Большой Воронежский Форум
Страница 138 из 314
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188238 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Shy_elf 21:40 24.07.2007
Заявление Скотта Спида в адрес руководства Toro Rosso не осталось незамеченным. Ближе к вечеру поползли слухи, что американец может потерять место основного пилота уже в Венгрии — на этой неделе Себастьян Феттель должен принять участие в тестах Toro Rosso и, если ему "дадут вольную" в BMW Sauber, сядет за руль основной машины на Хунгароринге.

У Скотта Спида еще в прошлом сезоне возникло непонимание с командой, его контракт подтвердили только в феврале, выходит, что минувший уик-энд может стать последним для американца. В руководстве Toro Rosso действительно настроены критично...
Nerve 22:25 24.07.2007
Что Спида с Лиуцци раньше не выперли не пойму. За полтора сезона ни одного запоминаяющегося поступка от них не запомнил. Наверное уже всем ясно, что топ-пилотов из них не будет. Спиду открыта дорога в КАРТ или Инди, там неудачники Ф1 могут себя показать, а Лиуцци - вообще не знаю. Вроде в ГП-2 блистал (возможно еще в Ф-3000, уже не помню, могу ошибиться), в Ф1 потерялся напрочь. Вроде талантище был, а проку нет. Конечно, аура неудачников Минарди из команды после переименования никуда не ушла. Но все таки даже Спайкеры и Суперагурцы иногда на трассе запоминаются, а ТР вообще никакие. Даже клиентский болид Ред Булла и движки Феррари не помогают.
Aleks-36 08:36 25.07.2007
Когда Скотт Спид после гонки пожаловался, что руководство команды делает все, чтобы поскорее расстаться с действующими пилотами, многие считали, что суть конфликта - ревность к претендентам на место основных пилотов в 2008-м, Toro Rosso явно не продлит контракт с Лиуцци и Спидом, но все оказалось сложнее.

После того, как на Нюрбургринге обе машины Toro Rosso выбыли из борьбы, поскользнувшись на мокром асфальте, босс команды Франц Тост учинил рукоприкладство. Тогда Скотт Спид оставил конфликт без комментариев, но во вторник утром, когда в интервью Blick Тост сказал, что ничего особенного не произошло, американец решил оставить последнее слово за собой. Во вторник вечером, по дороге на тесты в Муджелло, он рассказал свою версию событий корреспонденту журнала Autosport...

Скотт Спид: "Сначала я не собирался кому-то рассказывать о наших проблемах, после гонки Франц Тост потратил пятнадцать минут на извинения - очевидно, он перешел грань разумного. Но сегодняшнее интервью, в котором он все отрицал, заставляет меня сказать правду. Я знаю, что эти слова повредят репутации Red Bull, и не хочу этого - Дитер Матешиц и его компания очень помогли мне в карьере. Благодаря их поддержке, я добился того, чего добился. Но Франц Тост - другое дело.

Перейдем к фактам. Когда я подошел к пит-уолл он был разъярен моим вылетом в первом повороте, будто бы забыв, что там вылетали все, кто ехал за Баттоном, включая Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Я спросил его о пит-стопе, он ответил "Нет смысла об этом говорить, потому что ты вылетел". Я отвернулся и пошел к боксам, а он догнал меня и ударил кулаком в спину. Все это видели.

Я выходил из боксов, он заскочил за мной в отделение, где нас не могли увидеть механики, порвал комбинезон и отбросил к стене. Мне ничего больше не оставалось как выйти на середину бокса и попросить врезать мне при всех.

Вопрос: Кто-нибудь видел, как он схватил вас?
Скотт Спид: Несколько человек. Он схватил меня за шею, мотал взад-вперед, а потом толкнул к стене. Двое парней из команды и еще один парень видели это.

Вопрос: Что произошло после? Верно ли, что вы пошли к Бергеру и что-то сказали?
Скотт Спид: Можете себе представить, я был в бешенстве, пошел к пит-уолл и предупредил своего менеджера, нашего технического директора и Герхарда Бергера, что если босс еще раз поднимет руку, я отвечу.

Они сказали: "Хорошо, давай попробуем успокоиться и решить конфликт". Я вернулся в моторхоум и проторчал там до финиша гонки. После финиша зашли Герхард и Тост - Франц успокоился и потратил 15 минут на извинения. Теперь они все отрицают, еще раз демонстрируя всю нечестность Тоста и Бергера перед прессой, в том, что касается нас с Тони. Все, с меня хватит!

Вопрос: Но тогда конфликт был исчерпан?
Скотт Спид: Да. Мы еще раз поговорили с Бергером, решив, что не стоит тыкать пальцем в гонщиков, пытаясь компенсировать недостатки машины.

Вопрос: После этого вы никому ничего не говорили?
Скотт Спид: Нет.

Вопрос: Что вы думаете о произошедшем в гонке?
Скотт Спид: Если оценивать факты, то ошибка была допущена командой на пит-стопе, ведь, стартовав с 18 и 19 места, мы занимали шестую и седьмую позицию, заезжая в боксы. Проблема была в том, что я обогнал Тони (Лиуцци) на последнем секторе, возникла путаница, и команде понадобилась минута и пять секунд, чтобы выяснить, как меняются шины на пит-стопе. Та же проблема возникла в Ferrari, с Массой и Райкконеном, но Кими не поехал в боксы и с Массой справились за 30 секунд.

Команда допустила серьезную ошибку, и никто не хочет брать на себя ответственность. А вылет в первом повороте... там невозможно было не вылететь, я начал торможение за 300 метров до поворота, и машина не сбрасывала скорость, пока не попала в гравий.

Все, кто ехал вслед за Баттоном, плыли в этом повороте - аквапланинг. Я не допускал ошибок, в такой ситуации, даже если повторять ее снова и снова, от гонщика ничего не зависит. Недаром сразу выпустили машину безопасности, чтобы уже никто не заехал на скорости в первый поворот.

