Большой Воронежский Форум
Страница 139 из 236
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Natka G 11:18 19.01.2010
stasia, скажите,можно ли кормящей маме лекарство с ибупрофеном(ну нурофен например).мучаюсь от приступов мигрени и нурофен,хоть и не снимает полносью приступ,но за ребенком ухаживать смогла бы. [Ответ]
Машунька-мама 12:05 19.01.2010
Natka G, вот выдержка из инструкции: Противопоказания
Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, скотома, амблиопия, нарушение цветного зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, беременность, лактация (необходимо приостановить грудное вскармливание). При сомнении в лекарстве узнать можно здесь http://rlsnet.ru/tn_alf.htm [Ответ]
Izabella 12:42 19.01.2010
Хомка, в минус даже?? да я тогда с ума сойду, а родственники скажут: точно голодный! [Ответ]
ИришаК 14:24 19.01.2010
У кого так бывает: после кормления, елси сразу спрятать грудь в бюстгалтер, сосок белеет и начинает дико болеть. Если выставить на воздух, боль постепенно проходит. Что это? [Ответ]
Irisssca 14:32 19.01.2010
Девчонки, а скажите кто до какого возраста кормил грудью. А то у меня подружка поехала в Медхелп к гинекологу, кормила грудью, ре 1,3года на тот момент было, а врач ей говорит - занимаешься баловством, мучаешь и себя и ребенка, кому это надо. Типа всё то, чем так ценится молоко вырабатывается организмом женщины только первые 6 месяцев после родов, а потом такого ценного в нем нет ничего. Раньше вроде считалось чем дольше - тем лучше, хотя меня мама кормила до 2-х лет, но похвастаться здоровьем никак не могу. А педиатры что вообще по этому поводу говорят? [Ответ]
stasia 14:36 19.01.2010

Сообщение от Natka G:
stasia, скажите,можно ли кормящей маме лекарство с ибупрофеном(ну нурофен например).мучаюсь от приступов мигрени и нурофен,хоть и не снимает полносью приступ,но за ребенком ухаживать смогла бы.

ИБУПРОФЕН и НУРОФЕН - МОЖНО! Это препараты первого выбора для периода лактации. [Ответ]
stasia 14:37 19.01.2010

Сообщение от ИришаК:
У кого так бывает: после кормления, елси сразу спрятать грудь в бюстгалтер, сосок белеет и начинает дико болеть. Если выставить на воздух, боль постепенно проходит. Что это?

Это вазоспазм, следить за прикладыванием, не переохлаждаться, лучше сразу в тепло сосок прятать, а не на воздухе держать. [Ответ]
ИришаК 14:43 19.01.2010
stasia, спасибо, а как в тепло спрятать? Очень больно, если сразу накрыть [Ответ]
stasia 14:44 19.01.2010

Сообщение от Irisssca:
Девчонки, а скажите кто до какого возраста кормил грудью. А то у меня подружка поехала в Медхелп к гинекологу, кормила грудью, ре 1,3года на тот момент было, а врач ей говорит - занимаешься баловством, мучаешь и себя и ребенка, кому это надо. Типа всё то, чем так ценится молоко вырабатывается организмом женщины только первые 6 месяцев после родов, а потом такого ценного в нем нет ничего. Раньше вроде считалось чем дольше - тем лучше, хотя меня мама кормила до 2-х лет, но похвастаться здоровьем никак не могу. А педиатры что вообще по этому поводу говорят?

ВОЗ рекомендует кормить до 2-х лет. И далее при желании матери и ребенка.
В молоке ценного есть много чего и в 2 года и в 3 и 4.
Все знают о пользе коровьего молока, почему же польза грудного женского молока обесценивается, а? После 6 мес оно содержит множество важнейших микроэлементов, полезные бактерии для кишечника, вещества, укрепляющие иммунитет, а также способствующие развитию мозга и ЦНС.

Сообщение от Irisssca:
хотя меня мама кормила до 2-х лет, но похвастаться здоровьем никак не могу

ГВ - это не панацея от всех болезней, конечно Другие факторы никто не отменял, ту же экологию, например. Возможно, не откорми вас мама 2 года, вы были бы еще менее здоровы, кто знает? [Ответ]
stasia 14:45 19.01.2010

Сообщение от ИришаК:
stasia, спасибо, а как в тепло спрятать? Очень больно, если сразу накрыть

А боль только после кормления когда сосок белеет, в других случаях не болит, нет жжения? [Ответ]
ИришаК 14:47 19.01.2010
stasia, да, сразу как покормлю и сцежу. Пока хожу туда-сюда - не болит, стОит застегнуть бюстгалтер - и начинается. Потом уже не болит, жжения вроде тоже нет, ТТТ [Ответ]
Irisssca 14:50 19.01.2010
stasia, спасибки, что разъяснили, буду стараться кормить свою деточку долго [Ответ]
stasia 15:08 19.01.2010

Сообщение от ИришаК:
stasia, да, сразу как покормлю и сцежу. Пока хожу туда-сюда - не болит, стОит застегнуть бюстгалтер - и начинается. Потом уже не болит, жжения вроде тоже нет, ТТТ

А сцеживаете зачем? молокоотсосом/руками?
А если не одевать бюстгальтер после кормления - не болит? [Ответ]
ИришаК 15:11 19.01.2010

Сообщение от stasia:
А сцеживаете зачем? молокоотсосом/руками?
А если не одевать бюстгальтер после кормления - не болит?

