Большой Воронежский Форум
Страница 138 из 239
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188238 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Svetya 16:21 19.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
А еще ? Прокалывала пузырь? проводила вагинальное исследование с целью определения раскрытия шейки? Слушала сердцебиение у ребеночка? Проводила КТГ?

У меня тоже все это делала акушерка.Еще и вокруг меня постоянно бегала, ни на минуту не оставляла. Но на родах было около меня много врачей. А разрезала и принимала дочку тоже акушерка. [Ответ]
Aksanka 16:38 19.10.2009

Сообщение от ИришаК:
Меня, например, уже многие окружающие задолбали не тему "Платить ли врачу"! Я решила платить и договариваться. Меня начинают убеждать, что и по скорой примут, и везде отношение одинаковое, и можно заплатить и при этом порваться на британский флаг и т.п. и т.д.! Сколько можно! Не время сейчас для принципиальности. Если не последние копейки, конечно, отдаешь...

Согласна. Тем более, благодарность всегда у нормальных врачей после. А потому если что вдруг, не дай бог, конечно,, опять же нормальный врач не возьмет... да и вообще, лучше подстраховаться, чем так, как das написала, - у меня аж мурашки по спине пробежали... ужас вообще. [Ответ]
_Марина_ 18:48 19.10.2009

Сообщение от Aksanka:
Тем более, благодарность всегда у нормальных врачей после

А я еще и не слышала, чтобы врачи заранее кому-то цену объявляли, и на самом деле то, что мы им платим им недоплачивает государство (ведь это самая важная профессия) и дай им бог всем доброго здоровья и достойной жизни, чтобы не захотелось менять такую важную профессию на более оплачиваемую. [Ответ]
Berkana 19:57 19.10.2009
Svetya, но ты же вроде только с акушеркой и договаривалась? [Ответ]
LenaSan 20:22 19.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
Прокалывала пузырь? проводила вагинальное исследование с целью определения раскрытия шейки? Слушала сердцебиение у ребеночка? Проводила КТГ?
Назначала необходимую терапию?

Согласна полностью, врач главный

Тот же разрыв шейки матки или слизистой влагалища еще зашить нужно аккуратно. Ребенок это одно, а мама....А кто позаботится должным образом о ней? О себе тоже думать нужно. [Ответ]
HILARI 08:08 20.10.2009
Меня вот вопрос мучает давно: во время родов, что бы не порваться надо что-то делать до родов, или это проблемой занимается акушерка (возможно врач) во время родов или с матушкой природой не поспоришь, кто-то порвется, а кто то нет. [Ответ]
Svetya 08:17 20.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
Svetya, но ты же вроде только с акушеркой и договаривалась

Да с одной акушеркой договаривалась [Ответ]
HILARI 08:50 20.10.2009
когда я пошла рожать, я узнавала, нужно ли акушерку благодарить? Ответили что нормальный доктор делится с акушеркой, поэтому благодарить не нужно. Так же акушерки. По идеи они вместе работают, да и дальше работать будут. [Ответ]
LenaSan 09:16 20.10.2009
HILARI, "порваться" - это одно, а аккуратно зашить, без образования рубцов и пр. в последующем, - это совершенно другое. На пластику шейки и слизистой влагалища идет масса рожавших, хотя не все, конечно. Разрыв промежности в сравнении с шейкой ерунда. [Ответ]
gam-ma 09:23 20.10.2009

Сообщение от superTigra:
рожала сама четверых детей и не соглашусь ни на грамму. Всегда главным был ДОКТОР!

Сообщение от Zcapelka:
У меня тоже на родах главный был ВРАЧ! при этом сам контролировал ситуацию от и до. Акушерка, анестезиолог, педиатр - все были у него "на подхвате".

Я похоже оба раза попала в пересменок: раскрытие смотрели разные врачи. Анастезиолог в первый раз забежал, спросил нет ли аллергии и больше я его не видела. На вторых родах анастезиолог развлекал акушерку, шутил, анекдоты рассказывал. КТГ устанавливали акушерки, сердцебиение никто не слушал. Я оба раза была уверена, что все будет хорошо и никаких сложностей не возникнет - так и вышло [Ответ]
Svetya 09:28 20.10.2009

Сообщение от gam-ma:
Я похоже оба раза попала в пересменок: раскрытие смотрели разные врачи. Анастезиолог в первый раз забежал, спросил нет ли аллергии и больше я его не видела. На вторых родах анастезиолог развлекал акушерку, шутил, анекдоты рассказывал. КТГ устанавливали акушерки, сердцебиение никто не слушал. Я оба раза была уверена, что все будет хорошо и никаких сложностей не возникнет - так и вышло

Повезло! [Ответ]
Машунька-мама 12:11 20.10.2009

Сообщение от HILARI:
Меня вот вопрос мучает давно: во время родов, что бы не порваться надо что-то делать до родов, или это проблемой занимается акушерка (возможно врач) во время родов или с матушкой природой не поспоришь, кто-то порвется, а кто то нет.