Вопрос: Вы переживаете по поводу своего будущего в команде?
Скотт Спид: Я переживаю только по поводу Red Bull. Франц Тост и Герхард Бергер поступили непорядочно, но боюсь это уничтожит мои отношения с Red Bull. Позор, два этих человека разрушили то, что создавалось годами.

По поводу моего будущего в Формуле 1 - нет такого количества денег, нет такого контракта, который я бы подписал, чтобы снова работать с этими парнями. Я бы хотел продолжить карьеру в этом чемпионате с другой командой, но еще больше хотел бы работать с Red Bull, пусть и в другом чемпионате. Я уже говорил, у меня фантастические отношения с этой компанией.

Вопрос: Вероятно, эта история получит продолжение уже на следующей неделе, и вы можете не выйти на старт уже в Венгрии...
Скотт Спид: С этими парнями вы никогда не знаете, что будет дальше, их заявления в СМИ всегда были неожиданными, они все и всегда делают за спиной.

Вопрос: Вы довольны тем, что я все это записал?
Скотт Спид: Это правда, да и, думаю, время настало.

© F1News.ru 1997-2007
© Бухаров Дмитрий


"Духи и деды"..................
Aleks-36 09:02 25.07.2007
http://f-1.ru/reglament.php

наверное я был невнимателен, но не нашел пункт, разрешающий постороннюю помощь пилоту...помогите, пожалуйста...

http://f-1.ru/reglament.php?page=20
(20) ПИЛОТИРОВАНИЕ
20.1 Пилот должен управлять машиной в одиночку и без посторонней помощи.)
®y©©kuu 09:23 25.07.2007
Aleks-36, об том и речь...нельзя помогать пилотам...тем более трактором млять.Ф1-цирк один хрен, как это не печально
®y©©kuu 09:28 25.07.2007
Кими Райкконен, Ferrari: "Время от времени становится понятно, насколько сложен автоспорт. Мы идеально проводили уик-энд на Нюрбургринге, но не добились успеха, а я вынужден был, второй раз в этом сезоне, прекратить борьбу из-за поломки машины. С этим трудно смириться. Я люблю немецкие трассы, с удовольствием приезжаю в Хоккенхайм и Нюрбургринг, но похоже они не отвечают мне взаимностью. После субботнего поула я был настроен изменить эту традицию, но в нашем спорте бывают такие ситуации, когда вы ничего не можете изменить. Остается ждать до следующего года и мечтать о победе на немецкой трассе.

Что касается борьбы в чемпионате — отставание от лидера не изменилось, хотя одной гонкой стало меньше. У нас действительно конкурентоспособная машина, нужно прибавить в надежности и добиться максимума в оставшихся Гран При, тогда все возможно. Победить в этом чемпионате будет нелегко, но мы сделаем все возможное".
__________________________________________________ ______________
и никаких комментов по поводу заезда в боксы.Молчаливый
Mr.Max 09:32 25.07.2007
Да,Себастьян теперь в Torro Rosso...ну удачи ему
Nerve 11:41 25.07.2007
Комментарий к гонке в исполнении Алексея Попова с его интернет-дневника

Сообщение от :
Гонка

Характер Нордшляйфе на Новой Петле.

