Большой Воронежский Форум
Страница 137 из 234
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Контроль за нарушением ПДД с видеофиксацией (см. первый пост)
lvvv 19:39 25.09.2011

Сообщение от Skaner:
Всем кто касается в Лиски. Местным гайцам, похоже, выделили КРИС. Теперь, на участке от м4, до самих Лисок часто стоит серебристая волга с радаром внутри, а чуть дальше принимают гайцы.

Сегодня ехал, на этом участке никого не было, а стояли они на участке после круга на въезде (где пост) и если ехать после круга налево. Стояли на жигулях классике, радар разрывался как бешенный, но криса я не приметил что-то. Наверное хорошо спрятали. Все оттормаживались, а обычно там меньше 90 никто не ездит. А по правилам там ужо 60. [Ответ]
РоманVRN36 19:09 26.09.2011
На Северном мосту Крисы включили! [Ответ]
Bobenok 20:31 26.09.2011
А я вот раз в неделю в Липецк мотаюсь по работе и все время ору. И туда и оттуда постоянно ограничение. 40 или 50 в разных местах. Ну я каждый раз занимаю правый ряд и еду не нарушая. Долго еду, т. к. 40 там тянется не один километр. И каждый раз в этих местах стоят ДПС. Ну и КРИСы соответственно. И они выборочно тех кто серьезно превышает выдергивают, а остальное, видимо, шлют по почте. И вот такая штука... Соблюдаю скоростной режим обычно я один. Остальные летят выпучив глаза такое ощущение, что вообще стоишь а не едешь. Но потом, когда ограничение перестает действовать, я всех обычно догоняю. Когда тебя все обгоняют, чувствуешь себя идиотом. Но когда видишь их стоящих около машины ДПС, которые их остановили, то вроде как и не идиот))) [Ответ]
MrDevilZ 21:04 26.09.2011

Сообщение от Bobenok:
А я вот раз в неделю в Липецк мотаюсь по работе и все время ору. И туда и оттуда постоянно ограничение. 40 или 50 в разных местах. Ну я каждый раз занимаю правый ряд и еду не нарушая. Долго еду, т. к. 40 там тянется не один километр. И каждый раз в этих местах стоят ДПС. Ну и КРИСы соответственно. И они выборочно тех кто серьезно превышает выдергивают, а остальное, видимо, шлют по почте. И вот такая штука... Соблюдаю скоростной режим обычно я один. Остальные летят выпучив глаза такое ощущение, что вообще стоишь а не едешь. Но потом, когда ограничение перестает действовать, я всех обычно догоняю. Когда тебя все обгоняют, чувствуешь себя идиотом. Но когда видишь их стоящих около машины ДПС, которые их остановили, то вроде как и не идиот)))

попоробуй радар-детектор приобрести и не надо будет как идиот со скоростью 40 ехать [Ответ]
Bobenok 21:11 26.09.2011
Ну во-первых камеры все с жопы ловят и нет 100% гарантии, что радар их словит. Во-вторых 20 минут разницы и деньги целы. Ну а в-третьих это то, о чем я говорю: если человек соблюдает правила, то он получается идиот? [Ответ]
pseudo 21:37 26.09.2011

Сообщение от Bobenok:
камеры все с жопы ловят и нет 100% гарантии, что радар их словит

радар - радару рознь

Сообщение от Bobenok:
Во-вторых 20 минут разницы и деньги целы.

для кого то время - деньги...

Сообщение от Bobenok:
если человек соблюдает правила, то он получается идиот?

нет, конечно.
но, иногда приходиться их нарушать. И рано или поздно нарушали все без исключения.
Разница только в том, что некоторые осознанно и систематически, а некоторые от безисходности ситуации..
[Ответ]
Bobenok 21:54 26.09.2011
Ну не знаю... 20 минут=1000-1500рублей всреднем))) Я столько не зарабатываю))) [Ответ]
pseudo 21:56 26.09.2011

Сообщение от Bobenok:
20 минут=1000-1500рублей всреднем))) Я столько не зарабатываю)))

Вот поэтому, кому время деньги а зарабатывает немного, есть шанс купить хороший РД и экономить время/деньги [Ответ]
MrDevilZ 22:03 26.09.2011

Сообщение от Bobenok:
Ну во-первых камеры все с жопы ловят и нет 100% гарантии, что радар их словит. Во-вторых 20 минут разницы и деньги целы. Ну а в-третьих это то, о чем я говорю: если человек соблюдает правила, то он получается идиот?