Цежу авентом ручным. В смысле зачем? Остатки, что ребенок не доел, сцеживаю. Это неправильно? Так с первым делала, и врачи в роддоме говорили. Если не одевать бюстик - все ок, на воздухе не болит [Ответ]
Хомка 17:04 19.01.2010

Сообщение от Izabella:
Хомка, в минус даже?? да я тогда с ума сойду, а родственники скажут: точно голодный!

ну да, ненадолго, конечно, но некоторые особо вертлявые уходят.
Наша уходила в минус, когда начала активно ползать и попутно учиться на ноги вставать. Видимо, калориев на это дело много уходило. Веселый, бодрый и резвый ребенок с круглыми щеками, попой и бедрышками, достаточно писающий-какающий и хорошо развивающийся, имеет право и полегчать чуток, делов-то [Ответ]
Июль-ка 21:08 19.01.2010

Сообщение от ИришаК:
У кого так бывает: после кормления, елси сразу спрятать грудь в бюстгалтер, сосок белеет и начинает дико болеть. Если выставить на воздух, боль постепенно проходит. Что это?

У меня такое было, практически после каждого кормления. Боль (вернее, покалывание, дикое!!) Я объясняла для себя это тем, что ребенок так сильно сосет грудь, что вся кровь от соска отливает)). Ну вот, Стася более научно объяснила). Не знаю, насколько я правильно поступала, (Стася, не причиняла я тем самым себе вред?), но в таких случаях сосок пощипывала кончиками пальцев - больно очень тоже, - и он сразу краснел и боль проходила. [Ответ]
Izabella 13:48 21.01.2010
Хотела спросить: у меня на одной груди растет один черный волосок, ре при кормлении наверно щекотит, если его удалить, ничего не будет? [Ответ]
Nyah 13:50 21.01.2010
Izabella, ничего не будет, даж если и не удалять, у меня тоже есть - не мешают ребенку никак [Ответ]
stasia 13:59 21.01.2010
"Вазоспазм" http://www.gvinfo.ru/?q=node/117 [Ответ]
ИришаК 14:02 21.01.2010

Сообщение от stasia:
"Вазоспазм" http://www.gvinfo.ru/?q=node/117

Спасибо! [Ответ]
Курочка Ряба 23:10 21.01.2010
Девушки! Подскажите, может у кого так было. Доче 4 месяца. КС. Молока было мало, но от прикорма она отказалась, висела днями и ночами на сисе, рассосала и молоко пошло. Ест она перед ночным сном, а потом вырубается- и дрыхнет, те ночных кормлений нет, Будить и предлагать бесполезно.. К утру грудь полупустая, она злится. Приходится докармливать.Что делать? [Ответ]
Nyah 23:58 21.01.2010
Курочка Ряба, если не разбудить, то можно сместить время последнего кормления, чтобы она просыпалась пораньше? Или ставить будильник и сцеживаться, боюсь, что без ночных кормлений молока будет все меньше и меньше(( [Ответ]
Tiana80 00:06 22.01.2010
Курочка Ряба, ночные кормления отвечают за выработку молока... Придётся вставать сцеживаться ночью, с 3 до 6 утра, обязательно. [Ответ]
Курочка Ряба 08:01 22.01.2010
А сцеживаться - вообще дохлый номер, молокоотсос не берет, а руками грамм 20-30 только и сцеживаеся. [Ответ]
Svetya 08:33 22.01.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
а руками грамм 20-30 только и сцеживаеся

Ну хотя бы это! А почему молокоотсосом не получается? [Ответ]
Курочка Ряба 09:00 22.01.2010
Svetya, не течет, не капает, вообще-никак. [Ответ]
Almond 17:22 22.01.2010
Подскажите, из-за чего может болеть грудь? Уплотнений нет, кормлю по требованию, каждый раз меняя грудь. Боль появилась у основания с одной стороны, небольшое повышение температуры. На застой не похоже, было бы уплотнение. Что еще это может быть? [Ответ]
ChSister 21:46 22.01.2010

Сообщение от Almond:
Подскажите, из-за чего может болеть грудь? Уплотнений нет, кормлю по требованию, каждый раз меняя грудь. Боль появилась у основания с одной стороны, небольшое повышение температуры. На застой не похоже, было бы уплотнение. Что еще это может быть?

уплотнение может быть совсем маленьким, что и не прощупаешь. я пыталась максимально сцедить, помогло через пару дней. [Ответ]
be_be 20:01 23.01.2010

Сообщение от Almond:
Подскажите, из-за чего может болеть грудь? Уплотнений нет, кормлю по требованию, каждый раз меняя грудь. Боль появилась у основания с одной стороны, небольшое повышение температуры. На застой не похоже, было бы уплотнение. Что еще это может быть?

после возникновения боли (обычно ближе к соску) - через день у меня было уплотнение.
у меня боль - следствие закупорки. [Ответ]
Алёська 20:26 23.01.2010
Я вот пытаюсь растаться с молокоотсосом (сцеживаю обе по чуть когда совсем распирает, а до этого цедила полностью всю вторую грудь после кормления первой), грудь при этом болит постоянно, и днем и ночью. Так должно быть или я себе потихоньку дорожку к маститу прокладываю? [Ответ]
Страница 139 из 236
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
Вверх