Большой Воронежский Форум
Страница 137 из 239
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187237 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Elif13 20:57 17.10.2009
да мне что-то уже поздно на курсы((( мне совсем скоро рожать [Ответ]
Алёська 21:09 17.10.2009

Сообщение от Elif13:
да мне что-то уже поздно на курсы((( мне совсем скоро рожать

ну тогда штудируй инет (информации куча) и Бог в помощь! Природой все уже заложено в голове [Ответ]
HILARI 21:12 17.10.2009
Elif13, посмотри информацию в инете, ее очень много. выпиши ее для себя. мне три вида хватило.Одну на схватку, другую на потогу, когды тужится не надо и последнию, когда рожаешь(выталкиваешь ребеночка). Плюс ко всему. массаж поясницы, во время схваток. Мы с девчонками по очереди делали. [Ответ]
Elif13 23:12 17.10.2009
хотелось чтоб это врач все делал, говорил как да что...но я думаю, что Мазуренко это не тот уровень, чтоб она массажировала что-нить))) хотя деньги-то не маленькие ей платят за роды [Ответ]
Танюшок 00:59 18.10.2009

Сообщение от Elif13:
хотелось чтоб это врач все делал, говорил как да что...но я думаю, что Мазуренко это не тот уровень, чтоб она массажировала что-нить))) хотя деньги-то не маленькие ей платят за роды

Извените, но тут вы не правы.Мазуренко объясняет что нужно в определенный момент родов,находится всё время с вами.Я не знаю кто дал Вам такую информацию о ней,но это полный бред, что она пришла только после родов. Кстати форумец Алина рожала у Мазуренко,поинтересуйтесь как прошли роды.Сколько стоит родить у неё напишите в личку [Ответ]
Elif13 09:13 18.10.2009
Танюшок, спасибо большое за инфу! было б здорово, если б так и оказалось! поищу сегодня Алину!))))))))))))) [Ответ]
Berkana 14:47 18.10.2009
Elif13, Мазуренко очень грамотный доктор. Она будет вести роды! Это значит весь процесс родов от момента поступления в роддом. ( и консультации перед родами, осмотры ).
Не сомневайтесь в правильности выбора!!!
и деньги, кстати, обычные.
Как у большинства. [Ответ]
Elif13 20:09 18.10.2009
Кукла 79, так ты рожала у нее? если не сложно, можешь дать ее контактн.телефон и сумму сказать, какую ей отдавали? в личку естеств.) [Ответ]
Berkana 20:14 18.10.2009
Elif13, нет, не рожала. Я акушер- гинеколог. Чуточку работала там и видела ее на родах.
Поведение, тактику и т.д. [Ответ]
Elif13 21:10 18.10.2009
ааааа...ясненько))))) [Ответ]
Helen 10:19 19.10.2009
Сегодня поеду знакомиться с доктором, скажите, а за то, что посмотрят платить надо или нет? [Ответ]
Lazzzурь 10:26 19.10.2009
Девочки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить....
Есть знакомая акушерка в Электронике (родственница), которая, разумеется сможет принять роды, приехать, когда надо и сделать все, что нужно. Но с другой стороны, я думаю, что нужно договариваться и с врачом, так как на родах все-таки главный - он. Тем более, у меня стоит пессарий, который нужно снимать заранее (ложиться в 38 недель).
Вот и не могу определиться: либо лечь в Электронику заранее, рожать со своей акушеркой и дежурным врачом ,либо все-таки договариваться сразу с врачом?? [Ответ]
Шиповник 10:26 19.10.2009

Сообщение от Helen:
за то, что посмотрят платить надо или нет?

я думаю, не надо [Ответ]
gam-ma 10:33 19.10.2009

Сообщение от Lazzzурь:
Но с другой стороны, я думаю, что нужно договариваться и с врачом, так как на родах все-таки главный - он.

Главный, конечно врач, но роды в любом случае принимает акушерка. Врач смотрит раскрытие, после родов смотрит есть ли разрывы и при необходимости зашивает [Ответ]
Lazzzурь 10:51 19.10.2009
Проблема еще и в том, что я как и многие запугана самыми разнообразными диагнозами, которые мне врач щедро ставила на каждом приеме)) Поэтому совсем не исключаю, что роды будут далеки от идеальных и понадобится вмешательство врача.. [Ответ]
CHERTOVKA 11:02 19.10.2009
Lazzzурь, а не проще попросить родственницу порекомендовать хорошего доктора и все? кстати часто родственники сотрудников идут по "низкой таксе" или вообще бесплатно [Ответ]
superTigra 11:52 19.10.2009

Сообщение от gam-ma:
Главный, конечно врач, но роды в любом случае принимает акушерка. Врач смотрит раскрытие, после родов смотрит есть ли разрывы и при необходимости зашивает

рожала сама четверых детей и не соглашусь ни на грамму. Всегда главным был ДОКТОР! [Ответ]
jeka_kot 12:14 19.10.2009

Сообщение от superTigra:
рожала сама четверых детей и не соглашусь ни на грамму. Всегда главным был ДОКТОР!

+100роды все-таки врач принимает [Ответ]
Zcapelka 12:18 19.10.2009

Сообщение от superTigra:
рожала сама четверых детей и не соглашусь ни на грамму. Всегда главным был ДОКТОР!

ППКС! У меня тоже на родах главный был ВРАЧ! при этом сам контролировал ситуацию от и до. Акушерка, анестезиолог, педиатр - все были у него "на подхвате".
Опять же такой момент. Да, рассчитываем на ЕР, все вроде в норме. Но вдруг что-то пойдет не так (головка не вставится, да мало ли) и начавшиеся ЕР перейдут в ЭКС? ЧТО тут сможет сделать акушерка? Только врач.