Да, это была одна из таких гонок. Тех самых, что заставляют вспоминать о ее перепетиях даже через несколько лет, а не только до конца сезона, когда принято подсчитывать сколько очков тот или иной потерял или приобрел там-то и там-то. Легенды в наши дни, конечно, уже не слагают, – ведь там, где во времена скальдов человеческая память постепенно приукрашивала и преувеличивала, придавая любому факту поистине героические пропорции, теперь есть интернет, справочники, запись гонки. Но минувший Гран-при Европы и без всякого приукрашивания достоин войти в пантеон выдающихся гонок. И очень приятно, что она началась с маленького, но яркого момента славы. Возьмите Маркуса Винкельхока. Немцу уже 27 лет, то есть по нынешним временам Росберга и Хэмильтона, не говоря уже о Феттеле, он практически ветеран. При этом – дебютирует в гонке, да еще и почти без тестов (формальная должность тестера «Спайкера» дала немцу совсем немного километров на испытательных сериях).
Более того, – эта гонка для Маркуса домашняя, но еще до старта он знает, что вряд ли сможет продолжить в этом году свою карьеру. Слишком много претендентов с туго набитыми кошельками, слишком нужны его команде их спонсоры. Да и сама команда обладает болидом, на котором и обладая опытом, практически ни за что побороться невозможно. Последний ряд стартового поля и – единственный шанс впереди. Терять нечего, а выиграть можно, ведь метеобюро обещает дождь в ближайшие три минуты. Почему никто кроме пары Гаскойн-Винкельхок не рискнул? Может потому, что им было, что терять. А может надеялись, что дождь начнется попозже, да не так сильно. Но на пит-лейн после прогревочного круга заезжает только немец. Он стартует последним (разве что из боксов, а не со стартовой решетки), зато на промежуточной резине. А дождь начинается на середине первого круга.
К его концу Маркус уже отыгрывает кучу позиций, а на втором как стоячих проходит Физикеллу и Райкконена, которые не последовали за пелетоном. Разрыв все растет и на третьем круге Винкельхок принимает еще одно правильное решение – заезжает за дождевой резиной. Большая часть лидеров продолжает мучиться на промежуточных, хотя некоторые следуют примеру «Спайкера», но для них этот пит-стоп уже второй. В итоге Винкельхок не просто лидирует с гигантским преимуществом, но и постоянно его увеличивает, – причем резко. К моменту пейс-кара, а затем и красного флага этот разрыв измеряется десятками (!) секунд. Рискну предположить, что не нейтрализуй судьи гонку, к моменту своего схода из-за гидравлических проблем на 13-м круге, Маркус по-прежнему возглавлял бы гонку, причем с огромным преимуществом. Тем не менее, свой момент славы немец получил. И это справедливо.
Но справедливой была и нейтрализация гонки. Ведь в первом повороте было уже шестеро. Льюцци так и вовсе едва не снес ожидавший пейс-кар (к счастью, Берндт Майландер смотрел в зеркала и вовремя подвинулся), а на излете зацепил трактор эвакуаторов. И тут вышел интересный момент. То же правило, что и с Шумахером после его вылета из-за контакта в шпильке «Данлоп» с Монтойей (соображения безопасности) могло быть применено и к любому, стоявшему в первом повороте, – ведь ни одна из машин не была серьезно разбита. Но Льюцци, Спид, Сутиль, Росберг и Баттон заглушили моторы и покинули болиды. А Хэмильтон не стал. То ли случайно, то ли специально, но факт оставался фактом, – машину с еще работавшим мотором и пилотом за рулем подняли на кране и вернули на асфальт! И Льюис поехал дальше. На 17-м месте, с отставанием в круг, но поехал...
Гран-при для англичанина вообще оказался похож на американские гонки, – то вверх, то вниз. Начнем с того, что до старта его допустили, хотя уже после финиша Льюис признался, что синяки и растяжения от вчерашней аварии в квалификации болели немилосердно. Тем не менее Хэмильтон блестяще сориентировался в лихорадке рывка к первому повороту, хотя до этого стартовал лишь с первых рядов, и из Мерседес-Арены лидер чемпионата выходил уже на четвертом месте. Шесть позиций за первый километр! Но британец вновь стал жертвой прокола. И пропускал машины одну за другой по ходу первого круга. Впрочем, тут же хлынул дождь и Льюису все равно пришлось бы заезжать на пит-лейн. Но вряд ли – в последних рядах. А по возвращении на трассу он становится жертвой аквапланнинга и отправляется на встречу с трактористами. Но гонка остановлена и на рестарте он по-прежнему уступает всему пелетону круг.
Хэмильтону опять везет, – по новым правилам пейс-кара он становится «лаки догом» (в Америке это определение касается только первого из отстающих на круг, но в Ф-1 теперь применимо ко всем) и получает право обогнать машину безопасности и вернуться в тот же крг, что и лидер. И тут Льюис совершает ошибку, возможно стоившую ему в итоге подиума. Он решает заехать на пит-лейн за псевдосликом, решив, что трасса почти подсохла. Как бы не так! После рестарта англичанин почти в круге позади, а вскоре вновь пропускает вперед пелетон, – он едва держится на трассе, теряя по семь-десять секунд на круге и совершая экскурсии на гравий. Вскоре, впрочем, трасса и правда подсохла и Хэмильтон начал погоню. Он был чудовищно быстр, но пол-гонки потратил лишь на то, чтобы догнать последних. Затем, впрочем, обгоны пошли один за другим, – Трулли, Дэвидсон, Баррикелло, Физикелла (да еще и сходы Винкельхока, Сато, Райкконена из-за проблем с гидравликой и Ральфа – после столкновения с Хайдфельдом). В итоге до Ковалайнена и одного очка восьмого места не хватает какой-то секунды!

