Большой Воронежский Форум
Страница 137 из 180
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147 > Последняя »
» Раздел для родителей>РАССКАЗЫ о родах.
ОльгаG 23:14 26.12.2012
iRUSya, супер)) Молдчина!))) [Ответ]
Lena1979 10:51 27.12.2012
iRUSya, позитивный рассказ получился) Еще раз поздравляю с дочкой! [Ответ]
iRUSya 12:49 27.12.2012
Дописать про врачей хотела... Итак,
Бычков В.И. - сразу видно, что человек не только высокопрофессианальный врач, но еще и руководитель. Кому то он может показаться немного категоричным, но для меня самое то, что надо! Командовал всем парадом именно он... Все роды прошли четко, без заминок и лишней суеты, прям как по учебнику. Даже мне было стыдно при нем лишний раз показать себя слабаком, поэтому слушалась и вела себя гипер адекватно. Если хотите, что бы в родах Вас гладили по голове и жалели, то вам ни в коем случае к нему не надо.

Рязанцева Ирина - акушер. Просто супер! Все роды и сутки после них поддерживала меня, проведовала и помогала. Саму процедуру родов провела настолько граммотно, что даже зав отделением это отметил. До последнего пыталась избежать эпизии, но анотомическое строение моего организма это не позволило.

Ерохина М.П. - гепиколог, работает в ФамКлиник. Присутствовала при родах по моему желанию. Если бы ее не было рядом, я бы наверно впала в истерику от интенсивных схваток, но она постоянно была рядом, помогала мне дыщать, заставляла думать не о себе а о дочке и оставаться в себе. Очень ей благодарна за моральную поддержку и за то, что все мои роды она еще и умудрялась сдерживать панику в рядах моей родни, которая звонила ей через каждые 10 минут. [Ответ]
Дзинь 11:31 28.12.2012
у меня тоже Ирина Рязанцева принимала роды, изумительная девочка))) четко, ясно давала команды и в тоже время очень милая и нежная))) я очень довольна что попала в её дежурную смену) [Ответ]
cafe-cafe 13:16 28.12.2012
iRUSya, прекрасный рассказик! я с этой работой так редко к компу подхожу, что проморгала, когда ты рожать пошла(((
рада,что все у тебя прошло хорошо и вы с Яночкой уже вместе.
у меня как раз потуг и было штук 5.я первые разы как-то не в полную мощу потужилась,а потом промелькнула помню мысль:чем лучше я щас постараюсь,тем быстрее все это кончится,и еще пару-тройку раз и вуаля.Человек родился!)))
это когда вас с Днем Варенья поздравлять то? 25 января? =) [Ответ]
Ле я 21:25 31.12.2012
26 декабря я проснулась в 7.10 от того, что отошла часть вод =) По акушерскому счету было 37 недель, но по последнему узи как раз 39-40. Разюудила маму и мужа, вызвали такси, оделись, взяли полусобранные пакеты со всем самым необходимым и поехали в роддом))) Прибыли как раз к 8 утра, стали оформляться. Схваток я еще не чувствовала, так что слегка мандражировала, хихикала и шутила с принимающими сестрами. В приемной меня довольно быстро оформили, возможно потому, что я заранее в поликлинику ПЦ на учет встала - проблем и вопросов никаких не возникло. Ксерокопий документов не понадобилось, а вот халат я взять забыла. Так что выдали мне две полупрозрачных одноразовых рубахи и отправили в клизменную, а муж поехал за халатом))) Кстати, он оказался нужен только на этапе "клизменная-лифт", в предродовой уже выдали казенную рубаху, а после и халат. Только зря нервного мужа гоняла)))
Так вот, клизма - это не страшно, не больно. Приятно даже - прохладная водичка такая... Правда не ясно было - то ли все уже, то ли еще надо посидеть))) После процедуры вернулась в приемную и с пакетонами и сестрой направилась на 5 этаж - в предродовую обсервации (у меня гепатит В, рожать только там). Получила ночнуху и койкоместо. Врачей было очень много вокруг все время - дежурные врачи, медсестры, акушерки и студенты/интерны из Бурденко, судя по всему.
Осмотр выявил открытие на 1-2 пальца. Я заранее ни с кем не договаривалась и не планировала даже. Я не сторонник таких вот дел. Так что смотрела меня дежурный врач (молодая, темноволосая Марина/Мария Николаевна. У меня ОЧЕНЬ фиговая память на имена - если кто-то по описанию узнает - скажите мне, что это были за врачи!). Она очень удивилась, что я не чувствую схваток. На фоне трех стонущих рожениц я выглядела, видимо, самой спокойной и безпроблемной, поэтому ко мне была приставлена стуентка - чуть что - бегала вызывала врача... в общем постоянно я была под присмотром и чуть что - ко мне тут же подходили)))