даже мой говняный радар детектор за 2000 камеры выидит которые фоткают в жопу метров за 200 что дает мне время оттормозиться со 140 до 110.а если купить радар за 8000 руб так тот видит камеры за километр, на счет знаком не считаю нужным соблюдать скоростной режим если дорога хорошая. например если дорога идеально ровная и стоит знак 40 (ремонта дороги) то я могу по такой дороге 140 ехать с (хорошим)радар детектором.зачем мне 40 ехать [Ответ]
lvvv 07:34 27.09.2011

Сообщение от MrDevilZ:
например если дорога идеально ровная и стоит знак 40 (ремонта дороги) то я могу по такой дороге 140 ехать с (хорошим)радар детектором.зачем мне 40 ехать

Я тоже так думал, пока диски не помял на такой "хорошей дороге", которая внезапно закончилась )))).
P.S. Время радар-детекторов заканчивается, современные радары все хуже и хуже ими обнаруживаются.
P.P.S. Прикольно, оказывается скорость авто должна зависеть не от правил дорожного движения, а от состояния дороги)))) [Ответ]
Bobenok 08:09 27.09.2011

Сообщение от lvvv:
P.P.S. Прикольно, оказывается скорость авто должна зависеть не от правил дорожного движения, а от состояния дороги))))

+1. Но понимание, что это на самом деле не так приходит видимо с возрастом и опытом))) [Ответ]
Bobenok 08:13 27.09.2011

Сообщение от lvvv:
Я тоже так думал, пока диски не помял на такой "хорошей дороге", которая внезапно закончилась ))))

Не на Ростовской ли трассе? Там так знакомый гнул на идеальной дороге, которая переходила в слой более идеальной, сантиметров на 10 выше))) [Ответ]
jon_d 08:25 27.09.2011

Сообщение от Б.Е.А.:
В регламенте прописано:
включенное в установленном порядке в постовую ведомость.

Так люди в штатском возле КРИСов не контролируют движение. Контроль осуществляется в автоматическом режиме. Это банальные технические сотрудники в чью обязанность входит "выставил, посторожил, забрал"... Чисто теоретически КРИС они могут выставить и оставить [Ответ]
Lina_ 09:49 27.09.2011

Сообщение от jon_d:
Контроль осуществляется в автоматическом режиме

+1. Средства автоматической фиксации бывают стационарные и мобильные. Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником (п.55,56 того же Административного регламента). Конечно то, что сотрудник приехал выставить и забрать КРИС на личном автомобиле, немножко вразрез со ссылкой Б.Е.А. Но мы же в полицейском государстве и суд вряд ли истолкует это противоречие в нашу пользу. Хотя интересно, может у кого-то уже есть опыт обжалования и отмены? [Ответ]
lvvv 10:00 27.09.2011

Сообщение от Bobenok:
Не на Ростовской ли трассе? Там так знакомый гнул на идеальной дороге, которая переходила в слой более идеальной, сантиметров на 10 выше)))

Один в один, только дело на Украине было. [Ответ]
sve 13:12 27.09.2011
Да, очень интересен опыт обжалования, а главное отмены или уменьшения штрафа...
Ведь у КРИСА погрешность измерения скорости ±1 км/ч [Ответ]
AntonK. 08:06 28.09.2011
В данный момент тренога стоит за ограждением на виадуке по ул. 9-е Января, пастух на синей копейке с восклицательным знаком коряво стоит на пешеходной дорожке рядом. [Ответ]
Мих Мих 12:56 28.09.2011

Сообщение от AntonK.:
В данный момент тренога стоит за ограждением на виадуке по ул. 9-е Января, пастух на синей копейке с восклицательным знаком коряво стоит на пешеходной дорожке рядом.

http://maps.yandex.ru/-/CBe9AXJ4
вот тут? или поточнее место [Ответ]
AntonK. 14:39 28.09.2011
Мих Мих, чуть ближе к заправке относительно фото. Там в ограждении что-то вроде куска нет, в этой дырке и стоял. В 14-00 уже не было. [Ответ]
Патрикеев Алекс. 15:12 28.09.2011

