Большой Воронежский Форум
Страница 139 из 190
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Электронное ОСАГО
daemon2410 11:10 09.02.2018

Сообщение от aksemuch:
Попробуйте АльфаСтрахование, вот уже с середины января ни одного отказа не было по легковым, и самое главное что Альфе пофиг какие данные ввели, поэтому перед оплатой сверьте все данные, там есть образец полиса. Ну и галочку 499 рублей за страхование жизни водителя не забудьте убрать

вот эту коварную "галочку" я просмотрел. Теперь наверное нужно писать письмо на расторжение этого договора, а то условия не приемлемые((. По условиям покалечиться нужно в своем авто при ДТП не нарушив ПДД)))) [Ответ]
Sanim 12:03 09.02.2018
Сейчас пытаюсь оформить полис (подходит срок старого - 1,5 месяца осталось)
Ингос не пропускает - рано еще, за 30 или 40 дней судя по календарю можно. (у меня сейчас Полис здесь)
Ресо - вводишь данные, жмешь расчет выскакивает Server Internal Error. Жмешь Обновить и все вводишь заново...и так по кругу
ВСК. Решил зайти через Госуслуги. подтянулись Фамилия и Имя - вместо отчества опять Фамилия. Телефон не подтянулся, ввести руками нельзя. попросили подтвердить почту - я подтвердил через ссылку в письме.
Оформляться не пускает - жмешь кноку Оформить, а он остается в личном кабинете.
Через поддержку выяснили что это из-за того, что нет телефона. И нужно тогда не через госуслги заходить, а регистрировать личный кабинет через телефон (приходит СМС с паролем).
Заполняем все поля, ту же самую почту - и при подтверждении пишет, что этот ящик уже подтвержден.!!!
То есть всем подсказка - если вы заходите через госуслуги и не подтянулся ваш телефон - не надо подтверждать почту!!! Потом вы её не сможете использовать!
Завел новую почту, внес все данные - уже минут тридцать крутится "идет проверка"

Как-то так... [Ответ]
DRON-ANARCHY 13:09 09.02.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
Бытует мнение, в тех кругах, что со страховкой в "кислотных" регионах всё хорошо. Вот и надо им доводить информацию что бы почаще проверяли и обращали внимание на страховщиков.

Другими словами в каждом отдельно взятом случае это по сути бессмысленно, а работа идет на некий общий результат? [Ответ]
daemon2410 14:33 09.02.2018

Сообщение от daemon2410:
вот эту коварную "галочку" я просмотрел. Теперь наверное нужно писать письмо на расторжение этого договора, а то условия не приемлемые((. По условиям покалечиться нужно в своем авто при ДТП не нарушив ПДД))))

Написал письмо, распечатал, приложил копию договора и чека. Вложил в конверт и отнес на почту. Очень неприятно, что таким коварным способом продают допстраховку.

Хотя коварный расчет их как никогда верен: нужно выяснить реквизиты для возврата денег(корреспондентский счет, БИК и счет куда переводить деньги; вложить документы в конверт, сходить на Почту России... Многие просто махнут рукой... [Ответ]
HPV 19:17 09.02.2018
daemon2410, позвонили бы на 8-800.... вас там бы 4 раза переключили и потом бы рассказали что и как надо делать. Достаточно электронной почты. По обычной пока дойдет, так уже эта страховка начнет действовать и уже ни чего не вернете. А так возвращают на ту же карту с какой втихаря списывают. [Ответ]
Stanislavskiy 09:55 10.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
Другими словами в каждом отдельно взятом случае это по сути бессмысленно, а работа идет на некий общий результат?

Я думаю что в отдельно взятом случае пока рассмотрят человек уже найдёт пути решения проблемы. А в итоге работает на общий результат. [Ответ]
serg-76 11:23 10.02.2018
Пытаюсь продлиться в Максе (уже было Е-ОСАГО у них).
Заполняю всё на их сайте, далее перекидывает в РСА.
РСА определяет гарантирующую СК Диамант.
В связи с этим 3 вопроса:
1. Если я хочу страховаться в Максе (и у них же заполняю), то зачем мне СК Диамант?
2. СК Диамант. Кто сталкивался, норм контора?
3. Или сейчас пофиг в какой застрахован? [Ответ]
daemon2410 11:40 10.02.2018

Сообщение от HPV:
daemon2410, позвонили бы на 8-800.... вас там бы 4 раза переключили и потом бы рассказали что и как надо делать. Достаточно электронной почты. По обычной пока дойдет, так уже эта страховка начнет действовать и уже ни чего не вернете. А так возвращают на ту же карту с какой втихаря списывают.