Примерно в 10.30 мне спустили оставшиеся воды и я, наконец-то, стала ощущать схватки. К 12 часам они были по минуте и с перерывом в 2-2,5 минуты. Боль уже стала довольно сильной, ко мне пришла анестезиолог (средних лет, черное каре до плеч), поставила капельницу и сделала обезбаливающий укол в вену. Мол, раскрытие еще маленькое, рожать не скоро, мучиться не надо. Судя по ощущениям мне вкололи сметь димедрола с кокаином - я просто провалилась куда-то в черноту. Примерно в 15.00 стала очухиваться на время схваток, а в перерывах сова в полуобморок. Затем на открытии в 5 пальцев поставили тугую шейку и предложили эпидуралку, чтобы хоть немного размягчить. Так как я все еще толком в себя не пришла и чувствовала только боль схваток-черноту-боль, то отпираться даже и не стала. Подписала бумаги с согласием - пошла в помещение напротив (родовую). Одной рукой держишь пеленку, второй капельницу.. Голова кругом... Жуть в общем. Боялась, что будут много и больно колоть в позвонок - но даже почти не почувствовала укол - из вены кровь брать больнее. С первого раза попали куда надо и вернули в предродовую на кровать (делала молодая, красивая блондинка, высокая). Очень боялись, что я не восприняла анестезию, так как сначала ноги не немели, а только плечи + меня по-прежнему вырубало и они думали, что я теряю сознание. Сказала, что хочу спать еще с первого укола - успокоились...
Тем временем мои родные тоже не сидели без дела - муж привез рекомендации для прививки моему малышу (чтобы обезопасить от гепатита. рекомендации от гепатолога 7ой жетской больницы) передавая документы подняли на уши всех врачей, меня даже медсестры просили позвонить своим, сказать, что у меня все хорошо, и говорили что все по прививкам получили. Наверное свекровь, мама и муж хнатно всех задергали))) тем более, что я им на звонки отвечать не могла - была под обморочным "кайфом" анестезии. А прививка эта очень важна - не типовая и нужно сделать её в первые же часы от рождения. Это очень-очень нужно для малыша.

Но я отвлеклась... Время было около половины шестого, может меньше - точно не скажу, когда откртие стало полным и меня отправили на тот же стол где делали эпидуралку. С боков вылезли ручки и опоры и стол стал родовым. А дальше начался ужас... Стол совершенно плоский и горизонтальный, ноги задраны вверх, так что рожать нужно тоже под углом вверх! Я на столе, вся в родах... но совершенно не чувствую потуги! Врачи говорят мне, что надо тужиться, а я едва удерживаюсь, чтобы снова в сон не провалиться.... В общем в итоге мне двое давили на живот, третья следила за сердцем малыша, четвертая пыталась растянуть шейку (акушерка принимавшая - Татьяна Владимировна). Кричат на меня, что я не тужусь, что задавлю ребенка, что он страдает... А я тужусь изо всех сил, как могу... Потуг так и не было, все время спрашивала "когда тужиться?!" и по времени максимум две потуги успевали за присест... Разрезали промежность во всю ивановскую, показался сынок - а он с ручкой вместе пошел....
В 18.00 наконец-то едва вытащили его, выложили на живот - сине-фиолетовый, не шевелится. Перерезали пуповину - унесли быстро. Тишина. Я в родовой одна, никакой эйфории и прилива сил, счастья. Мои чувства тогда - ужас и страх за ребенка, а все силы - на то, чтобы не провалиться снова в обморок. Через минуту писк ребенка и из помещения (деток обрабатывают в соседней комнате) выходит медсестра.
- Это мой?
- Нет еще.
И только на третью минуту закричал мой малыш. Врачи вернулись, вынесли - он уже розовенький, хороший такой. Показали, унесли обратно, а мне добавили анестезию и стали зашивать (худенькая блондинка, которая, как я потом узнала, накладывает самые тугие и крепкие швы). В отличие от разрезания, зашивать было совсем не больно.
Перевалили на каталку, лед на живот и два часа лежать. Муж, мама и свекр толкались в районе входа и меня откатили туда к ним. За что большое спасибо медсестре - с ними стало намного легче, их поддержка очень помогла прийти в себя.
Через 2 часа увезли на 3 этаж - в обсервацию. Малыша в пит - пустили взглянуть на него на следующий день вечером...


