. В году 52 недели. Значит за год через "эту живопырку", как вы выражаетесь, проходит около 5 тыс человек. За полгода - 2,5тыс.
В третьих, строка САМОПОДГОТОВКА включает водителей с "особыми заслугами", простые смертные в эту строку не попадают. Может поэтому у них и аварийность ниже?
[Ответ]
rigorin 10:15 28.11.2010
helbal, по поводу "рейтинга" уже все давно обсудили, всем людям, дружащими с головой и умеющими думать, все и так понятно. Жаль, что отдельные форумцы хвалятся этим "левый рейтингом" и приводят его в пример [Ответ]
Snusmumrik 11:28 28.11.2010

Сообщение от helbal:
Я во многом с Вами согласна. Мне бы тоже хотелось закончить автошколу с более уверенными навыками вождения.

Это невозможно. Всё равно, что закончить универ и сразу стать квалифицированным сотрудником, например врачем или инженером.
Либо приходится работать во время учебы и тогда тебя куданибудь возьмут, либо после получения диплома узнаешь что ты никто и звать тебя никак, а то, что ты 5 лет в тетрадочках писал 100 лет никому не впилось и "мы делаем вот так, запоминай, щас повторять будешь".

Сообщение от OleUsa:
А вот девочкам которым малышей потом возить

Малышей яб девочкам вообще возить не доверил-эт раз, и особо ценные грузы вообще никакому водителю со стажем меньше ну, например, двух лет, доверять опасно. Пусть пока с "!" поездит, а не с малышами, "малышками" или хрусталём.


Сообщение от OleUsa:
да людям с дорогими автомобилями, все же следует учиться в нормальных автошколах.

и не надейтесь на людей с дорогими автомобилями)) для авта есть каска, для водителя-права в бардачке


Сообщение от OleUsa:
Какие нормальные? Смотрим рейтинг автошкол по безопасности вождения выпускников за первое полугодие 2010 года*)

чтож за ВАТУ-то такое? хочу там открыть категорию "А". Контакты не подскажете?
[Ответ]
sshsecurity 12:17 28.11.2010
Ого.. значит правильно, что я пошёл в "Автомобилист В" 7 кажется в рейтинге представленном)))
Пока заплатил 8600 за теорию и 30 часов вождения.... предстоит сделать справку и фото... а потом 400 р за машину на экзамен в ГАИ.... итого около 10.000 за всё выйдет... [Ответ]
Snusmumrik 12:45 28.11.2010

Сообщение от sshsecurity:
30 часов вождения....

а какже обязательные 50? кстати, часы там по сколько минут?)) ща заценим "рейтинг". [Ответ]
Magnetic 12:55 28.11.2010
на счет того, что сдачу экзамена вчера отменили в ГАИ из за снега, эт неправда. Вчера сдавала. Автодром никто не чистил естественно, но это никак не помешало его сдать, по городу погода тоже не напрягала, подвели нервишки, поэтому не сдала(((( Училась в Лидере, там весело), но дороговато конечно. [Ответ]
sshsecurity 13:05 28.11.2010
30 по 45 минут... а 50 напишут =) ... есть вообще экспресс курс - 20 часов+теория за 6500 примерно... [Ответ]
rigorin 13:13 28.11.2010

Сообщение от sshsecurity:
20 часов+теория за 6500 примерно...

А напишут 50 [Ответ]
rigorin 13:21 28.11.2010
Snusmumrik, со всем сказанным соглашусь, за исключением

Сообщение от Snusmumrik:
Малышей яб девочкам вообще возить не доверил-эт раз, и особо ценные грузы вообще никакому водителю со стажем меньше ну, например, двух лет, доверять опасно.

Перешел бы от временного к количественному. Не двух лет (а то можно дома просидеть все эти два года), а, например, после 30-50 т.км И то, к каждому по разному. [Ответ]
аленка воронеж 15:40 28.11.2010

Сообщение от Snusmumrik:
Малышей яб девочкам вообще возить не доверил

Думаю, любая здравомыслящая мамочка свое чадо при минимальном стаже вождения сама возить не станет.
А в Саудовской Аравии вообще женщинам любой национальности запрещено водить автомобиль (не в обиду всем автомобилисткам ) [Ответ]
Snusmumrik 16:24 28.11.2010

Сообщение от аленка воронеж:
Думаю, любая здравомыслящая мамочка свое чадо при минимальном стаже вождения сама возить не станет.