Уже на последнем круге Льюис прошел Физико и почти успел настичь Хайкки. Возможно, что Хэмильтон и смог бы взять это последнее очко, но незадолго до этого судьи, выдавшие англичанину немало авансов, напротив, стоили ему драгоценных секунд. Секунд, этак, десяти, чтобы быть точным. Когда позади него оказался Масса, а потом и Алонсо, англичанин получил синие флаги. Разрыв был секунды две и он никому не мешал, напротив, постепенно отрывался. Рон Деннис тщетно связывался по коммуникатору с ФИА. Флаги отменять никто не собирался, а что бывает с теми, кто долго не подчиняется, мы знаем. В итоге Льюис банально притормозил, ушел с траектории на подъеме от «Данлопа» и ждал Массу. А потом так же – с Алонсо. И ехал за ними. Вот этих секунд могло и не хватить под конец в битве с «Рено». Подопечные Бриатторе, впрочем, гонку себе испортили сами. Физикелла изначально откатился назад, не остановившись после самого первого круга. Ну а Ковалайнен под конец перешел на промежуточные шины, когда метеобюро предупредило о скором дожде.
Проблема в том, что дождь пошел только круга через три-четыре и никакого преимущества из смелого пари команда извлечь не смогла. Напротив, – разменяла пятое место на восьмое. Да и того Хайкки едва не лишился, – Хэмильтону хватило бы одного лишнего круга. А так англичанин не только прервал свою серию из девяти подиумов, но и даже – из очковых финишей подряд. Удивительно, но Хэмильтон, чье преимущество уменьшилось с 12-ти до 2-х очков отнюдь не расстроился, заверяя, что за одну гонку узнал в десять раз больше, чем за весь предыдущий чемпионат. Его же коллеги по топ-командам отнюдь не дремали. Кими изначально захватил лидерство, но затем промахнулся мимо пит-лейна, проехал лишний круг и откатился в итоге на седьмое место. Впрочем, финн превратил его в третье после рестарта, – на этот раз он совершенно правильно одним из первых заехал за псевдосликом и не прогадал, оказавшись в итоге лишь следом за Массой и Алонсо.
В дальнейшем финн даже выглядел угрожающе позади испанца, хотя его лучший круг в итоге оказался на шесть десятых медленнее, чем у испанца и на секунду(!), – чем у собственного партнера по команде. Впрочем, главным для Кими было не отстать к последней серии пит-стопов. А, учитывая вновь пошедший на последних кругах дождь и яростную схватку Массы с Алонсо, финн вполне мог бы урвать преимущество... если бы не машина. Уже дважды, выступая за «Макларен», и лидируя на Нюрбурге, он был здесь жертвой болида. Вспомните хотя бы вибрации, оторвавшееся колесо и победу Алонсо на «Рено». На этот раз Алонсо был на «Макларене» и опять победил, а у Райкконена сломалась уже «Феррари». Впрочем, главной надеждой «Скудерии» в гонке был все-таки Масса. На сухой трассе он успел оторваться от преследователя на восемь секунд и потихоньку подпускал Фернандо, контролируя гонку и оберегая машину. Знал бы про дождь, – наверное гнал бы во весь опор.
Проблема в том, что Масса дождя не боялся. Он и предположить не мог, что Алонсо мгновенно нагонит его, едва пилоты перешли на промежуточный тип. Проблема, видимо, была в балансировке конкретного комплекта. Стоило обуть в него «Ф-2007» и болид стали содрогать вибрации. Фернандо за несколько поворотов настиг лидера и принялся атаковать чуть ли не в каждом повороте. Фелиппе долго, пару кругов, сопротивлялся, но, в итоге, атаку, весьма жесткую, вплоть до контакта, пропустил. Не просто борьба за лидерство на последних кругах, – обгон (Как Шумахер на «Бенеттоне», прошедший здесь же, разве что в другом повороте, «Феррари» Алези), да еще и с ударом. Дух Северной Петли явно был в этот день рядом с новым гоночным полотном. После финиша Алонсо ликовал, а Масса был смертельно расстроен. Третья победа в сезоне была так близка... Но в итоге ее одержал двукратный чемпион. Интересно видеть и настоящие эмоции у настоящих пилотов. Позади подиума испанец и бразилец едва не сцепились.
Несмотря на весь антагонизм «Феррари» и «Макларена» другие их пилоты вряд ли могли бы вот так же. Кими слишком отчужден, Льюис слишком улыбчив. А вот два горячих южанина, – запросто. Тем более, когда Масса, и так расстроенный донельзя, услышал от ликующего победителя упрек, – «Нарочно, мол, меня ударил?» Дальнейший обмен любезностями на смеси испанского, португальского и итальянского слышал весь мир. «Я нарочно??» «Да я чуть не сошел после удара» «Это ты меня ударил! И у тебя в Барселоне тогда тоже пытался!» «Да, ты и тогда нарочно!» «Вот в следующий раз ударю нарочно, тогда не доедешь!» «Ударь, попробуй!» «И ударю!» «Вот и бей, тоже мне напугал!» С этими словами Фернандо повернулся к камере и начал преувеличенно ликовать. И остановиться не мог, даже выйдя на подиум. Позже стало известно, что он принес Массе извининия. А зря. А тот их принял. А зря. В кое веке мы стали свидетелями живых пилотов, не говорящих языком пиара. И реально переживающих о победе, а не о лишних двух очках. Ведь приятно что те, за кого болеют миллионы, и сами болеют за свое дело, а не отбывают номер!
Впрочем, сегодня-то как раз номер не отбывал никто! Чего стоит настрой берсерка в исполнении Хайдфельда! Ни пяди Кубице на старте. Затер в первом повороте, – получи во втором. И пусть Марио Тайсен сетует об упущенных шансах на подиум. Зато папа будущего магистра джедаев сегодня сам решил бороться с любыми проявлениями темной стороны, разя направо и налево. Польского партнера Ник-таки настиг и прошел на последнем круге. Пусть за шестое место, хотя могло быть за третье. Зато прошел. А между делом развернул Ральфа, который в пресс-релизе зла не таил, говоря о собственной ошибке в предыдущем повороте и обычной воспитанности Хайдфельда (хотя по поведению Ральфа сразу после вылета такие слова в пиар-буклете заподозрить можно было с трудом, – Шумахер словно порывался выбежать на трассу и показать Нику кулак). Судьи, кстати, решили так же, да и сам Хайдфельд кругом спустя по-картинговому извинился в этом месте поднятой рукой.
А чего стоит феноменальный результат «Ред Булла», разом набирающего десять очков (столько же, сколько у «Макларена» и больше, чем у «Феррари»)? Уэббер второй раз в карьере (после Монако на «Уильямсе» следом за Хайдфельдом) финиширует на подиуме. Для команды, кстати, это тоже второй подиум, а первый также, благодаря супермену-Култхарду был в Монако. Дэвид и на этот раз дополнил командный результат пятым местом, при том, что стартовал 20-м, а на первом круге после контакта и прогулки по обочине и вовсе пропустил весь пелетон. А Вурц, которому не хватило до подиума (он был бы вторым в сезоне после Канады в такой же сумасшедшей гонке) всего двух с небольшим десятых секунды? На выходе из шиканы последнего круга казалось уже, что Алекс сейчас пройдет Марка! Да и сам подиум, где Михаэль наверняка надеялся вручить командный кубок отнюдь не Рону, а, скажем, Жану? В общем гонка получилась на славу. Думаю, что с этим постулатом, друзья, поспорить будет трудно!

ЗЫ, Попов тоже считает, что Кими промахнулся мимо питлейна. Наконец-то кто-то подтвердил мою точку зрения.
Aleks-36 14:10 25.07.2007
Маньи-Кур остается...

От: 24 июля 2007

"У трассы в Маньи-Кур нет будущего, гонка в 2007-м станет последним Гран При на этом автодроме", — заявил Берни Экклстоун накануне французской гонки. Формула 1 собиралась попрощаться с Францией до строительства новой трассы, но в дело вмешалась политика, и сегодня, после переговоров с премьер-министром Франции Франсуа Фийоном, позиция Экклстоуна изменилась на противоположную. Вопрос денег...

