Большой Воронежский Форум
Страница 138 из 234
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
catdi 12:50 14.10.2011

Сообщение от Катюша:
Но, я думаю, у девочек детки пока в сад не ходят, поэтому я и не вижу причин для волнения.

Я тоже такого мнения. У меня дочка ложится спать в 23-01ч, а просыпается в 12-12:30. Все заставляют менять режим. Но зачем? Раньше 22ч она никогда и не засыпала. То, что спит до обеда, ну и пусть спит. Еще успеет рано вставать в садик, в школу, на работу.... До садика нам еще минимум год. [Ответ]
los-irina 13:38 14.10.2011

Сообщение от Tat:
los-irina, Ирин, привет! как у вас дела? как Ариша?

Привет,Таюшка,только прочитала про Надю и написала тебе в"Нашей жизни..."-ужас-ужас.Я только читать сюда захожу,нет времени вообще с выходом на работу.У нас всё нормально.Аришка растёт,говорит предложениями из трёх слов,ведём с ней активные диалоги,бабушка научила её считать до десяти,правда она некоторые цифры путает или забывает,пересчитывает всё вокруг.Называет нас "папа Аёша,мама Ииша".Сейчас немного засопела,мама заразила.Я переболела,как могла,изолировала,не получилось.Как Надюшка? [Ответ]
Kisuli 15:16 14.10.2011
Для меня в том, что ребенок засыпает в 23, плохо только одно - что у меня на себя меньше времени остается. А так стараюсь по максимуму избежать истерик. А утром мы встаем рано - в 8:30 -9:30. Так что я едва сама успеваю высыпаться. [Ответ]
Seductions 21:00 14.10.2011
nastenka21, вы в сад пошли???? я так понимаю в частный,да???
У нас вообще ужас происходит.Стоило мне выйти на работу,как Сонька начала мне устраивать просто безумные ночи. В результате у меня глаза к концу дня вообще слипаются, а она ложится в первом часу ночи,встанем в 7 утра и очень мало спит у бабушки. Неужели так адаптация у ребенка происходит????
Так-то она у бабушки бывала минимум 2раза в неделю..... еще проблема с горшком...
В общем я уже начинаю жалеть о раннем выходе на работу [Ответ]
Irina-P 09:41 15.10.2011
Seductions, ох,Лен,даж не знаю кого жальче,тебя или Соньку....
Наверное Соньку!ей тяжелее без тебя,мамы очень сильно не хватает. И подъём ранний сказывается и усталая,порой злая мама вечером.Да ещё укладывания до часу((( Поскорее вам адаптироваться!! [Ответ]
gam-ma 10:25 15.10.2011
У меня вот что получается: В выходные дети нормально засыпают в 22:00. Но в будни..... я возвращаюсь с учебы в 9:10-9:30 и они начинают скакать, орать, визжать, носиться по квартире. А потом угомонить не получается - в итоге засыпают позже 11, да еще и спят плоховато, нервно как-то [Ответ]
be_be 19:56 15.10.2011
gam-ma, а гуляете вечером? [Ответ]
Мариль 15:12 17.10.2011
У нас со сном очередная путаница. Дочь пытается сама в кровати засыпать, из-за этого всё сдвинулось ужасно. Она в кровать забирается и начинает там песни себе петь, сама с собой разговаривать, иногда игрушки укладывает. И так может минут 40-50 продолжаться. А потом - как повезёт: или вырубается или говорит "мама, давай с тобой засыпать". Такой режим смущает только тем, что теперь и вечером на себя времени нет. Но пока терплю.

А ещё у нас два предпоследних зуба когда-то выросли. Мне Соня сейчас вообще не позволяет в рот смотреть. Даже когда она орёт или смеётся, заглянуть не получается - тут же замечает, закрывает рот и злится. А доктору на днях показала. Тогда-то и выяснилось, что осталось только двух зубов дождаться
[Ответ]
isterika_ 16:01 17.10.2011

Сообщение от Мариль:
. Дочь пытается сама в кровати засыпать, из-за этого всё сдвинулось ужасно. Она в кровать забирается и начинает там песни себе петь, сама с собой разговаривать, иногда игрушки укладывает. И так может минут 40-50 продолжаться.

А до этого она в своей кроватке спала или с тобой? [Ответ]
heilinn 16:44 17.10.2011

Сообщение от Мариль:
Дочь пытается сама в кровати засыпать, из-за этого всё сдвинулось ужасно.

Надо же, какие дети. Мой и не пытается. Если сильно хочет спать, то тащит меня за руку в спальню. [Ответ]
be_be 20:37 17.10.2011

Сообщение от pollana:
Надо же, какие дети. Мой и не пытается. Если сильно хочет спать, то тащит меня за руку в спальню.