И так и так. Порвешься или нет зависит и от природной эластичности тканей промежности и от того как быстро рожать будешь и насколько крупный ребенок и конечно насколько тебе акушерка помогать будет (роды в машине с перепуганным фельдшером - студентом - скорее всего порвешься) [Ответ]
ifiber 12:27 20.10.2009
Немаловажно, чтобы акушерка вовремя приняла решение о рассечении. Тогда можно говорить об аккуратном шве и т.д. [Ответ]
Berkana 12:37 20.10.2009

Сообщение от ifiber:
Немаловажно, чтобы акушерка вовремя приняла решение о рассечении

Это решение принимает ВРАЧ!!!!!!!!! акушерка выполняет назначение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
ifiber 12:45 20.10.2009
Кукла 79, пасиб, что поправила. У меня просто врач сама полностью принимала роды, поэтому я подумала, что вообще это задача акушерки.
Но смысл не меняется, лучше уж пусть рассекают, чем порвешься [Ответ]
Berkana 12:59 20.10.2009

Сообщение от ifiber:
лучше уж пусть рассекают, чем порвешься

Однозначно!
Разрез заживает в сто раз лучше и легче, чем разрыв. [Ответ]
HILARI 13:46 20.10.2009

Сообщение от Машунька-мама:
конечно насколько тебе акушерка помогать будет

? тогда понятно. Мне после родов запомнилось, то что моя врач выразила большую благодарность акушерке. [Ответ]
Helen 18:36 20.10.2009
Познакомилась с Ермолаевым из Электроники, ОЧ довольна, все коротко и по-делу Интуиция подсказывает, что он -мой доктор!
Понравился сам роддом
резонный вопрос возникает, есть ли среди нас девочки, родившие сначала в Электронике, а второй раз захотевшие в другой роддом? [Ответ]
снежинка 18:46 20.10.2009
сегодня вот узнала что в Электронике аншлаги, 2-й РД на мойке и в Электронике все не вмещаются... [Ответ]
Helen 18:51 20.10.2009

Сообщение от снежинка:
сегодня вот узнала что в Электронике аншлаги, 2-й РД на мойке и в Электронике все не вмещаются...

это правда, вчера доктор рассказал что роды за родами, но думаю если договариваться-проблем не будет.....
А какие ляли вчера выписывались, мы с мужем сидели и завидовали прямо как в ЗАГСЕ конвеер...... [Ответ]
AlenaV 19:40 20.10.2009

Сообщение от LenaSan:
HILARI, Разрыв промежности в сравнении с шейкой ерунда.

а почему, объясните. я слышала наоборот, внешние разрывы тяжелее переносятся, внутренние не особо чувствуются [Ответ]
Машунька-мама 19:54 20.10.2009

Сообщение от AlenaV:
а почему, объясните. я слышала наоборот, внешние разрывы тяжелее переносятся, внутренние не особо чувствуются

дело не в чувствительности. Разрыв шейки это возможные проблемы в следующих беременностях (недостаточность) и родах (не открытие из-за рубца) [Ответ]
CHERTOVKA 22:47 20.10.2009

Сообщение от gam-ma:
Я похоже оба раза попала в пересменок: раскрытие смотрели разные врачи. Анастезиолог в первый раз забежал, спросил нет ли аллергии и больше я его не видела. На вторых родах анастезиолог развлекал акушерку, шутил, анекдоты рассказывал. КТГ устанавливали акушерки, сердцебиение никто не слушал. Я оба раза была уверена, что все будет хорошо и никаких сложностей не возникнет - так и вышло

вообще то на ктг какраз и слышно сердцебиение [Ответ]
LenaSan 22:52 20.10.2009
Машунька-мама, +1
и многое др. [Ответ]
Алёська 22:55 20.10.2009

Сообщение от Helen:
Познакомилась с Ермолаевым из Электроники, ОЧ довольна, все коротко и по-делу Интуиция подсказывает, что он -мой доктор!

А почему именно его выбрали? Я вот тоже про него думаю, но пока есть сомнения.... [Ответ]
LenaSan 22:56 20.10.2009

Сообщение от Helen:
резонный вопрос возникает, есть ли среди нас девочки, родившие сначала в Электронике, а второй раз захотевшие в другой роддом?

два раза рожала в Электронике, третьего рожала бы там же (по желанию) [Ответ]
gam-ma 09:29 21.10.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
вообще то на ктг какраз и слышно сердцебиение

Многим помимо ктг еще врач трубочкой послушивает время от времени [Ответ]
Тошkа 09:58 21.10.2009
Кто-нибудь сталкивался с Рыжовым Семёном Михайловичем из Электроники? Какую сумму на роды готовить? [Ответ]
ЖЕНЕЧЕК 10:06 21.10.2009
Helen, а какой срок ? Я тоже нацелилась на этого врача. Сегодня муж ему звонил, хотел договориться о встречи, но он сказал, что если ничего не беспокоит, то встречу отложим до 36-37 недель (сейчас 29), если вдруг что - звонить. [Ответ]
Helen 11:10 21.10.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
А почему именно его выбрали? Я вот тоже про него думаю, но пока есть сомнения....

Выбрала его т.к. читала хорошие отзывы, да и позвонила когда живот стал тянуть в 32 недельки-не отфутболил, по телефону проконсультировал что пить и делать..... Для меня главное чтобы шов хороший был и зажил побыстрее..... [Ответ]
Страница 138 из 239
« Первая < 3888128132133134135136137138 139140141142143144148188238 > Последняя »
Вверх