"С господином Экклстоуном достигнуто принципиальное соглашение о проведении гонки Формулы 1 в Маньи-Кур в 2008-м и даже 2009-м году, если к этому времени не будет альтернативы", — сообщил представитель Фийона корреспонденту агентства Reuters...
®y©©kuu 14:17 25.07.2007
У меня все никак в голове не помещается такая мысль, что у самой большой страны на земле, у самого большого экспортера различного сырья топливного, нет своей трассы для проведения гонок уровня ф1.Олимпиада это конечно тоже хорошо, но и трек приличный был бы совсем не лишним.
Aleks-36 14:45 25.07.2007
некому с Берни потрындить.........
не думал что Хай такой маленький.....кто ж ниже Хай или Масса? кстати в приведенном ниже фото Массу можно записать в команду гомесов...
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: all.jpg
Просмотров: 14
Размер:	60.7 Кб
ID:	149028   Нажмите на изображение для увеличения
Название: масса-модель.JPG
Просмотров: 12
Размер:	18.7 Кб
ID:	149038  

Aleks-36 15:09 25.07.2007
кстати никто мне так и не ткнул в регламент пальцем:

Хэмильтон и его друг подъемный кран
«Законный инцидент» - уточняет FIA

Одним из самых заметных и, пожалуй, самых удивительных моментов гонки Гран-При Европы можно назвать момент, когда подъемный кран вытаскивает McLaren Льюиса Хэмильтона вместе с самим Льюисом Хэмильтоном за рулем из гравийной ловушки, в которую он попал, вылетев с мокрой трассы!

После этого Льюис Хэмильтон смог продолжить гонку, как ни в чем не бывало. В команде Toro Rosso, чьи машины также оказались в этой же самой гравийной ловушке, были очень удивлены этим «чудесным» спасением английского пилота и его болида. «В тот момент мы увидели нечто-то абсолютно небывалое в Формуле 1», - можно прочитать на сайте Toro Rosso, где речь конечно же идет об извлечении McLaren из гравия с помощью крана, да и еще и в присутствии комиссаров гонки.

Однако FIA утверждает, что этот «инцидент - законен». Льюис Хэмильтон был вызволен из гравийной ловушки, потому что он был единственным пилотом среди всех остальных, который не заглушил свой двигатель.
Nerve 15:41 25.07.2007

Сообщение от Aleks-36:
Однако FIA утверждает, что этот «инцидент - законен». Льюис Хэмильтон был вызволен из гравийной ловушки, потому что он был единственным пилотом среди всех остальных, который не заглушил свой двигатель.

А Сенну в 89 за помощь маршалов дисквалифицировали в Сузуке, Монтойе то же не помогли, когда он на бордюре висел. А Хэм и Шуми - привелигированные пилоты, блин.
А перепалка Массы и Алонсы - жесть. Надеюсь, что они этого друг другу долго не простят. Тогда хоть какой-то психологический аспект в их противостоянии появится, а то все такие правильные, что аж противно.
Aleks-36 15:43 25.07.2007
они уже извинились...сам же писал в статье Попова
Belthazor 15:47 25.07.2007
Не ну в 2005 в Австралии его невыталкали, он им махал, махал, так и недождался.
MiB 18:03 25.07.2007

Сообщение от Russkii84:
Aleks-36, об том и речь...нельзя помогать пилотам...тем более трактором млять.Ф1-цирк один хрен, как это не печально

там есть ссылка на особые условия. дождь и 5 вылетов в одном из поворотов могут ими считаться. хотя неясно почему его первого вылавливали. скажем батон первый вылетел его первого и вытаскийвай......
кстати над регламентом ф1 есть более общий регламент автогонок фиа. может там что-то есть.


блин почитал Попова и как и раньше говорю "сказочник" понапридумывает что было и чего не было...... с тем-же вытаскиванием хема когда все движки заглушили..... люци тока вылетал когда трактор ехал к хему он че на подлете движок глушил чтоли? ладно. мое мнение что попов как и мсегодняшние коменты посредственный рассказчик.... вот Губерниев этот да этот заведет толпу...... я бы послушал в его исполнении окменты к ф1.
®y©©kuu 18:21 25.07.2007
MiB, ага, а еще на 7тв был малый , который футбол комментировал. Голос как у типа из натуралиста. Я трансляции смотрел не из-за футбола, а чтобы поржать.Что не фраза-то пуля
Nerve 18:27 25.07.2007

Сообщение от Aleks-36:
они уже извинились...сам же писал в статье Попова

ИМХО, извиниться, не значит простить. Надеюсь не простили.
Nerve 20:37 25.07.2007
Еще он вариант перебранки Алонсо с Массой. Еще с одного блога

Сообщение от :
хорошо слышно, эмоциональный разговор идет на весьма подходящем для эффектной брани итальянском. На многих интернет-сайтах появился следующий популярный перевод на английский язык:

Alonso: «You broke my sidepod there..., go and have a look at it!»
Massa: «Go f**k yourself! You've won and you say something like this, assh**e, you win and say something like this.»
Alonso: «I fought with Heidfeld, i fought with everyone, but you can't do that.»
Massa: (Touching Alonso) «Try to learn something»
Alonso: «You try to learn something»
Massa: «Try to learn something!»
Alonso: «Try to learn something, i fought with all the world today, and with 3 laps to go, we touch!»
Massa: (sitting on his chair) «Good job!»
Alonso: «Good job!»
Massa: (Standing up, sarcastic tone) «I did that on purpose, like i did that on purpose in Barcelona!»
Alonso: «Ok, ok...»
Massa: (Touching Alonso) «Try to learn something»
Massa: (Looking to someone who invite him to relax) «That's him!»