Именно на сайте Альфы было указано, что нужно выслать заверенное своей подписью письмо с реквизитами для перечисления денег. Рассчет на то, что большинству будет лениво суетиться.
В заявлении, есть моя подпись и дата. Есть дата отправки письма. Так чтопо сроку отказать не должны. [Ответ]
sergal 19:36 10.02.2018

Сообщение от serg-76:
Пытаюсь продлиться в Максе (уже было Е-ОСАГО у них).
Заполняю всё на их сайте, далее перекидывает в РСА.
РСА определяет гарантирующую СК Диамант.
В связи с этим 3 вопроса:
1. Если я хочу страховаться в Максе (и у них же заполняю), то зачем мне СК Диамант?
2. СК Диамант. Кто сталкивался, норм контора?
3. Или сейчас пофиг в какой застрахован?

Не важно где, главное - застрахован. Только желательно посмотреть, где офис ближайшего представительства. Чтоб в случае чего за пару сотен км не пришлось ехать. [Ответ]
serg-76 19:57 10.02.2018

Сообщение от sergal:
Не важно где, главное - застрахован. Только желательно посмотреть, где офис ближайшего представительства. Чтоб в случае чего за пару сотен км не пришлось ехать.

Спасибо. Был такого же мнения.
И да, что-то в Россошь ехать особого желания нет.

От дня и времени суток зависит выбор гарантирующего страховщика? [Ответ]
VLAD 99 09:50 11.02.2018
serg-76, по статистике раз в неделю меняют егаранта.Но бывали случаи, что меняли раньше. [Ответ]
aen 15:48 11.02.2018
на удивление в Альфе все прошло легко и просто. [Ответ]
serg-76 11:55 12.02.2018

Сообщение от aen:
на удивление в Альфе все прошло легко и просто.

Плюсану.
Оформил два полиса за несколько минут
"Особая" благодарность Ресо-гарантии с их кодами потверждений и капчей
[Ответ]
Магнем Лобелл 14:18 12.02.2018
Враки! Нигде ничего не проходит.
Бьюсь над согазом, альфой, росгострахом, ингосстрахом, тиньковым, максом, ресо, IBG (е-гарант), ин тач (ренесанс страхование) - везде БОЛТ! [Ответ]
DRON-ANARCHY 15:25 12.02.2018
А ещё такой вопрос, сугубо для ликбезу.
Распечатку все-таки обязательно с собой возить? Это установлено на законодательном уровне?
Помимо глупости таскания с собой бумаги в век цифровых технологий меня заботит вопрос о том, можно ли, к примеру, в телефоне с собой осагу возить в виде картинки? Шо распечатка, шо скриншот - всё одно ерунда полная. Так что мешает хотя бы поберечь леса на планете. [Ответ]
nik_n 15:43 12.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
можно ли, к примеру, в телефоне с собой осагу возить в виде картинки? Шо распечатка, шо скриншот - всё одно ерунда полная. Так что мешает хотя бы поберечь леса на планете.

Зачем картинки? Например, у РГС после получения е-осаго в письме имеется ссылка "Полис в смартфоне". По ней генерится файл полиса pkpass. Ставите программку PassWallet и вуаля, полис у вас в смартфоне.
Но распечатка нужна, ПДД п. 2.1.1 [Ответ]
Немезидос 15:48 12.02.2018

Сообщение от Магнем Лобелл:
Враки! Нигде ничего не проходит.
Бьюсь над согазом, альфой, росгострахом, ингосстрахом, тиньковым, максом, ресо, IBG (е-гарант), ин тач (ренесанс страхование) - везде БОЛТ!

Бери гарантирующего поставщика
Если есть время просто подожди, чтобы он был для тебя приемлим [Ответ]
Burduk 15:56 12.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А ещё такой вопрос, сугубо для ликбезу.

http://www.aif.ru/dontknows/eternal/...oy_polis_osago
Я распечатал и бросил в бардачок. Остановили показал и поехал дальше. [Ответ]
DRON-ANARCHY 19:43 12.02.2018

Сообщение от Burduk:
Остановили показал и поехал дальше.

С таким успехом можно и чё на заборе написано распечатать и показывать. В чем прикладной смысел этой распечатки? Ну, помимо "нада".

Сообщение от nik_n:
Ставите программку PassWallet и вуаля, полис у вас в смартфоне.

А где в ПДД написано, что можно инспектору приложуху вместо документов показывать? Это примерно равносильно простому скриншоту. [Ответ]
Магнем Лобелл 19:46 12.02.2018

Сообщение от Немезидос:
Бери гарантирующего поставщика

очень смешно
у гарантирующего поставщика не проходит оплата. все документы приняты, всё проверено - а оплатить нельзя. Пишет обращайтесь в офис любого члена РСА )) [Ответ]
aen 19:55 12.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
С таким успехом можно и чё на заборе написано распечатать и показывать.