Про пребывание в роддоме, что там да как - допишу позже. Сейчас уже мы дома, все хорошо - через полтора часа встретим первый новый год... Всем счастья =* [Ответ]
Mila 21:55 31.12.2012
Ле я, мы с тобой в один день и в одно время приехали, во как!
Поздравляю с сыночком, здоровья вам!
Кстати тут оказывается про тебя рассказывали что сложные роды, голова с ручкой шла, а роженица никак вытужить не могла. [Ответ]
Oliv 09:51 01.01.2013
Ле я, здоровья вам с сыночком много-много!!!! мурашки по коже [Ответ]
Ле я 09:54 01.01.2013

Сообщение от Mila:
Ле я, мы с тобой в один день и в одно время приехали, во как!
Поздравляю с сыночком, здоровья вам!
Кстати тут оказывается про тебя рассказывали что сложные роды, голова с ручкой шла, а роженица никак вытужить не могла.

Да вообще в тот день много тяжелых было. передо мной пустили в роды девушку - на живот тоже как мне давили - а ребенок так и не встал в пути. отправили на ЭКС, поставили клинически узкий таз (вовремя заметили, называется). Ей только в день моей выписки привезли малыша, он с шлангом каким-то в кювезе лежал, беднушка. надеюсь они там поправляются.... И еще очень быстрые были - чуть было в предродовой не разродилась женщина - её на руках на каталку и родовой стол переносили. у ребенка гематома сильная, они пока в роддоме тоже. А в схватках со мной была девушка у которой эпидуралка не подействовала вообще - она просто ужасно кричала =( А когда я в коридоре уже лежала - слышала, как врачи кричали какой-то роженице не тужиться - видимо еще одни быстрые роды.
Вот какой денек был =(

Но, хочу сказать, что мне персонал обла очень понравился - акушерки и принимавшие врачи просто без передышки за всеми ходили, "в коридоре не бросали" и старались помочь как можно. Это и к девочкам послеродового тоже относится - все очень заботливые [Ответ]
vik 01 10:12 01.01.2013
Ле я, Даша, главное, что теперь все хорошо!!! Здоровья, терпения, молочка вкусного! [Ответ]
МариЯД 12:32 01.01.2013
Ле я, Умнички, вы с сыночком, трудно вам пришлось. Здоровья вам много-много. [Ответ]
Пеннивайз 13:13 01.01.2013

Сообщение от vik 01:
молочка вкусного!

Сообщение от Ле я:
у меня гепатит В

Вы издеваетесь над мамочкой??? [Ответ]
Азиатка 13:44 01.01.2013
Ле я, читаю вашу историю родов и вспоминаю себя 16 лет назад.Точно так же разрезали. От неожиданности не успела испугаться,а зашивать не так больно было. Правда потом в туалет боялась ходить-тужиться страшно было. Так все ходила за санитарками и просила клизму поставить. Молоко аж на 4 сутки пришло. Ребенка по кормящим мамашкам таскала-врачам дела не было до отсутствия еды. Так после мужу ультиматум поставила, что туда больше ни ногой!!!!(очень категорично!). Так через год и 11 месяцев дорогу туда вспомнила еще раз.ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! И долго не задерживайтесь со вторым! [Ответ]
Аленушка24 14:48 01.01.2013
Ле я, читала вас со слезами на глазах. Молодцы, вы с малышом справились оба! У меня тоже сынок вылазил с ручкой у головы, да ещё с тугим обвитием. Слава Богу, что есть грамотные врачи и акушерки!
Здоровья и счастья вам! [Ответ]
Ле я 15:20 01.01.2013
Спасибо большое, девочки!