мой так же. Только когда ребено кболеет с температурой сам ложится и сам засыпает. [Ответ]
gam-ma 07:36 18.10.2011
be_be, Когда как. С ними сидит мама - так что это на ее усмотрение. [Ответ]
Мариль 12:09 18.10.2011

Сообщение от isterika_:
А до этого она в своей кроватке спала или с тобой?

Аня, она засыпала всегда только со мной. А потом мы её в кроватку перекладывали. И где-то в середине ночи или утром - опять к нам.

Сообщение от pollana:
Надо же, какие дети. Мой и не пытается. Если сильно хочет спать, то тащит меня за руку в спальню.

Я сама обалдела Это у неё после двухлетия начались приступы независимости. Первый раз уже почти заснула как обычно с грудью. А потом подорвалась и как давай скандалить. Только минут через 5 мы с мужем сквозь рёв и всхлипывания догадались, что она в кровать хочет, как будто её кто не пускал туда А на следующий день спрашиваю: "Тебе самой в кроватке засыпать понравилось?" - "Дааа!" "А ещё будешь так делать?" - "Нееет!"
Сейчас через раз - то в кровать рвётся, то меня требует - никак не определится...
[Ответ]
ИришаК 12:42 18.10.2011
be_be, опять буду тебя пытать: что вы жуете, какие подвижки в питании? ))))) [Ответ]
Seductions 12:49 18.10.2011
А у нас когда лезли клыки,я совою избаловала...разрешала спать с собой,и она сразу поняла... теперь все время с нами спит,только переложишь,она через час опять с нами
Девочки,что нам делать у меня дите живет на одном йогурте....сначала я спихивала на зубы,но сейчас вылезли,а аппетит у нее напрочь отсутсвует. Очень не хочется к врачу идти...но сил больше нет
[Ответ]
Катюша 14:01 18.10.2011
Мариль, ничего себе! значит у меня есть надежда) надо своей предложить кроватку её. может, проникнется) [Ответ]
Екатериночка 01:40 19.10.2011
После наших приключений (писали в нашей жизни) ношусь с малышней как с хрустальной вазой. Спать ложимся когда пожелает дочка. Решила больше со слезами не укладывать. Днем спит с 13 до 14.30 и все.... а вечером капризит, но раньше 23-24 спать не ложится. [Ответ]
be_be 13:35 19.10.2011

Сообщение от ИришаК:
be_be, опять буду тебя пытать: что вы жуете, какие подвижки в питании? )))))

жует абсолютно все!
от булки с маслом до куска мяса
утром каша обязательно (хлопья запаренные молоком и уже без блендера0, омлет-яйца, булка с малсом, какао, сырники (не больше одного съедает), блинчики (не больше 3-х штук), на обед суп с мясом (фрикадельки делаю крошечные - жует, лапша, картофельный, капустный-брокколи), полдник - сырок глазированный, творог с бананом, печенье и т.д., на ужин - вот тут что Бог пошлет
иногда и манная каша с бананом (ну когда нечего ребенку предложить), иногда креветки, котлеты, курица (съедает очень много, по-моему он ее обожает), безумно любит слабо-соленую форель но сама понимаешь не злоупотребляю. [Ответ]
be_be 13:37 19.10.2011

Сообщение от Екатериночка:
После наших приключений (писали в нашей жизни) ношусь с малышней как с хрустальной вазой. Спать ложимся когда пожелает дочка. Решила больше со слезами не укладывать. Днем спит с 13 до 14.30 и все.... а вечером капризит, но раньше 23-24 спать не ложится.

у нас такое поведение было когда ребенок сам перестраивал свой режим (переходил с двух снов на 1, менял утром час подъема и т.д.) У нас такое длилось не больше 2-х недель. (по-моему раза 2 или 3 было) [Ответ]
be_be 13:40 19.10.2011

Сообщение от Seductions:
А у нас когда лезли клыки,я совою избаловала...разрешала спать с собой,и она сразу поняла... теперь все время с нами спит,только переложишь,она через час опять с нами
Девочки,что нам делать у меня дите живет на одном йогурте....сначала я спихивала на зубы,но сейчас вылезли,а аппетит у нее напрочь отсутсвует. Очень не хочется к врачу идти...но сил больше нет