можно. У мну на работе высококачественный цветной принтер имеется. Вот на нем и печатаю. Пришел к мнению, что инспектор даже не понимает, что ему обычную распечатку показывают ))) [Ответ]
Икс 20:24 12.02.2018

Сообщение от Ирина Самойлова:
Сейчас можно не выходя из дома оформить за 5 минут

Чудеса какие то ))))))))))))) [Ответ]
VLV89 22:20 12.02.2018

Сообщение от Ирина Самойлова:
Электронное ОСАГО это удобная вещь.

Конечно удобная, а кто спорит. Как уже кто-то писал про ВСК, пока код подтверждения наберёшь Web программированию обучишься. [Ответ]
Аид 22:20 12.02.2018
Магнем Лобелл, просто ты самое слабое звено!


Икс, не обращай внимания на рекламные объявления )) [Ответ]
Stanislavskiy 23:47 12.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
С таким успехом можно и чё на заборе написано распечатать и показывать. В чем прикладной смысел этой распечатки? Ну, помимо "нада".

На бумажном носителе ключ ЭЦП или УЭЦП. На заборе не видел. [Ответ]
JuK 00:19 13.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А где в ПДД написано, что можно инспектору приложуху вместо документов показывать?

у меня на полисе вот, что написано

Сообщение от :
"в соответствии с п.6 письма гуобдд мвд россии от 03.07.2015 13/12-у-4440. Начальнику ЦСН БДД МВД России, начальникам подразделений ГАИ на региональном уровне:

В установленном порядке обеспечить проведение нарядами ДПС проверок с использованием ресурса, расположенного по адресу 10.7.97.5/IAS/pQwr.aspx в сети ИМТС МВД России, или официального сайта Российского Союза Автостраховщиков (путем ввода информации о государственном регистрационном знаке и VIN транспортного средства) наличия либо отсутствия полисов ОСАГО у владельцев транспортных средств, заключивших договор ОСАГО в виде электронного документа. При наличии в информационной системе сведений о заключении такого договора исключить привлечение водителя к административной ответственности по части 2 статьи 12.3 КоАП РФ."

[Ответ]
gdv 09:54 13.02.2018

Сообщение от DRON-ANARCHY:
А ещё такой вопрос, сугубо для ликбезу.
Распечатку все-таки обязательно с собой возить? Это установлено на законодательном уровне?
Помимо глупости таскания с собой бумаги в век цифровых технологий меня заботит вопрос о том, можно ли, к примеру, в телефоне с собой осагу возить в виде картинки? Шо распечатка, шо скриншот - всё одно ерунда полная. Так что мешает хотя бы поберечь леса на планете.

а оно тебе надо, объяснять в чистом поле товарищу капитану нюансы информационных технологий? а если батарейка сядет в телефоне? ездили с бумажками 15 лет, еще поездим, не привыкать, лесов на наш век хватит. [Ответ]
Zeth 09:57 13.02.2018

Сообщение от aen:
Пришел к мнению, что инспектор даже не понимает, что ему обычную распечатку показывают )))

Все он понимает как правило.

Распечатку можно не возить, штрафа за ее отсутствие не будет, но вот недопонимание и лишняя волокита будет обязательно. Если нравится этим заниматься - почему-бы и нет? [Ответ]
JR 11:28 13.02.2018
С полчаса как сделал полис в Альфастрахование. Правда 499 руб пытались списать еще, но на карте не хватило средств и операция отменилась) Ура. Неделю мозгоклюйства с другими страховыми, а тут так просто) [Ответ]
DRON-ANARCHY 11:34 13.02.2018

Сообщение от Stanislavskiy:
На бумажном носителе ключ ЭЦП

Электронная цифровая подпись на бумажном носителе - это что-то новенькое.
Мне кажется, ты что-то путаешь. Текстовое уведомление о наличии ЭЦП на присланном на почту файле, которое попадает под распечатку, это не ЭЦП. Или я что-то не так понял.


Сообщение от JuK:
у меня на полисе вот, что написано

Прочитал все это примерно так: "Распечатку возить не обязательно, достаточно лишь того, что страховка бьется по базе РСА с твоими данными".


Сообщение от gdv:
а оно тебе надо, объяснять в чистом поле товарищу капитану нюансы информационных технологий?

Не надо конечно. Я и не должен ему ничего объяснять, не я же его останавливал. Это он пусть мне объясняет в чистом поле, что у него интернеты не работают или что он ими пользоваться не умеет.

Сообщение от gdv:
а если батарейка сядет в телефоне?

То у меня зарядник есть от прикуриветеля.


Сообщение от Zeth:
Если нравится этим заниматься - почему-бы и нет?

Ну, для меня здесь вопрос не столько в получении удовольствия от процесса, сколько в нежелании неуклюже улыбаться и махать головой на любые слова инспектора, который будет откровенно нести ахинею тебе прямо в лицо, как последнему идиоту. [Ответ]
Страница 139 из 190
« Первая < 3989129133134135136137138139 140141142143144145149189 > Последняя »
Вверх