Сообщение от Пеннивайз:
Вы издеваетесь над мамочкой???

Молоко для малыша при гепатите В не опасно и грудью можно кормить, НО только при условии отсутствия ран и трещин на сосках. По крайней мере меня в этом убедили и мои гепатологи и главный детский гепатолог поп области. Возможно это и благодаря дополнительной прививке (кроме стандартной гепатитной делали капельницу с иммуноглобулином и антителами к вирусу - её специально в соответствии с моими анализами расписали по составу и дозировке).

Так что с кормлением у нас все осторожно пока - грудь привыкает и вчера появились первые натертости, сразу же прекратила кормление, пока не стали они ранками или трещинами. Ночь на смеси сидели, днем сегодня на сцеженном молоке (я молокоотсосом сцеживаюсь, он сосок не раздражает и цедит хорошо так). Вот сейчас уже спала краснота с одной груди - снова можно кормить ей.

Сообщение от Азиатка:
Ле я, читаю вашу историю родов и вспоминаю себя 16 лет назад.Точно так же разрезали. От неожиданности не успела испугаться,а зашивать не так больно было. Правда потом в туалет боялась ходить-тужиться страшно было. Так все ходила за санитарками и просила клизму поставить. Молоко аж на 4 сутки пришло. Ребенка по кормящим мамашкам таскала-врачам дела не было до отсутствия еды. Так после мужу ультиматум поставила, что туда больше ни ногой!!!!(очень категорично!). Так через год и 11 месяцев дорогу туда вспомнила еще раз.ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! И долго не задерживайтесь со вторым!

Мне с врачами везде повезло!
Даже "в писю дули" за бесплатно)))) [Ответ]
Середина Неба 16:54 01.01.2013
Ле я, поздравляю с рождением, благо все хорошо! счастливого нового года вам) [Ответ]
Енюшка 19:43 01.01.2013
Ле я, очень хороший рассказ! [Ответ]
gam-ma 13:53 02.01.2013

Сообщение от Ле я:
под обморочным "кайфом" анестезии.

Какое точное выражение, наверное никогда не забуду то состояние в первые роды

Сообщение от Ле я:
показался сынок - а он с ручкой вместе пошел....

Мой сын тоже с рукой шел, но ухитрился протиснуться без разрезов.

Ле я, Поздравляю, пусть у вас все будет хорошо! На полном серьезе желаю побольше толстокожести и пофигизма. [Ответ]
Ле я 21:37 02.01.2013

Сообщение от gam-ma:
! На полном серьезе желаю побольше толстокожести и пофигизма.

Спасибо! Вот как раз этого не хватает сейчас - с выписки три дня прошло - и три дня я в слезах с малейшего повода. Тяжело так себя контролировать - никогда такой не была... [Ответ]
strekoza-vrn 23:01 02.01.2013
Лея,это,скорее всего,послеродовая депрессия.Я плакала по ночам, а соседка по палате-по утрам.Честно говоря, даже юмор не помогал.Хотя отчетливо понимали, что дольше 7-8 дней не держат в роддоме, но вот бесконечные процедуры,уколы,стояние очередей в душах,бесконечные звонки-это как новая деятельность-выматывает быстро. Дома скоро все забудется!!!! [Ответ]
gam-ma 08:51 03.01.2013

Сообщение от strekoza-vrn:
Дома скоро все забудется!!!!

Точно-точно. Я тоже все время плакала в роддоме, сыночка не носили почти, под капельницами лежал, дочка годовалая дома. Даже процедур никаких у меня не было, хоть бы отвлекли как-то, только сцеживалась и плакала. А потом вернулась и все постепенно встало на свои места.
Держитесь осталось совсем чуть-чуть [Ответ]
Кэрри 13:37 03.01.2013

Сообщение от Ле я:
Мне с врачами везде повезло!