Лично у моего сына так - только разбалуешь, сразу начинает вест себя как захочет, а ты мать типа терпи.
Когда мне это все надоедает, я насильно 2-3 ложки запихиваю, потом ест как миленький и открывает рот сам и т.д.
НО у меня такой ребенок, я в принципе не насильничаю, стойкость только в еде проявляю (ну а то бы он так и питался какао и булками с маслом) и в приеме лекарств.
А так кушаем и с игрушкой и с мультиком, но в принципе он знает что надо кушать и что он не отвертится (исключение когда болеет, тут я позволяю ему все).
[Ответ]
ИришаК 13:46 19.10.2011
be_be, я фшоке...мошт, и я дождусь???
в принципе, сейчас, после окончания ГВ особых подвижек нет. Рыбу вчера нарвала на микроволокна. Обсосал и выплюнул.
Мясо таки приходится баночное давать, ибо обычное не прожует, еще и подавится. [Ответ]
marta1401 21:32 19.10.2011
Прочитала про сны.У нас вобще с дневным сном беда Уже месяц как укладываемся на сон с трудом,по несколько дней подряд может днем не спать,хотя ребенку 1 г. 5 мес.Потом вечером капризит,трет глаза,ушки и засыпает в 20.30.А когда днем спит,то с 16.00-17.00 по 2 ч.-2 ч.20 мин.На ночь тогда засыпает в 21.30-22.30.Утром встает в 9.00-9.30,иногда и в 8.Интересно,какой режим ребенок перестраиваетОчень надеюсь,что от дневного сна все-таки не откажется [Ответ]
Екатериночка 21:46 19.10.2011
be_be, у нас такое уже месяца 4. Ну ладно, терплю!!! [Ответ]
heilinn 23:25 19.10.2011
marta1401, есть детки, рано отказывающиеся от дневного сна в пользу ночного. У знакомых сын с полутора лет не спит днем, зато вечером часов в 8 его вырубает на ходу. Дневной сон возвращается лишь на море, тк устает сильно. [Ответ]
Irina-P 23:57 19.10.2011
Тут что ли пожаловаться?
Во первых: доча тоже примерно с 2 часов ночи спит с нами,в свою обратно не хочет ни в какую... Во вторых: У мну ребёнок крутится почти всю ночь на нашей кровати,каждые 15-20 минут. Я глаз открою: ноги на стенке. Другой раз открою: попа у моего лица. В третий раз просыпаюсь от толчка в рёбра(она развернулась поперёк,ногами упирается в стену,головой в меня) и так далее и по кругу.При этом не просыпается.Во сне может разговаривать(пару слов и засыпает),говорит ещё(во сне же): "На учку(ручку) к маме!" и ищет мою руку,укладывается,успокаивается.
я ваще спать практически перестала..... и когда же это кончится???? Говорили,что к году полегчает... Дело уже к 2!
[Ответ]
marta1401 13:15 20.10.2011
pollana, ох..не пугайте так...Я все еще надеюсь,что это временное явление [Ответ]
be_be 13:23 20.10.2011
ИришаК, у нас такое после отпуска началось. Мы обедать ходили в детский ресторан, а там детки сами сидели за маленькими столиками и кушали, ну Кир и насмотрелся. Они там макароны спагетти не порубленные на скорость ели ))))
Ну и уставал очень (целый день в движении, на море или бассейней) мел (ел) все что под руку подкладывали
[Ответ]
Чудесная 15:24 20.10.2011

Сообщение от marta1401:
Прочитала про сны.У нас вобще с дневным сном беда Уже месяц как укладываемся на сон с трудом,по несколько дней подряд может днем не спать,хотя ребенку 1 г. 5 мес.Потом вечером капризит,трет глаза,ушки и засыпает в 20.30.А когда днем спит,то с 16.00-17.00 по 2 ч.-2 ч.20 мин.На ночь тогда засыпает в 21.30-22.30.Утром встает в 9.00-9.30,иногда и в 8.Интересно,какой режим ребенок перестраиваетОчень надеюсь,что от дневного сна все-таки не откажется

подпишусь. дочке 1г 6мес. если спит ночью около 12ч, днем оооч тяжело уложить [Ответ]
Спутница 15:37 20.10.2011

Сообщение от Irina-P:
и когда же это кончится???? Говорили,что к году полегчает... Дело уже к 2!

наверное, я тебя расстрою))) моей Польке через две недели 3 года исполняется, а спит все также в нашей кровати Такая же попа возле моего лица и тычки под ребра... А еще ведь и лужа под бок случается (правда, сейчас это совсем уже редкость у нас, но все равно бывает).
Так что надо либо переселять любыми способами в свою кроватку, либо свыкнуться с мыслью, что спать вам вповалку еще долгое время
[Ответ]
isterika_ 19:40 20.10.2011

Сообщение от Irina-P:
Тут что ли пожаловаться?
Во первых: доча тоже примерно с 2 часов ночи спит с нами,в свою обратно не хочет ни в какую... Во вторых: У мну ребёнок крутится почти всю ночь на нашей кровати,каждые 15-20 минут.
и когда же это кончится????

У меня дочка всю ночь спит с нами и всю ночь крутится...
Зато сисю уже меньше просит..я прям последние несколько ночей почти не просыпаясь спала
[Ответ]
Страница 138 из 234
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188 > Последняя »
Вверх