Ну, и русская интерпретация (слегка отредактированный перевод с
www.formulamag.com):

Алонсо: «Ты мне там сломал боковой обтекатель.... Иди и посмотри».
Масса: «Пошел ты (нецензурно). Ты выиграл и можешь теперь так говорить (нецензурно), ты выигрываешь и всегда так говоришь».
Алонсо: «Я боролся с Хайдфельдом, я боролся со всеми, но ты так не можешь».
Масса (хлопая по плечу Алонсо): «Учись».
Алонсо: «Сам учись».
Масса: «Учись!»
Алонсо: «Учись, я сегодня со всем миром боролся, и за три круга до финиша у нас был контакт».
Масса (садясь на стул): «Молодец».
Алонсо: «Молодец».
Масса (вставая и с сарказмом): «Я сделал это нарочно, точно так же, как в Барселоне».
Алонсо: «Окей, окей...»
Масса: «Учись».
Масса (кому-то, кто попытался их успокоить): «Это он все начал».

MiB 20:45 25.07.2007

Сообщение от Russkii84:
MiB, ага, а еще на 7тв был малый , который футбол комментировал. Голос как у типа из натуралиста. Я трансляции смотрел не из-за футбола, а чтобы поржать.Что не фраза-то пуля

не губерниев очень клевый спортивный комент. когда он на олимпиаде коментил гребцов которые наши там выиграли аж мне интересно стало хотя я к гребле вообщем равнодушен.
а когда он бобслей коментит то вообще круть.
скажем в прошлый чемпионат мира он выдал фразу "констуркторы Ланге покрывают коньки специальным составом плазмы, который держат в секрете...."
вот и подумай что он расскажет про "новое носовое антикрыло макларенов".... былобы круть.

Nerve
такое очучение что переводили фены алонсы. все свелось к тому что масса лошара а алонса крут не по годам и само спокойствие, на самом деле там оба клево завелись......
кстати это был португальский.
Nerve 20:57 25.07.2007
MiB,
Не спорю, всё возможно, за что купил, за то и продаю. Но про фанов Алонсы кажись говорили, где же они есть? Ща дам ссылку, там еще и видео перебранки есть
http://www.sports.ru/blog/dmitruk/3179666.html

Еще на том же сайте нашел небольшой анализ недостатков Хэма. Полезного для себя нашел. Хотя в общем совпадает с моим мнением о том, что ему плюс к таланту ещё и просто немного везло. Читайте:

http://www.sports.ru/f1/3154069.html
Aleks-36 22:08 25.07.2007
ДЛЯ ДОМОЛИНКА,,,,,,,,,,,,

Не сотвори себе кумира

Специалисты и представители прессы возвели Льюиса Хэмилтона в ранг божества, наперебой сравнивая дебютанта «Макларена» с Айртоном Сенной либо Аленом Простом. При этом без внимания остаются многие недостатки пилота. «Спорт сегодня» пробует развенчать некоторые мифы, окружающие имя талантливого спортсмена.

Сразу оговоримся: размышления не ставят целью очернить гонщика. Безусловно, человека без недостатков в спортивной (да и человеческой) природе не существует, тем паче что мир «Формулы-1» сложен и непредсказуем, аки греческий лабиринт. Тем не менее уйма выдаваемых Хэмилтону авансов и хор дифирамбов, поющихся в его честь после каждого Гран-при, ставят под сомнение адекватную оценку таланта нашего героя. Достаточно взглянуть на следующие заблуждения, дабы усомниться в конгениальности юноши.
Утверждение N 1. Льюис безупречен в технике пилотирования

По поводу данной проблемы было сломано немало копий в зарубежной и отечественной прессе. Всему виной нестандартный подход гонщика к прохождению поворотов. Стоит уделить особое внимание двум аспектам: торможению при входе в вираж и пристрастию Хэмилтона к дрифту на скоростных изгибах трека.

Поначалу – о работе педалями. Как вы могли заметить, гонщик довольно рисково избирает траекторию, по которой начинает движение в повороте. Льюис старается затормозить как можно позже, по максимуму сохраняя высокую скорость, после чего жестко бьет по тормозам и выворачивает руль, стараясь одним резким движением сместить машину в нужном для последующего разгона направлении. Логика очевидна: угадываешь точку брэйкинга – и ты король, ведь временной запас, создаваемый на маневре, велик. Невооруженным глазом дивиденды просматриваются в отборочной сессии: зачастую несколько сотых (а то и десятых) квалификационного преимущества добывается на секторах, изобилующих поворотами.

Правда, при подобном стиле пилотирования есть отрицательный момент. Случись пилоту проскочить точку торможения, и действовать приходится в авральном режиме: здесь и блокировкой передних колес брезговать не приходится, и изменением траектории (в ущерб времени на круге), даже стык с поребриком подойдет, несмотря на печальные последствия для состояния подвески. Так вот, во время гонки Хэмилтон грешит промашками довольно регулярно. Обратите внимание на степень износа передних покрышек на его болиде, а заодно понаблюдайте, как часто операторы выхватывают пилота в момент блокировки колес. Определить, ошибся вундеркинд при входе в поворот или планово осилил вираж в агрессивной манере, можно по последующей работе рулем. Удивительно, но соотношение решений «верно / неверно» выглядит приблизительно 70:30. Для пилота экстра-класса, коим сейчас величают Льюиса, процент брака ощутимый. Возможно, именно поэтому Льюис постоянно подчеркивает прекрасный ход машины, ретуширующий его помарки?