мда, если второй раз родите по договоренности или больше повезет с дежурной бригадой, вы по-другому пересмотрите свои первые роды. Здоровья вам с сыночком!
пс: может кто-то, прочитав ваш рассказ, примет стойкое решение не позволять вкалывать эти чудо-уколы для сохранения сил! Мне кажется он вам очень помешал, но это мое мнение. [Ответ]
tzaritza 13:53 03.01.2013
Мне тоже кажется, что с анестезией случился перебор. Ну как это - потуг не чувствовать... Хорошо, что все закончилось благополучно! [Ответ]
Ле я 14:10 03.01.2013
Однозначно не стану больше позволять в себя колоть столько! От эпидуралки не думаю ,что было плохо, но вот та хрень в вену, про которую и не рассказали-то ничего даже (для эпидуралки аж согласие подписывала): "капельничку и обезболим пока немножко, чтобы силы были" [Ответ]
Verunka 23:41 09.01.2013
Попробую и я описать свои первые роды... не судите строго.

В конце беременности, когда живот уже опустился, прошла одышка и изжога чувствовала себя великолепно и готова была с пузиком походить подольше. ПДР 14 февраля, но по моим подсчетам 2 февраля (что и УЗИ регулярно подтверждало, как они в ЖК коряво считают, я до сих пор не понимаю).
30 января вечером сходила в баню (посещала её всю беременность), и сразу как-то начало тянуть низ живота. Тянущая боль, не сильная, но достаточно не приятная. 2 таблетки но-шпы на ночь и попыталась поспать (ночь прошла ужасно, засыпала на короткие промежутки времени). Утром просыпаюсь – живот по-прежнему болит, начало еще тянуть поясницу. Часов в 6 утра на фоне этой постоянной ноющей боли стали появляться нерегулярные, но уже болезненные схватки. Начала засекать время - то через 3 минуты, то через 15, но зато достаточно длительные схватки, сразу по 40 сек. каждая. Часов в 6 вечера начала звонить своему врачу (Мещерякову Ю.А.). Он мне сказал: «это еще не роды, завтра утром приедешь к 8 часам, я тебя посмотрю». Сидим дома и ждем. Схватки идут. 3 мин, 7 мин, 2 мин, 12 мин… больно! Но-шпа не помогает вообще. Пошла в душ с секундомером на телефоне! К 12 часам ночи мои схватки стали регулярными, по минуте с интервалом в 3 минуты. Схваткосчиталочка уже предлагала мне срочно ехать в роддом. Растолкала мужа, позвонила еще раз врачу, он мне сказал ехать в роддом, там его жена дежурит, она посмотрит. Пока ехали, я на полном серьезе боялась родить в машине. Схватки пошли очень часто, боль дикая, ноги сводит судорогой. Только забежали в приемное, открылась рвота (еле успела у них пакет выпросить) похоже это была такая необычная реакция на боль. Пока спускалась врач я думаю: «там наверное уже очень хорошее открытие, схватки идут через каждые 2 минуты, может уже сантиметров 8!». Она меня посмотрела и говорит: «До тут у нас только начало! Открытие 1 см (!!!). Я в шоке. В приемном, когда оформляли, мне никто не поверил, что у меня такие частые и продолжительные схватки, хотя меня скрючивало у них на глазах, в карте записали схватки через 5 мин по 20 секунд. Дальше были стандартные процедуры и подъем в предродовую. Там уже лежали 3 девочки и меня ждала одна свободная кровать. Одна девочка кряхтит, сопит но терпит; вторая спит (!), а третья кричит и просит эпидуралку. Я тоже попросила. Пришел анестезиолог начал делать той девочке и очень долго не мог попасть в нужное место. Девчонка была полной, он минут 40 ковырял ей в спине и еще ругался «нечего так разъедаться, я позвонков вообще не вижу! Куда колоть?!». Она орет, он ругается… Я уж чуть было не передумала анестезию делать! Но мне он, слава Богу, все сделал быстро и через полчаса вот оно счастье! Схватки есть – боли нет! Даже повеселели как-то начали общаться. Тут просыпается наша сонная девочка и через полчаса уже бьется в истерике и кричит: «сделайте мне кесарево! Вытащите его из меня!». Около 5 утра у меня начали поддекать воды и мне проткнули пузырь, воды были зеленоватыми, как потом мне объяснил Ю.А., что скорее всего это из-за длительного периода со схватками (от первой схватки до рождения ребенка прошло 26 часов). Я свою договоренность с доктором выполнила исправно - договаривались на 8 утра? Я готова! К 8 утра полное раскрытие! Он приехал, посмотрел и меня бегом поволокли в родовую. Ю.А. и его жена с двух сторон меня поддерживают под руки, медсестра бежит рядом несет капельницу (поставили после зеленых вод - была гипоксия). Вбегаем всей толпой в родовую, а там на столе лежит девочка, совершенно одна и преспокойненько так ножки свесила и молчит. Ю.А. спрашивает у неё как она тут оказалась и вообще кто она?! Она спокойно отвечает, что только что поступила, схваток еще нет, но ей сказали зайти в эту комнату и устраиваться! А меня тужит по полной программе, акушерка кричит, что сейчас на пол родим, девчонку стаскивают со стола, успевают его еще и продезинфицировать, я не помню как я влетела на этот стол, помню только, что когда легла на часах напротив стола было 8-20. В 8-30 у меня уже родилась доченька весом 3100, 51 см, 8-9 баллов по шкале Апгар. Родилась быстро за 3 потуги. Правда не обошлось без эпизиотомии, и был небольшой разрыв шейки матки. Кто-то мне принес телефон, я сразу позвонила мужу и маме. Болтаю с мужем, а Ю.А. меня штопает! Мне еще подкололи анестезию и Ю.А. студентам на мне показывал некий непрерывный шов. Через 2 часа нас с дочкой перевели в послеродовое отделение и мы больше не расставались. Ю.А. еще после родов ко мне приходил 2 раза, смотрел как матка сокращается. Большое ему спасибо!