Сообщение от Bobenok:
А я вот раз в неделю в Липецк мотаюсь по работе и все время ору. И туда и оттуда постоянно ограничение. 40 или 50 в разных местах. Ну я каждый раз занимаю правый ряд и еду не нарушая. Долго еду, т. к. 40 там тянется не один километр. И каждый раз в этих местах стоят ДПС. Ну и КРИСы соответственно. И они выборочно тех кто серьезно превышает выдергивают, а остальное, видимо, шлют по почте. И вот такая штука... Соблюдаю скоростной режим обычно я один. Остальные летят выпучив глаза такое ощущение, что вообще стоишь а не едешь. Но потом, когда ограничение перестает действовать, я всех обычно догоняю. Когда тебя все обгоняют, чувствуешь себя идиотом. Но когда видишь их стоящих около машины ДПС, которые их остановили, то вроде как и не идиот)))

Тоже частенько езжу в Липецк (1 раз в 2 недели). езжу обычно 100-110. На этих участках где стоят знаки ограничения 40 км/ч никогда не притормаживал, гаишников ни разу там не видел, по почте штрафы тоже не приходили. Хотя конечно раз на раз не приходится. Просто нужно чувствовать где можно нарушить а где нет. [Ответ]
Lina_ 08:38 29.09.2011

Сообщение от AntonK.:
В данный момент тренога стоит за ограждением на виадуке по ул. 9-е Января, пастух на синей копейке с восклицательным знаком коряво стоит на пешеходной дорожке рядом.

Сегодня опять стоит. Интересно, насколько я вчера попала, на 100 или 300р.? [Ответ]
sapr8 09:30 29.09.2011

Сообщение от Lina_:
Сегодня опять стоит. Интересно, насколько я вчера попала, на 100 или 300р.?

Я то ж похоже вчера попал...на 100р. наверное...думал, что антирадар глукнул...сегодня антирадар то ж запиликал и точно...за синей копеечкой я её (камеру) узрел... [Ответ]
firesanek 21:23 29.09.2011

Сообщение от pseudo:
радар - радару рознь

всегда было интересно....

стоит камера, стреляет в попу, стоит под острым углом к дороге.
встречных машин нет, попуток нет, иных отражающих предметов тоже.
поскольку у радара направленный сигнал с хрена ли радардетектор (даже самый опупенный) его поймает?? тем более если следовать логике, радар не работает в режиме постоянного излучения, а только если видит объект в зоне своей видимости.
[Ответ]
zigalo13 21:43 29.09.2011
firesanek, это вопрос из разряда "а подскажите пожалуйста, как повидло в подушечки запихивают" [Ответ]
SnakebytE 08:04 30.09.2011

Сообщение от Lina_:
Сегодня опять стоит. Интересно, насколько я вчера попала, на 100 или 300р.?

сегодня пастух уже на ниве, не стесняясь стоит прямо в правом ряду.... я ошибаюсь или остановка\стоянка на мостах запрещена? [Ответ]
AMGer 08:17 30.09.2011
Люди, о чем разговор???Есть очень простое решение этого вопроса. Я езжу на транзитах, и все камеры пох! Уже 4 месяц пошел, по дамбе и вогрэсу поливаю 120, и все ок! Нах никакие радары не нужны. Штраф если менты остановят - 300руб либо 100 так. И все! Тормозят как правило не чаще 1 раза вмесяц, а то и реже. Да на предыдущей машине на транзитай год гонял и все нрмально. Тормозили правда почаще но там машина русская была и транзиты московские. А сейчас на Бенце особо не тормозят...Да и еще несколько плюсов от езды на транзитах:1 не платишь транспортный налог, 2 не нужен техосмотр. Даже если введут новые правила, то по закону на транзитные машины он нафиг не нужен, страховку так оформят. Даже если начнет в**бываться, то можно тразитную страховку оформить и кататься. Так что народ не портесь! [Ответ]
Аид 08:45 30.09.2011

Сообщение от firesanek:
поскольку у радара направленный сигнал

только у радаров с лазерным детектированием. [Ответ]
recruit 09:05 30.09.2011

Сообщение от Аид:

Сообщение от firesanek:
поскольку у радара направленный сигнал

только у радаров с лазерным детектированием.

херасе!... [Ответ]
AntonK. 09:05 30.09.2011

Сообщение от AMGer:
по дамбе и вогрэсу поливаю 120, и все ок!

это до поры до времени всё ок..........а потом такие ****аты в колониях поселениях сидят с испорченной своей, а главное чужими жизнями!!! Я бы вас таких умных на фонарных столбах вешал, МУДАЧЬЁ!!!!!!! [Ответ]
KaSPeR32 09:12 30.09.2011
SnakebytE, Там,где три и больше полос разрешена остановка на мостах [Ответ]
Страница 137 из 234
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187 > Последняя »
Вверх