Далее о дрифте – том самом, который ввели в «формульное» обращение легендарные гонщики 50-х (к примеру, Тацио Нуволари и Хуан-Мануэль Фанхио), а возвели в ранг искусства японские рэйсеры Кунимицу Такахаши и Кейчи Цухия. Суть приема проста: при входе в поворот угол бокового увода задних колес больше, нежели аналогичный показатель передней оси. При этом передние колеса повернуты в сторону, противоположную движению машины, но пилот контролирует баланс и поведение кара. Хэмилтон стал творить подобные мини-шедевры еще в серии GP 2, продолжив совершенствовать мастерство в королевском классе. Да вот беда: зачастую в «Формуле-1» его дрифт путают с ошибками пилотирования, когда машину из-за избыточной поворачиваемости начинает уводить с траектории. Так бывало в Монако, когда лихой задок чиркал по железу ограничительных сооружений, что-то похожее порой наблюдалось в Европе – Льюис выходил из пике за счет широкой амплитуды. Эффектность маневра, безусловно, заслуживает уважения, но эффективность действий оставляет желать лучшего.
Утверждение N 2. Льюис безупречен при подготовке машины к стартам

По крайней мере, так утверждал в апреле – начале мая Рон Деннис, после чего сентенция была растиражирована СМИ. К сожалению для поклонников Хэма, реальная картина отличается от представляемого «маками» полотна. Не секрет, что перед Гран-при Льюис и его команда имеют три-четыре варианта настроек. Однако идеальная модель «в производство» не запускается до тех пор, пока не получаются данные и телеметрия с машины Фернандо Алонсо. Разумеется, обмен информацией между напарниками – естественный процесс, однако та зависимость (иначе это явление назвать проблематично) от разведданных чемпиона мира подтверждает не только неопытность Льюиса, но и просчеты при формировании настроек. Резонно предположить: материалы работы Алонсо необходимы исключительно для корректировки помарок Хэмилтона. В противном случае богатство выбора, накопленное «прикатками» вундеркинда, с лихвой компенсировало бы все возможные просчеты.
Утверждение N 3. Льюис устойчив при столкновении с психологическим прессингом

Отнюдь. Пилот может откровенно сорваться, как это было при пикировке накануне стартов в Новом свете, либо, наоборот, перегореть — вспомним Гран-при Великобритании и оплошность на пит-стопе, едва не повлекшую повторение сомнительного подвига Кристияна Альберса. Стоит упомянуть и пресс-конференцию в Монте-Карло, где молодой талант косвенно обвинил конюшню в использовании командной тактики, что повлекло за собой расследование ФИА. После нее Рон Деннис ограничил общение спортсменов с прессой, а заодно в приватном порядке строго отчитал новобранца за горячность.

К слову, в гонках Хэмилтон также не лучшим образом справляется с прессингом. Стоит ему столкнуться с полномасштабной осадой, вынуждающей британца вести оборонительные действия, как уверенность сменяется нервозностью, рассеять которую помогают лишь наставления гоночного инженера спортсмена Фила Прю. Благодаря его твердой руке и спокойному голосу Льюис избегает множества ошибок: от переохлаждения тормозов (на подобной «мелочи» в нынешнем сезоне уже прокалывались Марк Уэббер и Нико Росберг) до потери времени из-за неверного выбора рабочего режима определенного узла.
Утверждение N 4. Льюис работает в Уокинге за минимальную зарплату

Официальная ставка вундеркинда по меркам «Формулы-1» катастрофически мала — 400 тысяч долларов плюс 10 тысяч за каждое набранное очко. Однако многие не принимают в расчет ультрагибкую систему бонусов, прописанную в контракте пилота. Так, после Гран-при Великобритании Льюис дополнительно был награжден 2,3 млн «зеленых» как лидер индивидуального зачета после половины дистанции, пройденной пелетоном. Если же спортсмену удастся в оставшихся гонках пополнить собственную копилку еще 50 баллами, его ожидает вознаграждение в размере 4 млн. долларов. Кроме того, финансовая служба «Макларена» держит в строжайшем секрете экстра-доплаты, предназначенные Хэму после каждого состязательного уик-энда. Естественно, не разглашается и доход пилота от рекламных контрактов и спонсорских выплат, тайна которых защищена юрисдикцией финансового департамента «серебряных». Оценив прочность материального положения Хэмилтона, перестаешь удивляться его пассажам о нежелании сражаться за увеличение заработной платы: мол, если Рон Деннис завтра попросит меня сесть за руль МР-22 бесплатно, соглашусь без раздумий. Кто знает, какие бонусы при этом будут ожидать молодого таланта вне официальной «нулевой» платежки…
Shy_elf 22:32 25.07.2007
занятно...
ещё прикольные слухи:
в спайкере до конца сезона видимо будет гонять ...ямомото)
в рено ждут возвращения алонсы в 2008. особенно если маков щас накажут..
бред какой-то))
Nerve 22:46 25.07.2007

Сообщение от Shy_elf:
в спайкере до конца сезона видимо будет гонять ...ямомото)

У кого бабла больше, тот и покатается. Жаль Винку шанса не дадут.
Aleks-36 07:57 26.07.2007
Кубица критикует своего партнера по команде после столкновений Хайдфельда
Странный гоночный уик-энд Хайдфельда на Нюрбургринге
Роберт Кубица выступил с критикой в адрес своего партнера по команде BMW-Sauber Ника Хайдфельда после их столкновения на Нюрбургринге в прошедшее воскресенье.
Двое гонщиков постоянно опровергают тот факт, что у них возникают проблемы с тем, чтобы поладить друг с другом, но в Германии они оба обвинили друг друга за столкновение на первом круге.
Кубица и Хайдфельд также столкнулись в Малайзии в этом году, в результате чего в прессе возникли некоторые расхождения по поводу того, кто перед кем извинялся.
На этот раз Кубица выступил с критикой в адрес своего немецкого партнера по команде, ветерана, в кельнской газете Express.
«У гонщика, который выносит двоих из своих соперников с трассы в течение 20 кругов, не будет слишком долгого будущего в Формуле-1», - сказал поляк.
Кубица имеет в виду два столкновения Хайдфельда на Гран При Европы, второе из которых привело в ярость его соотечественника Ральфа Шумахера. Он, вероятно, также ссылается на тот факт, что Хайдфельд еще не продлил свой контракт на 2008 год.
Трехкратный чемпион мира Ники Лауда также возложил вину за столкновения на Хайдфельда, после того, как немец слетал домой в Швейцарию в субботу днем после рождения своего сына.
«Разумеется, ему не хватало концентрации», - сказал трехкратный чемпион мира Bild-Zeitung, - «после того, как он провел ночь вместе со своим новорожденным сыном».
«Я бы не сделал того, что сделал он. Да, я бы полетел к своему сыну, но я бы быстренько посмотрел на него и сразу же полетел обратно на трассу».
Как видно не только Маки в "междусобойчиках"..........