Просто если есть родственица акушерка, она же должна знать в этом роддоме хорошего врача, кому мона довериться, пусть и посоветует, вместе и примут роды. [Ответ]
Svetya 13:20 19.10.2009

Сообщение от superTigra:
рожала сама четверых детей и не соглашусь ни на грамму. Всегда главным был ДОКТОР

А у меня наоборот, у меня договоренность с акушеркой была и все делала акушерка, только зашивала доктор. [Ответ]
Елеонора 14:00 19.10.2009
И у меня акушерка все сама сделала, врач в это время на стуле сидел и анекдоты рассказывал, потом только обработал и зашил чуток!!!! а рожала в Электронике ! Обсервационное отделение не ахти но врачи нормальные все! [Ответ]
Анемонка 14:01 19.10.2009
Девочки, так ТТТ всё хорошо прошло.А если б было экстренное кс? акушерка такое не выполнила, да и решение ЭТО принимает ТОЛЬКО врач! [Ответ]
Berkana 14:02 19.10.2009

Сообщение от Елеонора:
И у меня акушерка все сама сделала

т.е. приняла самого малыша?
Так у всех, но врач контролирует весь процесс родов, не акушерка. и ежели что не так - на акушерке ответственности нет! [Ответ]
Елеонора 14:06 19.10.2009

Сообщение от Кукла 79:
т.е. приняла самого малыша?
Так у всех, но врач контролирует весь процесс родов, не акушерка. и ежели что не так - на акушерке ответственности нет!

Ну она все делала от начала и до конца ,врача я только в родзале увидела (дежурный был), ко мне он подошел только после родов посмотрел все и зеленкой залил! основную работу делала акушерка! Врач потом после родов пришел в палату и у кого роды принимал сказал всем магар принести!!!! [Ответ]
Berkana 14:09 19.10.2009

Сообщение от Елеонора:
Ну она все делала от начала и до конца

Я не придираюсь, НО
что она делала???
Принимала ребеночка - это понятно.
А еще ? Прокалывала пузырь? проводила вагинальное исследование с целью определения раскрытия шейки? Слушала сердцебиение у ребеночка? Проводила КТГ?
Назначала необходимую терапию? [Ответ]
Елеонора 14:25 19.10.2009
Да пузырь проколола она когда я лежала в предродовом, (врач да же не заходил), и сердцебиение слушала, и смотрела как ребенок продвигается (повторюсь врача увидела когда на столе уже была). Он защел сел на стул и развлекал нас время было 5 утра !
я не спорю без врача конечно не обошлось если бы что (ТТТТ) я думаю он бы уже приступил к делу. Но в моем случае обошлось без его непосредственного участия!!!! У меня были быстрые роды и без потологий, если у кого какие отклонения лучше конечно с врачом договариваться!!!
Просто иногда расказывают что врач то же особо ничего не делал, а просил за свои услуги немалые деньги -обидно становиться!!!!!
Со мной в палате лежали потом еще 3 девочки , так они вообще не скем не договаривались приехали по скорой и отношение к ним было вполне приличное!!!! [Ответ]
Berkana 14:42 19.10.2009

Сообщение от Елеонора:
Да пузырь проколола она когда я лежала в предродовом, (врач да же не заходил), и сердцебиение слушала, и смотрела как ребенок продвигается (повторюсь врача увидела когда на столе уже была).

Этого делать акушерка не должна. Это полномочия врача.
В случае если она что-то пропустила бы - ей не отвечать.... ( слава Богу, что все хорошо).

Я не призываю платить врачам, у каждого своя позиция.
А то, что к девочкам, поступившим по скорой было хорошее отношение - так это здОрово!!! Приятно читать!!!! [Ответ]
ИришаК 15:00 19.10.2009
Меня, например, уже многие окружающие задолбали не тему "Платить ли врачу"! Я решила платить и договариваться. Меня начинают убеждать, что и по скорой примут, и везде отношение одинаковое, и можно заплатить и при этом порваться на британский флаг и т.п. и т.д.! Сколько можно! Не время сейчас для принципиальности. Если не последние копейки, конечно, отдаешь... [Ответ]
_Марина_ 15:21 19.10.2009

Сообщение от Елеонора:
У меня были быстрые роды и без потологий, если у кого какие отклонения лучше конечно с врачом договариваться!!!

я тоже думала, что у меня без патологий, а патология была, и первые роды я договаривалась с акушеркой, думаю, что поэтому меня и не прокесарили (рисковали моим ребенком, и сильно!!!!!), а вторые договаривалась с врачом, в процессе родов оказалось, что фигня то же самая, и меня прокесарили (причем я думала, что будут ЕР, и прошлые зеленые воды были - это потому что я 10дней переходила, а слабости родовой деятельности во вторых родах не должно быть) [Ответ]
das 15:23 19.10.2009
Внесу свои 5 копеек, ни кого ни к чему не призывая! Волею случая благодаря ВО "Общие дети"
познакомилась с одной девушкой . Так вот она попала на роды по скорой в БСМП. Денег у нее не было совсем. дежурная бригада в род зале к ней вообще не подходила. Хотя она звала. И когда уже закричала, что рожает, тогда они обратили на нее внимание, подошли а она уже головку самостоятельно родила.
Я бы лично не рискнула на авось отправляться на такое важное мероприятие как роды, но каждый решает сам.

пысы: у девочки все закончилось благополучно, скорее всего потому что это были вторые роды. [Ответ]
Страница 137 из 239
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147187237 > Последняя »
Вверх