у всех разное понятие минимального стажа) ктото считает себя асом, научившись кататься на автомате, а ктото может доехать с дачи до дома с отказавшими тормозами, но хочет взять еще десяточек занятий по контраварийному вождению. [Ответ]
Shoot 18:25 28.11.2010

Сообщение от helbal:
Но все же я не уверена, что в другой автошколе меня научили бы лучше. Может да, а может и нет. Инструкторы во всех школах примерно одинаковы, и кочуют они от одного работодателя к другому.

вот в этом и суть. дело в интструкторе, а не в администрации. так что либо выбирать школу по конкретному инструктору, если есть сведения, либо по-другим параметрам 9скорее всего по цене), если никакой информации о конкретном инструкторе нет. [Ответ]
kuklamukla 18:53 28.11.2010
а ктото может доехать с дачи до дома с отказавшими тормозами,
Вот таких лишать прав НАДОЛГО--пока не расхочется. [Ответ]
Хельга 18:53 28.11.2010

Сообщение от Magnetic:
на счет того, что сдачу экзамена вчера отменили в ГАИ из за снега, эт неправда. Вчера сдавала. Автодром никто не чистил естественно, но это никак не помешало его сдать, по городу погода тоже не напрягала, подвели нервишки, поэтому не сдала(((( Училась в Лидере, там весело), но дороговато конечно.

Тогда я вообще ничего не понимаю! У меня подруга тоже в Лидере училась и вчера должна была сдавать но сказала, что отменили. Она что, не сдала и соврала мне, потому что стыдно стало? [Ответ]
scanNE® 19:13 28.11.2010
не пойму почему погода могла помешать сдавать на автодроме?
в субботу у меня было занятие по вождению - накатал свои 12 часов
Переобуть машину не успели, поэтому инструктор еле спустил машинку в карьер - буквально сползли юзом по обочине. Наверх ее скорее всего заталкивали (я не в курсе,т.к. откатав свое утопал в Придонской).
Фигуры проехал довольно спокойно, если не давить резко на газ то пробуксовки почти не было, эстакада правда далась с нервами (при старте вверх машину вело в стороны и на спуске не удавалось ровно проскочить поворот на следующую фигуру). Поэтому после нескольких попыток решили оставить эстакаду в покое - когда машинку обуют по сезону. Лично мне погодка понравилась - новые ощущения, новый опыт и побывал в легком заносе.
[Ответ]
Хельга 19:53 28.11.2010

Сообщение от аленка воронеж:
А в Саудовской Аравии вообще женщинам любой национальности запрещено водить автомобиль (не в обиду всем автомобилисткам )

Начнем с того что в Саудовской Аравии женщина вообще как бы получеловек и много что там им запрещено. [Ответ]
Snusmumrik 22:43 28.11.2010

Сообщение от kuklamukla:
а ктото может доехать с дачи до дома с отказавшими тормозами,
Вот таких лишать прав НАДОЛГО--пока не расхочется.

едешь по трассе, бах-тормозулек нету. что дальше делать посоветуешь? ну так, в теории, с учетом национального колорита: ночевать на обочине не получится и "мотелей" у нас нет. ну и автосервис соответственно где-то возле дома находится.

я не говорю, что это хорошо и круто. тут скорее про выполнение боевой задачи. чтобы вот такого не случилось: http://kp.ua/online/news/245611/ [Ответ]
builder 22:53 28.11.2010
Вот, персонаж придуманный Туве Янссон понимает в вопросе. Разумеется это не доблесть, это способность сделать то, что недоступно многим.
Именно поэтому мнительный водитель может подолгу тренироваться, добиваясь четкости и автоматизма в упражнении. Именно поэтому военные летчики (кадры поищите сами) при посадке могут штатно заглушить пару двигателей на винтовых самолетах, профи глушат пару на одной стороне - это как два колеса сбоку пробить. Все заради тренировки и получения навыка.
зы: кто сомневается, пусть попробует. Ехать без тормозов возможно. Скажу больше, лучше бы так все передвигались - осторожно и с оглядкой вперед секунд на 5-7.
Вот.
[Ответ]
Страница 139 из 221
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
Вверх