интервью с Т.Льюцци

.............
Вы видели машину безопасности или трактор?
Тонио Льюцци: Я видел и машину безопасности, и трактор! Я ведь спускался с холма. Когда я выезжал с пит-лейн, светофор на выезде был красным, но он сменился на зеленый и я поехал. Я разгонялся, перешел на вторую, третью и машину повело и я уже ничего не мог поделать - замедлиться, увидеть флаги, которые были в самом низу. Я не видел табличку, оповещающую о машине безопасности. Вы видели по телевизору, как он ушел из под меня с газом в пол!

Вы видели, что к Вам приближался трактор?
Тонио Льюцци: Когда я увидел трактор, я думал только о людях, я уже не мог контролировать машину, я был всего лишь пассажиром. Я думал о людях, которые могли быть недалеко от трактора потому что трасса была столь скользкой, что даже заблокировав все четыре колеса, я просто не мог замедлить машину хоть немного. Но мне казалось, что трактор далеко, а в итоге я остановился, коснувшись его заднего колеса. Условия были очень тяжелыми, но, к счастью, ничего страшного не произошло.

Что Вы думаете о том, как они вернули на трассу Хэмильтона?
Тонио Льюцци: Я так и не понял, какого черта! Я видел Льюиса в машине, они подняли машину и поставили на трассу. И он уехал! Я думаю, это очень приятно, ведь обычно предполагается, что если ты в гравийной ловушке, то ты должен вылезти и маршалы обычно говорят нам это - чтобы мы вылезали. Но он просидел минуты три в машине с запущенным двигателем, потом они подняли его и вернули на трассу, все это было очень странно.......................
Aleks-36 08:13 26.07.2007
Тоже интересно:



Ники Лауда присоединился к итальянской прессе в том, что встал на сторону Фернандо Алонсо после сражения победителя гонки на Нюрбургринге с Фелипе Массой, которое дошло до столкновения.



«Почему (Масса) въехал прямо в Алонсо, я не могу понять», - цитирует австрийскую легенду Лауду газета Bild-Zeitung.

Он продолжает: «Ребячество, неосмотрительность или бразильский темперамент?»

Лауда опроверг предположения, что Масса отреагировал плохо только после того, как Алонсо словесно спровоцировал его.

«Он должен просто показать ему средний палец. Нет нужны так возбуждаться. Алонсо атаковал на трассе в полную силу - нет, он был совершенен».

Так значит, теперь Масса и Алонсо ненавидят друг друга?
«Это другой вопрос», - предположил Лауда. «Вам понравится человек, который будет отбирать у вас победу?»


Лауда достаточно объективен............
Nerve 10:45 26.07.2007
Ну дай бог, теперь в пелетоне есть люди, которые друг друга в открытую ненавидят. Масса - Алонсо, Кубица-Хайфельд- Шумахер младший. Плюс почти все наверняка немного обиделись на Хэма. Это подстегнет каждого, и возможно на трассе мы наконец увидим борьбу пилотов, а не мирное катание паравозика.
PS. "Горелый ЖЖет"
®y©©kuu 15:30 26.07.2007

Сообщение от :
От: 26 июля 2007

Пока мы не знаем, какие аргументы представили юристы Ferrari и McLaren Всемирному Совету FIA, заседание которого проходит в эти минуты в Париже, но на страницы британской The Guardian попали детали слушаний в британском суде по делу Майка Кофлэна. Судя по опубликованной информации, в Ferrari уверены — с секретной документацией был знаком не только Кофлэн...

"Разница между двумя командами настолько мала, что преимущество McLaren в чемпионате может быть следствием утечки информации и ее использования. Главный конструктор — член ключевой группы из трех-четырех человек, которые определяют стратегию работы с машиной, обладание этими документами дает McLaren несправедливое преимущество. Мы оцениваем ущерб в 5.5 миллиона Евро, не говоря уже о косвенном ущербе марке Ferrari, в случае проигрыша в Кубке Конструкторов", — цитирует The Guardian.

Далее адвокаты Ferrari перечисляют список должностных лиц McLaren, которые могли иметь доступ к документам, называя в числе прочих имена главного администратора Мартина Уитмарша и технического директора Падди Лоу. В Ferrari уверены — информация, полученная Кофлэном, не могла не повлиять на конструкцию машин McLaren...

Так что вот такие вот дела...Маки оченр резво понеслись, слив начало сезона...не хочется верить, но все может быть.Пусть сейчас Ферры и быстрее, но провал в середине может дорого им обойтись.И если причиной этому пизженые документы,то Маков сто пудово накажут очками
Shy_elf 18:28 26.07.2007
Спортивный Совет FIA не стал наказывать McLaren — команда действительно владела конфиденциальной документацией Ferrari, но ее использование не доказано...

"Факт владения конфиденциальной документацией, в нарушение статьи 151с международного спортивного кодекса, подтвержден, но нет доказательств ее использования для получения незаконного преимущества в чемпионате, поэтому команда не наказана. Однако, если такие доказательства появятся, то команда McLaren будет вызвана на заседание Совета, и может быть наказана, вплоть до исключения не только из чемпионата 2007, но и 2008 года", сказано в официальном заявлении.

т.е. информацию они украли, но благородно не стали ей пользоваться))

кто-то правда думал, что будет наказание??)
®y©©kuu 18:30 26.07.2007
Shy_elf, то что не стали еще не факт...почему бы не модифицировать?Это раз. А на следующий сезон,-это два.Суки они все равно
Страница 138 из 314
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188238 > Последняя »
Вверх