Из девочек, которые лежали со мной в предродовой 2-ое оказались со мной в одной палате. Как потом выяснилось, мы рожали с интервалом в 1 час.
[Ответ]
Жануария 00:15 10.01.2013

Сообщение от Verunka:
Тут просыпается наша сонная девочка и через полчаса уже бьется в истерике и кричит: «сделайте мне кесарево! Вытащите его из меня!».

Я тоже так орала.))))))) [Ответ]
Ле я 12:48 10.01.2013

Сообщение от Verunka:
помню только, что когда легла на часах напротив стола было 8-20. В 8-30 у меня уже родилась доченька весом 3100, 51 см, 8-9 баллов по шкале Апгар.

Кстати! Вот была в роддоме - ни в пред-, ни в послеродовой не работали ни одни часы, что на стенах висят =) [Ответ]
Verunka 13:35 10.01.2013

Сообщение от Ле я:
Кстати! Вот была в роддоме - ни в пред-, ни в послеродовой не работали ни одни часы, что на стенах висят =)

Два года назад работали! И в предродовой стоял какой-то стол со стерильными инструментами, там на табло тоже часики были! [Ответ]
Mila 13:49 10.01.2013
Ле я, у меня в операционной работали часы, но не на стене, а такое табло, где инструменты и прочее [Ответ]
cafe-cafe 14:24 10.01.2013
Ле я, хороший рассказ получился! растите здоровыми и счастливыми!
я тоже когда рожала не чувствовала потуг,все спрашивала:можно?а они:как сама чувствуешь,а я не чувствовала. хотя врач запретил эпидуралку повторять задолго до самих родов.но как-то по наитию тужилась и довольна быстро родила,потуг за 5 наверно.уже и не помню (3 года прошло)
а почему малыш сразу не заплакал?тебе объяснили?обвитие было? [Ответ]
Страница 137 из 180
« Первая < 3787127131132133134135136137 138139140141142143147 > Последняя »
Вверх